Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДСТ и сахар

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Много говорят про вред употребления сахара. Лишний вес, проблемы с зубами и т.д. - это все известно. Но влияет ли он на мушки? Таких данных нет, но косвенное влияние вполне может быть. Например, утверждается, что избыток сладкого резко ослабляет иммунитет (по накоторым данным аж в 17 раз!). Сахар смещает баланс витаминов и микроэлементов в организме. Кроме того сахар ухудшает зрение, способствует близорукости и крайне вреден для хрусталика. Я сам, грешен, частенько балую себя шоколадом, конфетами, сладким чаем и кофе. Но вот последнее время ограничил себя в этом и заметил с удивлением, что глазам действительно лучше - меньше устают и аллергизируются. Так может это тоже вносит вклад в нашу проблему? Есть ли на форуме люди с мушками, но которые практически не едят сахар?

0

2

Я не ем сахар и сладкое с весны сего года, мух не могу сказать что меньше стало.

0

3

Dtm написал(а):

мух не могу сказать что меньше стало

Ну в нашем деле, если не растут - уже хорошо. А как с иммунитетом и общим самочувствием?

0

4

Реально батоны, булочки, всякие конфеты снижают иммунитет, мне категорически запретили это есть. Изредка можно, но часто никак нельзя, немного отказался уже и стал себя полегче чувствовать, простая пища, супы там, мясо с овощами, от такого рациона самочувствие улучшилось, без сахара.

0

5

Мачете написал(а):

самочувствие улучшилось

Здорово! Я вот сейчас вместо сладкого яблоки грызу - небольшие такие молдавские, но вкусные. :)

0

6

Я употребляю мед, вместо сахара, но сладкого хочется очень сильно, можно также сухофрукты, финики, курагу.

0

7

Мачете написал(а):

Я употребляю мед, вместо сахара

Мед, кстати, да! Интересно, что пчелы, делая мед, сахарозу обязательно перерабатывают, хотя, казалось бы, это и особо ни к чему исходя из энергетической ценности. Видимо, тоже "знают" про вред сахара. :)

+1

8

К сожалению мед и черника не лечат мушек, надо решать проблемы с позвоночником. 5 мин повисеть на турнике это уже большое дело.

0