Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького? (часть 2)


Лечение. Как дела? Что новенького? (часть 2)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Прежняя тема - Лечение. Как дела? Что новенького? - исчерпала лимит постов.
Эта тема будет продолжением старой ветки.

0

2

Ни кто вобще не пробовал съездить поплакаться на каком-нибудь форуме, конференции офтальмологической? Недавно проходили под кураторством академиков. Как-то привлечь внимание по возможности на этих мероприятиях.

Отредактировано Drugoi (2013-06-08 22:16:28)

0

3

Плакались где-то только можно, о проблеме все знают. Но сделать особо пока ничего не могут, врачи не волшебники.

0

4

Блять, хоть второе высшее иди получать на офтальмолога с такими делами. Не могут - потому что не хотят. Через 10-15 лет проблема встанет очень остро когда подрастут сегодняшние 5 летние дети не выпускающие из руки планшеты, телефоны и т.д. и она уже по настоящему будет у каждого 3 и не в 40 лет, а в два раза раньше.

Отредактировано Drugoi (2013-06-09 02:00:16)

0

5

Drugoi написал(а):

Блять, хоть второе высшее иди получать на офтальмолога с такими делами. Не могут - потому что не хотят. Через 10-15 лет проблема встанет очень остро когда подрастут сегодняшние 5 летние дети не выпускающие из руки планшеты, телефоны и т.д. и она уже по настоящему будет у каждого 3 и не в 40 лет, а в два раза раньше.

Отредактировано Drugoi (Сегодня 02:00:16)

У меня ДСТ проявилась в неполные 26 лет.
Первым компом обзавёлся лишь 2 годами позже.

Я это к тому, что комп - не единственный или даже не основной провоцирующий фактор.
А у некоторых посетителей этого форума мушки были вообще с детства.

Второе высшее офтальмологическое вряд ли поможет само по себе, поскольку в одиночку да без хорошего финансирования проблему не решить.

0

6

У совершенно здоровых компьютер является как раз очень провоцирующим фактором. Тех у кого они с детсва крайне мало. ДСТ - это, почти всегда, спутник миопии. Тех кому по 35+ в расчёт не беру, там хорошо если других болячек не появится уже.
Про второе высшее - это скорее шутка)). Да и там одним высшим не ограничится, в этом случае надо дальше продолжать обучение в науку идти - ну а это уже 10 лет минимум выходит не говоря о денежной части вопроса.
p.s. А у тебя из болезней глаз только ДСТ? Ты в тренажёрке занимался?

Отредактировано Drugoi (2013-06-09 10:35:20)

0

7

Drugoi написал(а):

У совершенно здоровых компьютер является как раз очень провоцирующим фактором.

Факты в студию! У меня отец уже лет 20 как сисадмин, безвылазно за компом. Была небольшая миопия в юношестве, потом с возрастом пропала - мушек - ноль! А мать с 100% зрением с рождения и работой до 2000 года не связанную с компом мушек в настоящее время имеет, так что не надо вводить в заблуждение людей.

Отредактировано SunLight (2013-06-09 12:40:38)

0

8

И что мне твоя мать и твой отец?

0

9

Drugoi написал(а):

У совершенно здоровых компьютер является как раз очень провоцирующим фактором.

Опыт данного форума говорит об обратном. Проблема возникает и у компьютерщиков, и не у них, и у людей со 100% зрением, которые его далее так же сохраняют. ДСТ развивается: симметрично, синхронно, «от и до» — т.е. от здоровых глаз до двух поражённых глаз, обычно за 2-4 месяца. При этом какие-либо травмы глаз, напряжения, просто травмы, отравления — часто не наблюдаются, хотя есть некоторая корреляция между такими стресс-воздействиями и появлением ДСТ. Лейсик я отношу к роду травмы. Насчёт «прогрессирования» ДСТ после его роста и закрепления — я отношусь к теории его прогресса скептически. Обычно под прогрессом-регрессом люди описывают колебания суженности зрачка и прочих атмосферных факторов. Я считаю, что истинное ДСТ просто возникает и остаётся. Возможно, есть ещё ложные ДСТ, которые могут исчезать со временем, как было у некоторых людей на форуме.

Отредактировано Excoder (2013-06-09 12:48:42)

+1

10

Drugoi написал(а):

И что мне твоя мать и твой отец?

А чё мне твое сообщение о вреде компьютера высосанное из пальца?

Excoder написал(а):

Насчёт «прогрессирования» ДСТ после его роста и закрепления — я отношусь к теории его прогресса скептически. Обычно под прогрессом-регрессом люди описывают колебания суженности зрачка и прочих атмосферных факторов. Я считаю, что истинное ДСТ просто возникает и остаётся. Возможно, есть ещё ложные ДСТ, которые могут исчезать со временем, как было у некоторых людей на форуме.

+1. Только не думаю, что пропадают ложные ДСТ, они по описанию такие же как и у всех остальных, просто причину появления удалось устранить.

Отредактировано SunLight (2013-06-09 12:57:26)

0

11

Excoder написал(а):

Опыт данного форума говорит об обратном. Проблема возникает и у компьютерщиков, и не у них, и у людей со 100% зрением, которые его далее так же сохраняют. ДСТ развивается: симметрично, синхронно, «от и до» — т.е. от здоровых глаз до двух поражённых глаз, обычно за 2-4 месяца. При этом какие-либо травмы глаз, напряжения, просто травмы, отравления — часто не наблюдаются, хотя есть некоторая корреляция между такими стресс-воздействиями и появлением ДСТ. Лейсик я отношу к роду травмы. Насчёт «прогрессирования» ДСТ после его роста и закрепления — я отношусь к теории его прогресса скептически. Обычно под прогрессом-регрессом люди описывают колебания суженности зрачка и прочих атмосферных факторов. Я считаю, что истинное ДСТ просто возникает и остаётся. Возможно, есть ещё ложные ДСТ, которые могут исчезать со временем, как было у некоторых людей на форуме.

Отредактировано Excoder (Сегодня 14:48:42)

Что в твоём понимании включает в себя вред от компьютера?

0

12

SunLight написал(а):

А чё мне твое сообщение о вреде компьютера высосанное из пальца?

А тебе кто-то сказал, что оно тебе?

0

13

Drugoi написал(а):

SunLight написал(а):

    А чё мне твое сообщение о вреде компьютера высосанное из пальца?

А тебе кто-то сказал, что оно тебе?

Если оно было только кому то одному адресовано - пользуйся ЛС. Все что пишется в общей теме подлежит обсуждению всеми участниками форума.

0

14

--///--

Отредактировано yurykor (2013-06-11 01:19:03)

0

15

Drugoi написал(а):

У совершенно здоровых компьютер является как раз очень провоцирующим фактором. Тех у кого они с детсва крайне мало. ДСТ - это, почти всегда, спутник миопии. Тех кому по 35+ в расчёт не беру, там хорошо если других болячек не появится уже.
Про второе высшее - это скорее шутка)). Да и там одним высшим не ограничится, в этом случае надо дальше продолжать обучение в науку идти - ну а это уже 10 лет минимум выходит не говоря о денежной части вопроса.
p.s. А у тебя из болезней глаз только ДСТ? Ты в тренажёрке занимался?

С глазами всё в порядке (я и ДСТ за болезнь не считаю в своём случае, поскольку реальная болезнь - это по-настоящему серьёзно).

В тренажёрке не занимаюсь--слишком скучно для меня.
Если вопрос о физических нагрузках, в прошлом они были (не качалка преимущественно)

0

16

SunLight написал(а):

Drugoi написал(а):

    У совершенно здоровых компьютер является как раз очень провоцирующим фактором.

Факты в студию! У меня отец уже лет 20 как сисадмин, безвылазно за компом. Была небольшая миопия в юношестве, потом с возрастом пропала - мушек - ноль! А мать с 100% зрением с рождения и работой до 2000 года не связанную с компом мушек в настоящее время имеет, так что не надо вводить в заблуждение людей.

Отредактировано SunLight (2013-06-09 12:40:38)

Если совсем точно, комп наверно может способствовать возникновению ДСТ, но могут быть и совершенно другие факторы.

Упрощённый пример - кто-то бухает всю сознательную жизнь и доживает до седин.
А кто-то ведёт заметно более здоровый образ жизни и умирает гораздо раньше (вариант--заболевает какой-нидь хронью).

На мой взгляд, слишком многое упирается в "запас прочности" организма каждого конкретного человека.
А уж провоцирующих факторов по нашей жизни для каждого найдётся. Не работа за компом, так чрезмерные физические нагрузки (и наоборот).

Полагаю, что если бы точные причины возникновения ДСТ были бы известны, было бы проще его лечить.

Но так как причины у многих разные (и далеко не всегда совпадающие), большинство официальных врачей просто валит в одну кучу самые разные факторы, понимая что всё-равно никто не проверит А ведь надо же что-то говорить пациэнтам с умным видом:)).

0

17

__http://peptidehit.blogspot.ru/2011/10/blog-post.html
Кто будет пробовать?

0

18

Drugoi написал(а):

Кто будет пробовать?

ну раз принес, то тебе и пробовать, а нам потом расскажешь

0

19

О да, оказывается еще с 2010 года тысячи людей восстанавливают зрение с 10% до 80%, а Нобелевский комитет ни сном ни духом)

Предлагаю срочно всем упороться этими пептидными препаратами, не забыв залить поверх капельками Скулачева)))

0

20

Jester написал(а):

Предлагаю срочно всем упороться

Хыхыхыхыхыхы

0

21

Посдкажите, может ли быть провоцирующим фактором к образованию мушки стать перегрев в банной парилке (без шапки) и последущим окунанием в холодный бассейн?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького? (часть 2)