Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



моя тема

Сообщений 1 страница 40 из 94

1

Здравствуйте!
Это мой дебют на данном форуме.
У меня есть идеи о принципиально новом направлении поиска решения о ДСТ.
Мне, больше 20 лет назад, удалось решить проблему со здоровьем, которое считалось не решаемым. Была травма спины, которая разошлась до того, больше получаса не мог находится вертикально. Сплошная боль, ни спать ни сидеть. Врачи говорили, что без операции не обойтись. Это было в клинике Шумакова. Я отложил все свои дела, и три месяца изучал проблему, просто на голом листе. Интернета не было. Нашел несколько вариантов, как можно стимулировать естественные защитные реакции хрящей. Опробовал несколько вариантов. Один оказался очень эффективным. За три дня исчезли боли. А через несколько месяцев и спина выпрямилась. И оказалось, что никакой операции не надо. В 1994 году восстановил себе иммунитет. И с тех пор больше ни разу не болел вообще. Ни гриппом не простудой. А действовать приходилось часто с точностью до наоборот, от того, что советовали медики.
Теперь у меня оказалась проблема с глазами. Что бы не повторять её, я просто дам ссылку. Здесь она разрешена.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8766  моя тема
пол года пассивного ожидания ни чего не дали. Снова откладываю свои дела и начинаю думать. Получится, или не получится, не знаю. Хотя и в те разы, пока не нашел решения, тоже видел тупик.
Смысл этого направления в том, что бы понять, в чем заключается защитная система глаз. Какие защитные реакции глаз могут быть, как они выглядят, и как они запускаются.
Теперешняя медицина лечить глаза, по тем принципам, как она лечит, это махание топором. Все процессы не подконтрольны. Действия химических компонентов на глаза не предсказуемы, разумеется с огромными побочными действиями. Вот когда работа гена будет взята под контроль. Когда ген начнет синтезировать химические соединения, рассчитанные вплоть до атома. Вот тогда будет счастье.
А пока. Единственная надежда, это защитные реакции, которые выработались в процессе эволюции. Наверняка их можно запускать очень просто, как и запуск восстановления хрящей, которые я нашел. Просто вычислить кнопку, а не разбирать весь организм по винтику, с умным выражением лица. Вот только как их вычислить, и есть ли они.

Я этот пост начал в этой ветке  Дневник Tarbuck
Теперь делаю свою ветку, и повторил его.
Может модераторы перенесут последующие темы с той ветки сюда.

+2

2

Где же конкретика?

0

3

Я буду из той темы сюда переносить.

Поверьте на слово, что есть опыт. Если я про него расскажу, то специалисты из этой области в обморок упадут. То, что я проделывал, ни в какие ворота не лезет. Надо пройти по минному полю. Просто можно стать полным инвалидом, если будет ошибка. Когда хрящи начинают видоизменятся, позвоночник беззащитен, это длится пару суток. Ночь не спал, перепугался ужасно. Я пошел на такой риск, и выиграл. Что будет с другими, не знаю. Я созванивался с конторами, которые занимаются лечением в этой области, предлагал купить у меня эту идею. Был получен ответ, мы и так хорошо зарабатываем, нам новые проблемы не нужны.
Если есть конторы, которые возмутся за внедрение этого приема, пожалуйста.
Вытяжка позвоночника, сгибания-разгибания спины, прогревания, это все туфта.

Просто так выложить приемы и теорию по спине, не рискую. Надо пациенту много и длительно все объяснять, как себя вести. А если не поймет?  Тогда на одного инвалида будет больше.
Надо отработать форму объяснения, что бы пациент понял. Надо иметь подстраховку, на случай нештатных ситуаций. У меня этой формы и подстраховки пока нет.
Если найдется какая то контора, которая возмется, то нет проблем. Данный случай я привел как пример, что всё может быть.

С иммунитетом все проще, но тоже стремно. Там есть момент, когда сердце начинает колотить как молот. Ты лежишь, а сердце колотит, аж подпрыгиваешь. Я не помню точно, сколько это у меня длилось, наверно в пределе 10-30 минут. Все таки давно было, и стресс был сильный. Но, процесс был естественный, и я не стал его прерывать. Все обошлось, больше не болею.
Я расскажу о нем немного, но некоторые детали упущу. После которых начинает колотить сердце. Для старушек, и ослабленных людей этот метод опасен.
Суть в следующем. Организм устроен так, что он приспособлен к существованию в окружающей среде, полностью. У него есть полный набор всевозможных защитных реакций на разные воздействия, которые встречались в процессе эволюции. То что не встречалось, к тому он беззащитен. Например, всевозможные лекарства, которые не встречались в процессе эволюции, и травят организм.
Когда организм поражает инфекция, то у него запускаются специфические реакции, свойственные для данного случая. В том числе поднимается температура. При высокой температуре иммунная система начинает вырабатывать особые тела, которые не могут существовать при обычной температуре тела. Резко ускоряются обменные процессы. Организм борется с инфекцией и запоминает её. Так что сбивая температуру, делается огромная подножка организму. Инфекция начинает бродить по организму и уродовать его. Конечно, у него есть и другие каналы борьбы с инфекцией, но вред будет нанесен гораздо большый. Я в свое время, дал полностью отработать естественным защитным реакциям. Все просто. Не лезь, где не понимаешь.

Как можно помочь глазам. Тоже естественным путем. При повышении тепла ускоряются обменные процессы. Днем дома хожу в теплой шапочке, ночью сплю на подушке с электро подогревом. Правда недавно попробовал инфракрасный подогреватель направленный на подушку, и включенный в треть накала, что бы сильно не пек. Очень понравилось. Область глаз теплая. И спать очень комфортно. Никаких пилюль вообще не употребляю. Надежда только на естественные защитные реакции.

Tarbuck, расскажите, что у вас с искажениями в глазах, вы об этом писали. Прошло? После чего появилось?

+1

4

Всё верно вы пишете! А ещё надо знать, что голодание усиляет естественные очистительные процессы в разы. Я в своё время голоданием от лимфомы и от фиброза лёгочной ткани (который наделали чудо доктора своей радиацией) избавился. А фиброз, как заявляют хором все т.н. специалисты "не лечится". Вобщем доктора с их учёными степенями это всё отстой! Не все конечно, всегда есть самородки, но в серой массе своей так оно и есть.

Однако, за многие сеансы голодания мушки так и не ушли. Очищение организма происходит по принципу приоритетности, начиная с самого опасного. Поэтому во время голодания сначала рассасываются опухоли и другие патогенные ткани, потом выходят шлаки из жизненно важных органов и т.д. Подозреваю, что эти приоритеты в организме далеко не в пользу глаз, поэтому очищение глаз произойдёт наверное только после того, как остальное всё очистится. А как это возможно в наше время супермаркетов с их консервами и полуфабрикатами? Вобщем, это очень трудноосуществимая задача.

Плюс к этому, любые болячки происходят от привычек человека. Подозреваю, что многие на этом форуме усиленно пытаются что-то исправить, а сами продолжают часами пялиться в телек или экран монитора. Какая единственно натуральная пища для глаз? Правильно, солнце. А теперь прикиньте, сколько солнца в день получает ваш глаз. Офисный вариант -- процентов 5-10 по сравнению с лампочками и мониторами. Одним словом -- атас! Хорошо ещё, что не до конца ослепли. Но чтобы конкретный сдвиг был, нужен конкретный сдвиг в образе жизни. Именно этого многие не понимают или не хотят понимать.

А очистительные механизмы в глазах по-любому есть. И стекловидное тело обновляется. Просто надо, чтобы скорость замусоривания была меньше скорости очистки, тогда и до крупных "жуков" дойдёт очередь. А иначе они вечно будут плавать среди остального малозаметного мусора, и никакие вобэнзимы не помогут...

Отредактировано midenok (2014-09-11 22:02:48)

0

5

Я тоже уже примерно с год практикую прогревание области глаз. Особо на мушки не влияет. Но по моим наблюдениям прогревание заметно помогает уставшим глазам восстановиться.

0

6

Все правильно, так и должно быть. Никаких побочных явлений на структуры глаза. А там наверняка не только все легче восстанавливается, но и ремонтные работы происходят активнее.

+1

7

Как я заметил, на глаза благотворно влияет только живое тепло, догадываетесь почему на огонь в костре можно смотреть бесконечно? Помню работал как то весь день в кузне - к вечеру мух уже и не видел почти. Что то в этом есть.

0

8

Я уже открывал тему про Биоптрон, возможно стоит снова обратить на него внимание. Аппарат прогревает любые участки тела спектром, имитирующим солнечный свет. По существу он помог при различных болячках кожи, геморрое, заживляет раны, убирает насморк и простуды. Светил на глаза, но не долго, было лень, возможно длительный период покажет результат.

+1

9

Полагаю, что тема голодания осталась без внимания? Что ж, ладно.

0

10

Когда изучал проблему со спиной, у меня была мысль о голодании, что бы голод выел больной хрящ. Врач сказал, что таких случаев исцеления он не знает. А потом я нашел другое решение.

0

11

Вы правильно говорите насчёт "выел хрящ", так оно всё и работает. А врачи никогда ничего интересного не скажут, они на то и врачи, что обучены говорить то, чему их научили.

Насчёт температуры, полагаю, что она скорее не причина, а следствие. Т.е. не метаболизм повышается из-за температуры, а наоборот. Хотя, не исключено, что есть причины, по которым внешнее прогревание работает.

Отредактировано midenok (2012-11-23 19:43:12)

0

12

я исхожу из того, что температура, это защитная реакция. у меня нет повода в этом сомневаться.

+1

13

Стекловидное тело не регенерирует в отличие от хрящей

-1

14

На форуме дикуля, где лечат спину, создал тему о своем приеме лечения спины.
http://www.dikul.org/forum/viewtopic.php?t=9423 
желающие могут понаблюдать за развитием событий. И заинтересованности врачей к новым приемам.

0

15

Сегодня купил «мёд акация». Продавец божилась, что мед с её пасеки и можно в глаза капать. Прошу отозваться, кто лично употреблял в глаза. Какие эффекты были?
Так же прошу отозваться, кто закапывал водный раствор прополиса.
Хочу опробовать природные средства.

или укажите ники этих людей.

Отредактировано радуга52 (2012-11-25 18:41:17)

0

16

Я закапывал мед со своей пасеки в разведении водой 50/50 - но недолго, у меня еще воспаление глаз постоянное, начитался тогда про микозы, побоялся дальше капать. Может зря.

0

17

нашел я тему про мёд, прочитал.
Купил в двух местах прополис. У одних прополис к зубам и нёбу липнет, неотдерешь. У других, только вкус прополиса, почти один воск. Не липнет. Думаю, что в первом случае прополис лучше.

Dtm написал(а):

Я закапывал мед со своей пасеки

а где территориально?

0

18

Тверская область. Цельный мед при коньюктивите у пожилых и катаракте рекомендуют. На своем опыте могу сказать, что употребление меда и перги внутрь весьма для зрения полезно, отмечал заметное повышение остроты и расширение полей зрения.

0

19

10 ноября у меня начались проблемы. Днем в нижней области зрения левого глаза, появилось фиолетовое пятно, которое начало расти вверх. К вечеру закрыло треть нижней части зрения. В этом пятне был рисунок застывших волн. 11 ноября проснулся со слепым левым глазом. Горящая лампа накаливания смотрелась светлым пятном. С боков, справа и с лева, свет проходил гораздо лучше. Что говорит о том, что причина в потемневшем стекловидном теле. Это не кровоизлияние. Скорее всего частичное разжижение. До этого, в течении недели, в левом глазу стало сильно искривляться изображение. Я анализировал эти искажения. Пришел к выводу, что отслойка сетчатки не может дать таких искажений. Просто не реально её так вытянуть и переместить. Единственное моё объяснение, это искажения, вносимые стекловидным телом. Появились изменения плотности в СТ, с дополнительным преломлением, как в призме. В результате свет стал отклонятся от исходного направления. Врачи уверяют, что стекловидное тело искажать изображение не может. Наверно с точки зрения врачей, в глазу существуют другие законы физики.

Я уже пару месяцев изучаю в Интернете тему глаз. И понял. Врачи ни чем не могут помочь в этой области. Только механическая помощь. Механически удалить стекловидное тело и хрусталик. Поставить стеклянный протез. Все остальное во тьме.  Поэтому решил действовать своими методами, все равно терять нечего.

Дня через три появилась положительная динамика. Глаз стал просветлятся. Пускай по проценту в день, но стал. Дней через 10 стал видеть очертания комнаты. Потом все светлее и светлее. Что будет дальше, не знаю. Попробовал как то  капнуть в глаз мёд, объемом с просяное зернышко.

На следующий день, в глазу заметно потемнело, прогресс исчез. И появилась мысль, что пока глаз восстанавливается, никаких химических веществ в глаз попадать не должно. Глаз не рассчитан на борьбу с химией. На сколько я понял, в глазу нет химической лаборатории. Защитные реакции глаза примитивны. Для защиты, глаз снабжен сильной оболочкой. В глазу происходят восстановительные процессы, пока там нет химического мусора. К сожалению, в наше время врачи ничего, кроме химического мусора предложить не могут. Для производства чего то стоящего, надо знать химическое устройство глаза, надо знать процессы которые там происходят. А они даже не знают, почему стекловидное тело темнеет. Ведь краска туда не попадает. Версия о слипании коллагена трактуется не совсем правильно. Я нашел свое объяснение, и исходя из него рассчитываю свои версии.
Через пару дней, после мёда, снова пошла положительная динамика. Больше ничего не закапываю, просто жду.

Наблюдаю странные вещи. Искажение движущихся объектов в левом глазу. Когда взгляд движется по предмету, он странно ребрится. При переходе со светлого тона на темный, или наоборот, на фоне появляются на секунду волны или сосновая ветка. И на то похоже и на это. Я это объясняю тем, что стекловидное тело частично разжижилось. Потеряло свою гладкость и стало похоже на грецкий орех, с выступами на поверхности, как извилины мозга. Выступы давят на сетчатку, и в месте повышенного надавливания на сетчатку, процессы заторможены. Отсюда затягивание работы некоторых участков сетчатки и якобы волны.

Моя проблема с глазами началась больше года назад. Когда мое любимое животное стало старится. Я больше шести лет содержу хорьков. Если их хорошо воспитать, то это очень очаровательные и обаятельные зверята. Самый первый мой хорек девочка, оказалась потрясающе игривым и ласковым зверьком.
Здесь пару любимых роликов.
http://video.mail.ru/mail/hfleuf-52/1/2.html 
http://video.mail.ru/mail/hfleuf-52/1/553.html

за  шесть лет сильно привыкаешь, и очень тяжело видеть как любимец стареет. Моя хоречка стала слабеть, стала лысеть и плохо кушать. Я носил её на руках и успокаивал, всё будет хорошо, снова станешь сильной и здоровой. Она в ответ лизала руки и лицо. Я плакал. Тогда осенью 2011 у меня произошел выброс черных точек в глазах. Появилась деструкция СТ на почве переживаний. А в декабре 2011 хоречки девочки не стало. Я не помню, чтобы я так когда то переживал и столько плакал. В конце марта этого года произошел разрыв сосуда в правом глазу. Глаз залило кровью, и я перестал им видеть.
Левый  глаз видел хорошо. В Интернете нашел информацию, что это все рассасывается, и я решил ждать.

Потом черт меня дернул, и я решил с врачом посоветоваться. Теперь жалею. Я ничего капать не хотел, но она меня убедила, что ничего не будет. А я, как последний лох поверил. Проблемы и посыпались. У здорового глаза потерялась резкость. Прямые линии стали видется гнутыми. И это после однократного закапывания.
Через пару месяцев, кровь в правом глазу рассосалась. Видеть стал обеими глазами, но чувство объема не вернулось. А потом левый глаз стал барахлить. Есть подозрение, что офтальмоскоп жжет сетчатку.  В правом глазу была кровь, поэтому офтальмоскоп до сетчатки не достал. А вот левому не повезло. Она воспалилась и пошли осложнения.  Через пол года осложнения перекинулись на стекловидку, изображение в глазу стало ещё сильнее гнутся, а потом произошло частичное разжижение. О чем я написал вначале.

Доверия к врачам вообще никакого. Лекарства, которые сейчас используются, они в принципе не могут вылечить.  Потому что найдены методом  тыка.  Без знаний о химическом строении глаза. Побочные действия гарантированны и непредсказуемы. Одно лечим, а десять калечим. Защитные реакции глаза неизвестны. Да и знать ничего не хотят. Для них, чем больше больных, тем больше бобла нагребут. Написал на форуме дикуля, что знаю неординарный метод лечения спины. Ноль реакции. Все по барабану. Простые методы не нужны, на них не заработаешь.

Мне немного жалко тех, кто пытается найти волшебную комбинацию лекарств, и вылечить себя. Бесполезная затея, будет только хуже.

Я наверно единственный, на данном форуме, кто вообще себе глаза ни чем не травит. Не закапывает, не глотаю химические витамины. Я когда то давно победил два своих неизлечимых недуга. Не обращал внимания на запугивания медиков, и делал все по своему. В те разы я выиграл. Получится ли в третий раз, пока не знаю.

Я давно общаюсь на форумах хорятников. Подметил интересную закономерность. Чем меньше таскаешь хорей по врачам, тем они меньше болеют. Не таскаешь совсем, то совсем не болеют. Некоторых владельцев хорей, ветеринары разводят на 50 тысяч рублей. Хорьки от таких лечений гибнут. А разведенные на деньги владельцы говорят им спасибо, за чуткость, внимание и попытку помочь.
Вот например тема. Лечение обошлось больше 50 тысяч, и все в пустую.
http://horek.banned/viewtopic.php?f=27& … p;start=40

сегодня я был на улице. Ходил в магазин, и на рынок. Левый глаз довольно заметно посветлел. Можно закрыть здоровый и ходить на левом глазу. Видно дорогу, транспорт. Ещё бы чуть чуть, и будет видно номера автобусов. Волны в глазу доставляют неприятное ощущение. Но что делать. Может и они пройдут. Ведь никто ничего не знает.

Черные точки, которые появились у меня осенью, как то незаметно ушли. Я их с лета не видел. Если бы не ожег сетчатки офтальмоскопом у врача, возможно сейчас бы никаких проблем с глазами уже не было бы. Вот гады. Вроде обращаешься к специалистам, а нарываешься на средневековых шарлатанов.

Отредактировано радуга52 (2012-12-08 19:58:50)

0

20

Здесь у каждого своя история, а порой и трагедия. К сожелению среди врачей единицы профи которые действительно лечат.

радуга52, желаю здравия вашим глазам!

0

21

радуга52 и всё таки каков диагноз врача? у вас не геофтальм случаем, слишком сильные искажения вы описываете? и сколько вам лет?

0

22

SunLight написал(а):

радуга52 и всё таки каков диагноз врача? у вас не геофтальм случаем, слишком сильные искажения вы описываете? и сколько вам лет?

У меня не гемофтальм. Гемофтальм был в марте. Врач его подтвердил полностью. Когда кровь оказывается в глазу, то просочившийся свет виден красным. У меня сейчас в глазу стальной цвет, и застывшие волны. Искажения очень сильные, но это не отслойка сетчатки. Это скорее похоже на то, как если бы стекловидка раскололась на десятки кусочков. Каждый кусочек направляет свет немного в другую сторону чем соседний. Или пример с разбитым на десять кусков зеркалом а потом склеенным. Смотреться в такое зеркало будет трудно. 
Мне 60 лет. Последние 10 лет работал механиком по ремонту швейного оборудования.
После посещения офтальмолога работу пришлось оставить, так как глаза искривились, и я перестал чувствовать объем. Я хотел в суд подать на поликлинику за испорченное зрение. Мой друг юрист сказал, что я это дело гарантированно проиграю. Нельзя будет доказать причинно следственную связь. У врачей есть лицензия на убийство, и им ничего не будет. Поэтому они и ведут себя так нагло. Требуют к себе уважения, и ни за что не отвечают. Я не хочу что бы они меня сделали совсем слепым. А посему с визитом к ним не тороплюсь.

0

23

Советую прочитать про влажную макулодистрофию. Симптомы похожие.
Если зрение дорого, то нужно сходить на осмотр. От осмотра хуже не будет, решение насчет лечения или игнорирования все равно принимать вам.
Я сделал для себя вывод, что глаз - это один из немногих органов в организме, в которых большинство болячек не способно самоизлечиваться.

0

24

Моя версия об устройстве стекловидного тела
Вначале небольшое отклонение от темы.
Я хорошо помню свой детсадовский возраст. Помню момент, когда мы малышня, наблюдали, как летают птицы, и пытались им подражать. Ложились на живот, и махали руками. Но вот полететь никому не удалось. Были глупые, и не знали, что в основе всего лежат законы физики. А простое подражание ничего не даст. Везде надо искать смысл, и знать, что ничего просто так не происходит. Если что то произошло, значит ему что то предшествовало.
Для того что бы прогнозировать ситуацию, надо иметь хоть какое то предположение о строении объекта.

Итак начнем распутывать ситуацию. Стекловидное тело на 99 процентов состоит из воды, при этом оно желеобразное. В каком случае это возможно?
Может ли один атом белка связать 99 атомов воды. Нет, не может. А может ли 1 милиард атомов белка связать 99 милиардов атомов воды?  Да может. Если из атомов белка сплести сетку, а из сетки сделать пакет. То в этом пакете и будут связаны атомы воды.
Эти пакеты назвали коллагенами. Когда эмбрион развивается, то глаза его пронизаны сосудами. По ним поступает строительный материал и энергия для формирования структуры глаза.
После формирования пакетов, они должны быть заполнены атомами воды. Что их заполняет? Скорее всего в стенках пакетов есть шлюзы, входной и выходной. Входной шлюз засасывает воду. Для этого требуется энергия. У эмбриона она поступает по сосудам с потоками крови. Так происходит активное формирование глаз. Когда эмбрион созревает и готовится к выходу, сосуды в глазах рассасываются. И дальнейшее поступление энергии в глаза становится пассивным.
Пакеты с водой тоже между собой соединены. Но эти соединения точечные, и могут при необходимости распадаться и снова восстанавливаться. Поэтому в стекловидном теле могут продвигаться инородные тела, а само СТ остается плотным.
Выходной шлюз в этих коллагенных пакетах может предназначатся для экстренного сброса воды, в случаях механических или иных перегрузок. Своеобразная защитная реакция. Происходит череда событий. Датчики улавливают перегрузку, происходит вброс специфических ферментов, ферменты открывают выходные шлюзы, происходит разжижение и сброс давления в СТ.

Почему стекловидное тело темнеет?
Представьте, что вы идете по долине, где тысячи ручьев. Ручьи узкие, и вы их свободно перешагиваете. Можно таким образом перешагнуть и 10, и 100 ручьев и больше, не замочив ног. Но если ручьи сольются в один, то это будет река, которую не перешагнуть.
Тоже и со светом. Свет проходя по стекловидному телу поочередно передвигается то через белок, (стенка пакета), то через слой воды. И так очень много раз, пока не дойдет до сетчатки.
Если произошла массовая травма коллагеновых пакетов, или произошла защитная реакция со сбросом воды из пакетов. То этот момент называется, разжижение стекловидного тела. Так пакеты складываются, стопка получается толстая, и свет не может перешагнуть несколько слоев коллагена. Стекловидное тело становится темным.
Если сброс воды произошел по команде защитной реакции, то через какое то время входные шлюзы снова начинают закачку влаги в голагеновые пакеты. И СТ просветляется. В глазу происходит циркуляция обменных веществ, но она очень слабая. Поэтому все восстановительные процессы очень длительные, и месяцы, а может и годы.

Темные точки, которые называют мухами, это коллагеновые пакеты, которые по каким то причинам сдулись, скомкались вместе. И по каким то причинам не могут заполнится водой. Причины могут быть разные. Нарушение герметичности пакета. Не рабочий входной шлюз. Такие пакеты могут отторгаться, и циркулировать по СТ.

Вот такие мысли у меня вертятся. Может напишу продолжение, но не знаю, стоит ли. . Какие будут мнения?

+2

25

В целом описание похоже на правду. Но можно ли как нибудь вернуть воду в "пакеты"?

Я что-то очень сомневаюсь в этом. Я так понимаю что регенерировать СТ нельзя.

0

26

Для регенерации стекловидного тела необходимы те же условия, что и для формирования СТ. а для этого необходимо снова завести в глаза кровеносные сосуды для поступления энергии и расходного материала. Наверняка природой этого не предусмотрено. А на пустом месте ничего не формируется и не регенерирует. Могут быть длительные восстановительные процессы за счет пассивного поступления энергии и расходных материалов. Это наверняка есть. Главное, не засорять внутреннюю среду глаз всякой фигней.

Расстрел лазером мушек будет способствовать травмам соседних пакетов и появления у них протечек. Если протечки не затягиваются, то со временем на каждую расстрелянную муху может появится несколько.других.
Любая работа лазером в глазу несет травмы пакетам и последующие протечки, с появлением мух.

0

27

радуга52
Изложено очень хорошо, только вот сомневаюсь, что удобно сопоставлять коллаген с пакетами. Если так, то мушки - это склеенные, не только с другими, но и сами по себе, пакеты.

0

28

Можете продолжить свои мысли? Отчего по вашему рапзрушается коллаген

0

29

А почему глаза "не мерзнут"?

Отредактировано Nataly3 (2012-12-21 07:28:29)

0

30

А повышение кровотока в самом глазе не ускорит восстановительный процесс? Ну или как тогда его подхлестнуть,чем

0

31

Повышение кровотока повысит и давление, а это не есть зер гуд.

0

32

Ну а без повышения кровотока никак..кровь - основа всего

0

33

А нельзя ли как-нибудь ускорить бменные процессы в глазу в несколько раз,чтобы эта муть вывелась,ну или увеличить отток внутриглазной жидкости,как-то так,чтобы глаз расшевелить? Чем-то ...даже не знаю

0

34

Повысить кровообращение в глазу можно запросто. Для этого существуют физические нагрузки. Мне кажется, что бег подходит больше всего. Чем чаще бегать, тем больше тренируется сердце, тем большая идет прокачка крови. В том числе и через глаза. Главное не переусердствовать. Все хорошо в норму. А норма у каждого сердца своя. Чем сердце тренированней, тем норма выше.

0

35

Ну а дренаж глаза возможно усилить? Тб стекловидка плотно запечатана по кармашкам,хрен что выйдет

0

36

Так хорошо что стекловидка плотно запечатана. Меньше всякой хрени туда будет запихано. Во время бега, глаза активно смотрят по сторонам, стекловидка качается, вот вам и дополнительный дренаж. Чего изобретать велосипед. Давно все изобретено. Даже специально глазами двигать не надо. Бегайте и поглядывайте под ноги, по сторонам. И сосуды укрепляются, и ещё куча полезностей.

0

37

Мне вот интересно ДСТ это механические повреждления или биохимические по своей природе?

0

38

Я думаю помутнения всё таки рассасываются, только очень тяжело. Надо координально менять образ жизни.

0

39

Не нужно ничего специально регенерировать. Нужно налаживать обмен веществ в организме, заниматься спортом. ДСТ это процесс старения.

0

40

А вот в старение не верю - у меня множество друзей и знакомых кому за 50 и никакой ДСТ нет. Думаю ДСТ это в 90% всегда реакция на какие то патологические проблемы в организме, зеркало процесса так сказать.

0