Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Adelete. Дневник одного отчаяния


Adelete. Дневник одного отчаяния

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

Больше нет смысла, нет сил,
Нарушены все запреты. (с)

Меня зовут... А тебе это правда интересно, читатель? Сколько нас здесь таких, объединенных одной бедою? "Тысячи их".

Я, наверное медленно схожу с ума. Это все снег... "Битые пиксели" в моем мире отчетливо видны, когда смотришь на него. Если долго рассматривать белое безмолвие, у меня, верно, случится истерика.

Безответно влюблена в сумерки, в ночь: это непередаваемо экстатическое чувство - когда в глазах ничего не мельтешит.

Похоже, со временем "мошкары" становится все больше. Раньше в левом глазу плавал лишь один "битый пиксел", теперь их заметных три-четыре, а сколько еще тех, к которым я не приглядываюсь!.. Подумать страшно. В правом глазу поменьше. У меня миопия, на правом поболее будет. Почему тогда в левом глазу мушек больше, чем в правом (по логике должно быть наоборот)? Закономерно ли предположить, что прогрессирование ДСТ в моем случае - не прямой результат миопии?

Ответов нет, как и нет денег, чтобы обследоваться. Последний раз у окулиста я была в начальной школе и в тот момент восприняла как страшное горе очки, которые вынуждена была носить. Наивная! Тогда я еще не знала, как неуловимо меняет восприятие окружающей действительности ДСТ.

Курсе на втором я впервые увидела нити... "Надо сменить контактные линзы", - решила я, слезая с прогретой солнцем крыши чьего-то гаража, куда забралась, чтобы посмотреть на небо.

Как много времени я потеряла! Теряю его и теперь... Мечтала о Lasik, пока не узнала, что от этой операции я буду видеть "битые пикселы" еще четче.

Мне страшно... Мне кажется, я бегу наперегонки с ДСТ. Сколько времени понадобится, чтобы собрать на комплексное обследование? Что оно мне даст, если ДСТ неизлечима? Уже от нескольких мух хочется на стену лезть, а что будет дальше?

Отредактировано Adelete (2013-01-31 13:32:33)

0

2

Adelete
Отчаиваться не надо. У всех одна и та же история...

Займи себя делами - максимальным количеством дел во всё свободное время, которое есть. Как можно больше новых и "недоделанных" старых дел, максимум общения с друьями/подругами, старыми и новыми знакомыми, как можно больше посещай новые места, которые дарят яркие эмоции, спорт, фитнесс и т.д.. Чтобы возвращаться домой насыщенной впечатлениями и спать "без задних ног". Пусть в Твоей жизни всё закипит!  :jumping:

0

3

Adelete
Красиво глагольствуете.Вы на литературном учитесь(учились)?

Adelete написал(а):

Сколько времени понадобится, чтобы собрать на комплексное обследование? Что оно мне даст, если ДСТ неизлечима?

Зачем вам собирать деньги на обследование?у вас в городе только частные клиники?Сходите в обыкновенную,даже в самой примитивной вам могут дать ответ по поводу мушек.Притом исчерпывающий  :"Это не лечится,смиритесь..у вас миопия?Так купити очки с затемнеем,ну вот вам еще  капельки покапаете может поможет"

Adelete написал(а):

Уже от нескольких мух хочется на стену лезть, а что будет дальше?

Дипрессия,если вы не прикратите себя накручивать.Почитайте форум,он помогает не впадать в полную дипрессию и настроиться на позитивный лад(ну здесь сугубоиндивидуальное мнения,кто то может не согласится со мной).Вообщем не кисните,взглянули бы на мир через мои глаза,поняли бы ,что мушки это ещё не самое страшное. :cool:

0

4

Комплексное обследование в частных клиниках типа эксимер или визус-1 стоит 500-1000 рублей, не великие деньги, но и помочь они могут только с распространенными заболеваниями- глаукома, катаракта, отслойка сетчатки. Мушек они за проблему не считают. Через года 3 к ним привыкнешь, если сильно лезть не будут. Тоже советую жить обычной жизнью.

0

5

Admin написал(а):

спорт, фитнесс

Да-а-а, в тренажерном зале я чувствую себя почти здоровой. ^_^ А теперь оказывается, что и туда опасно ходить из-за ДСТ.
Мёд
Да нет, нигде не училась этому. Просто природный талант, зарытый в землю. Учителя русского хорошие были.)
Куда уж страшнее... Страшнее только неизлечимые болезни, ведущие к быстрой смерти. От боли хотя бы можно нализаться анальгина... Мне недавно поставили диагноз "артроз коленного сустава", я думала, все, приплыли, инвалидка. Ничего, села на "Артру" и НПВП - забыла про боль. А этих "зверей" куда девать... Сижу, работать не могу, в мониторе муха в глазах плавает. Еще прибавится - пойду полы, видимо, мести. Эх...
Koty
Думаю в МНТК "Микрохирургия глаза" сходить... Все же лучше, чем ничего. Жить обычной - не могу.
___________________
Спасибо всем на добром слове.

Отредактировано Adelete (2013-01-31 14:53:45)

0

6

Adelete написал(а):

Да-а-а, в тренажерном зале я чувствую себя почти здоровой.  А теперь оказывается, что и туда опасно ходить из-за ДСТ.

Ничего не опасно! Не нужно себя ограничивать. Это всё домыслы и страхи. Возможно не стоит работать с большими весами - это другой вопрос. Главное думать своей головой, самостоятельно решать за себя и не слушать других, в том числе и меня... Мы сами себя ограничиваем, сами создаём себе депрессии, сами себя накручиваем. И сами способны вытянуть себя за волосы из болота.

+2

7

Иногда я думаю что если смотреть на порезанный палец ежечастно и проверять заживает или нет, он никогда не заживет.

+1

8

Adelete, милая не убивайтесь так, не надо. Мы здесь все как одна семья, есть и такие кому Ваших бы "четыре пикселя" и они б на стенку от радости прыгали. Посмотрите историю Катюшки или Агриппины и увидете, что ДСТ не всегда необратимо. Обследуйтесь обязательно, пусть даже в простой больничке, но исключите самое страшное - то, что мучительно давит неизвестностью и делит жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Увидете, что покончив со своими страхами жить станет легче.

+1

9

Мне бы ваши битые пиксели , прыгал бы от радости . У самого этих битых пикселей штук 20 , и еще мух полно

0

10

Ты же говорил sylar вполовину меньше стало и ходишь без очков?

0

11

меньше , но все равно полно

0

12

Да хватит ныть,ей богу. С этими мухами занимаюсь с железом 4 года,и растут они вовсе н7е от железа,а от: 1)болезни 2)переутомление за монитором 3)нервное напряжение 4)алкоголь,сигареты и проч. Это я вам,как мухобой с 21 летним стажем говорю. Причем мухи у вас потому,что у вас миопия! Я -живой пример. У меня мухи только на близоруком глазу,на здоровом их нет! Нарушено питание глаза за счет сдавливания его ввиду неправильной формы при близорукости. Вот где собака порыта

0

13

Для меня причина мух уже ясна:как писал ранее известный здесь Владимир,идет распад химических связей в молекулах коллагена,вот откуда получается структура наших мух. При близорукости затруднено нормальное кровоснабжение глаза,если нет миопии-также оно невозможно при болезнях суставов,хрящей,возможно еще нарушена выработка какого-то вещества,играющего важную роль в балансе обменных процессов,потому что там структура очень легкоразрушаемая,поэтому мухи и прут. И заметьте,у большинства,у которых они были с детства,а это и я,они начинают активно переть в 17-21 год,а это означает,что организм сдал в чем-то. Потому что по другому никак.
И еще. У меня есть,походу,и тоненькие,четкие,а есть и и такие,которые находятся внизу,и всплывают,они,как грязный снег,раздутые и бледные. Возможно,это старые нити.

0

14

USA_ist_kaput написал(а):

,а это и я,они начинают активно переть в 17-21 год,

Дождись 40, действительно почувствуешь разницу.В эти годы идет естественный процесс старения,а в 17-21 ты еще созреваешь и надежда на исцеление более реалистична.

0

15

Не у всех в 40 все так катастрофично,как у некоторых. 50 на 50 здесь,ну и 40 лет прожить-это тоже уже немало,понятно,что всем хочется прожить подольше,но от старости еще никто не убежал

0

16

По крайней мере,я не рассчитываю жить 70 лет здоровым мегаофигенным чуваком,потому что у нас и здоровые в 30 ложаться штабелями,если доживу до 60 без каких-либо операционных вмешательств с более менее приемлемым уровнем жизнеспособности,позволяющим нормально передвигаться,то это уже счастьем будет))

0

17

Adelete написал(а):

Жить обычной - не могу.

Мы все через это проходили, поначалу у всех депрессняк и ежесекундное разглядывание мух, потом свыкаемся. Выбор то все равно невелик - либо в гроб и крышкой накрыться, либо жить дальше.

0

18

USA_ist_kaput
Ты меня не совсем понял.После сорока начинает все сыпаться в организме,значительно шустрее чем допустим в 30.С глазами так-же.У меня все усугубилось буквально за год-полтора,а двадцать с лишним лет процесс протекал очень медленно,но со стабильным ухудшением .А что касается 40 лет жизни,то я считаю это мало,потому что мне уже больше,а 60 летний будет говорить,еще-бы пожить,70-ти тоже и т.д.Я тоже в 20 лет размышлял,что 40 непостижимая цифра,а она оказалась значительно ближе,чем я думал.Это все к тому,что надо бороться сейчас,пока ресурс есть, заложенный природой.

0

19

Ну рассыпание организма ничем не предотвратишь. Ну мож мизерный шанс на науку и медицину 2030гг остается..

0

20

Просто эта хрень такая приставучая,от которой не отделаешься совсем никогда,а так ее присутствие хоть в каких количествах будет угнетать все равно в какой-то мере

0

21

РАВ
а у тебя не было ничего предшествовавшего резкому прогрессу насекомых? ну как то болезнь продолжительная,грипп,нервный стресс и т.п?

0

22

USA_ist_kaput
На вскидку не могу припомнить, и стрессы были приличные, и болезни тоже были.Ну так всего этого до 40 было,тоже не мало.Может организм раньше был посильнее и справлялся с этим :dontknow:

0

23

Как правило, здоровый образ жизни обретается вместе с болезнями. (с)

Решила постепенно корректировать свой образ жизни, так как вылечиться без этого от ДСТ невозможно (насколько вообще возможно вылечиться от ДСТ - это вопрос третий). Пока у меня все так же нет возможности посетить бесплатного врача, т.к. работаю на испытательном сроке, и надо производить хорошее впечатление в первые месяцы трудовой деятельности.

Позвонила в Волгоградский филиал МНТК Микрохирургия глаза им. Федорова, спрашиваю (зная заранее ответ):
- Вы лечите деструкцию стекловидного тела?
- (Заминка). Лечим.
- Сколько стоит первичное обследование?
- 1650 руб.

Лечат они, как же... Лазером не выпаривают, витреоретинальная хирургия у них не доросла до замены СТ. Выпишут мне травок-муравок для успокоения, кушай, девочка, не парь нам мозги, у нас здесь серьезные люди лечатся. И на форуме их я была. Но Lasik все равно нужен, так что рано или поздно попаду к ним. Летом можно будет взять отпуск. Пока надо сосредоточиться на том, чтобы не усугублять ситуацию.

После 22 лет организм как будто взбесился. Артроза, диагностированного в возрасте 23 лет, мне, видимо, мало было. ^_^ Наверное, что-то с обменом веществ - расплата за то, что я всегда была худенькой, сколько бы ни кушала. Подозреваю и остеохондроз: верхняя часть позвоночника весело хрустит, стоит мне расправить плечи. "Музыкальна" у меня и шея. Такие вот невеселые дела.

+1

24

Нужно постараться выздороветь до того как начнут лечить... (с)

Соблюдение питьевого режима - одна из рекомендаций при ДСТ. Честно признаюсь, воду чистую я с детства не очень-то люблю пить, и выпить в день минимум (!!) два литра - для меня это что-то невероятное. Пока стараюсь залиться в день хотя бы литром чистой воды.

В тренажерном зале отключаю мозги и делаю подходы на 20 кг. Попытки перейти на 25 кг оставила - целее буду. Хотя грустно все это: тренажерка дарит хорошее настроение, а приятная усталость в мышцах заставляет забыть о веселой "пикселизации" окружающей действительности.

Купила в аптеке... рыбий жир. ^_^ Смешно. Вот так вот захотелось - и купила. Это даже забавно. Мать хихикает как гиена. Говорит, его "раньше рахитичным детям выписывали". Попытки внушить ей мысли о полезности Омега-3 не увенчались успехом. Терплю. Потребляю жир.

P.S. Сегодня одна моя самая крупная муха такая заметная, что даже при выключенных лампах мельтешит отчетливей прочих. Гр-р-р!..

Отредактировано Adelete (2013-02-04 10:39:08)

0

25

Напишите потом, помог Вам жир или нет, вроде на форуме его системно никто не употреблял.

0

26

Adelete написал(а):

В тренажерном зале отключаю мозги и делаю подходы на 20 кг. Попытки перейти на 25 кг оставила - целее буду. Хотя грустно все это: тренажерка дарит хорошее настроение, а приятная усталость в мышцах заставляет забыть о веселой "пикселизации" окружающей действительности.

Что ж, успехов вам! Только с тренажерным залом не переусердствуйте. А то подсадите иммунитет, как я, можете подцепить дрянь какую)

Что касается питья, да я тоже мало пью. Хорошо, хоть супы ем) А так в день не более литра. Еще бывает летом на прогулке жажда накрывает, но я как-то научился на нее не обращать внимания)

0

27

Тренажерный зал влияет на ммунитет,если правильно восстанавливаться после тренировки? О_О

0

28

Да-да. Эта мерзость меня особо сильно стала досаждать, когда активность жизни снизилась. Надеюсь, что весной поменьше мне мешать будет...

0

29

В лечении многих болезней – «дедовские» методы оказываются зачастую лучше новомодных. (с)

Ради интереса раскусила-таки гранулку с рыбьим жиром - надо же знать, от чего так плевались мои предки. Мне говорили, что он неописуемо гадок. Мне не наврали!! Это как очень концентрированный запах рыбы, только... у тебя на языке. Привкус сохраняется надолго. Бр-р-р!..

Купила капли "Таурин". Подбираю оптимальную схему использования. В качестве затеста попробовала капнуть перед сном - щиплет, между прочим. Но утром глаза были более отдохнувшие и меньше реагировали на свет.

На работе докапываю оставшиеся "Ликонтин-комфорт" - что-то типа "искусственной слезы" для повышения комфортности ношения контактных линз. Если честно, они какие-то совсем бестолковые, помогают от сухости очень ненадолго. Если кто-нибудь знает действительно хорошие капли для людей, использующих линзы, посоветуйте мне их. В последнее время проблема сухости обострилась. Я знаю, некоторые советуют людям с ДСТ носить очки, но... я не смогу, правда (у меня даже их нет). Я на первом-втором курсе носила, у меня было постоянное плохое настроение. Меня очень портят очки, правда.

http://i.imgur.com/Wf8yK.gif

Я часто думаю о том, что было бы, если я сделала лазерную коррекцию зрения раньше. Помешало бы ли это развитию ДСТ? Обидней всего думать, что помешало бы. Эта мысль не покидает моей головы.

У меня сегодня тренировка. Прорабатываю спину.

Подобрала хорошего по отзывам мануальщика в нашем городе, думаю посетить. Отдельно радует, что он принимает и в субботу: вырваться среди рабочей недели просто нет возможности. Хуже не будет, я думаю. Пока просто стараюсь делать гимнастику для шеи и плеч на рабочем месте.

Отредактировано Adelete (2013-02-05 11:14:47)

0

30

"Медленно схожу с ума..." (с)

Не знаю, как на счет помощи "Таурина" от ДСТ, но капельку четче окружающие предметы я видеть стала - субъективно. Четче и мушек. У меня тихая паника: получается, после Lasik я начну все ворсинки-мушки-паучки видеть отчетливо, а не как сейчас - серовато-полупрозрачные.

Уже потихоньку крыша едет. Мне кажется, что я вижу помутнения в сумерках, в темноте, даже при закрытых глазах!.. Утром первая мысль - о мухах: мать будит на работу и включает свет во всей квартире. Просить, чтобы так не делала, бесполезно, можно только самой идти и сменить освещение на приглушенный свет. Между прочим, она и сама видит мушек, но понизу и поверху глаза. Относится к ним философски, говорит, от старости и от давления. Но какая тут философия, когда мне частенько хочется поубивать тех, у кого чистое зрение и кто говорит: "Ерунда, бывает!". ^_^

Есть такой проект change.org, они тоже занимаются всякими петициями. Иногда захожу, подписываю некоторые. Я видела, у нас здесь уже поднималась подобная тема, но почему бы не написать и там? Может, это и не даст никакого эффекта, но бездействие просто... невыносимо. "Врачи создали бионического робота за миллиард, бла-бла-бла", - по всем новостным каналам. Лучше бы новый глаз вырастили.

В общем, злая я, очень злая. На себя и весь мир в придачу.

P.S. А рыбий жир помог... Только от сухости и шелушения кожи, плин.

0

31

Adelete написал(а):

У меня тихая паника: получается, после Lasik я начну все ворсинки-мушки-паучки видеть отчетливо, а не как сейчас - серовато-полупрозрачные.

Вероятно, неправильный вывод. Я, во всяком случае, без очков их вижу лучше, чем в очках.  Но лучше это уточнить у муховодов с хорошим зрением - как они видят своих мух.

Отредактировано Гостья777 (2013-02-06 11:20:02)

0

32

Гостья777
Да так же как и все видим)
Если глаз широко открыт, то большинство мух расплываются так, что и не видно. Но если резко двигать глаза, то все эти мухи как бы фокусируются в темную полоску, которая идет вслед за взглядом и исчезает.

Если глаз прижмурен, то мухи становятся четкими. Не знаю как вам, но наверное лучше видеть четких мух, чем накрывающую темную муху. Ну это кому как)

0

33

Adelete написал(а):

Утром первая мысль - о мухах: мать будит на работу и включает свет во всей квартире. Просить, чтобы так не делала, бесполезно, можно только самой идти и сменить освещение на приглушенный свет.

Вставайте на час раньше, пока все начнут просыпаться. Самое лучшее время. Сейчас все привыкли что это "мое время", но было время, когда объявила что врач прописал ранний подъем и отдых и тренировку глазам в полутемноте.

0

34

Гостья777 написал(а):

Вероятно, неправильный вывод. Я, во всяком случае, без очков их вижу лучше, чем в очках.  Но лучше это уточнить у муховодов с хорошим зрением - как они видят своих мух.

Отредактировано Гостья777 (Вчера 11:20:02)

Вот-вот, я тоже не знаю откуда слухи пошли, что после ласика лучше видишь мух, я в линзах хуже вижу мух чем в очках, не говоря уж без очков

0

35

Mantis
Может, и так, но мою иллюзию остановить ДСТ, "исправив" миомию, уже расколотили вдребезги.) Жаль, а ведь было, ради чего ждать лета.)

0

36

Не относись серьёзно к мнению других людей и к моему в том числе. Люди всегда будут говорить и лестные и нелицеприятные вещи о нас. Всё что другие о нас думают и говорят - это их личное дело. (c)

Цитата принадлежит Admin'у. Не удержалась, стащила ^.^

Я думаю, меня уже скоро начнут в аптеке узнавать... Купила "Аскорутин". Пью.

В общей сложности сейчас я применяю от разных болячек и в общеукрепляющих целях - страшно подумать! - шесть препаратов, при этом только три из них не являются биологически активными препаратами. Мать продолжает ржать, говорит, во мне "играют гены бабки Нины". Нина - моя покойная родная бабуля по линии отца страсть как любила лечиться, и таблеток пила море. "Здоровья много не бывает", - говорила она. Впрочем, ровесница бабы Нины - баба Валя, прожила намного дольше первой, а таблеток не признавала вообще. Естественно, старческие болячки одолевают. Парадоксально, но факт.

Отвлеклась я, собственно. Сегодня самая-большая-мухаТМ поменьше достает капельку. Может, потому что я выспалась немного. А еще интересный момент: когда линзы контактные уже пора менять, и ощущение "песка в глазах" достает, жизнь с ДСТ становится просто чудовищной, ибо ворсинки-черточки-паучки начинают восприниматься психологически как источник боли. Подумываю подобрать линзы-однодневки. Дороже, но более гигиенично, и не надо покупать раствор постоянно. Размышляю.

0

37

Adelete написал(а):

Мне кажется, что я вижу помутнения в сумерках, в темноте, даже при закрытых глазах!.

Я их тоже вижу с закрытыми глазами... Но если на свету.

Adelete написал(а):

Я думаю, меня уже скоро начнут в аптеке узнавать...

Вот и я о том же думаю. Раньше за антимигренозными таблетками только в аптеку ходила, а теперь, начитавшись форума, накупила кучу всего)

Adelete написал(а):

Купила "Аскорутин". Пью.

Ну это ж просто витаминки. Хуже от них точно не будет. Тоже пью.

0

38

Девочки, попробуйте витамин Е пропить (только внимательно читайте инструкцию). На форуме писали, что может помочь. Я пью АЕвит,аскорутин, капилар. И медовые капли капаю.

0

39

AnKa написал(а):

АЕвит

Это и есть витамин Е?

AnKa написал(а):

капилар

А это что-для чего?

0

40

Смех лечит не всех — только пациентов с чувством юмора. (c)

Не так давно я впервые улыбнулась "мухам". Лежала, рассматривала в электросвете "головастика" - хвостатую "муху" с черной точкой. Оказалось, что когда я вожу глазами вверх вниз, этот самый мушиный хвост мотыляется из стороны в сторону. Это было настолько ново и забавно, что я засмеялась. ^_^

Отредактировано Adelete (2013-02-12 13:18:05)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Adelete. Дневник одного отчаяния