Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » история и теория появления


история и теория появления

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моя история появления помутнений началась как мне кажется с со смены очков. Долгое время меня в этом пытались разубедить врачи и сам я в какой то момент даже начал сомневатьсяв в своей теории, но в итоге вернулся к своему первоначальному мнению. Близорукий я с детсва, класса с первого наверно и поэтому меня часто возили на диагностику в Краевой детский офтальмологический центр. Классе в шестом я в очередной раз поменял очки (правый: цилиндр - 2 ax 10 левый: цилиндр - 2,75 ax 170 ) и носил их до 2011 г.!!! А если быть точным то использовал их в основном только для работы за компьютером и посиделок перед телевизором. В 2011 году в связи с окончанием университета и устройством на работу я решил очки поменять, проверил зрение и выяснилось что зрение мое знчительно улучшилось. В правом глазу астигматизма уже не было (- 1,5) в левом стало - 2,5 астигматизм сохранился, разумеется никакие помутнения меня не беспокоили я и представления не имел что такое существует в природе. Мне подобрали новые очки и стал я их носить постоянно. Кстати к теории появления помутнений из-за черезмерного зрительного напряжения я отношусь скептически, поскольку за компьютером прводил гигантское количество времени когда писал диплом и никаких проблем не было вообще. Так вот где-то месяца через два после ношения новых очков я увидел первую мушку в правом глазу, которая сейчас выглядит как клубок ниток. В левом глазу я долго ничего не наблюдал. Со временем их количество увеличилось в правом глазу и появилось в левом.
Мачете в своем дневнике написал на мой взгляд одну очень важную вещь, которая навела меня на следующие размышления. Мои глаза за много лет привыкли к старым очкам и мышцы глаз соответсвенно тоже, при смене очков мышцы стали работать иначе и возможно это повлекло изменение геометрии глаза и как следствие стекловидного тела, действительно могло произойти его уплотнение. Таким образом причиной появления ДСТ во многих случаях может являться изменение формы глаза. Возможно бред, но иной причины для себя я не вижу, потому как прежде чем прийти к такому выводу я прошел массу обследований в числе которых: мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное исследование сосудов шеи и головы, биохимический анализ крови, анализы на паразитов и т.д. ничего такого у меня не нашли, что могло хотя бы косвенно указать на причину появления дст.

Отредактировано driverman (2012-09-07 07:41:41)

0

2

Меня тоже мушки стали беспокоить после того, как зрение улучшилось где-то с -3.5 до -2.5 на обоих глазах, и, судя по всему, появился астигматизм. Но очки я и до этого менял один раз, детские на взрослые, в связи с прогрессировавшей миопией и увеличением расстояния между глазами, и какое-то время носил линзы.

0

3

То же самое мне сказала окулист, стекловидное тело уплотнилось из-за неправильной геометрии глаза, поэтому стали видны мухи.

0

4

Возможно, появление мух после LASIC и упражнений по Бейтсу тоже с этим связано.

0

5

я постепенно прихожу к тому выводу,что появление мух у многих из нас связано непосредственно с физическим воздействием на глаза, что приводит к изменениям формы глаза. Я думаю для уплотнения ст и как следствие появления мух достаточно  незначительного изменения формы глаза. Это отчасти объясняет низкую эффективность консервативного лечения. Применение рассасывающих препаратов при таком положении дел теряет свои смысл. Различные упражнения для глаз и тем более лазерная коррекция существенно увеличивают риск появления помутнений,хотя конечно при регулярном выполнении упражнений острота зрения может и улучшиться. Вот уж поистине тот случай, когда можно расчитывать только на везение.

Отредактировано driverman (2012-09-07 15:56:18)

0

6

Чем больше камера СТ, тем больше мух :)

У близоруких камера большая, соответственно и мух больше. А может быть и не больше, просто они становятся видимыми при такой форме :)

Отредактировано Irbis3000 (2012-09-07 16:32:29)

0

7

Надо налаживать обмен веществ.

Спорт + нормальное питание + меньше болеть

0

8

driverman написал(а):

Мне подобрали новые очки и стал я их носить постоянно. Кстати к теории появления помутнений из-за черезмерного зрительного напряжения я отношусь скептически, поскольку за компьютером прводил гигантское количество времени когда писал диплом и никаких проблем не было вообще.

А зря. Постоянное зрительное напряжение и сидение за компьютером вызывают серьезный сбой в кровообращении как в самих глазах, так и в организме в целом, что опять-таки в итоге повлияет на глаза (ВСД, пережим артерий, дисциркуляция крови).
Весь "фокус" в том, все эти дистрофические процессы не формируются в один день, чтобы их точно отследить.

0

9

Плюс еще нужно брать во внимание психологический фактор. Когда у меня например глаза болят или устали, мухи прямо лезут в поле зрения и еще сильнее усоглубляют самочувствие. А когда глаза в порядке, даже если какая муха и вылезет, мне на нее пофиг.

Конечно сейчас я анализирую сколько я ошибок совершил и как не берег вовремя глаза, многие мои проблемы можно было предотвратить. Но, назад уже не вернешься, есть только будущее и в моих силах сделать все возможное для моего здоровья.

У меня в здании котором я сейчас работаю есть тренажерный зал с бассейном, в обед уже как месяц хожу заниматься и плавать. Кроме как на работе к компьютеру почти не подхожу, да и на работе без надобности в него не пялюсь. Исключил полностью алкоголь, поменял питание, много гуляю и бегаю в свободное время. Вылечить ничего не удалось, но общее состояние улучшилось. А глаза ведь я садил тоже не один день, странно было бы наедятся что все пройдет за минуту.

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » история и теория появления