Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя жизнь и борьба после LASIK.


Моя жизнь и борьба после LASIK.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Вот я и с вами, друзья. Не очень хорошо умею писать посты, но постараюсь. Зрение с класса 5-го было у меня не очень.постоянно ухудшалось.В 16 лет одел первые линзы, ходил всегда в них.В 20 лет появился халязион(шишка небольшая на веке), что некомофортно стало носить линзы,я купил очки и ходил в них.Всё было хорошо.Как-то в зале тренажерном поговорил с мужиком,он говорит: " А что ты коррекцию не сделаешь?Мы с женой сделали,потрясающе.Жизнь меняется в лучшую сторону.Все так хорошо.А ты молодой,так подавно сделай,что мучатся-то". Задели меня его слова,конечно.И в конце декабря 2012 года решился я сделать Lasik,записался в МНТК им.Федорова на прием.Врач сказала,что вам можно,В ПРИНЦИПЕ, сделать операцию.Что,значит,в принципе,он не сказал. В общем сделал её в конце января,31-го числа.(зрение до операции минус 3,5 на два глаза). Операция прошла успешно, за исключением того,что, когда делали операцию на левом глазе,я немного сжался,перенервничал,в итоге кератометром пришлось делать два раза, чтобы сделать лоскут.Тогда я не предал этому значению. В феврале( последний мой счастливый месяц) были некие проблемы, вроде,сухости глаза и маленького двоения.И левый глаз видел чуть похуже вблизи.Немного переживал,говорил всем,что вот есть такие проблемы, а на самом деле их и не было.На двух глазах единица у меня сейчас.Так вот,в марте устал от работы и решил съездить на море.Перелет,приезжаю на море,встаю на следующий день,смотрю......и вот,она,черная точка.(до этого один раз увидел ее на потолке маленькую).Те 2 недели,что был на море это всё развивалось только,становилось всё хуже.Но я не придавал этому значению,думал - приеду домой,схожу к врачу,вылечит меня и всё будет окей.Это были последние чудесные две недели.По приезду зашел в интернет...и везде надписи: НЕ ЛЕЧИТСЯ.В итоге,депрессия ужасная.пошел к врачу,он мне...это не из-за операции - это не лечится,живите так.Да,забыл сказать, это на левом глазу только(на том самом,который мучали во время операции).В общем.стандартная схема лечения: "Эмоксипин,калий-йод,тауфон,лютеин-комплекс,черника, мануальная терапия, и.т.д..". И никакого толка,только с каждым днем всё больше нитей, точек..сейчас весь глаз полосует.Время лечит,но сегодня опять тяжело.Не могу радоваться и жить полной жизнью,когда идет развитие деструкции.Начинаю винить себя за операцию,правда,сейчас чуть легче,конечно.Хочу верить,что не из-за операции,но факты говорят обратное.Тяжело,конечно.Пока не могу на этом не зацикливаться, мешает развиваться и убивает всякое желанию просто вести нормальную жизнь.Какая-то апатия ко всему,хочется просто быть дома в темноте,играть в приставку и всё,ушёл от девушки своей с которой был три года, так как не хочу не уделять ей время,а истерики и ее скандалы надоели в такой ситуации.А до этого были большие планы.Буду стараться себя побороть и жить дальше,делать всё через силу и может в один день станет легче.Очень надеюсь,что моя история похоже здесь с историей Юлией-Агриппиной,у которой также после Lasik появилось и через 6 месяцев прошло.Вот,только этой надеждой и живу.В общем,теперь я с вами веду борьбу.Если есть какие советы или комментарии,пишите,может мне станет легче)

0

2

Я вот никогда не носил никаких линз, не делал операций, хотя зрение у меня со второго класса было -2D на оба глаза, потом в университете упало до -4D. Очки почти не носил. Когда пошёл работать на завод (18 лет назад) делал упражнения для глаз с попеременным успехом и зрение улучшилось опять до -2D. До 39,5 лет у меня никаких мух и в помине не было. На тот момент, я сильно умственно и эмоционально перетрудился, плюс шейный остеохондроз, может ещё какие факторы повлияли, но за 2 недели поперла деструкция - мама не горюй. В-общем прогресс меня впечатлил, да и сейчас тоже "радует". Всегда вёл относительно здоровый образ жизни, никаких вредных привычек, но это не спасло. Т.е. операции никакой не было, а ДСТ заполучил. Сейчас как таковой депрессии (суицидного характера) нет, но есть безразличие (даже к собственной семье). У меня произошла переоценка ценностей. Причём в силу своего характера, мне стали ещё более омерзительны всякие развлекухи и праздное времяпрепровождение (типа для того, чтобы отвлечься от проблемы деструкции). Жизнь на этом, конечно,  не заканчивается, но её качество при достаточно выраженной деструкции (когда забито всё поле зрения дерьмом), падает сильно. У меня работа связана со зрительными нагрузками, и все дополнительные "спецэффекты" к и так плохому зрению, просто выбивают из колеи. Т.е. нет ощущения полноценной жизни, напротив есть ощущение "инвалида". Бороться с деструкцией пытаюсь (занимаюсь умеренно спортом), но за полгода пока только ухудшение.

Отредактировано CapNemo (2013-06-06 13:27:15)

0

3

Такая же ситуация, апатия нападает конкретно и ничем себя не вытянуть, просто хочется выть оттого, что ничего нормально не видишь, все в тенях. Переоценка наступает тоже конкретно, когда понимаешь, что все, что радовало до того, сейчас видится как нечто ненужное и бессмысленное.

+1

4

Согласен, что переоценка происходит ценностей.Я тоже вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, да и тем более у меня-то это в 21 год случилось.Лет в 40,если разжижение стекловидного тела происходит,то это еще нормальное старение организма,неприятно,но всё же...хоть как-то можно понять,а если в 21 год такое происходит?Что же тогда дальше будет?Мне кажется за те три месяца,что она у меня есть - я просто посидел и стал лет на 10 взрослее минимум.Нет сейчас суицидального настроения,да и это глуповато,наверное,не с такими проблемами люди борятся,но вот нежелание что-то делать и радоваться жизни, оно огромное.Может со временем будет легче,но чувствую год 2013 никак не будет для меня простым и хорошим,в принципе из-за этого.

0

5

Vladislove написал(а):

Хочу верить,что не из-за операции

Это 100% из-за операции. У меня точно такая же ситуация.

Vladislove написал(а):

надеюсь,что моя история похоже здесь с историей Юлией-Агриппиной,у которой также после Lasik появилось и через 6 месяцев прошло

Юлия-Агриппина является немного чудноватой особой, поэтому ее излечение остается под сомнением. Советую Вам не надеяться на чудодейственное спонтанное исцеление.

CapNemo написал(а):

Сейчас как таковой депрессии (суицидного характера) нет

Чувак, без обид, но тебе 40 лет. О каком суицидальном характере речь? Когда мне будет 40 лет, мне уже будет глубоко всё равно, что там у меня плавает в глазах.

Мачете написал(а):

апатия нападает конкретно и ничем себя не вытянуть, просто хочется выть оттого, что ничего нормально не видишь, все в тенях. Переоценка наступает тоже конкретно, когда понимаешь, что все, что радовало до того, сейчас видится как нечто ненужное и бессмысленное

А я думал Эмо-движение уже не в моде.

Отредактировано Smart31 (2013-06-07 12:01:56)

0

6

Smart31 написал(а):

Чувак, без обид, но тебе 40 лет. О каком суицидальном характере речь? Когда мне будет 40 лет, мне уже будет глубоко всё равно, что там у меня плавает в глазах.

Я не обижаюсь - не в том я возрасте. Ну пока неизвестно как тебе будет - всё равно или нет, пока не доживешь не поймешь, и поэтому лучше не зарекаться. Я вообще считаю неправильным примеривать на себя чью-то ситуацию, типа: "Мне бы твои проблемы". Каждый человек судит со своей колокольни. Что-то мне подсказывает, что большинству людей в любом возрасте не всё равно, что плавает у них в глазах дрянь или нет. Как кто-то тут на форуме написал: "Наверное и в 60 лет хочется видеть хорошо и ясно". В каком-то смысле мне "повезло", что шарахнула меня эта бяка под 40 лет, а не в 17-20 лет. С другой стороны, если мне допустим пофиг на то, что у меня плавает в глазах, то получается, что жизнь в 40 лет уже прожита что-ли и можно себя списывать в утиль? Странно только почему тогда 40 лет не пенсионный возраст. Так я мог бы вполне себе валяться дома на диване (находясь на пенсии), кушать, пить, сикать, какать, пукать и пох бы мне было на всё, ведь такое времяпрепровождение от меня не требовало бы напряженной умственной работы с большими зрительными нагрузками.

Отредактировано CapNemo (2013-06-07 14:47:04)

0

7

CapNemo
Просто имеется в виду,что хотя бы причину можно понять и сказать,что это естественное старение организма,а когда в 22 лет? то и жизнь-то только начинается,а тут такое.Конечно, и в 40 лет не хочется проблем,тут я с вами согласен.Вам тоже сложно.Просто может в таком возрасте можно к этому подойти более философски.

Smart31
Слушай,но по сообщениям Юлии-Агриппиной,вроде,адекватно человек описывает ситуацию,да эмоционально,можно списать на то,что она женщина,но думаю,что если бы действительно у нее не прошло бы и становилось хуже,она была бы еще здесь. А у тебя на обоих глазах?Через какое время возникло?И проходит ли хоть чуть-чуть?Остановился прогресс?...

Отредактировано Vladislove (2013-06-07 14:20:21)

0

8

Vladislove написал(а):

...хотя бы причину можно понять и сказать,что это естественное старение организма...

Про естественное старение организма, мне кажется, это не более чем досужие домыслы от медицинской братии. Не знают они отчего это всё появляется у людей, тем более не умеют это лечить, вот и рассказывают нам сказки про естественное старение организма. Есть немало людей у кого и после 60 лет зрение лучше чем у нас (и острота, и поле зрения чистое, у моей мамы например). Мне вот больше 30-ти по внешнему виду никто не даёт. Получается, что внешне я молод, а внутренне дряхлый старик при достаточно активном образе жизни и отсутствии вредных привычек? Бред какой-то.

Vladislove написал(а):

Просто может в таком возрасте можно к этому подойти более философски.

Что я в-общем то и сделал.

Отредактировано CapNemo (2013-06-07 14:45:06)

0

9

Vladislove написал(а):

Просто имеется в виду,что хотя бы причину можно понять и сказать,что это естественное старение организма,а когда в 22 лет?

Vladislove, тебе 22 года и у тебя уже мухи.
А у CapNemo только в 40 появилось.
Есть такие понятия как календарный и биологический возрасты. Они редко совпадают.  Возраст и Время относительное понятие. Биология - вот суть живого.
Тебе наверное это  будет неприятно слышать, но очевидно, ты стареешь быстрее CapNemo.

+1

10

rumbo
Но если рассматривать это,как естественное старение организма,то да.Если причина моих мушек - это Lasik, то это можно расценивать,как травму и на старение не похоже.

0

11

У меня вот полно мух, за пару лет они застелили все глаза, мне 26 сейчас и выгляжу я лет на 20, какое уж тут старение. Старение отдельно взятого органа это нарушение. Причину до сих пор не пойму, прогресс продолжается.

+1

12

Мачете написал(а):

мне 26 сейчас и выгляжу я лет на 20, какое уж тут старение.

как это какое? преждевременное ;)

0

13

Vladislove написал(а):

Если причина моих мушек - это Lasik, то это можно расценивать,как травму и на старение не похоже.

твоя главная проблема - миопия. От нее и мушки.
Мухи пришли бы к тебе может чуть позже, но пришли бы обязательно. Миопия - это изначально неправильно сформированный глаз, в этом суть проблемы.
Ласик просто ускорил этот закономерный процесс.
И кстати, ласик не гарантирует тебе дальнейшего снижения зрения, к сожалению.

0

14

rumbo
Про снижение я тоже знал, этот риск я оценивал.Здесь,возможно,думаю обойдется.Миопия у меня у многих в семье, но мушки только у меня. Но вообще,конечно,это тоже причина.Их много может быть.Просто миопия у меня всегда была не очень большой,следовательно и форма глаза не так сильно изменялась, но они всё равно появились,да еще так рано.Ладно,философствовать можно сколько угодно.Нужно найти способ их не замечать...Отвлечься,заниматься другими делами - возможно,но мне не сильно это помогает,когда весь глаз полосует.Может еще какие способы есть?Может получатся они у меня?И вообще,много у кого есть миопия,а мух нет и подавно,от этого легче не становится.

Отредактировано Vladislove (2013-06-07 15:41:32)

0

15

Vladislove написал(а):

много у кого есть миопия,а мух нет

Вот именно. У меня миопия с 8-ми лет, т.е. 32 года как уже, а мухи появились только полгода назад.

0

16

Я в свободное время выключаю свет и ставлю "Модель для сборки" - в тьме и глаза не так болят и хоть немного можно отвлечься и не тронуться. А если у вас мухи от LASIK, то есть надежда, пусть и небольшая. У Агриппины тоже от LASIK было и прошло. Результат конечно спорный но он есть. Так что для Вас дай Бог не все еще потеряно, вдруг это микро излияние в СТ и есть шанс что рассосется. Надо нашего Доктора Мухолога спросить - возможно ли такое.

0

17

Dtm
Да,нужно спросить.Да,надежда в нашем случае необходима,так что буду надеяться,что тоже пройдет.

0

18

CapNemo написал(а):

Есть немало людей у кого и после 60 лет зрение лучше чем у нас (и острота, и поле зрения чистое, у моей мамы например).

Добавлю - многие за всю свою жизнь с ДСТ не сталкиваются, а у кого-то мухи в глазах с детства.
Особенно второе"естественным старением" не объяснить.

Уверен, что дело вовсе не в этом.

0

19

Vladislove написал(а):

Юлии-Агриппиной,вроде,адекватно человек описывает ситуацию,да эмоционально,можно списать на то,что она женщина,но думаю,что если бы действительно у нее не прошло бы и становилось хуже,она была бы еще здесь.

Она свалила жить в другую страну. И ей сейчас не до этого форума. И я уверен на 100%, что у нее ничего не прошло.

Vladislove написал(а):

А у тебя на обоих глазах?Через какое время возникло?И проходит ли хоть чуть-чуть?Остановился прогресс?

У меня на обоих глазах. Появилось через 3 недели после Lasik. Возникли раз и навсегда. В каком виде возникли, в таком и остаются по сей день.

Vladislove написал(а):

Да,нужно спросить.Да,надежда в нашем случае необходима,так что буду надеяться,что тоже пройдет.

Dtm написал(а):

Надо нашего Доктора Мухолога спросить - возможно ли такое.

Давайте обойдемся без ваших псевдодокторов-сказочников.

Отредактировано Smart31 (2013-06-08 00:43:30)

0

20

rumbo написал(а):

Vladislove написал(а):

    Если причина моих мушек - это Lasik, то это можно расценивать,как травму и на старение не похоже.

твоя главная проблема - миопия. От нее и мушки.
Мухи пришли бы к тебе может чуть позже, но пришли бы обязательно. Миопия - это изначально неправильно сформированный глаз, в этом суть проблемы.

Не факт.

До фига народа с близорукостью, но без ДСТ.
В то же время, ДСТ появляется и у людей с отличным зрением тоже.

Миопия может быть одним из факторов, провоцирующих ДСТ, но может быть и "подгонкой под заданный ответ" со стороны официальной медицины.

0

21

Smart31 написал(а):

Давайте обойдемся без ваших псевдодокторов-сказочников.

навешивание ярлыков не показатель Ваших более лучших знаний в данной области в сравнении с тем, на кого ярлык повешен.

Впрочем лично Вы можете и обойтись, тем более с учётом лично поставленного себе диагноза "мушки появились раз и навсегда".

0

22

Smart31 написал(а):

Давайте обойдемся без ваших псевдодокторов-сказочников.

дружище, ты пока Доктора Мухолога не трогай.
давай посмотрим сначала, оценим этого человека, соберем объективную инфу о нем, а уж потом будем ставить диагнозы, ок?
если же будешь наезжать на дока раньше времени, то нам придется попрощаться с тобой - а мне бы не хотелось этого...

0

23

Здорово Vladislove. Привет всем форумчанам. У меня мухи такие:
http://s3.uploads.ru/t/jCuSU.gif
Почему в зависимости от того или иного физиологического состояния, проявляются те или иные конфигурации "мушек" в глазах? Пример: Валяюсь на пляже, осознаю блудную мысль и проверяю глядя на небо своих мух. Опа, наблюдаю "конька", вдвое крупнее и чётче остальных фигурок.  Блудная мысль уже ушла, а "конь всё пасётся". Позже, забыв этот инцидент и снова взглянув на своих мух, коня среди них найти не удаётся, зато вместо него есть пара "кальмаров". Этот опыт проводился много раз не только на ярком небе, но и в помещении, только для проверки приходилось жмуриться на лампу. Поразмыслил и придумал такой вот ответ:
-мои "мушки" это проявление духов поднебесных (бесов). Поискал в сети и наткнулся на этот форум. Такой причины здесь ещё не было, вот и решил поделиться.

        Замечаю их издавна, но не борюсь с ними. Мало их, особо не мешают, а с недавнего времени даже интересно стало, узнавая "муха-знакомых", проводить параллели с грешными мыслями. Если кто нарисует свою "муху", проявляющуюся  вместе с  определённым эмоциональным настроем или даст ссылку на картинку, буду благодарен.

0

24

89032493390 написал(а):

Почему в зависимости от того или иного физиологического состояния, проявляются те или иные конфигурации "мушек" в глазах? Пример: Валяюсь на пляже, осознаю блудную мысль и проверяю глядя на небо своих мух. Опа, наблюдаю "конька", вдвое крупнее и чётче остальных фигурок.  Блудная мысль уже ушла, а "конь всё пасётся". Позже, забыв этот инцидент и снова взглянув на своих мух, коня среди них найти не удаётся, зато вместо него есть пара "кальмаров". Этот опыт проводился много раз не только на ярком небе, но и в помещении, только для проверки приходилось жмуриться на лампу. Поразмыслил и придумал такой вот ответ:
-мои "мушки" это проявление духов поднебесных (бесов). Поискал в сети и наткнулся на этот форум. Такой причины здесь ещё не было, вот и решил поделиться.
        Замечаю их издавна, но не борюсь с ними. Мало их, особо не мешают, а с недавнего времени даже интересно стало, узнавая "муха-знакомых", проводить параллели с грешными мыслями. Если кто нарисует свою "муху", проявляющуюся  вместе с  определённым эмоциональным настроем или даст ссылку на картинку, буду благодарен.

Я не знаю, как мушки могут структурно меняться от физиологического состояния. Допускаю, что это могут быть бесы - тогда нужно обратиться на соответствующий тематический форум.

Что касается изменений размеров, чёткости видимости - это имеет место быть. Замечено, что с изменением атмосферного или внутричерепного давления, а так же во время простудных заболеваний и после крепкой попойки - мушки становятся "большими" и "тяжёлыми". Так же они меняют свою интенсивность при различном освещении. Но по структуре - это одни и те же мушки. Быть может, если мушка представляет собой пучёк-переплетение нитей, то конечно она будет болтаться и видоизменяться в пределах своей структуры.

0

25

То, как человек видит мушек, не всегда отражает что из себя мушки на самом деле представляют. Представте, что на расстоянии в один какой нибудь несчастный микрон от сетчатки у вас находиться микро мушка. Это круче чем рассматривать клетку в микроскоп. И эта микро частица может, в зависимости от направления освещения и его интенсивности, выглядеть как корова, слон или крокодил :) А еще мушка может находиться далеко от сетчатки и иметь разную плотность и расположение. Плюс еще мозг частично фильтрует мухи если они сильно не двигаются. В общем там целый сложный механизм работает.

Я лично заметил что все зависит очень сильно от моего самочувствия. Если глаза не уставшие, я хорошо выспался и у меня хорошее настроение - мушки по боку. Если я устал, у меня повышается давление в голове, я простудился, все достало и т.д. - мушки будут огромные, лезть мне в поле зрение и мешать.

А сами мушки меняют форму очень медленно и это трудно отследить, если только нет резкого прогрессирования.

0

26

Други Admin и yurykor. Я похоже не так сформулировал вопрос, как хотел, но я пояснил примером на пляже.  Мои основные мушки меняются именно так, как описал Admin, в пределах своей структуры. Сама структура и размер их не меняется, но вопрос в другом.  Почему если я злюсь, то вижу мух злобы, а если хочу кого то запутать и поставить в неловкое положение, то вижу мух лукавства?  Поясню на другом примере. На сцену в театре МХАТ,  если в зале детишки, выходит артист-муха Петров, а Сидоров выходит, если в зале малоимущие или Иванов выходит, если в зале богатенькие. Не важно в середине или в глубине сцены, какое освещение или костюмы у мух-артистов, сами артисты разные. Прошу обратить на это внимание и поделиться наблюдениями если не трудно.
П.С. Админ отсылает меня на соответствующий тематический форум. Видно темы про Бога и бесов здесь никому не интересны?

0

27

89032493390 написал(а):

Други Admin и yurykor. Я похоже не так сформулировал вопрос, как хотел, но я пояснил примером на пляже.  Мои основные мушки меняются именно так, как описал Admin, в пределах своей структуры. Сама структура и размер их не меняется, но вопрос в другом.  Почему если я злюсь, то вижу мух злобы, а если хочу кого то запутать и поставить в неловкое положение, то вижу мух лукавства?  Поясню на другом примере. На сцену в театре МХАТ,  если в зале детишки, выходит артист-муха Петров, а Сидоров выходит, если в зале малоимущие или Иванов выходит, если в зале богатенькие. Не важно в середине или в глубине сцены, какое освещение или костюмы у мух-артистов, сами артисты разные. Прошу обратить на это внимание и поделиться наблюдениями если не трудно.
П.С. Админ отсылает меня на соответствующий тематический форум. Видно темы про Бога и бесов здесь никому не интересны?

Я тут как-то пытался лечиться у народных знахарей. Так вот, лечить они меня категорически отказывались, т.к. я не исповедовался и не причастился, а без этого они не могут исключить варианта бесов и лечить не хотят. То есть, якобы, эти мои мухи — это просто фантомы, бесы-искусители. Но я не собираюсь делать ни первого, ни второго категорически. Не могу без улыбки это всё слушать. Более того, такая позиция идёт в одной колее с позицией врачей-лечил, которые считают так: «это не лечится, смиритесь, это вам всё кажется, это у всех, вы привыкните, попейте витаминку, позанимайтесь-ка спортом, чего это вы себе выдумали за ДСТ, полностью годен к службе с этой ерундой». Дайте мне хотя бы одно документальное, зафиксированное свидетельство следующего события: «Человек излечил серьёзную болезнь, потому что она была Бес»? Касательно разных мух в разное время: нет, я такого не наблюдаю, у меня один конгломерат мух всё время, он на фото ниже прямо с моих глаз в виде гиалоидной мембраны под цифрой 2. Ох уж эти бесы, так и лезут на камеру, шельмы :)

http://s3.uploads.ru/t/LqSD1.jpg

Отредактировано Excoder (2013-06-09 08:26:51)

0

28

что это еще за бред что мухи это демоны. Давайте еще скажем что это шизофрения

Отредактировано sylar (2013-06-09 13:39:11)

0

29

89032493390 написал(а):

Почему если я злюсь, то вижу мух злобы, а если хочу кого то запутать и поставить в неловкое положение, то вижу мух лукавства?  Поясню на другом примере. На сцену в театре МХАТ,  если в зале детишки, выходит артист-муха Петров, а Сидоров выходит, если в зале малоимущие или Иванов выходит, если в зале богатенькие. Не важно в середине или в глубине сцены, какое освещение или костюмы у мух-артистов, сами артисты разные.

шо за траву ты куришь, уже который день...
давай прекращай это или на сцену выйдет артист-модератор с банхаммером в руках

0

30

rumbo написал(а):

давай прекращай это или на сцену выйдет артист-модератор с банхаммером в руках

Ув. гражданин rumbo (Администратор) Я тебя понял и общение прекращаю.

Excoder написал(а):

Касательно разных мух в разное время: нет, я такого не наблюдаю, у меня один конгломерат мух всё время

Спасибо Excoder за ответ с картинкой на мой вопрос. В Вашем случае ничего похожего на моих мух нет.

0

31

89032493390 написал(а):

Ув. гражданин rumbo (Администратор) Я тебя понял и общение прекращаю.

Спасибо Excoder за ответ с картинкой на мой вопрос. В Вашем случае ничего похожего на моих мух нет.

Тогда речь идёт об энтопических феноменах, а не ДСТ.

0

32

А у кого-нибудь мушки становились прозрачнее,либо нити прозрачнее становились со временем?

0

33

У меня , где то через год

0

34

sylar
И стало легче с ними жить?

0

35

Не сказал бы,  у меня  еще прозрачаная пелена есть , но она в обоих глазах и во все пространство . Появилась как раз после капель

Отредактировано sylar (2013-06-10 15:17:11)

0

36

сделал lasik в 2013 году(миопия ср.ст астигматизм).3 года было все замечательно.Зимой в левом глазу появиласт плавающая нить (изогнутая).Со временем нить увеличивается ,ответвляется,запутывается, расходится.Появились кружки и полосы.Чем можно помочь?

0

37

ДМИТРИ
Не понял,Дмитрий,как вы в 2013 году сделали операцию и три года было все замечательно,сейчас же не 2016?)Но у вас вряд ли из-за Lasik, сразу иначе бы  проявилось,скорее всего просто из-за близорукости.Помочь можно либо операцией,либо верой в успех и в то,что станешь здоровым,занимаясь спортом,не беспокоясь об этой проблеме,кушая витамины и живя в кайф:)Тогда пройдет возможно:)

Отредактировано Vladislove (2013-07-08 11:03:14)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя жизнь и борьба после LASIK.