Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Не могу молчать (о том как пропали мушки)


Не могу молчать (о том как пропали мушки)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предыстория. У моей мамы в 2007 г. случился гемофтальм (кровоизлияние) в правый глаз.  Этим глазом она видела только красный фон. На следующий день ее госпитализировали в глазную клинику. При обследовании оказалось, что второй глаз не менее проблемный. За несколько лет до этого у мамы в глазах появились мушки, сначала одиночные, потом целый рой. Она постепенно к ним привыкла и перестала замечать.
Разумеется, в клинике провели лечение гемофтальма. Мама стала видеть правым глазом тусклые искаженные предметы, красное поле исчезло. Дальнейших улучшений не происходило. Пропила лютеин, но без толку.

Где-то через пол года после этих событий у нас в городе открыли супермаркет Fozzy с очень заманчивыми ценами для раскрутки нового магазина. И народ потянулся. В частности, продавали очень дешево довольно большие хвосты семги и форели, на которые мы соблазнились. ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ. Мы эти хвосты систематически ели в течение 4-х месяцев (цены росли, но мы на рыбку подсели, покупали уже и филе). Так вот, через 3-4 месяца мама удивленно сказала, что мухи пропали!! И глаз сгемофтальмом стал видеть достаточно хорошо, не идеально, но определить предмет уже мог! На наши расспросы, когда и как это произошло, ответить не смогла, т.к. привыкла не обращать на них внимание.
Обращаю внимание, что за это время мама не принимала никаких новых лекарств, в рационе питания добавилась только рыба. И что самое интересное, мама ела самые концы хвостов, с моей точки зрения они не съедобные – какой-то не то коллаген, не то странный жир, но маме нравилось. И вот результат – мушки исчезли, а больной глаз стал гораздо лучше видеть.

При этом у меня ничего не изменилось в зрении, правда и особых проблем у меня нет. У моего папы глаукома, зрение не восстановилось.
Кроме того, у нас рыбку то продают не морскую, а выращенную в садках. Как нас просветили телеканалы, ее там потчуют всякой химией. И вот через 3 месяца мы начали усиленно чесаться, зуд страшнейший. Перестали есть рыбку, прошло. Снова купили, опять пытка зудом. Так что сей продукт не употребляем. После этого зрение мамы не улучшалось, но и не ухудшалось.
Такая вот история. С одной стороны явная связь с исчезновением мушек и с рассасыванием кровоизлияния. А с другой стороны сильная аллергия на «домашнюю» рыбу.

Небольшое отступление. Когда я искала информацию по глаукоме, где-то прочитала, что Скулачев сообщил, что его препарат будет стоить не дорого и что для его изготовления используются лососевые рыбы. Пишу по памяти, ссылку дать не могу.
Буду рада, если кому-то моя история поможет. А я буду ждать появление капель Скулачева в Украине, может быть поможет папе от глаукомы.

Отредактировано tai-best (2012-10-23 00:35:56)

+1

2

История порадовала!Написана хорошо,весело..Но я сомневаюсь что-то ,что мухи пропали после поедания хвостов :D Хотя однозначно рыба полезна для здоровья глаз и всего организма в целом ,и я ,кстати ,находила уже советы по поводу добавления рыбы в больших количествах в рацион при "мушиной проблеме".А по поводу исчезновения мух я могу сказать,что общалась с некоторыми людьми более старшего возраста и многие из них удтверждали,что их поздно появившиеся на старости лет мухи вскоре перестали их беспокоить.Моя мама,к примеру,заполучила целый Рой после небольшого разрыва сетчатки.Через несколько месяцев,по ее словам,почти все мухи исчезли,а оставшиеся единичные поблекли до почти не видимой степени...

0

3

Хорошая история и молодец что не поленились ее написать. Заставляет задуматься =)))

0

4

tai-best, спасибо. Очень интересно!

0

5

Возможно, дело в Омега3? Скажите сколько раз в неделю вы ели эту рыбу?

0

6

У меня точно такое было по весне - крепко налегал на отварную рыбу и мухи почти исчезли, легко и с удовольствием мог смотреть на синее небо, мух нужно было искать что бы увидеть, потом правда регресс случился. :( Но тогда еще проблемы со спиной были и шея скрипела как колесо несмазанное, шум в голове и все такое. Пора опять рыбку кушать.

0

7

Все больше убеждаюсь, что та женщина-ясновидящая к которой я сходил года два назад была права в своем диагнозе и терапии. Она назначила иммуностимуляторы, доппельгерцы разные, в добавок шел Акулайф, он же омега-3, поэтому чувствую что вернусь и все таки пройду курс целиком. Она говорила что нет необратимых процессов и все исправится.

0

8

Мачете написал(а):

Все больше убеждаюсь, что та женщина-ясновидящая к которой я сходил года два назад была права в своем диагнозе и терапии. Она назначила иммуностимуляторы, доппельгерцы разные, в добавок шел Акулайф, он же омега-3, поэтому чувствую что вернусь и все таки пройду курс целиком. Она говорила что нет необратимых процессов и все исправится.

Конечно Исправится!!Главное Верить и Не Терять Надежду!!Удачи!

+1

9

Koty написал(а):

Возможно, дело в Омега3? Скажите сколько раз в неделю вы ели эту рыбу?

Ели почти каждый день. Тоже подозревала, что дело в омеге. А может и еще что-то. Ведь никто качественный и количественный анализ рыбы не делал. И "подопытных" было лишь трое и у всех разное качество зрения. Так что обобщать и делать выводы не получается. Но поскольку употреблять рыбу (без хим обработки, разумеется) вроде бы как безвредно, то почему бы и не попробовать. Но только напоминаю, что "подопытный экземпляр", получивший качественное улучшение, употреблял именно хвостовое окончание рыбы (какая-то полужирная - полуколлоидная субстанция, в которую входят лучи хвостового плавника). Остальные ели брюшки, вроде бы тоже жирные, но структура, чисто осязательно, совершенно иная, и - никакого эффекта. Так что просто "поесть рыбку" это не то. ХВОСТЫ - это то!!!

Adam75 написал(а):

А по поводу исчезновения мух я могу сказать,что общалась с некоторыми людьми более старшего возраста и многие из них удтверждали,что их поздно появившиеся на старости лет мухи вскоре перестали их беспокоить.Моя мама,к примеру,заполучила целый Рой после небольшого разрыва сетчатки.Через несколько месяцев,по ее словам,почти все мухи исчезли,а оставшиеся единичные поблекли до почти не видимой степени...

Как говорили офтальмологи в нашей, не самой плохой клинике, застарелые кровоизлияния в стекловидное тело устраняются оперативно. Но может я чего то и не знаю)).

Не претендую на истину в последней инстанции, как видите, написала не сразу. Но эффект то есть и стабильный! А вот от чего? После перебора всех возможных вариантов, остался лишь один. О нем вам и отписала.

Спасибо всем за комментарии.

0

10

Интересная тема! Думаю админам стоит ее прикрепить вверху раздела  :cool:

+1

11

Все срочно есть жареные рыбьи хвостики)

0

12

Не жареные а отварные думаю.

0

13

Лучше все таки на пару готовить. Больше витаминов сохраняется.

0

14

Извините друзья. Но. Мы эгоисты и со своими проблемами не заметили проблему человека... Может эта тема о том что он не может молчать?... - а мушки уже второстепенны?

0

15

Iv опять со своими шуточками,а  ведь решается важнейший вопрос-в каком виде есть эти рыбьи хвостики!? tai-best напишите пожалуйста)

0

16

Если дело только в Омега-3, я тут в США наелся уже разных этих добавок, и Омега 3 и 6 и 9. Никаких результатов не было замечено. Рыбу ел тоже прилично, тут она доступная и вкусная. Особенно лосось мне нравится жирненький :)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Не могу молчать (о том как пропали мушки)