Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Излечение от пятен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И так, я уже писал. Что у меня внезапно появились пятна и ввели меня в жуткую депрессию.

Пятна появились после того как я по рекомендации врача МНТК Фёдорова стал закапывать капили Баларпан и Хилокомод от 4-8 раз в сутки около 10 дней + пару дней Офтальмоферон. Вместе с этим появилась жуткая аллергия и при тщательном просмотре состояния глаза, я обнаружил чётко выраженные капилляры(ниточки - это не нитчатая ДСТ - это другое, видно, если прищурить и просветить глаза(ещё важен эффект линзы, глаза должны быть смочены) и кружочки(они были всегда - я думаю это эритроциты). Капилляры и эритроциты(не ДСТ) вы никогда не увидите у себя, если только специально не просвечивать глаза.

И так, эти пятна есть у всех, но они не должны попадать в область зрения, они должны оседать. Если пятна движутся, это говорит о том, что у вас что-то с глазами, возможно вы как в моём случае принимаете какие то препараторы. 

Самое главное не провоцировать появление пятен, постарайтесь загнать их туда от куда они выплывают.

Если пятна больше не появятся в течении недели. Я здесь больше не появлюсь, так как это реально психологическая травма. Забудьте про прозрачные ниточки, это всё ерунда по сравнению с тёмными пятнами.

Отредактировано gercog (2012-06-06 15:56:46)

0

2

Да, ещё пробую делать так http://okozorko.ru/mushki-pered-glazami … -tela-dst/ когда сижу в офисе в удобном кресле, голову откинувши назад, на потолке их хорошо видно. Пятна должна разгоняться по этой методике из области зрения. Возможно это вам как то поможет. Всегда можно найти траекторию движения глаз, когда выпадают из области зрения.

Отредактировано gercog (2012-06-06 15:43:47)

0

3

gercog написал(а):

Забудьте про прозрачные ниточки, это всё ерунда по сравнению с тёмными пятнами.

да..пятна это самое паршивое...
нитки меня вообще не волнуют
а еще мутные разводы...светло серые

0

4

Юлия-Агриппина написал(а):

Забудьте про прозрачные ниточки, это всё ерунда по сравнению с тёмными пятнами.

Юлия-Агриппина написал(а):

да..пятна это самое паршивое...
нитки меня вообще не волнуют
а еще мутные разводы...светло серые

А меня наоборот бесят нитки, потому что как ни крути они никуда не уйдут, в отличие от пятен, видимо у вас нитки не такие темные

0

5

Mantis написал(а):

А меня наоборот бесят нитки, потому что как ни крути они никуда не уйдут, в отличие от пятен, видимо у вас нитки не такие темные

у меня нитки вообще прозрачные.....только на небе видно их..
а вот пятна ужас....а что, пятна могут уйти? да я бы счастлива была

0

6

у меня тоже мутные серые разводы есть....просто капец. спасу нет ни от чего. ни от мух ни от прозрачных ниток. я постоянно думаю об этом(((

0

7

OLALA написал(а):

у меня тоже мутные серые разводы есть....просто капец. спасу нет ни от чего. ни от мух ни от прозрачных ниток. я постоянно думаю об этом(((

согласна...хоть и говорят что время лечит....4 месяца как я в рядах мухобоев....
конечно, чуть легче уже воспринимается...в депрессию не вгоняет...но раздражение и злость накатывают...и желание уйти туда где потемнее

0

8

да, такая же фигня....но надо как то привыкать!!!!

0

9

OLALA написал(а):

да, такая же фигня....но надо как то привыкать!!!!

я сегодня в безумно хорошем настроении с утра) и мух вообще не замечаю) вот лучший рецепт)

0

10

Юлия-Агриппина написал(а):

у меня нитки вообще прозрачные.....только на небе видно их..
а вот пятна ужас....а что, пятна могут уйти? да я бы счастлива была

Они не насовсем могут уйти, но с поля зрения могут. Этого можно добиться, пройдя курс закапывания калий йод или лидаза с новокаином ( лидаза 1 фл+1 мл новокаина по 2 капли*4раза через 15мин в течение часа, перерыв на 3 часа, затем повтор ), а вообще кому как, нужно посоветоваться со специалистом. Я и то и это проходил, пятно, раньше летавшее по центру, теперь летает где-то снизу, иногда тока всплывая.

0

11

Mantis написал(а):

Они не насовсем могут уйти, но с поля зрения могут. Этого можно добиться, пройдя курс закапывания калий йод или лидаза с новокаином ( лидаза 1 фл+1 мл новокаина по 2 капли*4раза через 15мин в течение часа, перерыв на 3 часа, затем повтор ), а вообще кому как, нужно посоветоваться со специалистом. Я и то и это проходил, пятно, раньше летавшее по центру, теперь летает где-то снизу, иногда тока всплывая.

у меня по центру не летают....как раз снизу и всплывают...и калий йод я капала, толку нет

0

12

в общем излечения от пятен нет. Капли сыграли своё роковое дело, как всё ужасно :( Заметил что эти пятна состоят из полупрозрачных нитей в том числе, т.е. это самая что ни на есть ДСТ да ещё и пометневшая.

Отредактировано gercog (2012-06-09 16:56:18)

0

13

gercog написал(а):

в общем излечения от пятен нет. Капли сыграли своё роковое дело, как всё ужасно  Заметил что эти пятна состоят из полупрозрачных нитей в том числе, т.е. это самая что ни на есть ДСТ да ещё и пометневшая.

да, структура пятен четко просматривается

0

14

Mantis написал(а):

Они не насовсем могут уйти, но с поля зрения могут. Этого можно добиться, пройдя курс закапывания калий йод или лидаза с новокаином ( лидаза 1 фл+1 мл новокаина по 2 капли*4раза через 15мин в течение часа, перерыв на 3 часа, затем повтор ), а вообще кому как, нужно посоветоваться со специалистом. Я и то и это проходил, пятно, раньше летавшее по центру, теперь летает где-то снизу, иногда тока всплывая.

поподробней можна,у меня прямо в центре левого глаза?

0