Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Ястебинка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нашел у себя такой вот препарат - Ястребинка, состав уж очень прост до безобразия, но наверняка полезен будет каждому. У себя в Минске в магазинах не нашел, в Москве есть, хотя производство РБ. Связался по почте, жду ответа.

Свернутый текст

Ястребинка капсулы 0,25г №30

Натуральный препарат для поддержания работоспособности глаз, источник антоцианинов.

Ястребинку могут применять не только взрослые, но и дети старше 6 лет.

Состав: - сушеная ягода черники - 50%, - сушеная ягода клюквы - 25%, - концентрат морковного сока - 25%.

Для чего нужны антоцианины нашим глазам? Антоцианины – специальные вещества, которые необходимы для поддержания достаточной работоспособности глаз.  Именно из них вырабатываются светочувствительные ферменты, необходимые для световосприятия всех цветов и оттенков. Недостаток светочувствительных ферментов при напряженной зрительной работе приводит к перенапряжению и усталости глаз.
Недостаток антоцианинов  может привести  к необратимым изменениям в сосудистой и сетчатой оболочках глаз, растяжению глазного яблока, разрывам сетчатой оболочки и ее отслойку, помутнению стекловидного тела, близорукости или дальнозоркости, способствует развитию глаукомы и катаракты. От недостатка антоцианинов особенно страдают дети.

Ястребинка – натуральный источник антоцианинов для глаз, разработана с учетом обеспечения суточной потребности человека.

Отличием Ястребинки от других препаратов для зрения является баланс различных антоцианинов и наличие каратиноидов.
Источниками антоцианинов в Ястребинке являются:
-   сушеная ягода черники - 50%,
-   сушеная ягода клюквы - 25%,
-   концентрат морковного сока - 25%.

Курс приема - 4 упаковки в течение 2-х месяцев. Стоимость курса - 960 рублей.

Состав антоцианинов в Ястребинке: дельфинидин-З-галактозид-10%; дельфинидин-3-глюкозид-12%;цианидин-3-глюкозид-20%; петунидин-З-галактозид-10%; мальвидин-З-глюкозид-10%; цианидин-З-арабинозид-12%; цианидин-3-галактозид-10%; пеонидин-З-галактозид-16% (данные НИИ питания РАМН г. Москва).

Применение: детям с 6 лет по одной капсуле в день, с 12 летнего возраста, как и взрослым.
Взрослым постоянно во время интенсивной работы глазами (чтение, работа или игры с компьютером) по 3 капсулы в день ежедневно.
При умеренной работе глаз  курсами по 2 месяца по 2 капсулы в день.

При приеме рекомендуемых доз побочные эффекты не отмечаются.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Срок годности: 24 месяца.
Не является лекарственным средством.
Производитель: КХ «Ботанический сад лекарственных растений», Белоруссия.

0

2

Интересно, сколько в одной капсуле действующего вещества?
Ну к примеру там, черника 500мг, клюква 350мг, морковь 250мг. Такая информация есть где-то?

0

3

Доброго вечера всем! а где можно достать этот препарат ?

0

4

Капсула 250мг, то есть получается:

- 125мг черника
- 62,5мг клюква
- 62,5мг морковь

0

5

Мне сказали что препарат продается в зеленых аптеках. Завтра попробую прозвонить их справку.

0

6

Если ястребинку невозможно купить, то можно применить чернику, клюкву и морковку-смесь. Сушеная черника, например,продается на украинском курорте Трускавец, на рынке у частников.Кто там лечится в санаториях, могут привезти.Клюква продается в магазинах, морковка- без проблем.

0

7

Связался с автором сего препарата. Он сказал что сделал ещё пару открытий в молекулярной биологии. Я задал вопрос про ДСТ. Жду ответа.

0

8

respect!
mi toje jdem otveta ot vas

0

9

Мне ответил автор этих разработок.
Если Вы читаете это сообщение, то я благодарю Вас за ответ, большое Вам спасибо!

Свернутый текст

Ваша проблема лежит или в недостаточной функции печени или в неправильном соотношении меди и кальция в питании. Должно быть 1:4. А это уже может проявлятся недостатком гормона кальцитонина, регулирующего обмен кальция в организме. Можно начать с поддержания печени - чайный напиток "Печеночный"(в Минске должен быть), Так как из-за даже на первый взгляд незначительных нарушениях в работе этого органа возникают разные заболевания. Многие еще не описанны в биологической литературе. Или же в паращитовидных железах, продуцирующих гормон кальцитонин. Своевременно невыведенный кальций садится где только может Часто даже на хрусталиках. В принципе я написал Вам все по Вашей проблеме.Счастливо!

0

10

Интересная теория. У меня в деревне  колодцы  дают очень жесткую воду, накипи в чайниках - караул. Вот тебе и кальций в печенки. Фильтрую конечно через "Барьер", вот только достаточно ли. Как ни крути а все сводится к обязательной очистке печени, хуже думаю не будет.

0

11

Да это и не новость в принципе, просто про гормон этот вроде на форуме ещё ничего не было. Странно, но кальций действительно может засорять сосуды, в том числе головы и глазного дна. Ну может стоит больше меди употреблять, от ее нехватки усталость, засорение сосудов, низкий гемогоблин.

0