Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои мушки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Коллеги,  я уже  раньше,  несколько лет назад был участником этого форума.  Решил вот  зайти снова.  Хочу ещё раз  сказать то,что говорил и тогда (личные наблюдения), а именно:  что у меня  мушки  были всегда,  сколько себя помню  (а мне уже 58 лет),  я  думал,  что это так у всех,  поэтому  не обращал никогда на это внимания, пока  на этот сайт не попал,  и не переживал  по этому поводу.  Из опыта хочу сказать,  что количество мушек постоянно  меняется,  т. е. нет их фатального  накопления и ухудшения  зрения, иначе  уже пелена  была бы  перед глазами.  Компьютер,  по крайней мере ЖК, влияет только на усталость глаз,  но при этом  улучшает  остроту зрения  (или  поддерживает) за счёт  постоянной работы глазных мышц. Работа у меня офисная,  постоянно за экраном.  Пока обхожусь без очков, как при  чтении, так и при рассматривании объектов вдали, хотя зрение  конечно  не то,  что 20 лет назад.  Так что советую по поводу мушек не переживать, нет в них ничего  страшного - обычный физиологический процесс,  отмирание старых клеток и рассасывание,  так я думаю.  С Новым годом всех!

0

2

Спасибо и Вам счастливого Нового Года!!!!!

0

3

На мониторе мушек тоже видите? Не мешает работать?

0

4

Мушки у всех разные, рады за Вас=))

0

5

На мониторе  конечно  вижу мушек.  Но я так к ним  привык,  что практически  не замечаю.  Работать и жить они мне не мешают.  Чего и вам  желаю.

0

6

фил написал(а):

Компьютер,  по крайней мере ЖК, влияет только на усталость глаз,  но при этом  улучшает  остроту зрения  (или  поддерживает) за счёт  постоянной работы глазных мышц

А можете это как-нибудь обосновать? Первый раз такое слышу. Я как поработаю с компом, так кажется что зрение упало на диоптрий нах.
ps С наступающим!

0

7

Mantis написал(а):

фил написал(а):

    Компьютер,  по крайней мере ЖК, влияет только на усталость глаз,  но при этом  улучшает  остроту зрения  (или  поддерживает) за счёт  постоянной работы глазных мышц

А можете это как-нибудь обосновать? Первый раз такое слышу. Я как поработаю с компом, так кажется что зрение упало на диоптрий нах.
ps С наступающим!

Подпись автора

    Доктор едет, едет сквозь снежную равнину...

Я замечаю,  что после отпуска,  когда с компьютером не общаюсь,  острота зрения  падает.  Как только  начинаю опять работать,  то острота  улучшается.  Именно поэтому я делаю такие выводы.  Всё - таки  глазам  нужна постоянная нагрузка,  которую  даёт работа с компьютером.  Правда  глаза,  конечно,  устают при этом.

0