Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как справится с депрессией (Мушки достали...)


Как справится с депрессией (Мушки достали...)

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Мне 22 года, буквально месяц назад появились мушки в глазах. У меня миопия слабой степени (-2 и -2,5) Мушек очень много, не могу абсолютно от них абстрагироваться. Пошла к офтальмологу, тот развел руками, поставил диагноз деструкция стекловидного тела, сказал, что не лечится, посоветовал не замечать их. Но я не могу, работаю фотографом, постоянно приходится редактировать мелкие детали в фотошопе, мушки плавают туда-сюда, не могу спокойно работать, выхожу на улицу днём и сразу хочется скрыться куда-нибудь в тень от этих мушек. У меня уже развилась депрессия, постоянно хочется плакать, от осознания того, что сделать ничего нельзя. Также хочу решиться на коррекцию зрения методом Lasik, но боюсь, вдруг, мушек станет больше, не знаю, как с этим смириться и выйти из депрессии...

0

2

Возможно вам полегчает если вы узнаете, что я мучаюсь точно также, у меня уже фобия выходить на улицу, смотреть куда-то где светло и всякое такое, работать не могу, отдыхать не могу, это жесть. ну а что сделать, никто не может помочь.

0

3

Спасибо вам за ответ, я понимаю, что не одна такая, от этого полегче. Кстати, моей знакомой сделали лазерную коррекцию и она перестала замечать мушки... У вас миопия тоже?

0

4

Ах если бы после лазерной коррекции эти дрозофилы исчезали,но увы.Вашей знакомой повезло,что она перестала их видеть.(а не белый свет,обычно мушки исчезают ,но вместе с ними и всё вокруг).По поводу вашей дипрессии:мушки это не самое страшное(этой фразой пользуються  почти все офтальмологи с которыми я общался) и как не странно я с ними согласен,особенно после отслойки сетчатки,которую я пережил этим роковым 2012 годом.Когда проблемы с сетчаткой и зрительным нервом, в глазах происходят такие метаморфозы и фотопсии,что мушки уходят далеко на второй план(я был бы рад наблюдать скопище летающих мух и червей,а не эти вспышки и провалы в зрении,но увы приходиться любоваться и тем и другим).Поэтому не отчаивайтесь.Вспоминаються строки Чехова:"Если тебе изменила жена,то радуйся,что она изменила тебе,а не отечеству"..И ещё надпись на кольце Соломона:"Всё пройдёт" :yep:

PS:и ещё по поводу операции Lasik,с вашей то миопией эту операцию не стоит делать(по моему субъективному мнению)   У самого -6.5 и я как то не горю желанием делать операцию,но и при отслайке сетчатке эта операция запрещена...самая успешная операция - это не сделанная операция.Так что постарайтесь радоваться жизни,как бы это бонально не звучало и не замечать этих мушек,они не достойны такой чести.

+2

5

Понимаю, что есть заболевания и хуже, я, видимо, мнительная сильно) А на коррекцию решиться хочется, уж очень большой соблазн наконец-то снять очки, линзы так и не получилось носить.

0

6

И, кстати, во время обследования в больнице, закапали капли, которые расширяют зрачок, так вот, мушки исчезли совсем, появились только через 3 дня, когда зрачок пришел в норму. Интересно, почему так произошло?

0

7

Это у всех происходит, правда обычно на несколько часов. Видимо, связано с тем, что из-за расширения зрачка в глаз проникает больше света, и тени от мушек на сетчатке исчезают.

0

8

Приписали капать Мидриацил на ночь. Может от него полегчает немного. А могли ли мушки появится от долгой работы за компьютером?

0

9

Если у вас спазм аккомодации, то конечно полегчает. Но если вы хуже не стали видеть, глаза не устают быстро и не болят, то у вас его, скорее всего, нет. Причина появления мушек неизвестна.

0

10

AlmaAnastasia написал(а):

Приписали капать Мидриацил на ночь. Может от него полегчает немного. А могли ли мушки появится от долгой работы за компьютером?

От депрессии можно излечиться, только если Вы поверите, что излечение возможно и настроитесь на борьбу. Прочитайте внимательно этот форум, тут масса информации о возможных причинах дст, опробованных методах лечения и самое главное - успешных примерах ИЗЛЕЧЕНИЯ. Да, их так много. но они существуют!
Не ждите быстрых улучшений, это долгий процесс, у кого-то это занимало по несколько лет, кто-то избавлялся за полгода. Нужно не депрессировать, а работать!

0

11

Мачете написал(а):

Возможно вам полегчает если вы узнаете, что я мучаюсь точно также, у меня уже фобия выходить на улицу, смотреть куда-то где светло и всякое такое, работать не могу, отдыхать не могу, это жесть. ну а что сделать, никто не может помочь.

Мачете, Вы же оптимист! Что с настроем?

0

12

Анастасия, не вздумайте делать лазерную коррекцию зрения, не подвергайте себя такой опасности с таким, как у Вас зрением.Я надела очки постоянно с миопией-6.У Вас прекрасное зрение.Я считаю так.

+1

13

Оптимист, конечно, просто в очередной раз мне офтальмолог сказал что пусть это будет самой вашей большой проблемой в жизни, так ведь она и есть самая большая, типа она незначительная. Не знаю, устал наверное просто, на улицу боюсь выйти, куда ни посмотри - рой этих мух, а помнится время когда была одна, мелкая. Моя самая большая проблема это не мухи - это мысли, плохие мысли, я зачерняю себя ими, рисую себе всякие страхи да переживания. Верните меня в то время с одной мухой, так я бы летал от счастья, а тогда этого не было, тогда тоже мучал себя мыслями. Я думал что все под силу мне, а оказалось таким трудным жить и смотреть сквозь это, каждый день превратился в пытку. А ведь лечение может быть таким простым и все мои переживания и дикие неудобства не стоят и копейки, возможно уже завтра это будет излечимо, одна минута и все, ваших мух больше нет, радуйтесь чистому небу. А может этот момент не наступит и в ближайшие сто лет. А время идет и жизнь идет и с таким моим настроем жизнь идет мимо меня, а вы бы, будучи миром, стали бы вы помогать и давать что-то человеку, который ненавидит мир(вас), и мучает себя и окружающих своими переживаниями, страхами и отвратным настроением? Думаю нет, полно людей которые любят вас и радуются тому, что вы им даете, лучше помочь им и дать им ещё чего-нибудь хорошего, а этот пусть сидит себе.

+1

14

Мачете написал(а):

Оптимист, конечно, просто в очередной раз мне офтальмолог сказал что пусть это будет самой вашей большой проблемой в жизни, так ведь она и есть самая большая, типа она незначительная. Не знаю, устал наверное просто, на улицу боюсь выйти, куда ни посмотри - рой этих мух, а помнится время когда была одна, мелкая. Моя самая большая проблема это не мухи - это мысли, плохие мысли, я зачерняю себя ими, рисую себе всякие страхи да переживания. Верните меня в то время с одной мухой, так я бы летал от счастья, а тогда этого не было, тогда тоже мучал себя мыслями. Я думал что все под силу мне, а оказалось таким трудным жить и смотреть сквозь это, каждый день превратился в пытку. А ведь лечение может быть таким простым и все мои переживания и дикие неудобства не стоят и копейки, возможно уже завтра это будет излечимо, одна минута и все, ваших мух больше нет, радуйтесь чистому небу. А может этот момент не наступит и в ближайшие сто лет. А время идет и жизнь идет и с таким моим настроем жизнь идет мимо меня, а вы бы, будучи миром, стали бы вы помогать и давать что-то человеку, который ненавидит мир(вас), и мучает себя и окружающих своими переживаниями, страхами и отвратным настроением? Думаю нет, полно людей которые любят вас и радуются тому, что вы им даете, лучше помочь им и дать им ещё чего-нибудь хорошего, а этот пусть сидит себе.

Мачете, Вы даже не представляете, как я Вас понимаю. У меня тоже случилась переоценка ценностей в июне, когда у меня все это появилось. И все страхи, которые беспокоили меня ДО показались мелкими и ничтожными. Но теперь мы понимаем, что в жизни важнее человеческих передряг, рабочих неприятностей и даже любовных разочарований... Я уверена, что мы справимся. Вот недавно я связалась на форуме с ещё одним парнем , у которого рассосались серьезные помутнения, которые мучали его два года.  Это vladi с нашего форума. Правда, он тут почти уже не бывает и пока не расписал мне свою схему лечения, но надеюсь, он скоро появится. Это дает мне большую надежду.
Кроме того, я интенсивно лечусь и мои помутнения (тьфу-тьфу-тьфу) вроде не множатся. Вам все-же рекомендую сделать доплерографию, чтобы проверить скорости мозгового и глазного кровотока. Вы-сильный человек и обязательно справитесь и с осенним унынием, и этой болезнью. Всем излечившимся врачи говорили то же, что и Вам, что это неизлечимо. Держитесь!

0

15

Мачете написал(а):

Оптимист, конечно, просто в очередной раз мне офтальмолог сказал что пусть это будет самой вашей большой проблемой в жизни, так ведь она и есть самая большая, типа она незначительная. Не знаю, устал наверное просто, на улицу боюсь выйти, куда ни посмотри - рой этих мух, а помнится время когда была одна, мелкая. Моя самая большая проблема это не мухи - это мысли, плохие мысли, я зачерняю себя ими, рисую себе всякие страхи да переживания. Верните меня в то время с одной мухой, так я бы летал от счастья, а тогда этого не было, тогда тоже мучал себя мыслями. Я думал что все под силу мне, а оказалось таким трудным жить и смотреть сквозь это, каждый день превратился в пытку. А ведь лечение может быть таким простым и все мои переживания и дикие неудобства не стоят и копейки, возможно уже завтра это будет излечимо, одна минута и все, ваших мух больше нет, радуйтесь чистому небу. А может этот момент не наступит и в ближайшие сто лет. А время идет и жизнь идет и с таким моим настроем жизнь идет мимо меня, а вы бы, будучи миром, стали бы вы помогать и давать что-то человеку, который ненавидит мир(вас), и мучает себя и окружающих своими переживаниями, страхами и отвратным настроением? Думаю нет, полно людей которые любят вас и радуются тому, что вы им даете, лучше помочь им и дать им ещё чего-нибудь хорошего, а этот пусть сидит себе.

Действительно, держитесь... Я вас тоже очень понимаю...

+1

16

Лилия написал(а):

Анастасия, не вздумайте делать лазерную коррекцию зрения, не подвергайте себя такой опасности с таким, как у Вас зрением.Я надела очки постоянно с миопией-6.У Вас прекрасное зрение.Я считаю так.

Лилия, а почему вы считаете, что лазерная коррекция опасна? Был негативный опыт?

0

17

У меня лично не было, я лазерную коррекцию не делала, делала только лазерную коагуляцию сетчатки.Если решитесь делать, то ознакомьтесь с побочными эффектами от операции.У Вас слабая близорукость, зрение после 40 лет может восстановиться.После лазерной коррекции будете только лучше видеть, глаз останется миопическим. Молодым людям не хочется носить очки, я это понимаю, а риск тоже присутствует.Исчезнут ли мушки, я глубоко сомневаюсь.Если бы мне сказали, что мушки исчезнут и никаких побочных эффектов не будет, то тогда я бы рискнула сделать лазерную коррекцию.

0

18

AlmaAnastasia написал(а):

Лилия, а почему вы считаете, что лазерная коррекция опасна? Был негативный опыт?

После лазерной коррекции мушки не исчезнут никогда. Они только добавятся. у меня раньше никогда их не было, а после лазерной коррекции их стало целая куча.
Насчет коагуляции сетчатки - ее лучше не делать никогда
А от мушек всех нас может спасти только субтотальная витрэктомия

Отредактировано Smart31 (2012-10-06 00:51:09)

0

19

AlmaAnastasia написал(а):

Мне 22 года, буквально месяц назад появились мушки в глазах. У меня миопия слабой степени (-2 и -2,5) Мушек очень много, не могу абсолютно от них абстрагироваться. Пошла к офтальмологу, тот развел руками, поставил диагноз деструкция стекловидного тела, сказал, что не лечится, посоветовал не замечать их. Но я не могу, работаю фотографом, постоянно приходится редактировать мелкие детали в фотошопе, мушки плавают туда-сюда, не могу спокойно работать, выхожу на улицу днём и сразу хочется скрыться куда-нибудь в тень от этих мушек. У меня уже развилась депрессия, постоянно хочется плакать, от осознания того, что сделать ничего нельзя. Также хочу решиться на коррекцию зрения методом Lasik, но боюсь, вдруг, мушек станет больше, не знаю, как с этим смириться и выйти из депрессии...

Чтобы справиться с депрессией надо как можно чаще выходить на улицу, встречатья с друзьями, общаться с людьми. Мешают - одеть тёные очки и всё свободное время проводить в общении и в новых местах. Можно пойти получить дозу адреналина на каких-нибудь аттракционах, например в аквапарке. Больше всего усиливает депрессию однообразие, отсутствие общения и сидячка дома.

+2

20

Сейчас осень, у всех начинаются депрессии и плохое настроение.  Может кому-нибудь поможет мой простой метод когда уже ничего тебя не радует.  Сажусь и пишу что надо сделать, в список могут попасть и неприятные дела. И начинаю, не давая волю мыслям. Думаю только (!) о том что делаю, чтобы думать так, я заставляю себя все делать не торопясь и красиво. Перерывы только на легкую еду. Если кто-то отвлекает, стараюсь быть очень очень вежливой. Стараюсь делать только физическую работу. Казалось все так просто но уже к концу первого дня настроение улучшаetся от переделанного, а к концу второго уже начинают появляться желания и интерес. Только мух конечно в эти дни не рассматривать.

+1

21

Smart31 написал(а):

После лазерной коррекции мушки не исчезнут никогда. Они только добавятся. у меня раньше никогда их не было, а после лазерной коррекции их стало целая куча.
Насчет коагуляции сетчатки - ее лучше не делать никогда
А от мушек всех нас может спасти только субтотальная витрэктомия

Отредактировано Smart31 (Вчера 23:51:09)

Насчет лазерной коагуляции сетчатки не согласна, эта процедура спасает от отслоения сетчатки и жизненно-необходима при разрывах.

0

22

YaOlya написал(а):

Насчет лазерной коагуляции сетчатки не согласна, эта процедура спасает от отслоения сетчатки и жизненно-необходима при разрывах.

Другое дело- необходимо делать все, чтобы предотвратить появление этих разрывов сетчатки (если есть дистрофия сетчатки): постоянно принимать витамины для глаз,  вещества -антиоксиданты, есть соответствующую пищу (шпинат, чернику и т.д.). Если есть возможность -прокалывать ретиноламин раз в полгода. Тогда , возможно, не дойдет дело до разрывов и коагуляции.

0

23

Сегодня весь день пыталась всячески не замечать мушки. Пока не получается, очень непривычно, ведь месяц назад мушек не было вовсе, а сейчас оба глаза ими буквально затянуты. Сейчас закрыла все окна и сижу в темноте. Вечером опять случилась истерика, я понимаю, что я, возможно, зацикливаюсь на этом. Накупила морковного сока, черники-форте, пью. Как с этим пока жить, не могу осознать.

0

24

AlmaAnastasia написал(а):

Сегодня весь день пыталась всячески не замечать мушки. Пока не получается, очень непривычно, ведь месяц назад мушек не было вовсе, а сейчас оба глаза ими буквально затянуты. Сейчас закрыла все окна и сижу в темноте. Вечером опять случилась истерика, я понимаю, что я, возможно, зацикливаюсь на этом. Накупила морковного сока, черники-форте, пью. Как с этим пока жить, не могу осознать.

Не Боись ,Пройдет Депрессняк у Тебя...Все Мы через Это Проходили...Сама месяца три валялась...Ты,Самое Главное,действуй!!!Долби этих Сук по Всем Фронтам!!Действие приносит Успокоение Душе..А там Глядишь,и с Божьей и Твоей Помощью Проблемка эта Поганая и Решится!!!Удачи!!!

+1

25

Adam75 написал(а):

Не Боись ,Пройдет Депрессняк у Тебя...Все Мы через Это Проходили...Сама месяца три валялась...Ты,Самое Главное,действуй!!!Долби этих Сук по Всем Фронтам!!Действие приносит Успокоение Душе..А там Глядишь,и с Божьей и Твоей Помощью Проблемка эта Поганая и Решится!!!Удачи!!!

Спасибо за поддержку! Всё-таки пойду еще по врачам, у меня давление в последнее время скачет и на глазах как-будто тяжесть собирается, может чем-нибудь помогут...

0

26

AlmaAnastasia написал(а):

Сегодня весь день пыталась всячески не замечать мушки. Пока не получается, очень непривычно, ведь месяц назад мушек не было вовсе, а сейчас оба глаза ими буквально затянуты. Сейчас закрыла все окна и сижу в темноте. Вечером опять случилась истерика, я понимаю, что я, возможно, зацикливаюсь на этом. Накупила морковного сока, черники-форте, пью. Как с этим пока жить, не могу осознать.

AlmaAnastasia со мной это случилось в середине июля. Находилась в жуткой депрессии-истерики каждый день, комок в горле, мысли о самоубийстве, ощущение что жизнь кончена, что мне этого не вытерпеть, не могла работать, гулять, мысли только об этих мушках. Прошло 2,5 мес, сейчас значительно легче-раз в 10 дней посещает уныние, но в остальное время настроение нормальное. В этот момент очень важна поддержка родственников, друзей, любимого человека. Не бойтесь говорить об этом с ними, те кто вас любит поможет и поддержит. Мне еще помогают аудиокниги и трудотерапия(домашняя работа, дача, готовка). Первым делом я прослушала аудиокнигу Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению", коллега на работе поднял себе зрение на 2 диоптрии,в вашем случае можно обойтись без операции. Загрузите себя делами, не связанными с компьютером. Обязательно высыпайтесь, приведите нервы в порядок, и включайтесь в борьбу!Улучшайте зрение, выясните возможные причины появления мух, воспользуйтесь всеми возможными методами лечения-вобэнзим, эмоксипин, не важно что большинству они не помагают, а вам могут помочь.
Некоторые советуют носить темные очки, психологически может это и помогает. но для глаз это вредно.Сейчас они у меня стали болеть от яркого света, прочитала что солнечный свет очень важен для глаз.

+2

27

Adam75 написал(а):

Не Боись ,Пройдет Депрессняк у Тебя...Все Мы через Это Проходили...Сама месяца три валялась...

Абсолютно правильно.Время все уравновесит.Здесь большинство заплывало в диком унынии,особенно ярко горевали девушки,как мне показалось(может потому-что их на форуме значительно меньше,толи к ним отношение более трепетное).А спустя месяц,два все становилось более-менее терпимо.Ты тоже подожди немного,это проверенно статистически.

+1

28

Мачете написал(а):

Возможно вам полегчает если вы узнаете, что я мучаюсь точно также, у меня уже фобия выходить на улицу, смотреть куда-то где светло и всякое такое, работать не могу, отдыхать не могу, это жесть. ну а что сделать, никто не может помочь.

Есть шутка: Ничего так не радует, как горе товарища;)))

0

29

.

Отредактировано Mikhail (2012-10-07 12:55:29)

0

30

Mikhail
Ищите vladi. (с точкой в конце)

0

31

Stariy85 написал(а):

Mikhail
Ищите vladi. (с точкой в конце)

Спасибо. Нашел. Действительно его не было с мая

0

32

Все, у кого депрессия - послушайте Экхарта Толле. Сразу поможет!
"Новая Земля". Экхарт Толле.

0

33

Я вот в похожей ситуации – сама столкнулась с мухами вплотную только этим летом. У меня миопия высокой степени, -11 оба глаза, но с ней я как-то уже сжилась, ну и пара-тройка мух всегда перед одним глазом плавала, подумаешь. А месяца три назад у меня случился невероятный стресс  длиной недели в 3-4, после которого количество мух, нитей и желеобразных клякс на одном глазу стало расти и расти. Вот уже месяца три я нарезаю круги по офтальмологам, неврологам и сосудистым специалистам, которые в голос твердят, что все хорошо и «в рамках нормы», и я, видимо, здорова как лошадь – а мухи все прибывают и уже переползли на левый глаз…  Я, видимо, яркое подтверждение связи нервной системы и ДСТ . Самое ужасное, что полчища мух и слипшихся нитей вгоняют меня в панику и депрессию, а если действительно вся причина в нервах – то я же только сама себе делаю хуже. Выводы, которые я пока для себя сделала, - не волноваться, не волноваться и еще раз не волноваться, занимать себя чем угодно, в идеале спорт-зарядка-прогулки и прочее. Сложно, конечно, при том, что  я работаю за компом с утра до вечера, и мухи на фоне крана периодически меня все еще срывают в панику, но постепенно, кажется, привыкаешь – невозможно же истерить  3-4-5 месяцев подряд, никаких сил не хватит…

+3

34

Интересно, а вы видите мушки только при свете? Просто я заметила, что ночью они превращаются в беловатые пятна, а когда смотрю на тусклый ночник, то мушки как бы мерцают, похоже на маленькую вспышку света.

0

35

Друзья, я сделала Lasik. Что могу сказать, конечно, мушки никуда не исчезли и даже стали немного контрастней, НО. Я почти перестала обращать на них внимание из-за 100 % зрения. Конечно, буду стараться их как-нибудь вылечить, всеми возможными способами, но эффект от коррекции меня порадовал.

0

36

Таак-с,ну то,что эта дрянь способна рассасываться-уже радует. Теперь бы точно определить направление правильного лечения..а лучше всего-обобщить жизнедеятельность тех людей,которые избавились частично или полностью от крылатых

0

37

USA_ist_kaput написал(а):

избавились частично или полностью

Всегда улыбаюсь, когда вижу это. :)

0

38

Elias137
Потому что они не уходят совсем? Ну так они у многих,просто в разных количествах,вся беда в том,почему у одних они прогрессируют,а у других на месте стоят

0

39

Я верю, что они если не уйдут, то станут бледнее)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Как справится с депрессией (Мушки достали...)