Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история возникновение "мушек"


Моя история возникновение "мушек"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот моя история.Февральским днём 2012 года я просыпаюсь и вижу в левом глазу черные точки.Затем позже стали появляться волосы.Точки и волосы появляются у меня на белом и на солнечном дне и очень светлом дне у меня глаза закрываются когда подхожу к окну в это время,и у нас как раз дома стены покрасили в белый цвет и раздражает эти "мушки". Повторюсь ТОЛЬКО В ЛЕВОМ ГЛАЗУ правый глаз здоров,но веки чуть закрытые в обоих глазах и видны мешки.Точки в левом глазу появляются ровно 4,когда отвожу глаз в стороны "мушки" туда же в стороны идут.Была молния в глазах длилась долго где-то приблизительно 10-15 секунд,может быть глаз при молнии сформировал болезнь.Также замечал через зеркало,что глаза "смочены" какой-то жидкостью.У меня на этот счет есть 3 версии появления болезни: 1) В детстве я замечал,что левый глаз больше правого,но ничего такого не было.И сейчас также один глаз больше другого.Может формировалась болезнь с детства? 2) Мне купили комп где-то в 2007 году и я стал часто засиживаться целый день,но с другой стороны прошло несколько лет могла бы и раньше начаться. 3)Я часто не высыпаюсь из-за учебы у меня бессонница и я ложусь раньше,а засыпаю в 23:00 и просыпаюсь утром в 7:00 не выспавшись.К окулисту не ходил хотя и отправляли школьные врачи до покупке компа,но видел то я отлично и "мушек" не было.Я к окулисту идти не хочу я очень боюсь операции на глаза или выписки очков.Мне 15 лет и я очень переживаю за глаза.Я как-то закапывал капли альбуцид 5 раз в день не помогло,но красных вен стало меньше.Говорил родителям мама сказала,что я мало ем,но я сомневаюсь.ПОМОГИТЕ! Может какие капли нужны,чтобы мои глаза были в порядке.Зарание спасибо!

Отредактировано Ярослав-yar (2012-05-24 14:45:55)

0

2

Надо идти к врачу

+1

3

Надо идти к врачу

Сейчас я веду нормальный образ жизни: Много гуляю и буду гулять летом,меньше сижу за компом,капаю в профилактических целях альбуцид,если не высыпаюсь досыпаю днём а так ложусь раньше.И да я пойду к врачу в понедельник надеюсь ничего серьезного.

0

4

Ярослав-yar
Отпишись обязательно что скажет врач, у меня та жа ситуация, тоже 15 лет мне.

0

5

VlasovVV
Да я отпишусь тут

0

6

VlasovVV
Короче вчера сходил к окулисту.Он сначала проверил зрение.В левом глазу(где точки) у меня 1. В правом глазу я где-то 1-2 ошибки допустил.Потом я эти жалобы рассказал ей и вопщем она мне прописала офтогель(по 1 капле 2 раза в день утром после сна и вечером перед сном). И сказала,что за компом проводить НЕ БОЛЬШЕ 45 МИНУТ! Говорит если в течение 2 недель это не поможет и точки будут,то это надо будет сходить к невропатологу,там уже обследуют голову.И сказала,что с этим лучше не затягивать!!! А да и еще офтогель продается в аптеке без рецепта врача у нас он стоит 152 рубля незнаю как у вас.

Отредактировано Ярослав-yar (2012-05-29 11:42:19)

0

7

она поставила ДСТ или нет?

0

8

она поставила ДСТ или нет?

Она не говорила вопще про ДСТ,но я видел что она писала в моей карте что-то про кровяное давление и др. причины. Она осмотрела глаза и сказала что у меня не только "мошки".

0

9

Ну не только мошки - она могла иметь ввиду что угодно. Например, сущение сосудов на глазном дне.

0

10

Ну не только мошки - она могла иметь ввиду что угодно. Например, сущение сосудов на глазном дне.

Может быть... А как вы сами думаете поможет ли мне офтогель? Просто как я уже писал,если за 2 недели не пройдут "мошки" то надо уже идти к невропатологу а это уже серьезно не хотелось бы доводить до этого(((

0

11

Спасибо что рассказал, странные у нас врачи, неужели не знают про ДСТ?

0

12

Моя история довольно банальна.Но так оно обычно и случается.( В октябре прошлого года случайно в гостях заразилась вирусной инфекцией.Был ОРВИ.Болела как никогда в жизни.И так как у меня до этого был синдром сухого глаза, инфекция попала на глаза, отсюда вирусный коньюктивит.Врач назначила несколько видов капель и я избавилась от коньюктивита быстро, но через месяц я переболела ОРВИ повторно.( но без коньюктивита уже.Но в это время я заметила,что у меня стал плавать всякий "мусор" в глазах, особенно когда смотришь на небо или что-то светлое,а иногда и в вечернее время при искусственном освещении.Очень стала переживать по этому поводу, вплоть до депрессии. Заходила на этот форум, читала истории других людей,советы.И вот я пошла к врачам.Причём была в 2х разных.(им.Фёдорова и ТРИ З) Так мне врач и сказала, что это ДСТ.Ничего выписывать мне врач не стала,сказала, что это естественный процесс.Единственное сказала, что можно покапать медовые капли и все.Я расстроилась.В интернете вычитала много советов.Пропила курс Вобэнзима (1 месяц) и также принимала Сульфур йод и Арника 6.Но у меня случилось и другое, стало двоиться в глазах, хотя все 3 врача сказали, что у меня все в порядке со зрением и везде поставили 100% зрение.И проверяли на разных аппаратах.Но одна врач сказала, что это преходящее нарушение кровоснабжения в зрительном нерве.Мне посоветовали обратиться к неврологу.И вот невролог назначила пройти обследование артерий мозга,шеи.И оказалось, что у меня есть проблемы.Как раз с сонными артериями и не только.Не буду вдаваться в подробности.Просто я пишу это к тому, что проблема ДСТ на мой взгляд тесно связана с этим.Мне кажется, что при болезни, нехватки доступа кровотока,отсюда следует, что и кислорода тоже напрямую влияет на обменные процессы и в самом глазу.Они замедляются. Врач-офтальмолог мне посоветовала лечить основную мою проблему, но она конечно не сказала, что это поможет избавиться от ДСТ, просто мне нужно было наладить кровоснабжение. Далее,невролог назначила мне много всяких препаратов, в том числе внутривенно.(Актовегин,Мексидол, Вазобрал и так далее). На 5 месяцев отошла практически полностью от компьютеров и ноутбуков.Стала много гулять, а ещё активно занялась спортом. Не менее 2-х часов в день я занимаюсь спортом и вернулась к танцам.И вот уже с месяц меня удивил тот факт, что все эти паутинки и прочий мусор практически исчезли.Сейчас я могу наблюдать всего парочку, которые были самыми яркими(то есть самыми заметными),но и они стали практически прозрачными.И с каждым разом они становятся все менее заметными.Где-то я прочитала, что это это коллаген, который слипается и из-за замедления обменных процессов в глазу они не успевают рассасываться. Может конечно это глупая теория.Не знаю.Мне и врач сказала, что даже если я буду капать всякие препараты ДСТ не исчезнет.И в течение 5-ти месяцев я так и думала, потому как они никак не исчезали и их было все больше и больше. Но сейчас я поверила, что дело все в правильном образе жизни. И чтобы было хорошее кровоснабжение. И думаю, что если капать Тауфон(как многие врачи советуют), это хорошо для глаз, но местно.Нужно ещё, чтобы было налажено кровоснабжение всего головного мозга.Могу сказать спасибо офтальмологу из клиники им.Фёдорова,за то, что она подсказала подойти к проблеме глубже.Так что думаю, что и Ярославу правильно подсказали обратиться к невропатологу. Думаю, что если у него 1-ка(100% зрение), то проблема не с самими глазами. Как мне сказала моя офтальмолог. Так что удачи,Ярослав! И всем остальным.И ещё, скажу, что когда человек сидит долго за компьютером, это влияет не только на остроту зрения, но и на то, что человек сидит, при этом совсем малоподвижен, от этого замедляются все обменные процессы в организме и не только в глазах! Я это уже поняла.Я надеюсь, что моя история кому-нибудь возможно и поможет найти правильный путь.Я не могу говорить с уверенностью, что это именно поможет другому человеку, так как у всех разная ситуация по поводу ДСТ. Но возможно, что у кого-то именно такая же история как и у меня.То есть я хочу сказать, что нужно идти и искать свою проблему конкретно, что могло привести того или иного человека к ДСТ. У меня диагноз Базилярная мигрень, вот её и лечу.и когда стала прокалывать препараты, совсем не думала, что это повлияет на то, что все эти паутинки исчезнут.И ещё, могу сказать, что я начала бороться с этим с самого начала и конечно я не знаю, возможно ли вылечить это тем, у кого ДСТ уже не один год.Но думаю, что уменьшить количество этого мусора возможно.Удачи всем ещё раз!

Отредактировано Darkness (2012-05-30 18:07:57)

0

13

Большое спасибо за комментарии!

У меня были сужены сосуды на глазном дне - соответсвенно, глаз плохо снабжался кислородом и пит веществами. Можно сказать в один день в глазах стало плавать ведро мусора! До этого были всего 2 точки в одном глазу.

Я тоже была у невролога, капала капельницы.У меня есть проблемы с шеей: протрузии дисков (выявили на МРТ). Из-за этого нарушается кровоснабжение. Мне очень помогла рефлексотерапия (иглоукалывание). Конечно не от мушек, а от болей в спине и от сильного напряжения глаз.

0

14

Сейчас я хожу в фитнес, в бассейн. Но улучшений пока нет.

Из лекарств - очень понравились таблетки Визиомаксимум.

+1

15

OLALAСпасибо и вам за рекомендацию таблеток Визиомаксимум. Кстати,а где его можно купить? в любой аптеке.Как я поняла это финский препарат.Знаю, что Финны делают очень хорошие препараты для глаз,в том числе и увлажняющие капли.Я думаю, что это вопрос времени и вашего состояния. Мой врач сказала, что мне нужно 2 года только на стабилизацию состояния. Я страдаю почти каждый день головными болями.У меня аномальное развитие сонных артерий (такое бывает, но редко) и при любом повороте головы у меня нарушается кровоснабжение.То есть это преходящее нарушение. У вас другая проблема, но также касающееся нарушения кровоснабжения. У меня с шейными дисками все нормально, но зато есть гипоплазия позвоночной артерии,то есть она узкая,чем должна быть(это врождённое) в итоге опять же гипоксия нет нормального кровотока. Всё это надо поддерживать постоянно. Мне также как и вам было назначено иглоукалывание и плавание.Но на иглоукалывание я не решилась пока, а плавать я не умею.( Но я занялась что-то вроде аэробикой в купе с танцами.Самое главное при этом не лениться и делать это ежедневно не менее часа в день.И ещё, мне гораздо лучше стало после прокалывания именно Актовегина. Почитайте инструкцию
http://best-doctors.ru/preparat?id=17504 Главное этот препарат усиливает кровоснабжение, а значит усиливается метаболизм клеток. Но конечно, все это строго по предписанию вашего лечащего врача.Невропатолог должен вам сказать показан вам этот препарат или нет.

Отредактировано Darkness (2012-05-30 18:32:07)

0

16

Актовегин мне капали, правда уже полгода почти прошло. Визиомаксимум я покупаю в аптеке клиники "Он Клиник". Иглоукалывание классная вещь. Я бы тоже не решилась, но , слава богу, есть супер профессиональный невролог, которому я могу доверять

0

17

Спасибо что рассказал, странные у нас врачи, неужели не знают про ДСТ?

Да врачи у нас вопще кошмар.Вот бы за границу сейчас там врачи что надо.Особенно в Германии!

0

18

OLALAспасибо! У нас тоже есть эта клиника.Надо бы купить Визиомаксимум  и мне.

0

19

Darkness
Огромное спасибо за Ваш рассказ на днях пойду к невропатологу отпишусь что он скажет...

Отредактировано Ярослав-yar (2012-06-12 23:23:36)

0

20

Ярослав-yar написал(а):

Огромное спасибо за Ваш рассказ на днях пойду к невропатологу отпишусь что он скажет...

Ярослав-yar, не за что!) к невропатологу нужно обязательно и будет хорошо, если вы объясните ему всю ситуацию.я думаю,что врач назначит вам адекватное лечение.Удачи!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история возникновение "мушек"