Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотоархив [ДСТ]

Сообщений 41 страница 66 из 66

41

Alena Я вас понимаю. У меня тоже рост стремительный, каждый раз что-то новое. Чуть ли не каждые пол недели новые нити. А старые обрастают новыми деталями. Я вот с таблицей занимаюсь сидя на подоконнике при дневном свете, и мне мою рабочую строчку с буквами настилают паутины, и я начинаю дергать головой чтобы буквы разглядывать. А еще месяц назад это была не паутина а нитка с точками. Как остановить рост, к какому врачу еще подастся? Сегодня сон приснился, что у меня резко новые черные червячки появились по всему полю зрения, целая куча. Кошмары и днем и ночью уже.

0

42

Marushko написал(а):

Alena Я вас понимаю. У меня тоже рост стремительный, каждый раз что-то новое. Чуть ли не каждые пол недели новые нити. А старые обрастают новыми деталями. Я вот с таблицей занимаюсь сидя на подоконнике при дневном свете, и мне мою рабочую строчку с буквами настилают паутины, и я начинаю дергать головой чтобы буквы разглядывать. А еще месяц назад это была не паутина а нитка с точками. Как остановить рост, к какому врачу еще подастся? Сегодня сон приснился, что у меня резко новые черные червячки появились по всему полю зрения, целая куча. Кошмары и днем и ночью уже.

А вы обращались к иммунологу? Сдавали иммунный статус? Проверялись на вирусы или инфекции: Токмоплазмоз, Хламидии, Ранние тела Эпштейн-Барра?

0

43

forest
Ой, вы сейчас написали кучу новых слов для меня. А иммунолог причем? Я на днях сдала общий анализ крови на всякий случай, кровь хорошая. Еще хожу к остеопату, но результата не вижу( Еще хочу сделать рентген шеи и электроэнцефалограмму, как советовал Алексей Смирнов в ветке об успешном лечении ДСТ. Куда еще сходить? Если честно устала тратить средства впустую...

0

44

Marushko написал(а):

forest
Ой, вы сейчас написали кучу новых слов для меня. А иммунолог причем? Я на днях сдала общий анализ крови на всякий случай, кровь хорошая. Еще хожу к остеопату, но результата не вижу( Еще хочу сделать рентген шеи и электроэнцефалограмму, как советовал Алексей Смирнов в ветке об успешном лечении ДСТ. Куда еще сходить? Если честно устала тратить средства впустую...

То что я перечислила это только часть из того на что сдавала. Иммунитет штука серьёзная, даже иммунолог на консультации провёл параллели, иммунитет-глаза. У меня например была нехватка клеток киллеров (NK-клетки), они убивают клетки несущие в себе вирус. После курса лечения они пришли в норму. Также он обнаружил у меня ранние тела эпштейн-барра, антитела к нему есть практически у всех кто болел ангиной например, но у меня они были ранние, т.е свежие и недавние. К слову сказать помутнение первое появилось после простуды (тогда думалось что это банальная простуда). Я этими действиями (анализами) искала причину периферического увеита, который и дал мне то, что я имею сейчас. Также поругал что во время бушующего вируса сделали мне ЛК, не направив даже на анализ крови для начала. Но что теперь. Весной пойду снова сдавать на иммунный статус. А через неделю буду лечить шею: массаж, физио, электрорасчёстка, бассейн (сейчас из-за эпидемии гриппа не хожу туда).

+1

45

forest
Спасибо за подробную информацию, иммунитет никогда не проверяла, займусь тоже.

0

46

Мне офтальмолог в платной клинике посоветовала сдать анализы на вирус герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн - Барра, токсоплазмоз,  иммунный статус, мазки из зева на стрептококк и стафилококк.  Из всего этого не сдала я на иммунный статус и Эпштейн - Барра. Из тех, что сдала, анализ на герпес показал его наличие, но в "спящей" форме. Ходила к инфекционисту с этим анализом, она сказала, что это абсолютно нормальный анализ у меня. Ну, предположим, сдам я на иммунный статус, выявится, что у меня хреновый иммунитет (мне кажется, что сейчас вообще не бывает людей с нормальным иммунитетом), назначат мне иммуностимуляторы какие - нибудь, а кто даст гарантию, что от этих препаратов с глазами не будет хуже? И кто даст гарантию, что хуже не будет со здоровьем в целом? У меня был печальный опыт. Когда ребенку было 5 лет, я, устав от постоянных его болезней, пошла к иммунологу. Сдал он анализ на иммунный статус. По результатам анализа врач назначила курс лечения, рассчитанный на 4 месяца. И вот, через 3,5 месяца он заболел. Заболел странно, нетипично как - то. Каждый день к нам ходили врачи, что - то назначали, а толку не было. В итоге через 5 дней мы попали в стационар. Провалялись там 18 дней. История была страшная, но, думаю, подробности никого не интересуют. К нам ходили все подряд врачи из всех отделений, по нашему поводу собирали консилиумы. Диагноз поставить так и не смогли, в выписке - ОРВИ. Я уверена, что все это - результат вмешательства в иммунитет назначенными препаратами. Я не верю в совпадения.

+1

47

Alena написал(а):

Мне офтальмолог в платной клинике посоветовала сдать анализы на вирус герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн - Барра, токсоплазмоз,  иммунный статус, мазки из зева на стрептококк и стафилококк.  Из всего этого не сдала я на иммунный статус и Эпштейн - Барра. Из тех, что сдала, анализ на герпес показал его наличие, но в "спящей" форме. Ходила к инфекционисту с этим анализом, она сказала, что это абсолютно нормальный анализ у меня. Ну, предположим, сдам я на иммунный статус, выявится, что у меня хреновый иммунитет (мне кажется, что сейчас вообще не бывает людей с нормальным иммунитетом), назначат мне иммуностимуляторы какие - нибудь, а кто даст гарантию, что от этих препаратов с глазами не будет хуже? И кто даст гарантию, что хуже не будет со здоровьем в целом? У меня был печальный опыт. Когда ребенку было 5 лет, я, устав от постоянных его болезней, пошла к иммунологу. Сдал он анализ на иммунный статус. По результатам анализа врач назначила курс лечения, рассчитанный на 4 месяца. И вот, через 3,5 месяца он заболел. Заболел странно, нетипично как - то. Каждый день к нам ходили врачи, что - то назначали, а толку не было. В итоге через 5 дней мы попали в стационар. Провалялись там 18 дней. История была страшная, но, думаю, подробности никого не интересуют. К нам ходили все подряд врачи из всех отделений, по нашему поводу собирали консилиумы. Диагноз поставить так и не смогли, в выписке - ОРВИ. Я уверена, что все это - результат вмешательства в иммунитет назначенными препаратами. Я не верю в совпадения.

Мой иммунолог прежде чем назначить терапию, отправил меня сдавать анализы на гормоны, обычные и не типичные, и узи щитовидки. Назначил самое мягкое средство по схеме, на растительной основе. Узнал все мои сопутствующие проблемы. Не подумав, наобум, лечение не выписывал. Думаю дело в специалисте.

0

48

Иммунолог - это все правильно. Думаю у каждого человека найдуться проблемы по части вирусов и имунитета. (С) Нет здоровых людей, есть недообследованные... Но далеко не у всех больных вирусными заболеваниями, носителей герпеса, ВИЧ даже, диабетиков и пр. есть мухи! Почему?

0

49

Может мы особенные? Может мы счастливые обладатели крайне редкого микроба, бактерии или чего там еще, которая разрушает стекловидное тело. Во всяком случае, нам не повезло, так как никто похоже не собирается в ближайшем будущем это исследовать. Проще сказать, что это неизлечимо.

0

50

Marushko написал(а):

Может мы особенные? Может мы счастливые обладатели крайне редкого микроба, бактерии или чего там еще, которая разрушает стекловидное тело. Во всяком случае, нам не повезло, так как никто похоже не собирается в ближайшем будущем это исследовать. Проще сказать, что это неизлечимо.

Повезло так повезло.😒

0

51

forest написал(а):

Мой иммунолог прежде чем назначить терапию, отправил меня сдавать анализы на гормоны, обычные и не типичные, и узи щитовидки. Назначил самое мягкое средство по схеме, на растительной основе. Узнал все мои сопутствующие проблемы. Не подумав, наобум, лечение не выписывал. Думаю дело в специалисте.

Если не секрет какой? Была сегодня у вирусолога отправила к офтальмологу по поводу не повредит ли : неовир и валвир?

0

52

http://s8.uploads.ru/t/MF5WU.jpg

Выложила эту картинку для того, чтобы 95 % форумчан вздохнули с облегчением, увидев, что им до такого очень и очень далеко.
Это изображение того, что я вижу каждый день в своих глазах. Всегда. Думаю, вы понимаете, что меня не спасают ни темные очки, не сумерки. Только полная темнота.
В сумерках я вижу только самое крупное и темное, остальное - как рябь.
Все это располагается слоями, и каждый слой движется в своем направлении. Периодически ЭТО наплывает друг на друга, и тогда из поля зрения "выпадает" существенный кусок обзора. Нет, это не скотомы, это всего лишь плавающие помутнения  :D
Если хоть кто - то напишет, что наблюдает в своих глазах примерно то же самое, буду крайне благодарна.
А вообще интересно, кто как видит свою ДСТ, и насколько она мешает. Но, в принципе, когда год назад у меня было 2 нитки и одна точка, мне это тоже мешало :D
И удивительно то, что вот это все врачи считают "обычной ДСТ".

+1

53

Alena
Муж сказал, похоже на аквариум  %-)  Хотя вряд ли он вообще представляет, что это и как это.

0

54

Alena
У меня схожая картинка.

0

55

Алена, судя по размножению дряни в глазах,  я стремительно движусь к такой картинке.

0

56

Да, друзья и подруги. Сочувствую вам. Наберитесь терпения. Пусть Господь вам поможет.

В таких случаях обязательно нужно учиться концентрировать внимание на объектах окружающего мира, на том, на что смотришь. Поначалу трудно, нужно время, но я через несколько лет привык настолько, что жил, почти не замечая своих мух. Мозг действительно приучается игнорировать помехи. Главное самому не срываться, ну и, разумеется, верить в чистое будущее.

Отредактировано Поиск-7 (2016-04-20 04:29:00)

0

57

Пару дней назад видела по телевизору рекламу то ли фильма, то ли концерта, то ли еще чего. Ролик сопровождался падающими сверху серпантином и конфетти. Еще бы направления изменить и кое - что укрупнить - и будет один в один картинка. Это просто праздник какой - то!
https://www.youtube.com/watch?v=kW_jVemXFSE

Отредактировано Alena (2016-07-14 14:58:00)

0

58

Alena написал(а):

Это просто праздник какой - то!

А почему тогда не весело?  :sceptic:

0

59

Поделись улыбкою своей :))

https://dl.dropboxusercontent.com/u/10951747/eyes.jpg

Вот три верхние точки при повороте головы влево, сразу в центр влетают. И раньше они были далеко на переферии.

Отредактировано Slider (2016-09-26 14:53:05)

0

60

Slider
Я знаю, что мешает все, независимо от того, сколько и где расположены. Я хорошо помню себя год назад, с одной точкой, вылетающей в центр, парочкой нитей и "пикселями", как бы струящимися по глазам. И это меня вводило в жуткое состояние. Но, как я уже писала, к чему можно привыкнуть - это к тому, что все это есть, и к состоянию тоже можно привыкнуть, и оно уже не жуткое, а просто такое состояние. :D И это состояние, однако, не мешает смеяться, когда смешно, и радоваться, когда есть повод.
Желаю Вам, чтобы не прогрессировало. И, мне думается, Доктор поможет Вам.

0

61

Такая роскошь это оказывается иметь чистый взгляд.

http://s8.uploads.ru/t/MF5WU.jpg

Современная медицина: Ничего страшного, вы научитесь это не замечать. :)))

https://dl.dropboxusercontent.com/u/10951747/dst2.jpg

Отредактировано Slider (2016-08-13 19:50:58)

0

62

Да нет, иметь чистый взгляд - норма. Несмотря на то, что за последнее время попались мне еще парочка человек, у которых есть немного мух, это количество крайне мало. В основном люди удивляются и не понимают.

0

63

Ага, меня очень веселит, когда я к офтальмологам на прием попадаю, они, конечно, всего не видят, это нормально, но видят много из того, что нарисовано, смотрят на меня с ужасом, но улыбаются и говорят: все у вас хорошо, вы просто не обращайте внимания. Один врач сказал: если вы будете сильно расстраиваться по этому поводу, просто доведете себя до психушки, поэтому не стоит. И одна врач, правда, после того, как сказала, что нужно постараться не обращать внимания (но сказала она это неуверенно), изрекла: "вы молодец". Интересно, что она имела ввиду? Наверное, похвалила она меня за мой цветущий вид и широкую улыбку  :D

0

64

Поехали с друзьями на море. Обнаружилась ДСТ у подруги и мужа. Вот так. И их это не парит особо. Муж сказал что это у него давно . Подруга расстроилась , но не надолго.

Отредактировано СветланаИс (2016-08-13 20:08:11)

0

65

СветланаИс
Свет, а ты покажи подруге и мужу это https://www.youtube.com/watch?v=kW_jVemXFSE и спроси,так у них или нет.
Ну и тогда уже можно говорить о том, "парит" или "не парит" :D
Вообще я придумала. Я теперь всем буду это показывать, кто рассуждает о том, что нужно привыкнуть и не обращать внимания. И еще это может служить своего рода катализатором.

0

66

Если бы эти фиговины не имели инерции и сидели себе в фиксированном месте, то все было бы намного проще.

Даже когда едешь в машине, а на лобовухе все в следах, капельках, пятнах от насекомых, это все движется и подпрыгивает перед глазами, оно легко начинает игнорироваться через несколько минут.

0