Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Психология и эзотерика » "Форум успеха". Многим будет полезно, кто хочет измениться.


"Форум успеха". Многим будет полезно, кто хочет измениться.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Admin написал(а):

Но затем тренинги по ораторскому искусству - перевернули моё мышление, после них (процесс уничтожения в психике был уже запущен и я вылетел на несколько лет из полноценной жизни) - появились мушки, как всего лишь вершина айсберга. Потом через пдобные тренинги я переформатировал свои мозги и вполне успешно. Того же Довганя я хорошо понимаю и вижу гораздо глубже других О ЧЁМ именно тренинги. Другой вопрос - кому это нужно - сам решает за себя. Но наворачивать то, что не соответствует действительности и вешать ярлыки - на мой взгляд - привычка подавляющего большинства людей, которые якобы имеют своё мнение. Болшинсво - своего мнения не имеют, а судят лишь потому, что им сформировали. Как "международный терроризм" и подобная лабуда.

Подпись автора

    Думайте, что вы готовы на те или иные свершения или думайте, что не готовы... В любом случае - вы окажетесь правы. (Г.Форд)

Саш, всё очень просто. Тебе тренинги реально помогли.

Но есть те (например CapNemo), кто заведомо считает любые тренинги "выбросом денег", поскольку им лично они не нужны (привыкли к другим формам получения информации и опыта).

А также вероятно наряду с тренингами профессионалов, вероятно есть и тренинги, на которых "ремесленники" тупо делают деньги.
Я лично например ничего не могу сказать про тренинги, которые рекламирует Довгань, потому что никакие сам никогда не проходил и имена, которые упомянуты в рекламе--слышу впервые.

К меня был такой же опыт переформатирования мозгов (тоже считал себя неудачником очень много за что), но при помощи книг (особенно Ошо).

В принципе, я допускаю, что человек может извлечь пользу из тренингов, но половина результата зависит от него самого (половина--зависит от коуча, их ведущего).

Если человек знает, что ему нужно--он сумеет это впитать, переварить и использовать.

Если же человек идёт с расчётом, что из него кто-то что-то сделает выдающееся, то скорее всего будет либо разочарование, либо прохождление тренингов превратится в необходимый ритуал--без результата.

В общем всё упирается в личность ведущего тренинг (и его знания, конечно) и осознание человеком собственных  целей.

0

42

шрек написал(а):

Саш, всё очень просто. Тебе тренинги реально помогли.

Но есть те (например CapNemo), кто заведомо считает любые тренинги "выбросом денег", поскольку им лично они не нужны (привыкли к другим формам получения информации и опыта).

А также вероятно наряду с тренингами профессионалов, вероятно есть и тренинги, на которых "ремесленники" тупо делают деньги.
Я лично например ничего не могу сказать про тренинги, которые рекламирует Довгань, потому что никакие сам никогда не проходил и имена, которые упомянуты в рекламе--слышу впервые.

К меня был такой же опыт переформатирования мозгов (тоже считал себя неудачником очень много за что), но при помощи книг (особенно Ошо).

В принципе, я допускаю, что человек может извлечь пользу из тренингов, но половина результата зависит от него самого (половина--зависит от коуча, их ведущего).

Если человек знает, что ему нужно--он сумеет это впитать, переварить и использовать.

Если же человек идёт с расчётом, что из него кто-то что-то сделает выдающееся, то скорее всего будет либо разочарование, либо прохождление тренингов превратится в необходимый ритуал--без результата.

В общем всё упирается в личность ведущего тренинг (и его знания, конечно) и осознание человеком собственных  целей.

Итог - человек сам находит то, что ему нужно. И каждый смотрит на вещи только через призму своего опыта.

0

43

шрек написал(а):

Но есть те (например CapNemo), кто заведомо считает любые тренинги "выбросом денег", поскольку им лично они не нужны (привыкли к другим формам получения информации и опыта).

Дело даже не в деньгах и не в их "выбросе на ветер". У меня на данный момент есть, как минимум, две проблемы со здоровьем, не считая ДСТ, которая сама по себе тоже огромная проблема, т.к. у меня не пара точечек, а такие дефекты в поле зрения, что мозг не может их ни при каких условиях "минусовать". Так вот, на данном этапе развития науки и медицины эти проблемы неразрешимы в принципе, а ДСТ неразрешима на приемлемом уровне безопасности. И никаким ораторским искусством, успехом, деньгами, выработкой уверенности в себе их не пофиксишь. Можно, конечно, озаботиться тем, чтобы "подвесить язык" как надо и пойти в депутаты госдумы. Там нормальное зрение, да и вообще глаза не нужны. Выходи на трибуну и тренди, или сиди и "принимай" законы. Но в том-то и проблема, мне нравится своя работа (я технарь, инженер-разработчик), а дефекты зрения очень мешают нормальной работе. У нас в глубинке очень ценят и уважают (не все конечно) людей дела, а не слова (болтунов). Но могут уважать и людей слова, если оно не расходится с делом.
Как мне кажется, здесь на форуме собрались люди в основном озабоченные проблемой ДСТ, её устранением - насколько это возможно, и наверное, в гораздо меньшей степени закомлексованые по различным поводам, не неуверенные в себе и т.п. Признаюсь, я не понял основного мотива, который двигал Админом, когда он выкладывал ссылку на "форум успеха" - приношу извинения, никого не хотел обидеть. Но что-то подсказывает мне (из скромного жизненного опыта, т.к. довелось пообщаться со многими людьми), что основной массе форумчан "форум успеха" вряд ли поможет в решении проблемы, из-за которой они сидят здесь на "мушином" форуме. Вряд ли у многих из них "каша" в голове, и эта "каша" - основная беда (хотя для поколений 90-х, 2000-х может это и верно), которая является поводом считать себя неудачником. Т.е. причинно-следственная связь - "неудачи (неврозы)->ДСТ", ИМХО работает однобоко. А ситуация, когда стал успешным, богатым, уважаемым и ДСТ исчезла, перестала угнетать - очень маловероятна. Кстати, у меня даже есть подобный пример - кум. У него ДСТ уже давно. Сам он очень успешный, обеспеченный человек, никаких комплексов и "каши" в голове. Много и успешно работал региональным менеджером (по России) в зарубежных компаниях, в которых его ценили и уважали. Сейчас он работает советником владельца одной компании у нас в республике и параллельно ведет свой бизнес. У него хорошая семья, полностью всем обеспечен. Постоянно проводил и проводит тренинги по своему направлению деятельности - "учит" подрастающее поколение. Казалось бы - чего ещё надо человеку? Но! Всё чаще и чаще я слышу от него, как его достали эти "мухи" -  у него растёт обеспокоенность по этой проблеме.
Т.е. налицо ситуация, как тут когда-то сказал Guy: "Можно сколько угодно пытаться их не замечать, в чём–то себя убеждать, реветь, кричать, успокаиваться, на всё забивать, превращаться в трудоголика, но реально проблемы это не решит!!! Именно наше психологическое состояние зависит от деструкции и НЕ НАОБОРОТ!!!". Может это характерно для меня и моих знакомых, которые разменяли пятый десяток?

Admin написал(а):

Итог - человек сам находит то, что ему нужно. И каждый смотрит на вещи только через призму своего опыта.

С этим можно согласиться - если что-то человеку позволит измениться настолько, что "главная" проблема, допустим ДСТ или ещё что-то, станет третьестепенной - это уже успех.

Отредактировано CapNemo (2013-05-03 14:22:16)

0

44

Кто зарегистрировался на форуме?Зачем им телефон?И если я не найду 2 друзей,то мой путь в "просветление" накроется медным тазом?

0

45

Мёд написал(а):

Кто зарегистрировался на форуме?

из нас, вероятно, никто

Мёд написал(а):

Зачем им телефон?

чтобы потом одолевать тебя и активно навязывать свои услуги

Мёд написал(а):

И если я не найду 2 друзей,то мой путь в "просветление" накроется медным тазом?

скорее всего да. Сетевой маркетинг же.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Психология и эзотерика » "Форум успеха". Многим будет полезно, кто хочет измениться.