Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ черная точка, вокруг появляется прозрачная пелена


ДСТ черная точка, вокруг появляется прозрачная пелена

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Приветствую. Вопрос такой. Есть ДСТ, одна точка резко бросается в поле зрения. Понимаю что может не убраться, но решил попробовать, слишком уж дискомфортно.
Делаю упражнения с сайта который здесь упоминался на восстановление зрения 2 недели, но помимо этого еще капаю эмаксипин и пью лютеин форте.
Вроде бы точка стала чуть прозрачнее и меньше но вокруг нее большой площадью появилась прозрачная пелена. От чего это может быть, было ли у кого то такое же.
И нормально это или нет. То ли эта точка расползется дальше в прозрачную пелену или нет.
Благодарю за внимание.

0

2

Nikitanos
Прозрачная пелена могла возникнуть из-за эмоксипина.Сложно сказать будет ли эта точка увеличиваться, но у меня сначала точка была,потом от неё нити пошли и муть в течении месяца.Сейчас бы вернуть только точку,даже Бога бы не гневил и радовался бы,итак,жизни.Попробуй,успокоиться,проделай курс,который ты для себя избрал,но если будет идти прогресс,приостанови капание эмоксипина,у меня по крайней мере совпал процесс закапывания эмоксипина и прогресса.Возможно из-за этой дряни,возможно просто прогресс.Я б на твоём сейчас месте просто бы успокоился и ничего не применял,кроме витамин,но может быть тауфона еще для спокойствия немного,от этого точно хуже не будет.Как говорится не навреди себе.Я через это проходил,да и многие на форуме через это проходили.

0

3

Ох, запутанно все. Зачем это эмаксипин появился вообще. Вы советуете продолжить и посмотреть или все таки не рисковать и не закапывать эмаксипин?
А если сократить закапывания эмаксипина от 2х раз в день. До одного, с утра например, а вечером Тауфон. Так наверное будет лучше?

0

4

Nikitanos
Не капайте всякую дрянь себе в глаза , глаза дороже всего ,поберегите их . А пелена появилась как раз из за эмоксипина

0

5

Окей. Не буду больше его капать. Но Тауфон можно как я понял. Да?
Интересно, почему все врачи к кому ходил, сразу прописывали эмаксипин и все, больше ничего. Они от этого деньги что ли получают, не понятно.
Даже платно обследовался в Больнице №15 им. Филатова. И тоже только эмаксипин и все.

0

6

Nikitanos
Я б на твоём сейчас месте просто бы успокоился и ничего не применял,кроме витамин,но может быть тауфона еще для спокойствия немного,от этого точно хуже не будет.Как говорится не навреди себе.Это сложно,ты подумаешь вдруг тебе поможет эмоксипин. Но задай себе вопрос: а если он сделает хуже,легко ли тебе будет?Поверь,я через это прошёл,когда стало хуже то ли от эмоксипина,то ли просто так.Лучше просто успокойся,меняй образ жизни,переходи на здоровое питание,ешь витамины,да и в глаза лучше ничего не капать,либо капать что-нибудь от усталости или витамины.всё.вот,мой совет.И одна точка это ерунда,тебе сложно это понять,это понимаешь когда тих становится много....

0

7

Я все понимаю, начитался сайта. Появились точки только 2 недели назад. Понял , что они могут и не пропасть. Но осознание сразу того, что это на всю жизнь введет в глубокую дипрессию, сначала нужно полечится и привыкнуть постепенно к этому.
Осознать все постепенно, с небольшой долей веры, что может пропасть. Это помогает не ставить на себе крест сразу. Без эмаксипинатеперь конечно.
Менять в моей жизни ничего не надо. Я всю жизнь люблю правильное питание и спорт, природу и т.п. Была депрессия, от нее все и пошло скорее всего.
На картинке примерно показал результат двух недель. Но из за чего так стало не известно.
http://s2.uploads.ru/t/Vrc0n.jpg

Отредактировано Nikitanos (2013-06-10 16:25:35)

0

8

У меня точно такое же пояивлось после недельного кпания эмоксипина , черная точка выросла в 3 раза и от нее пошли прозрачные разводы

0

9

sylar написал(а):

У меня точно такое же пояивлось после недельного кпания эмоксипина , черная точка выросла в 3 раза и от нее пошли прозрачные разводы

Так в том то и дело, у меня точка стала меньше, а разводов от нее больше. Поэтому весь в раздумьях .

Отредактировано Nikitanos (2013-06-10 16:29:55)

0

10

ДСТ прогрессирует + смещение фокуса. Прищурьтесь на дневной свет, посмотрите на прищур эту точку. Только так можно отследить, есть ли хоть какая-то динамика. Я бы рекомендовал ещё сделать УЗИ глаза заранее, чтобы потом отслеживать прогресс-регресс-исчезновение ДСТ. Если бы я знал 5 лет назад, что у меня начинается ДСТ, я бы сразу же это сделал. У меня началось всё именно с одной такой точки, которая долгое время (с неделю) была именно как чёрная точечка. Потом оно как бы отдалилось визуально (видимо, произошло дальнейшее отслоение мембраны), стала размытой, но крупной, вокруг чёрного центра — полупрозрачное желе. А потом ещё 10-20 таких же, с паутинами, жгутами и т.д.

P.S. Думать об этом не надо, это пустая трата времени :) после стабилизации состояния, если не произойдёт самоизлечения, показан визит к Доктору в Питер, а всё остальное — от лукавого, надо жить дальше, ещё более полно и интересно

Отредактировано Excoder (2013-06-10 17:02:52)

0

11

Я эмоксипин не капал ни разу, только тауфон. Маленькие точки превратились в большие с огромными щупальцами. И просто из ниоткуда появились коричневые пятна на "канатах" - этакие гирлянды. Я уж не говорю про всякую муть в виде коричневой пелены - заполонила оба глаза.

0

12

CapNemo написал(а):

Я эмоксипин не капал ни разу, только тауфон. Маленькие точки превратились в большие с огромными щупальцами. И просто из ниоткуда появились коричневые пятна на "канатах" - этакие гирлянды. Я уж не говорю про всякую муть в виде коричневой пелены - заполонила оба глаза.

Аналогичная ситуация. Тауфон ни при чём, у меня точно это всё появилось, когда я и знать не знал, что это за тауфон такой.

Отредактировано Excoder (2013-06-10 17:03:51)

0

13

Nikitanos
Contra spem spero - надежда вопреки надежде, либо надежда вопреки ожиданиям.Сейчас я по такому принципу живу.Вгоняет в дикую  депрессию,ничего не хочется,радоваться жизни сложно и.т.д.Со временем свыкаешься,через месяц будет полегче,у меня прошло три месяца и до сих пор тяжеловато,но депрессии нет уже.Тоже я не пил,не курил и такая штука.Готовься,что самое сложное - это прогрессс.Пиги сюда,мы будем тебя поддерживать,ты не один,это главное.И,дружище,пойми...точка это ерунда, ты если не отвлекаешься на нее,не будешь ее замечать.А вот нити через весь глаз,как будто волос перед тобой и муть,которую как хочешь,не сможешь не замечать.вот,это сложно.а точка,точка...как битый пиксель)позитивнее будь) 8-)

Отредактировано Vladislove (2013-06-10 17:14:12)

0

14

Вот, что я заметил. Капаю эмаксипин вечером и утром. С утра точка больше и становится меньше в течении дня. Смотрю на нее, чтобы видеть прогресс-регресс конечно при дневном свете. В течении дня пью витамины, делаю упражнения и еще очень нравится чай. Делаю чай и пью его склоняюсь над кружкой и пар попадает в глаза. Даже не пар, а тепло. Выдыхаю в кружку а оттуда воздух возвращается теплый. Они как бы успокаиваются, я так понимаю, что увеличивается кровообращение и увлажняется глаз. Нигде этого не вычитывал, просто давно еще понравилось, так и делаю теперь.

Отредактировано Nikitanos (2013-06-10 17:24:32)

0

15

Excoder написал(а):

Я бы рекомендовал ещё сделать УЗИ глаза заранее, чтобы потом отслеживать прогресс-регресс-исчезновение ДСТ. Если бы я знал 5 лет назад, что у меня начинается ДСТ, я бы сразу же это сделал.

Зачем делать УЗИ, прогресс-регресс и так виден, а т.к. лечения в принципе нет, УЗИ бессмысленно, только лишний раз подтвердить прогрессирующую диструкцию и впасть в депрессию?
Плюс учитывая нашу медицину, записаться на прием через месяц - два, либо отдать лишние деньги.

0

16

Советую перестать делать "процедуру" которую ты придумал с чаем. Глаз как раз не увлажняется, а наоборот - это во первых.
Что бы увеличилось кровообращение нужно физические упражнения делать. Невролог может посоветовать для кровообращения купить какой-нибудь ангионорм - таблетки из трав, если коротко.
Про УЗИ всё верно ты написал.
Также, уже более чем просто совет, перестань капать те капли. Это всё от безысходности. Я не помню, что они делают, но скажу тебе, что нельзя просто так ничего капать.
Если хочешь увлажнить глаза - купи капли(искусственная слеза) и капай их с месяц утром, перед сном или когда там, по необходимости, будешь наблдюдать красные глаза или "песок" под веками.
Случай с точкой - он никак не связан с твоими каплями. Хоть капай, хоть нет - так бы было. Так же жди в ближайшие месяца два - три прогресса ДСТ. Он будет, поверь. Осмотри глазное дно, если уже ничего действительно явно не могло спровоцировать - то спустя те месяца два прогресс замедлится, что будет потом? -Потом будет помаленьку хуже.
P.S. Написал не с целью сгустить краски или т.п. Просто я думою лучше тебе про это прочитать чем бегать по всем окулистам в городе и слышать про свои здоровые глаза. Откровенно - тебе очень сильно не повезло, по сути так же как и мне. Это действительно на всю жизнь или пока не станут решать эту проблему, пока судя по всему не решают.
P.S.S. Я даже не знаю, что лучше болеть каким-нибудь ВИЧ проблемой которого занят весь мир(проблемой в которой виноваты лишь только сами люди) или ДСТ которой никто не занимается и страдают которой люди которые ведут здоровый образ жизни.

Отредактировано Drugoi (2013-06-11 16:26:36)

+1

17

Nikitanos написал(а):

Зачем делать УЗИ, прогресс-регресс и так виден, а т.к. лечения в принципе нет, УЗИ бессмысленно, только лишний раз подтвердить прогрессирующую диструкцию и впасть в депрессию?
Плюс учитывая нашу медицину, записаться на прием через месяц - два, либо отдать лишние деньги.

Если мы сами не будем фиксировать начальные стадии прогресса ДСТ, то его столетиями так и не будут лечить.

0

18

Excoder написал(а):

Если мы сами не будем фиксировать начальные стадии прогресса ДСТ, то его столетиями так и не будут лечить.

Для себя лично каждый сам фиксирует каждый день. А бумажки наши с фиксациями никому не нужны. Куда вы собираетесь их нести? Врачу в поликлинику?

Отредактировано Drugoi (2013-06-11 18:36:08)

0

19

Drugoi написал(а):

Для себя лично каждый сам фиксирует каждый день. А бумажки наши с фиксациями никому не нужны. Куда вы собираетесь их нести? Врачу в поликлинику?

Отредактировано Drugoi (Сегодня 18:36:08)

Зачем в поликлинику. Искать решение сообществом, если хотите — силами фонда, который займётся изучением проблемы. Если бы каждый окулист в отдельной стране делал бы полное обследование пацентов с жалобами на начальное ДСТ, то проблему бы раскусили в год-два исследований, и можно было бы создать средство, предотвращающее ДСТ, поняв его причины — тем самым огородить от чумы своих близких и детей. Только пока окулистам некуда сдавать эти результаты, даже если бы они захотели. А они и не захотят, потому что это хотение надо в большинстве случаев материально стимулировать. Итак, централизованный сбор и изучение материала о начале ДСТ, материальное стимулирование сбора и участия в исследованиях.

Отредактировано Excoder (2013-06-11 19:31:59)

0

20

Присоединяюсь к данной тематике. Из того, то уяснил в инете. Непрозрачные чёрные токи, или выросшие от мушек до мух пятна, при смотрении в мир  принимающие коричневатый оттенок, это серозные отложения. У меня минус восемь,пока одна такая "муха". Пока была жёстко фиксирована, я её и не замечал. Но два года назад на даче,  рвал яблоки,  и одно  сорвалось и ударило в глаз. И эта "муха" сорвалась, и стала подвижной. Никакие эмоксипины, хлориды калия, и прочее, вобэнзимы и алоэ никакого результата не дали. Единственная реальная надежда на избавление, это на визит к доктору в Питер. Причины возникновения этих вклюений в геле СТ вижу  во взаимодействии генетических факторов и среды. Проще говоря, в стрессах. Скверно то, что  сами "мухи" являются раздражающим стрессовым фактором, замыкая круг.  Дурных привычек не имел. Сейчас занимаюсь оздоровительными физическими умеренными нагрузками.

Отредактировано Vitalik (2013-08-03 10:18:23)

0

21

Vitalik написал(а):

Скверно то, что  сами "мухи" являются раздражающим стрессовым фактором, замыкая круг.

Согласен с этим высказыванием. Нужно найти способ не впадать в депрессию. Хоть это сделать ну очень сложно.
Начала прогрессировать. К точке прирастает всякая хрень. Капать перестал. Настраивать себя что будет хуже или лучше не буду. Что будет то будет.
Я думал, что пережил вещи, которые делают нас сильнее и не смотря ни на что, жить позитивно и развиваться дальше. Однако, нет. Есть еще что то.
Прдумываю взять отпуск, возможно попить влерьяночки. Съездить на природу, отдохнуть и успокоится.

Отредактировано Nikitanos (2013-06-14 12:09:41)

0

22

Nikitanos написал(а):

Начала прогрессировать. К точке прирастает всякая хрень. Капать перестал. Настраивать себя что будет хуже или лучше не буду. Что будет то будет.

Тоже самое - настраивался позитивно, не думал об этой ... , а она прогрессирует.

Nikitanos написал(а):

Прдумываю взять отпуск, возможно попить влерьяночки. Съездить на природу, отдохнуть и успокоится.

Это тоже я всё проделал, да без толку всё это было.

Про вещи, которые делают нас сильнее - это ты верно сказал. Я тоже думал, что пройдя через многое, стал сильнее. Не тут то было, видать ещё много на свете вещей, которые нас могут делать только слабее (в плане ДСТ я имею ввиду довольно серьёзные случаи, а не три маленькие точечки или прозрачный волосок). Сейчас я в общем-то забил на всё, делаю легкую физуху, ничего не капаю, не принимаю - пользы от этого всё равно нет, скорее вред. Как будет так и будет.

Отредактировано CapNemo (2013-06-14 13:15:12)

0

23

а у меня седня нашли в правом глазу небольшой очаг дистрофии типа булыжной мостовой ... сказали вроде бы мелочь и лечить не надо но на здоровье внимание обратить (потому как может и еще вылезти).
к мушкам в общем еще радость. ну да я так понял это рано или поздно а все равно. по моему человек который может привыкнуть к мухам может привыкнуть и к слепоте (хоть ИХ не будет). лол

Отредактировано freeman_13 (2013-06-14 17:08:08)

0

24

freeman_13 написал(а):

по моему человек который может привыкнуть к мухам может привыкнуть и к слепоте (хоть ИХ не будет). лол

Отредактировано freeman_13 (Вчера 17:08:08)

Привыкнуть можно, но лучше предотвратить.

0

25

freeman_13 написал(а):
по моему человек который может привыкнуть к мухам может привыкнуть и к слепоте (хоть ИХ не будет). лол
Отредактировано freeman_13 (Вчера 17:08:08)
Привыкнуть можно, но лучше предотвратить.

        Когда читаешь сообщения на форуме, часто  отмечаешь схожесть восприятия. Действительно,  "грязь" , через которую смотришь, раздражала настолько, что  невольно "примеряешь" и полную слепоту, как избавление. Но это крайняя степень отчаяния.  Организм нужно оздоравливать,  хотя бы для того, тобы  эта  форма "раковой опухоли" не прогрессировала далее. Насчёт того, тобы предотвратить, это уже в следующей жизни. А вот  разрушить этот сбой генов  ударами когерентных фотонов лазера,  это  аналогично лечению онкологии  жёстким облучением лучами изотопов. Прогресс на месте не стоит, и у каждого из нас есть надежда на восстановление зрения. Я понимаю, что всем нам, кто высказывает наболевшее на этом форуме,  приходится незаслуженно испытывать дискомфорт.  И когда люди высказываются, что  жить с этим,  само по себе уже борьба с недугом, уже в большой степени подвиг, я  согласен. Да, в определённой степени трудно, но  можно и нужно приучить себя хотя бы к ежедневным  часовым - двухасовым прогулкам . Потому что гиподинамия способствует депрессии, и вообще разрушает весь организм. Можно научиться ходить так плавно, то "мухи"  замирают, и  перестают быть назойливыми. А в сумерках их вообще не видно практически. Всё познаётся в сравнении. Кто-то , возможно, посмеялся бы над нашими "бедами", ибо у него они гораздо тяжелее.

Отредактировано Vitalik (2013-08-03 10:15:09)

0

26

Vitalik написал(а):

Да, в определённой степени трудно, но  можно и нужно приучить себя хотя бы к ежедневным  часовым - двухасовым прогулкам . Потому что гиподинамия способствует депрессии, и вообще разрушает весь организм. Можно научиться ходить так плавно, то "мухи"  замирают, и  перестают быть назойливыми. А в сумерках их вообще не видно практически. Всё познаётся в сравнении. Кто-то , возможно, посмеялся бы над нашими "бедами", ибо у него они гораздо тяжелее.

да не вопрос, есть и правда гораздо худшие недуги и состояния, причем некоторые врожденные и пожизненые ... когда болит чтото все время это на порядок хуже любых мух и даже потери зрения. плюс мух можно отфильтровать различными темными очками сужая поле зрения или скажем затянутыми сеточкой (на ее фоне мух не видно). другое дело что вечная меланхолия обеспечена и мысли как все раньше было хорошо.
я вот другого не пойму может кто знает - если мухи это испорченые части стекловидного тела то как они могут изменяться от почти полного отсутствия до одной сплошной сетки независимо от освещения ? у меня так.
такое чувство что глаза форму как бы меняют и мушки то растягивают то провисают и как бы плавать начинают. мне интересно например если глаз был растянут а потом пришел в норму, то возможно стекловидка просто растянулась и потом провисла ?

Отредактировано freeman_13 (2013-06-17 09:06:30)

0

27

freeman_13 написал(а):я вот другого не пойму может кто знает - если мухи это испорченые части стекловидного тела то как они могут изменяться от почти полного отсутствия до одной сплошной сетки независимо от освещения ? у меня так.
такое чувство что глаза форму как бы меняют и мушки то растягивают то провисают и как бы плавать начинают. мне интересно например если глаз был растянут а потом пришел в норму, то возможно стекловидка просто растянулась и потом провисла ?

        То, что это затемнения в СТ , однозначно на снимках УЗИ выявляется. Обычно ДСТ сопровождает близорукость. Глазное яблоко удлинняется, и сетчатка распягивается. Появляется "паркетность" на периферии. Не хочется описывать "биохимию" трансформации тонких нитей СТ в их утолщённые варианты, но это реакция, вероятно, на недостаток кровообращения, а возможно и на токсикацию во время общих болезней. Вообще СТ не имеет кровеносной системы, и выводить продукты распада затруднительно и проблематично. Но  всё же мне представляется, что непрозрачные серозные "мухи", которые в центре сетки-паутины, подобно пауку в паутине, это что-то вроде родинок на теле организма. Иная форма жизни, иной генетический код. Что-то вроде грибковой плесени, встроенной в СТ. Мне представляется, что в будущем  изготовят такой аппарат, который будет засасывать через тонкую иглу эти затемнения, измельчать их до тонкого состаяния, и вновь очищенным возвращать на место. Либо просто точечно удалять, как инородные включения. Или же вносить ферментные лекарства, для растворения "сеток", а не тупо просто удалять, как сейчас делают в крайнем случае, заменяя селиконом или жидким газом. Это не живое, родное, нарушаются обменные процессы, и последствия обычно катастрофичны для оперируемого.

0

28

Vitalik написал(а):

То, что это затемнения в СТ , однозначно на снимках УЗИ выявляется.

да то понятно что помутнения в ст, просто прикол в том что бывало я видел что заметные нитки сливались и становились одной сеткой полупрозрачной которую было видно даже через темные очки, это был период общего недомогания, в другое время все нитки расправляются и становятся почти невидимыми даже на улице, остается только пара заметных всегда "точек". у меня тако впечатление что стекловидка меняет форму или натяжение и волокна тупо провисают и становятся заметнее, может это от глазного давления зависит не знаю а крупные точки это уже там где волокна слиплись или порвались. врач говорит мол это спазм сосудов но ведь вижу то я не сосуды в виде мух ипочему мухи изменяют заметность мне никто толком не обьяснил.

Отредактировано freeman_13 (2013-06-17 16:44:32)

0

29

freeman_13 написал(а):почему мухи изменяют заметность мне никто толком не обьяснил.

       Поделюсь своими наблюдениями и соображениями. В моём случае,  "муха", судя по УЗИ, длинной миллиметров шесть, шириной миллиметра два,  а вот толщина незначительна, она плоская, подобно чаинке в стакане чая.  Поскольку она плавающая,  а вижу я её на сетчатке проективно, то и размеры её "меняются" в проекции. Она представляется то очень тоненькой, как иголочка, то  широкой, как чаинка.  Если ближе расположена к сетчатке, воспринимается  в проекции более мелкой, если дальше,  её  тень вырастает. Поскольку она таскает за собой сетку нитей,  сама сетка также либо удаляется в сторону хрусталика, и воспринимается крупноячеистой, либо напротив,  более мелкоячеистой и тонкой, когда приплывает  ближе к сетчатке. Простая проективная оптика. К тому же,  плавание сетки нитей меняет угол , под которым сетку я вижу в проекции. Вот и получается, что в разное время картины мухи и сетки видятся своими глазом по разному.

0

30

Nikitanos

Nikitanos написал(а):

Менять в моей жизни ничего не надо.

Ну, не меняй ...

0

31

Flight написал(а):

Ну, не меняй ...

Пфф

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ черная точка, вокруг появляется прозрачная пелена