Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Приветствую всех уважаемых форумчан, вот и моя история, подробнейшая.)


Приветствую всех уважаемых форумчан, вот и моя история, подробнейшая.)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

приветствую всех! рад, что обрел данную площадку.
думал я один такой. )
27 лет.
в районе 15 лет за компом , регулярно , ежедневно, по 8-10 часов. практически нон стоп, с периодическими перерывами, работа такая.
был стрес неск лет назад, и год назад, появилась ниточка в левом глазу. прямая такая.
заметил так, когда был снег, увидал, что что то мешает, думал волос чтоли попал, увы не волос.
пошел на обследования (с детства ставят ангиопатия сетчатки OU), правый глаз 0.9-1, левый глаз, 0.6, а то бывает и 0.5. И ниточка появилась именна в левом глазу. Делал кучу обследований у разных специалистов. Привело к врачам резко то, что стал ощущать сильную усталось глаз, в связи с несопоставимой\получаемой нагрузкой на глаза. пошел обследоватся. один офтальмолог, сказала у вас синдром сухого глаза и блефороконъюктивит, вот вам дексаметазончик, недельку. на мои доводы, что проявлений, симптоматики (выделений из глаз и тд не было), врач не обращала внимания, сказал придти как прокапаю. стал капать, чувствую плющит еще круче. Бросил, сразу пошел в более авторитетную клинику. Там сделали обследования, увидели высокое ВГД, назначили "Бетоптик" и на ночь "Ирифрин 2.5%", т.к. поставили "спазм аккомадации", врач объяснила на пальцах, что в связи с тем, что сижу перед монитором, глаз перестает быть эластичным чтоли, или как то так, привыкает, и перестает работать, и в итоге из за нагрузки, получает спазм, за ночь (пока идет "отдых" от компа, восстановления не происходит, глаз также пребывает в спазме), поэтому курсами делайте ирифрин на ночь, дабы - принудительно расслаблять. ну а по итогу, по мушкам  вердикт "не замечать" и рекомендовано делать следующее:

1. витамины курсами, мес-два перерыв и снова курс. пью Витрум Вижн Форте \ ТАУФОН.
2. когда ощущаю сухость глаза или песок (ну это синдром сухого глаза, все страдаем) - мне нравится гель, Офтагель. Его стабильно капаю.
3. разминка (увы, забиваю), смотреть в окошка вблизь\вдаль, вблизь\вдаль.
4. постоянные перерывы и сумарное коллво в день если не ошибаюсь, сиденья за компом, в районе 3-4 ч. кто то может это сделать? кто же бдует кормить меня и семью, ума не приложу, кто может соблюдать эти нормы. а также сказать во время работы компаньону "коллега, у меня по графику перерыв, будь здоров, дела подождут, ниче страшного". да и тупо лень наверное.
5. ирифрином принебригаю, стоит ли его делать, а то побочки там крутятские. стоит ли делать курсами? у кого то был ли опыт? т.к. спазм аккомадации штука хреновая.

ну и да, знаю о панацеии офтальмологов эмоксипин и тауфон.
вижу ув. Админ рекомендует также курсами делать сие.
иду завтра покупат снова тауфон и эмоксипин чтоли тогда покапаю, т.к. в принципе не капал его особенно.

также из важных рекомендаций
каждые н-ое коллво месяцев \ с перерывом - массаж шейно-воротниковой зоны.

+ стоит я думаю внимание и такая тема , как рассасывающая физиотерапия (типа фореза)

от себя слегка резюмирую:

1. раньше были древние CRT мониторы, сидел еще дольше, все было ок.
2. купил себе оч дорогой пару лет назад монитор на PVA матрице, давно перестал играть в игрушки, и толку? появились и мухи и полная жопа, так сказать.
3. отныне с трудом переношу яркий свет, солнце и яркое небо, белоснежный снег, белые листы (будь то на экране или реальная бумага), хотя т.к. увлекаюсь юриспруденцией, полная жесть, аппатия периодическая, т.к. надо зарабатывать посредством компа - хлеб, а иногда плющит от того, что кажется, что жесть наступает в плане мушек со стабильной периодичностью.. после 26 такое началось =( пью дорогущие витамины, а толку .. фиг его знает.
4. все телефоны, ipad'ы, мониторы - делаю яркость на минимум, почти на нет свожу, тогда серый фон не так раздражает, супруга в бешенстве :D
5. разговаривая даже через очки (хожу только в них), порой вижу круглешкий-пузырьки прозрачные и переключяюсь с человека на них.... глупо, а что делать )

понятное дело, что надо привыкать, но порой напряжно крайне и хочется все таки , искать какие то варианты, дабы облегчить себе жизнь или ХОТЯ БЫ чтобы не прогрессировало... а то смотрел тут на нашем прекрасном сайте мушек.нет, симулятор, как оно бывает, это полный швах, тут и задумаешься о смене хрусталика елки палки )

0

2

Также с неделю назад заметил, что когда моргну глазом левым ( там где мушка-ниточка) то наблюдаю ореол черного пятнышка. Это все отсюда?

Еще из того, что заметил, недели две назад был такой, приступ чтоли, встаю утром, как всегда с утра пока глаза не придут в норму, в тонус, то пузырьки и ниточка крайне раздражают, но стараюсь быть с утра бодрым и веселым и заметил, что в правом (в принципе здоровом глазу) в периферии правой как то не вижу зоны зрения, т.е. беру предмет и не вижу этого периферийным зрением.. Потом через полчаса заболели очень голова, и на весь день тупо слег в кровать. Потом ближе к ночи отпустили и периферийное зрение и голову вместе с этим.

Вывод что все таки что то с кровообращение шеи, головы видимо. Может посоветуете какое то обследование в этом плане сделать? Дабы опровергнуть или подтвердить проблемы кровоснобжения головы, шеи. Узи сделать шеи?

Также я лет 6 проводу по много часов перед монитором в позе - разволившись на кресле , с ногами на стол, видимо в этой связи, переживал сосуды шеи, но отвыкнуть никак не могу))

В связи с чем панирую записаться на массаж шейно воротниковой зоны.

Отредактировано ferrarievich (2012-05-21 21:34:21)

0

3

У меня примерно такие же проблемы были. Удалось снизить боль в глазах (иногда глаза вообще чувствуют себя прекрасно) благодаря жесткому режиму. Компьютером пользуюсь только на работе, в свободное время стараюсь им не пользоваться. Больше времени стараюсь проводить на воздухе. Хотелось бы совсем излечиться, но никого кто излечился совсем от таких же проблем я не нашел.

0

4

да в принципе, излечится, не знаю. одна ниточка, которую виижу только когда левым глазом вожу влевую сторону,т.е. прямая нить (сверху-вниз), ну и пузырьки множественные прозрачные - в принципе ок, боюсь прогрессирования, в связи с чем и хочется заботится о глазах, предприняв какие то меры.
в том, числе беспокоит это пятно, которое вижу особенно, опять же в той области ниточки, когда делаю теже движения левым глазом, и чуть прищурив глаз, постоянно моргаю . то вижу это петно. жуть.

p.s. на форуме не давно, читаю вот сижу, но так и не понял влияет ли спазм аккомадации (т.е. компьютерщиков тема, при злоупотребление монитором), длительный и не только длительный, на ниточки\мушки и прочие явления ДСТ ?

т.е. тем кто по долгу "службы" проводит длительное время перед монитором, пусть и с периодическими кротковременными перерывами, может быть стоит проверятся на - активен ли спазм аккомадации? дабы принудительно его снимать, тем же курсом "ирифрина" и тд ?

мне врач, зав. отделением диагностическим, объяснила, что моя нить появилась в следствии спазма аккомадации длительного, мол спазм, попадает жидкость и привет - мухам.

следственно, вывод, будет новый спазм (длительный) и проснувшись, увижу дополнительных мух в своих глазах ?

и еще, прочел, что у людей бывает тут двигающиеся нити и тд, в моем случае нить в левом глазу приводится в действии при движении глаза в правую сторону, т.е. глазом поймать ее не могу в принципе, только кротковременный шлейф чтоли )

но  пузырьки прозрачные и сверкающие пузырьки, это есть, которые двигаются....

Отредактировано ferrarievich (2012-05-22 02:42:59)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Приветствую всех уважаемых форумчан, вот и моя история, подробнейшая.)