Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история, моя жизнь с мушками....


Моя история, моя жизнь с мушками....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Сидел на форуме...читал темы, отзывы, вот и решил сам написать, поделиться так сказать своим недугом, посмотреть как откомментируют люди. Надеюсь на то что будут ответы.
Вобщем моя история не начинается с мушек.
Мне 24 года в прошлом году забрали в армию, а да я живу в Эстонии, в начале службы начались непонятки со здоровьем...всё было как в тумане болела голова, концентрация внимания была нарушина. Отправили в лазарет...обследовали, ну как у кардиолога был из за экстрасистолии сердца и беседа с главным врачём...сказали здоров!!! всё ок это просто стресс.
Отправили обратно в казарму, ну я с мыслями раз врач сказал так оно и есть, продолжал службу. Я тогда ещё курил сигареты, и вспоминается что когда мне было не по себе после сигареты становилось ещё хуже. Но к счастью через месяц всё устаканилось. Я пришёл в норму... ни какого стресса спорт, правильное питание. Естественно в армии мне не нравилось, но чувствовал себя совершенно здоровым, даже снова начал курить. Вот армия закончилась, дембель домой, а дома что? работы нет, денег тоже особо не было...так я и просидел месяца 4 без дела, хобби конечно у меня тоже есть, но оно как то не клеилось. Вообщем у меня началась депрессия...жил с родителями, они приходили с работы, а я сидел дома млин и мне становилось от этого ещё хуже. Депрессия довела меня до каких то панических атак, они у меня протекали так как будто я вот вот потеряю сознание, какая то дрожь по телу проходила. Из родных ни кому не говорил про это, но в один день мы сели кушать, я как всегда без настроения сажусь есть подношу ложку ко рту...и понимаю что как будто организм отвергает еду не лезет, хотя я целый день не ел и всегда любил хорошенько набить живот, но тут ни как?! и чувствую начинается паническая атака...я быстро встал и ушел к себе в комнату лёг на кровать, и отхожу...думал вот оно я умираю. Прибежали родные в шоке что с тобой, я сказал мне просто стало плохо что то, бабушка хотела уже скорую вызывать но папа её отговарил да и мне уже лучше стало я сказал ни каких скорых. На след день я зашёл в интернет, ну и пошло поехало...симптомы болезни...в итоге я сам ставлю себе диагноз ВСД, ну как не то что бы я уверен, просто предполагаю. Всё вроде сходится, я вообще по жизни впечатлительный...а тут такой стресс, ничего не делание, девушки нет работы нет денег нет и любимое занятие не приносит ни чего ни эмоций ни чего, накручивание всего этого, я подумал, может и привело к такому как ВСД, ну раз, я подумал это от нервов то и будем их лечить.
Тут случается такое, мне звонит мой давний приятель который работает в Германии...и говорит что есть место свободное, хочешь на этой неделе приезжай. Я вот оно избавление от депрессии! Конечно я покупаю билеты и мчусь на автобусе почти 2ое суток по Европе. Приехал уставший обессилевший. Друг предлогает отметить приезд мы содимся и начинаем выпивать, настроение у меня приподнятое, но на алкоголь я не наседал, стопки 3 выпил и сказал что пойду в душ. После душа как обычно смотря на себя в зеркало я чуть не упал там же...увидя свои глаза, они были настолько красными, такого у меня не было никогда, даже во время жуткого похмелья. Но я себя успакоил, это всё от поездки и алкоголя. Пойду спать на утро всё будет ок. Поспать как дома не смог, дома я спал стабильно 9 часов, тут максимум на 3.5 хватило. Встал первым делом пошёл смотреть на глаза, картина мало изменилась...и мне через часов 6 на работу. Первый день на работе...меня обучает хороший добрый и весёлый человек, работа заключается в вождении авто, в доставке груза по Германии...работа ночью. Всё понятно с работой проблем нет...приезжаем домой, смотрю в зеркало глаза по прежнему красные, тут я уже задумался что это могло быть, и с мыслями о том что мне нужен хороший сон ложусь спать. И вот досада, опять не могу долго спать, аппетит пропал, и состояние не понятное, чем то похожие на то что у меня было во время армии. Так отработая неделю, на выходных мне становится плохо, так же чувство потери сознания, я лёг и мне сказали что у меня покраснела голова, возможно давление. На след день я опять хожу как в тумане, тоесть нет чувство усталости не описуемое состояние вообщем. Дома сидеть не мог пошёл на улицу, прогулялся по полям вроде успкаился, сел на скамейку посмотрел на небо и.......... боже что это всё небо усеено какими то белыми точками, именно маленькими, не плавающими, а как бы искорками которые сами хаотично двигаются. Я ужаснулся, и подумал что это возможно из за переутамления и смены дня и ночи, работаю ведь я по ночам теперь. Пошёл домой, и дома я стал замечать этих мушек, особенно на ярком плоском фоне. И так глаза красные, состояние как будто тебе что то где то здавило и ты не можешь не радоваться ни чего просто ходишь, и плюс ещё эти мушки. К врачу я сразу обращаться не стал, у меня в начале не было страховки. Затем я её получил и сразу нашёл в интернете врача и поехал. Пришёл обяснил...мне взяли кровь на анализы, стелали ЭКГ сердца, полышал в трубку куда то. Смерили давление, в итоге ты не парься ты далеко у тебя стресс, всё пройдёт. Ну я подумал раз так тогда живём дальше. Вобщем через неделю вставая после работы открывая шторы я заметил в добавок к маленьким мушкам 2 побольше чёрные в левом глазу. Тут я опять запаниковал, нашёл другого врача, поехал туда, там мне сразу дали направление к глазному. Приехал к глазному после обследования...ни чего не обнаружили, сказали проблема не в глазах...всё впорядке, обратно пришёл к терапевту дали напрвление к невропотологу, невропотолог сказала что всё окей. Терапевт не знает что делать, взяла кровь на анализы как она сказал на всё чо только возможно) вот жду ответа... не знаю что делать, один день не замечаю этих точек другой день они нагоняют тоску, вспоминаю как я жил раньше в той же армии...и сатновиться печально, уже думаю что по врачам нет смысла ходить, начитался литературы в интернете, люди с этим годами живут, а я только 2 месяца и не могу с этим справиться.

0

2

Глаза до сих пор красные? Мушки белые остались? Черные за движением глаз следуют?

0

3

Мне кажется, вам стоит другого офтальмолога навестить. Не всегда нужной компетенции врач попадается.

0

4

а я думаю невролога надо хорошего искать...

0

5

Все восстановится. Если вы армию прошли, то у вас крепкое здоровье.

+1

6

Белые мушки остались...чёрные да следую за движением глаза, плавают как говорится.

0

7

У меня, как мне показалось всё началось когда я после сауны в прорубь нырнул, вот тогда и поплыли, хотя врачиха сказала что это не от этого, просто именно тогда я обратил на них внимание...  Потом шейный остеохондроз тоже, где то тут писали что от этого тоже. И Еще у меня подозрение на витамин "А", я его одно время помногу принимал...  Врачиха сказала что было какое то отравление и всё из за этоого....

0

8

Пришёл анализ крови...всё в норме, только воспалительный эффект увидела, ну это у меня горло болело...сказала теперь с этим (врач) идти обратно к неврологу...

0

9

Вобщем состояние мое не понятно... теперь ещё немного немеет правое ухо и веко правого глаза...причём если притронуться то все чувствуется... точки не исчезают... что это может быть у кого то такие же есть ощущения? я всё больше склоняюсь к сосудам. Я стал бегать, и во время бега чувствую себя нормально после тоже некоторое время, затем опять всё по тихоньку приходит. Но эти чувства немения они не постоянно каждый день, завтра может пройти, после завтра опять...не понимаю что со мной...явно из за этого и появились эти мушки...и я так опнимаю эти белые тех кого много на белом фоне и сами по себе двигаются, они говорят о каком то збое? или что ? есть у кого такие?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история, моя жизнь с мушками....