Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Irbis

Сообщений 1 страница 40 из 125

1

И так, мне 29, программист, живу в МСК.

Основное заболевание миопический астигматизм.

Все виды ДСТ - кружочки, ниточки, холпья.

Долгое время ДСТ копилось вне зоны видимости.

Весной 2012 года после посещения глазной клиники ДСТ выскочила на периферию.

Прошло 10 дней как начал закапывать капли Визометин.

0

2

О, здорово, а то сам хотел спрашивать, капает ли кто-нибудь и как эффект.

0

3

Irbis3000 написал(а):

И так, мне 29, программист, живу в МСК.

Основное заболевание миопический астигматизм.

Все виды ДСТ - кружочки, ниточки, холпья.

Долгое время ДСТ копилось вне зоны видимости.

Весной 2012 года после посещения глазной клиники ДСТ выскочила на периферию.

Прошло 10 дней как начал закапывать капли Визометин.

kanechna mechtac chto tak skora kakoita rezultat budet no vsiotaki napishite  shtonibutc pachuvstvavali ot kapel?

+1

4

А как его брали - аптека или курьером? Если курьером, то как они его доставляют, в переносном термобоксе или холодильнике?

0

5

Dtm написал(а):

А как его брали - аптека или курьером? Если курьером, то как они его доставляют, в переносном термобоксе или холодильнике?

Курьер привёз в сумке.

Что это было термобокс, холодильник или просто сумка я не знаю.

0

6

Пока не могу точно сказать, лечит Визометин ДСТ или нет.

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-01 22:45:42)

0

7

Irbis3000 написал(а):

Пока не могу точно сказать, лечит Визометин ДСТ или нет.

Отредактировано Irbis3000 (Сегодня 22:45:42)

pajalusta vremia ot vremeni zaxadite na forum i napishite kak u vas dela s muskami?! plz.  :glasses:

0

8

Чувствую более обильную продукцию слезы в условиях когда глазу нужна защита.

0

9

Закапываю капли три раза в день в 9, 18 и 0 часов.

0

10

Удачи!Пишите результаты.

0

11

Записался в Эксимер на повторное обследование. Постараюсь узнать, почему появились пятна. Какие произошли изменения. Ведь первичное обследование было не так давно.

Есть небольшая слезоточивость, вероятно это работает Визометин.

0

12

Irbis3000 написал(а):

Записался в Эксимер на повторное обследование. Постараюсь узнать, почему появились пятна. Какие произошли изменения. Ведь первичное обследование было не так давно.

Пятна могут пройти. Пример Юлия-Агриппина на форуме. Так, что всё будет хорошо ;)

0

13

Мне тоже так кажется. Если пятна пройдут на нитки можно забить так как их видно совсем редко.

0

14

gercog написал(а):

Мне тоже так кажется. Если пятна пройдут на нитки можно забить так как их видно совсем редко.

Знаете, я меня 2-3 пятна. Довольно редко их вижу. Впринципе не смертельно))

0

15

Пятна надо лечить, в эту субботу иду в клинику на диагностику.

0

16

Irbis3000 написал(а):

Пятна надо лечить, в эту субботу иду в клинику на диагностику.

Напишите потом, что кажут.

0

17

Заметил следующий эффект.

Пятна - это сморщенная ткань СТ. Когда движется медленно оседает и расправляется, становится еле заметной. Интересно, может быть это и есть отслойка СТ, завтра попробую узнать в клинике.

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-10 16:42:37)

0

18

Мне офтальмолог так и сказала, уплотнение СТ, уплотнилось и стало видно. Нужны сосудистые препараты для расширения.

0

19

В Эксимере сказали помутнения СТ есть практически у всех близоруких и что это ерунда по сравнению с другими болезнями. Сказали чтобы не замораживался, ибо не лечится

0

20

Irbis3000 написал(а):

это ерунда по сравнению с другими болезнями. Сказали чтобы не замораживался, ибо не лечится

Логика чумачетшая. На основании этого изречения можно отмахнутся от любой проблемы. Всегда можно найти что-то что может быть хуже. Зачем вообще тогда что-то лечить если можно просто приводить примеры того что может быть хуже.

+1

21

Irbis3000 написал(а):

Закапываю капли три раза в день в 9, 18 и 0 часов.

pajalusta skajite 1 puziriok na mesec xvataet?  plz

+1

22

Irbis3000 написал(а):

В Эксимере сказали помутнения СТ есть практически у всех близоруких и что это ерунда по сравнению с другими болезнями. Сказали чтобы не замораживался, ибо не лечится

Согласен с электрик. На самом деле нужно лечить все хронические болезни, которые у вас есть. И как никак есть примеры выздоровления. Главное заняться собой. Попытка не пытка.

0

23

Тоже поддерживаю. Это просто неграмотный и недалекий "врач".
По типу:
- Что? Вы говорите, что у вас ДСТ, так это фигня, не парьтесь, бывает хуже, рак например.
или:
-У Вас рак? О да ладно Вам, не парьтесь, многие уже давно померли, вот это страшно, а у Вас фигня, это не лечится к тому же.

0

24

Логика чумачетшая. На основании этого изречения можно отмахнутся от любой проблемы. Всегда можно найти что-то что может быть хуже. Зачем вообще тогда что-то лечить если можно просто приводить примеры того что может быть хуже.

То что, врачи такое говорят больным - нормально, так как хоть сколько надежного и безрискового метода лечения нет, и пусть уж лучше больной не беспокоится. Плохо, что из-за подобного мнения и исследований на тему не проводится.

0

25

Думаю поход в лазерную клинику это стратегическая ошибка. Здесь нужен комплексный подход. Например, в Онклиник офтальмолог сразу работает с несколькими врачами. И это правильно. Может быть у меня нарушен обмен вещест или что-то кровообращением. Может туда наведаться? Еще, как мне кажется, есть возможность попасть в НИИ Гельмгольца. Многие говорят, что это последняя инстанция. В общем пока я не нашел нормального врача. Везде поток клиентов и на любой вопрос врачи отвечают стандартно

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-13 23:10:57)

0

26

Ем мед, чернику :) продолжаю капать Визометин и Баларпан. Кстати после Визометина зрачок блестит как у кошки :)

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-13 23:16:25)

0

27

Irbis3000
Приветствую. На какой платформе разрабатываете, если не секрет?

Irbis3000 написал(а):

Еще, как мне кажется, есть возможность попасть в НИИ Гельмгольца. Многие говорят, что это последняя инстанция. В общем пока я не нашел нормального врача. Везде поток клиентов и на любой вопрос врачи отвечают стандартно

Какой-то серьезной информации, увы, ждать не стоит ни от Гельмгольца, ни от поликлиники Управделами президента, ни от кого-либо еще на просторах СНГ: нет пока серьезных исследований по теме ДСТ в отечественной медицине и максимум что могут сделать врачи - обнаружить помутнения и предложить кабинет физиотерапии: лидазу, коллализин, гелий-неоновый лазер. Сам доходил вплоть до одного из ведущих хирургов Гельгольцевского оперблока, о результатах без труда догадаетесь сами.

Irbis3000 написал(а):

Думаю поход в лазерную клинику это стратегическая ошибка. Здесь нужен комплексный подход. Например, в Онклиник офтальмолог сразу работает с несколькими врачами. И это правильно. Может быть у меня нарушен обмен вещест или что-то кровообращением. Может туда наведаться?

Уже давно есть подозрение, что причина ДСТ может запросто лежать за пределами глаз и в т.ч. в сбитом кровообращении. Даже в случае миопии. Труд программиста уж очень этому способствует, как и другая связанная с регулярной офисно-компьютерной нагрузкой работа.
Рекомендую попробовать обратится к хорошему неврологу: полностью исследовать кровообращение головы. Если миопия невысокая, очень вероятной причиной ДСТ может являться ВСД + пережатие сосудов.
Хотя гарантий, что вложения окупятся - никаких, в случае стойкого желания решать проблему  стоит пообщаться с нормальными ребятами, а не с поликлиническим неврологом - ибо последний, скорее всего, пропишет какую-нибудь таблицу базы данных на класс БАД и пожелает удачи в бою.

0

28

Знаете, а у меня ситуация была совсем наоборот. Я сразу поперся в коммерческие клиники, потом главную республиканскую глазную больницу, но и там все что я смог от них добиться это - привыкайте! Мать их!
А в поликлинике, после всех моих походов по платным центрам, меня нормально выслушали и хоть как-то сказали что делать, а не отправили привыкать.

0

29

Саш, безусловно, то твой положительный опыт - это хорошо. Но думаю, ни для кого не станет секретом, что лучше всего обращаться в крупный центр за серьезным обследованием: гораздо более сложные и комплексные ситуации там люди решают, много профильных специалистов, а не 1-2 врача на кучу галдящих пенсионеров. К тому что врач "включит дурака" и попытается съехать под предлогом "у вас не рак или спид, давайдосвиданья" придется в любом случае быть готовым.

0

30

Это да, просто повезло. Если честно то я и сам не ожидал. А вот про галдящих пенсионеров это ровно в точку, мне и сама врач сказала, что много бы чего разъяснила по проблеме моей, но на человека должно быть 6 минут, так как нас много. Поэтому сразу по делу и сказала.
А вообще лучше идти в крупные центры и искать хороших врачей, полностью согласен.

0

31

InSearchOf написал(а):

Irbis3000
Приветствую. На какой платформе разрабатываете, если не секрет?

Какой-то серьезной информации, увы, ждать не стоит ни от Гельмгольца, ни от поликлиники Управделами президента, ни от кого-либо еще на просторах СНГ: нет пока серьезных исследований по теме ДСТ в отечественной медицине и максимум что могут сделать врачи - обнаружить помутнения и предложить кабинет физиотерапии: лидазу, коллализин, гелий-неоновый лазер. Сам доходил вплоть до одного из ведущих хирургов Гельгольцевского оперблока, о результатах без труда догадаетесь сами.

Уже давно есть подозрение, что причина ДСТ может запросто лежать за пределами глаз и в т.ч. в сбитом кровообращении. Даже в случае миопии. Труд программиста уж очень этому способствует, как и другая связанная с регулярной офисно-компьютерной нагрузкой работа.
Рекомендую попробовать обратится к хорошему неврологу: полностью исследовать кровообращение головы. Если миопия невысокая, очень вероятной причиной ДСТ может являться ВСД + пережатие сосудов.
Хотя гарантий, что вложения окупятся - никаких, в случае стойкого желания решать проблему  стоит пообщаться с нормальными ребятами, а не с поликлиническим неврологом - ибо последний, скорее всего, пропишет какую-нибудь таблицу базы данных на класс БАД и пожелает удачи в бою.

Абсолютно согласна. Также думаю, что мое ДСТ развилось из-за установленного нарушения мозгового кровообращения и питания глаз. Знаю двух людей тут, которые избавились от нашего недуга, отрегулировав кровоснабжение мозга и  глаз. Только вот с этим проблема у меня лично пока. Была уже у 3-х неврологов, никто не может толково объяснить причину нарушения кровоснабжения и что с этим делать. Хаос, а не медицина. А денег уходит куча. Но ничего, буду искать.

0

32

YaOlya написал(а):

Абсолютно согласна. Также думаю, что мое ДСТ развилось из-за установленного нарушения мозгового кровообращения и питания глаз. Знаю двух людей тут, которые избавились от нашего недуга, отрегулировав кровоснабжение мозга и  глаз. Только вот с этим проблема у меня лично пока. Была уже у 3-х неврологов, никто не может толково объяснить причину нарушения кровоснабжения и что с этим делать. Хаос, а не медицина. А денег уходит куча. Но ничего, буду искать.

Аналогичная проблема.

0

33

InSearchOf написал(а):

Приветствую. На какой платформе разрабатываете, если не секрет?

На самописке делаю CRMки в духе MVC для одной достаточно известной SEO канторки.
Подсмотрел как это реализовано в ZendFramework ещё парочку подобных разобрал и собрал свою попроще.

И так мой путь лежит теперь к ребятам НЦ неврологии РАМН. Спасибо за дельный совет.

Последняя время болит шея, позвоночник. Попробую объяснить им ситуацию.

0

34

YaOlya написал(а):

Абсолютно согласна. Также думаю, что мое ДСТ развилось из-за установленного нарушения мозгового кровообращения и питания глаз. Знаю двух людей тут, которые избавились от нашего недуга, отрегулировав кровоснабжение мозга и  глаз. Только вот с этим проблема у меня лично пока. Была уже у 3-х неврологов, никто не может толково объяснить причину нарушения кровоснабжения и что с этим делать. Хаос, а не медицина. А денег уходит куча. Но ничего, буду искать.

Подтверждаю. Мне повезло, что мне попалась достаточно квалифицированный офтальмолог и обратила моё внимание на проблему кровоснабжения. несколько раз отправляла меня к неврологам и говорила, что нужно улучшать кровоснабжение. Далее походы к 3-м неврологам. И только последняя назначила более менее адекватное лечение. после чего все ниточки побледнели и практически все до одной исчезли.Если и вижу одну, то присматриваюсь и как мне кажется именно она была со мной всю жизнь, остальные просто исчезли.А ведь до этого полгода смотрела на небо как будто через разбитое стекло.

Irbis3000 написал(а):

На самописке делаю CRMки в духе MVC для одной достаточно известной SEO канторки.
Подсмотрел как это реализовано в ZendFramework ещё парочку подобных разобрал и собрал свою попроще.

И так мой путь лежит теперь к ребятам НЦ неврологии РАМН. Спасибо за дельный совет.

Последняя время болит шея, позвоночник. Попробую объяснить им ситуацию.

Эти проблемы и у меня... как раз шея, позвоночник,и артерии....у меня слишком узкая позвоночная артерия,любой стресс и невролог сказала,что от этого сразу артерия ещё больше сужается(плюс страдает базилярная артерия) и от этого страдает кровоснабжение всего головного мозга,в том числе и зрительного нерва,ведь рядом с этими артериями есть и глазные артерии. Вот и все.... Главное найти хорошего специалиста и пройти курс сосудистой терапии.

0

35

У меня есть ещё одна гипотеза.

От сидячего образа жизни за 29 лет организм забился токсинами, что повлияло на прозрачность СТ.

После Баларпан СТ стало ясным, я действительно стал видеть хорошо.

Вероятно токсины свернулись в пятна.

Вот такая бредовая гипотеза. Нужно проверять обмен веществ в первую очередь печень, почки.

А кровообращение, как система снабжения, вероятно тоже влияет на обмен веществ.

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-16 16:22:42)

0

36

На рабочем месте сделал массаж, очень помогает, если болит шея :)

http://video.mail.ru/mail/genna-ts/463/629.html

0

37

Irbis3000 написал(а):

А кровообращение, как система снабжения, вероятно тоже влияет на обмен веществ.

100% так

0

38

Гипотеза волн на основе собственного наблюдения

Пятна - это вещество "X", которое накапливается в СТ. Вещество "X" имеет определённую концентрацию и равномерно распределено по СТ.

При резком движении зрачка создаётся волна вещества "X" . Волна образуется в любом направлении движения зрачка.

Волна содержит наибольшую концентрацию вещества "X". Таким образом она становится заметной в виде тёмного развода.

Пятна образуются в эпицентре волны СТ. Пятна в процессе оседания растворяются, т.е. теряют концентрацию.

Следующая волна с концентрированным веществом возможна после растворения вещества первой волны.

Если поймать волну и прищурить глаз, структура вещества "X" становится более менее различимой.

Таким образом можно сказать утвердительно.

ДСТ - это не локальная деструкция, а некоторое вещество, которое судя по отзывам, может быть выведено из организма при нормализации обмена веществ.

Отредактировано Irbis3000 (2012-08-18 15:19:57)

0

39

Irbis3000
Вы ведь в подписи поставили ролик с ютуба в котором видно как деструкция перемещается. Какие там волны? тёмные сгустки которые никуда не оседают и не растворяются, а возвращаются после движения на тоже место где и были. Может с годами и уйти из оптической зоны но то которое на видео врятли. И не совсем понятно

Irbis3000 написал(а):

ДСТ - это не локальная деструкция, а некоторое вещество

ДСТ это деструкция стекловидного тела, а уже локальная или нет это как кому повезёт.

Irbis3000 написал(а):

судя по отзывам

Как раз судя по отзывам никуда оно не выводится кроме как с помощью витрэктомии. На иностранных форумах я таких отзывов не встречал. У вас действительно также как на видео?

0

40

Irbis3000 написал(а):

ДСТ - это не локальная деструкция, а некоторое вещество, которое судя по отзывам, может быть выведено из организма при нормализации обмена веществ.

Не знаю, по мне так ДСТ - это как полиэтилен, который может сто лет пролежать - ДСТ ничем нельзя вывести, только механически можно удалить

0