Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новые спецэффекты :-( "Засвеченное пятно"


Новые спецэффекты :-( "Засвеченное пятно"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, давно здесь не был.

Напомню свою историю: мухи у меня появились лет 5 назад. Появились одномоментно, не много, но в обоих глазах. С тех пор ни прогресса ни регресса не было. Первые полгода год, как и все, пытался лечить их разными каплями - никаких изменений. Форма, положение, структура осталась прежней. Изменилось мое восприятие - уже давно мое чувствительное и беспокойное сознание воспринимает их как норму, и жизни они не мешают. Не буду рассказывать каким шоком и дискомфортом обернулось их появление, каждый тут итак знает. Давно это было. За эти годы я успел перебраться в США, и уже пару лет живу тут...

Вчера я заметил новый "спецэффект" который нагнал неприятные эмоции и страх. Это небольшая область (примерно 2-3%) в левом глазу выше и левее середины, которая отображает свет\цвет немного по-другому чем остальной глаз. Ближайшее похожее ощущение, это когда случайно посмотришь на солнце и потом, пару минут видишь белое пятно в определенной точке если глаза закрыты, и более темное пятно если открыты. Мой спуцэффект похож на солнечную засветку, только гораздо менее явный и, к сожалению, вероятно постоянный (((. По-крайней мере прошло уже часов 15, а он не ушел. Когда смотришь на небо и часто моргаешь, то "плохая" область едва заметно отличается более яркими вспышками. Когда смотришь на серый асфальт она может появиться неявным коричневым пятном. Еще раз хочу подчеркнуть, что пока "плохая область" едва заметна. Я еще не понял от чего зависит ее появление, похоже это определенное положение глаза и определенный фокус, не уверен, но вижу я ее относительно часто. Еще мне показалось, что сегодня с утра оно стало чуть менее заметно, но может просто моя психика устойчивее с утра.

Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Это точно не мухи, я то знаю очень хорошо что такое мухи.

Я понимаю что стандартный ответ "надо к офтальмологу", я решил понаблюдать пару дней. Не все так просто тут в США с медициной... Да, тут есть профи своего дела, но кроме них тут море врачей, которые лишь заботятся о величине откатов полученных от фармацевтический компаний. Их волнует то, как бы прописать больному лекарство подороже и чтобы оно его вреда не принесло, а то в суд потащит. Потому перед любым врачом я вынужден проводить неслабые исследования, чтобы не спонсировать жуликов.

0

2

может быть произошло отслоение стекловидного тела?

но в любом случае надо к врачу!

0

3

Привет! У меня такое же пятно, появилось где-то месяц назад. Сами фокусы со зрением начались год назад.
Пятно небольшое (~1см в диаметер), бывает по несколько раз в день его вижу, бывает пару раз, иногда вообще всё чисто.
Только не пойму в каком глазу оно, но чаще тоже вижу его в верхней левой части ближе к центру. При его появлении, если поморгать, то оно становится более отчётливым!
Я сразу же метнулся к окулисту, всё проверили, ничего, слава Богу, не нашли! Сказали что эти вспышки являются причиной спазма сосудов.
Ещё тут где-то я натыкался на подобную тему, глазная мигрень это называется.

p.s. с детства у меня в левом глазу плавает один кружочек небольшой...или мушка. Мне кажется, это может быть главной причиной.

0

4

phantom4 написал(а):

Я понимаю что стандартный ответ "надо к офтальмологу",

когда появляются нестандартные видения, стараюсь немедленно уйти от них, закрыть глаза на пару минут а потом перейти  в легкий режим - начать рассматривать что-то простое и убеждая себя  - ...вот часы, и  вижу я их очень четко...

0

5

Добрый день! Уважаемые коллеги! Такие же эффекты и у меня. Стараюсь не замечать.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новые спецэффекты :-( "Засвеченное пятно"