Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My history

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Читаю уже с пол-года ваш форум (естесвенно жизнь заставила, а не просто так)))
И вот решил написать про себя.
У меня эта дрянь появилась видимо в следствии зрительной перегрузки глаз и периферической дистрофии сетчатки.
За компом проводил по 10-14 часов в день(а пару дней даже почти круглосуточно) на протяжении месяца
по подработкам(были долги, вследствии очень нужны были деньги) ,
сейчас конечно жалею об этом очень сильно, все равно эти деньги отдал бы рано или поздно. а так...
Хотя и выходные себе устраивал(на рыбалку ездил, на дачу).. Видимо просто интенсивная работа за компом - не для моих глаз.
вообщем как сказали врачи - - это у тебя из-за ПРХД, хотя я считаю что из-за перегрузки глаз тоже.
кстати, в начале появилась рябь в глазах (мелькающие точки по всей области зрения на белом фоне),
а потом где-то через 1.5 - 2 месяца и сама ДСТ (нитки).
Зрение где-то -3 близорукость + астигматизм - чуствую что еще немного упало из-за этой перегрузки.

Вообщем так-вот. Ну чтож - теперь о хорошем, как говорится есть проблема - будем искать решение:
1) сделал лазерную коагуляцию сетчатки - на осмотре хирирг сказал что дистрофия небольшая,
сетчатка 99% процентов что не отвалится, но решил "приварить" ее. Насчет ДСТ офтальмолог сказал что небольшая совсем
и не должна мешать (у меня 3 нитки мутные совсем в правом глазу, и где-то 4 в левом более выраженные)
- но странно, мешает )). Насчет ряби сказал - что надо меньше на себе зацикливаться.

2) рябь в глазах - лечу сосуды (ставят капельницы с довольно мощными препаратами) -
но пока результат 0. Съезжу наверно на консультацию к более серъезным невропатологам,
а может и окулистам.

3) планирую сменить работу на менее связанную с компьютером (сейчас работаю программистом).
а сейчас безжалостно "филоню" в течении раб. дня (комп 3-4 часа в день) - благо работы сейчас не много

4) насчет дст капаю периодически различные капли (эмоксипин, тауфон, калий йодид) и т.д.

5) зарядка для глаз - а-ля Жданов, Бейтс (упражнения, соляризация, массаж)
Хреново что глаза как потеплело на улице начали печь, раньше такого никогда не было, нораньше я никогда и не нервничал так кк в этом году,
спокойно часов 6 - 8 за компом проводил в любое время года, а сейчас по-другому совсем(могу только часа 3-4).
Капаю систейн, но это только временное улучшение. Нервы вроде успокоил, хотя периодически накатывают депресняки
Вообщем на ближайшее время задача - чтоб глазам стало более комфортно,
потом буду стараться что-то сделать с рябью,  в дальнейшем по поводу миопического атисгматизма возможно сделаю себе лазерную коррекцию.

Буду отписываться на этом форуме о своих успехах/неуспехах, думаю что прогресс сейчас все-таки не стоит на месте
и более безопасное лечение (оперативное/неоперативное) будет изобретено, и нашу проблему РЕШАТ более безопасно.

Отредактировано Art (2012-06-07 13:38:10)

0

2

Кстати, хотел спросить - а рябь в глазах (визуальный снег вроде как по-другому называется) -
у кого-то этот эффект как-то изменился снизился со временем?
Не совсем понятно из-за чего этот эффект возникает при ДСТ,
сетчатка как-бы чувствительней становится?

Отредактировано Art (2012-06-08 11:54:11)

0

3

Визуальный снег или рябь у всех кто сидит долго за компьютером. Я программист, очень много сижу за компьютером, у коллеги спросил есть ли у него рябь. Сказал есть. Изличиться я думаю от этого не возможно. Знаю что эта штука влияет на зрение но не очень сильно ещё говорит о том, и проявляется когда сильная депрессия ну или психическое истощение нервной системы. Когда организм сильно подавлен. В общем предобморочное состояние. Надо больше отдыхать. Попробуй пальминг, в этом есть доля правды.

Вообще мне кажется, это что-то с зрительным нервом, в общем никак не связано с ДСТ.

ДСТ тоже очень сильно зависит от того как ты к этому относишься. Если глаза малоподвижны, мозг не должен замечать ДСТ, плюс часть может уйти из области зрения. Если ты будешь спокоен. Капли могут отрицательно повлиять.

В общем пиши, интересно будет почитать, как обстоят дела у программистов :)

0

4

-

Отредактировано gercog (2012-06-08 17:25:14)

0

5

да, у меня визуальній снег насколько помню появился как раз после зрительного перенапряга,
(а потом через пару месяцев добавились мухи)
а сейчас может и не проходит из-за того, что очень часто біваю в полу-депрессивном состоянии.
Насчет излечиться мне кажется вполне можно - если єто не какие-то обратиміе изменения в глазах,
если это вызвано тем более стрессом
то почему это не может пройти? МОЖЕТ!
Насчет меня как программиста сейчас- это ты загнул)),
я сейчас по 2-4 часа в день за компом не больше -  половину рабочего времени у меня монитор в выключенном состоянии,
черт, знал бы что такая фигня может быть из-за компа - пошел бы электриком лучше работать, здоровье дороже!

0

6

Art написал(а):

3) планирую сменить работу на менее связанную с компьютером (сейчас работаю программистом).
а сейчас безжалостно "филоню" в течении раб. дня (комп 3-4 часа в день) - благо работы сейчас не много

На какую, если не секрет? Двигаться из программиста в сторону бизнес-аналитика?
Программирование дает весьма неплохой доход как в России, так и, тем более, в Украине (куча западных аутсорсеров).

0