Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » как ведут себя ваши мушки и насколько их много.


как ведут себя ваши мушки и насколько их много.

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

Уважаемые все! Я долго не решался зрегистрироваться в этом форуме. Долго не хотел признаться самому себе что я страдающий от дст.мне сейчас 34. С подростковых лет страдаю от всд. Не могу ездить в машинах, панические атаки и тревожное состояние мучают меня частенько. Три года назад появились мушки. С тех пор прогрессируют. Не хочу долго описывать свою жизнь хочу сразу перейти к своему вопросу,потому как в последнее время неуверен дст у меня или что то иное. Как себя ведут ваши мушки? У меня их настолько много что их даже не сосчитать. Длинные нити переплетенные между собой. В некоторых местах собираются в узелок и эти места темнее. Если смотреть на них на улице они как бы прозрачные. Врачи сказали что это дст. Я старался их не замечать и порой это удавался, но недавно они мухи вообще стали свирепствовать: утром я заметил как мой правый глаз на секунды закрылся. Его закрыла пелена. Я в ужасе начал протирать и двигать глазами и только после этого пелена отошла. Как я потом понял эта была какая то паутинко-образная муха. Вот уже месяц как такие мушки проплывают закрывая поле зрение то в одном то в другом глазу. Как можно к такому привыкнуть. У меня всегда было отличное зрение но с 2008 года левый глаз начал садиться. Сейчас левый глаз минус один двадцать пять а правый стопроцентно видит из далека. Но плохо видит вблизи. И как будто в правом глазу больше пелены. Я работаю с компьютером. То есть целыми днями перед компом. Все мои родственники связывают это с компьютером, так как у нас в роду ниукого нет наследственных проблем со зрением. Еще одно странное явление я своих мух вижу и в темноте. В солнечную погоду хотя я их и вижу они меня не особо раздражают. А вот в пасмурную погоду просто ужас. Я ненавижу пасмурную погоду с тех пор как появились мушки.Пожалуйста поделитесь вашими наблюдениями о ваших мушках. Я так устал, ребята!
PS:  прошу прощеня за ошибки в тексте. Пишу с телефона а тут клавиши маленькие чересчур.

0

2

Сходи на проверку глазного дна по поводу пелены, а так по описанию типичное дст. если нет сопутствующих заболеваний-попробуй постепенно начать обливание, избавишься от панических атак.

0

3

Спасибо за ответ! Ходил я к окулистам, и не к одному. Никто не находит ничего. Проверял глазное дно с расширением зрачка. Делал томографию сетчатки. А разве пелена это не те же самые мушки? Может они просто проплывает прямо по полю зрения? Может отсюда и эффект закрывающей пелены?

0

4

Ну чтоб прям на всё поле зрение-такое врядли может быть, либо у тебя должно быть очень много непрозрачных пятен, практически чёрных, впрочем эффект могут дать и сосуды.

0

5

Все проблемы идут от нервов и сосудов..проверьте это дело и займитесь лечением,ну а аткже неплохо быоло б шейный отдел позвоночница проверить

0

6

Шейный позвонок проверял. Остеохандроза и иных потологии нет. Ну не сказать что закрыаает все поле зрения, может я неправильно описываю. Мушка (или незнаю что) проплывает по полю зрения на секунду закрывая поле зрения. Ведь мушки плавают в стекловидном теле.. так почему бы не пролететь именно по полю зрения. Незнаю может объясняя это по несколько раз я занимаюсь самоуспокоением. Может это нечто страшное

0

7

Если врачи ничего не нашли серьезного-поводов нет. Пытайтесь заняться саморазвитием в физическом плане,займитесь организмом вашим комплексно,это и от давления может быть,сосуды слабые,отсюда тоже ноги расти могут свободно

+1

8

Старшное -когда вы будете в гробу лежать,и ничего уже нельзя будет сделать! Пытайтесь решить проблему,с любых точек зрения,внимательней прислушивайтесь к организму.сведите на нет негативные факторы,влияющие на здоровье-недосыпание,алкоголь,комп и проч.

0

9

Надо менять образ жизни.

Налаживать обмен веществ(нормальное питание и физкультура) и снижать факторы отрицательного действия.

И тогда, может быть, через пол года или год вы увидите положительный результат.

Отредактировано Irbis3000 (2013-01-17 17:03:23)

0

10

Большое спасибо за ответы! Да из за панических атак и тревожного состояния я стал потреблять алкоголь часто. Что правда то правда. Плюсь чересчур мнителен.

0

11

harry написал(а):

Большое спасибо за ответы! Да из за панических атак и тревожного состояния я стал потреблять алкоголь часто. Что правда то правда. Плюсь чересчур мнителен.

Алкоголь на фоне повышенной тревожности да ещё и с паническими атаками ведёт к скорой деградации и суицидальной склонности. Завязывай. Развиваться надо.

0

12

Компьютер определяющее для меня.Мушки и нити неделю уменьшались...Вчера пересидел за компом-резь,жжение,мушки и нити стали заметнее.Опять появилась центральная нудная муха.К тому же еще и продуло немного.Но,самое главное,я понял,что они могут уменьшиться.

0

13

Антон33 написал(а):

Компьютер определяющее для меня.Мушки и нити неделю уменьшались...Вчера пересидел за компом-резь,жжение,мушки и нити стали заметнее.Опять появилась центральная нудная муха.К тому же еще и продуло немного.Но,самое главное,я понял,что они могут уменьшиться.

Антон, к сожалению это временное уменьшение, на самом деле мухи никуда не деваются, у меня это часто бывает, не замечаешь их месяц-другой, потом глядишь, все на месте, как и было

0

14

Попробую ограничить работу на компе

0

15

Господи их так много что не могу уже. Пойду выпью. Хоть на время но успокоюсь.

0

16

Ага,давайте,накатите,и их станет еще больше..! Порочный круг. Надо рвать вам все это

0

17

Да, с алкоголем завязывай, иначе сосудам вообще конец настанет, лучше успокоительное глотай.

0

18

harry написал(а):

Господи их так много что не могу уже. Пойду выпью. Хоть на время но успокоюсь.

Я сегодня выпил - проставлялся, только по случаю. После пьянки - чувство вины, депрессия, мушки кажутся огромными...
2 часа расслабона - сутки отходняка...

0

19

Много лет назад я закрылся ото всех. Паника накрыла. Я стал практически недееспособным. Сутками сидел дома. Закрывал окна и двери. Приходил в ужас от шума машин. Один раз паника так накрыла что я попал в реанимацию. На следующий день выписали сказав что я симулирую. Опять дом опять паника опять тахикардия. И вот появились друзья и предложили оторваться оттянуться. Я и до этого пил но редко и по праздником. Но в тот день алкоголь для меня был как бальзам для души. Я так разгрузился и расслабился. С тех пор успокоение и нахожу в алкоголе. Я пью только пиво. Но в большом количестве. Раньще помогала кружка а теперь надо выпить три чтоб хоть как то расслабиться. А потом и само по себе четвертая пятая шестая. Я прекрасно понимаю и осознаю всю мерзость ситуации. И намерен разорвать этот порочный круг. С понедельника буду принимать сосудоорасширяющие процедуры. Врач невропотолог прописал. Потом будутходить пешком и больше на свежем воздухе. Спасибо за поддержку всем.

0

20

Знал бы я что всд приведеть к этим мушкам я бы предпртнял меры.

0

21

Вот откуда ноги растут..сосуды и алкоголь,ну брат,тебя это не спасет уже,запустил ты себя конкретно,удерживай хотя бы то,что есть,и надейся на лучшее

0

22

Почему не спасет?

0

23

Потому что ты себя запустил серьезно,может и полегчает немного в плане мушек,ну а совсем ты их не уберешь. Так хотя бы тело подправь

0

24

Я и не надеюсь полностью их убрать. Я хочу остановить их прогрессирование. Я просто боюсь ослепнуть из за них. Но надеюсь и верю в лучшее.

0

25

На это всегда есть витрэктомия. Мое единственное спасение. И я уже ничего не боюсь.Потому что худшее с моими глазами уже произошло.Я просто пью водку теперь каждый день,хотя раньше никогда не пил даже на праздники.И забросил все.Вообще теперь на улицу не выхожу .А тот врач спокойно,который мне испортил глаза, работает себе дальше и рубит бабло.Лучше вообще не ходить ко врачам .............
Я так устал жить .

Отредактировано sylar (2013-01-19 16:16:25)

0

26

Слушайте, чем больше будете бухать-тем больше будет мух у вас! проверено на себе! вы же мужики, возьмите себя в руки и живите здоровой жизнью!

0

27

Тут писали что у одного дяди , на ответственной работе от сильного нервного напряжения отошла сетчатка.  Посмотрите на перепивших и переевших после застолья - глаза красные и вот-вот выпрыгнут, а ведь это то же самое "напряжение" от алкогля на глаза изнутри.

0

28

Я бы не рекомендовал пиво в качестве алкоголя.
Связываю свои глазные проблемы именно с пивом, подсел я на него в свое время. + проблемы с ЖКТ, которые однозначно у меня обостряются после пива.
Это рабочая теория, проверяю в данный момент, планирую воздерживаться пол года. Там посмотрим.

К пиву очень привыкаешь. Нет "бодуна", можно пить хоть каждый день. Можно пить его одному не ощущая себя алкашом.
Минусов от пива много. Плюсы, впрочем, тоже есть.

0

29

Я начал лечение. Невропатолог и кардиолог ставят артериальную гипертензию. У меня повышенное давление. Может ли давление быть причиной мушек?

0

30

Может!

0

31

Давление нормализуется но все же держится на 140  на 100. Врач невропатолог говорит что это может потому что я все время напряжен и боюсь белого халата, то есть докторов. В чем то она права, я нисколько боюсь докторов, сколько своих мушек. Боюсь что они закроют все зрение. И отсюда поднимается давление. Извините что ною.

0

32

Да все этого боятся, НО я не видел на просторах инета ни одного такого случая, этим и успокаиваюсь.

0

33

Evgen написал(а):

Можно пить его одному не ощущая себя алкашом.

То есть, любой другой алкоголь употребленный не в компании является показателем алкоголизма? о_О Забавно!

SunLight написал(а):

Да все этого боятся, НО я не видел на просторах инета ни одного такого случая, этим и успокаиваюсь.

Такие случае существуют. Кстати, у Ярослава (SnovaZdorov) было что-то примерно в этом роде. Инфекция превратила его СТ в кашу, сквозь которую он практически не мог видеть, пока не сделал витреоктомию.

0

34

Элиас у него была именно инфекция, катаракта и глаукома, хрусталики то превратились в кашу, что тут говорить о Дст, согласитесь, это один случай на миллион...

Отредактировано SunLight (2013-01-22 15:40:26)

0

35

harry написал(а):

Много лет назад я закрылся ото всех. Паника накрыла. Я стал практически недееспособным. Сутками сидел дома. Закрывал окна и двери. Приходил в ужас от шума машин. Один раз паника так накрыла что я попал в реанимацию. На следующий день выписали сказав что я симулирую. Опять дом опять паника опять тахикардия. И вот появились друзья и предложили оторваться оттянуться. Я и до этого пил но редко и по праздником. Но в тот день алкоголь для меня был как бальзам для души. Я так разгрузился и расслабился. С тех пор успокоение и нахожу в алкоголе. Я пью только пиво. Но в большом количестве. Раньще помогала кружка а теперь надо выпить три чтоб хоть как то расслабиться. А потом и само по себе четвертая пятая шестая. Я прекрасно понимаю и осознаю всю мерзость ситуации. И намерен разорвать этот порочный круг. С понедельника буду принимать сосудоорасширяющие процедуры. Врач невропотолог прописал. Потом будутходить пешком и больше на свежем воздухе. Спасибо за поддержку всем.

Ты не один такой, таких людей очень много. Эту социофобию, депрессию и связанные с ней нарушения нужно лечить: максимальным общением, максимальными перемещениями (не только прогулки по воздуху, а бывать в самых разных местах), максимальным занятием себя новыми делами, освоением нового. И плюс получать эмоции например от аттракционов, каких-нибудь 5-Д симуляторов, аквапарков и прочих развлекательных вещей, но не компьютерных игр! И никакого алкоголя. В твоём случае он значительно ухудшает состояние. Современем научишся ловить кайф от жизни и без допинга. Наполняй каждый свой день новым.

0

36

sun light и admin спасибо вам! да надо верить в лучшее.

0

37

у меня врачи в глазах ничего не нашли кроме миопии слабой степени в левом глазу. и дст. сегодня я встретил однокурсницу которая носит очки. я как то сам того не подозревая сделал для себя привычкой спрашивать у близоруких людей насколько плохо они видят когда снимают очки. мне все время кажется что я по любому вижу хуже. хотя врачи говорят что левый глаз минус один двадцать пять правый стопроцентный. такая мнительность и трусость наверное следствиее всд. купил очки с диоптрией на левом глазу. вижу прекрасно в очках а мушки все плавают и плавают. когда я рассказал однокурсгице о своих мушках она хохотала громко и долго. сказала что я наверно инопланетянин.

0

38

У меня тоже миопия слабой степени и ДСт,еп..

0

39

Elias137 написал(а):

Evgen написал(а):

    Можно пить его одному не ощущая себя алкашом.

То есть, любой другой алкоголь употребленный не в компании является показателем алкоголизма? о_О Забавно!

Дело в количестве и постоянстве.
Попить вечерком 2-3 часа пивко 3-5 раз в неделю - это какбы нормально.
Если пьешь 2-3 часа 3-5 раз в неделю вискарь, например, то это уже странно, не так ли?

0

40

ребята вопрос: а как проверяют состояние сетчатки. щелевой лампой с расширением зрачка и все?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » как ведут себя ваши мушки и насколько их много.