Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дневник driverman

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

После долгих и бессмысленных походов по платным клиникам, названия которых настолько известны,что даже бессмысленно их называть, я все таки решился на поход к офтальмологу в поликлинику по месту жительства. Я уже настроился на очередной рассказ про не излечимость болезни, но в итоге был приятно удивлен адекватности врача. Вобщем сказала она что на замену стекловидного тела врачи решаются только когда уже вообще ничего не видно. А так мы можем расчитывать на консервативное лечение,и то если врач  назначит. И мне это лечение назначили, я уже это считаю положительным результатом. Курс состоит из следующих препаратов: 1. Аскорбиновая кислота 2 мл.,экстракт алоэ 2 мл., АТФ 3 мл., внутремышечно. 2. Кальция глюканат 10 мл внутревенно. Дипроспан ретробульбарно раз в три дня. Далее электрофорез с лидазой чередовать с калием йода. Еще папаин или тромболизин, но их я в Новосибе найти не смог. Сегодня второй день как ставлю уколы, электрофорез начну с 3 сентября. Алоэ колоть не так больно как говорят, посмотрим что будет дальше.

Отредактировано driverman (2012-08-30 19:11:10)

+1

2

Ставлю уколы пятый день, возможно о результатах ещё судить рано, но тем не менее подвижек нет никаких вообще. С завтрашнего дня начну электрофорез с ледазой и карипазимом

Отредактировано driverman (2012-09-04 09:43:17)

0

3

А появились то давно? Цокотухи которые.

0

4

Помутнения появились полтора года назад, последние пол года активно прогрессируют. Сейчас вижу их отчетливо даже при искуственном, не самом ярком освещении, т.е. теперь они со мной постоянно)

0

5

Уже поставил девять уколов алоэ,аскорбиновой кислоты и глюконата кальция. Сделал два раза электрофорез с лидазой. Ни светлее ни меньше они не стали, а такое впечатление что прибавилось. Если прищурить глаза, такое впечатление что вообще живого места нет,кружки,точки,пятна,полосы, в правом глазу вообще клубок из ниток. Все бы ничего, но как бы вообще все не затянуло. Причина их появления мне до сих пор не ясна, лечение врядли поможет. Плохо вобщем все...

0

6

driverman написал(а):

если прищурить глаза, такое впечатление что вообще живого места нет,кружки,точки,пятн

У людей, не имеющих ДСТ, нередко тоже много чего интересно можно увидеть при прищуре. А "кружочки" - вообще дело обычное и для здорового человека.
Не присматривайся и не ищи ничего у себя. От того, что что-то там обнаружится, не дает никакой гарантии того, что это место станет непрозрачным со временем. Не впервой в этом убеждаюсь на собственном опыте.

0

7

Давно ничего не писал, изменений нет и делиться особо нечем. С того момента как закончил курс лечения, прошло уже 4 месяца, результата я так и не увидел, прогресс образования помутнений, более чем очевиден. Было время, когда я и подумать не мог, что грязный снег будет для моего зрения гораздо более предпочтителен чем свежевыпавший белый, поскольку на грязном снегу, мухи менее заметны. Вообще мне показалось, что стоит хотя бы одной появиться, и они начинают размножаться с бешенной скоростью. Вобщем витрэктомия нам в помощь!!!

Отредактировано driverman (2013-01-24 06:34:49)

0