Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и я с вами, граждане!


Вот и я с вами, граждане!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Честно говоря, страшно удивился, обнаружив, что проблеме "мух" посвящен целый ресурс и форум. За свою жизнь активно участвовал в немалом количестве самых различных форумов, в том числе и весьма специфической тематики, но в таком - не доводилось. Вот, теперь и я с вами, граждане мухобои! Как Остап Бендер, напившись на конференции почвоведов, кричал "Почвоведы, встаньте!" и клялся, что в душе он сам почвовед, так и я - ни в коем случае не отделяю себя от вас, а пишу так только ради красного словца. Ибо о таких как я говорит поговорка: "Ради красного словца не пожалеют и отца".

Собственно, моя история весьма проста, так как я пока только старался получить информацию в сети, к врачам не обращался. Мне 38 лет, осенью будет 39. Несколько месяцев назад случайно заметил "мух", быстро войдя в ярко освещенное помещение. Что самое интересное - после этого эпизода я их просто не замечал. Буквально до последних дней. Видимо, одна "муха" стала особенно  яркой и я стал постоянно о ней думать, затем стал замечать и других. Смешно вспоминать последние дни, но я даже собирался нарисовать "карту мух" и пристально следить, не меняется ли она, не появляются ли новые, не видоизменяются ли старые. Все это, разумеется, следствия информационного вакуума и мнительности.

Но знаете, прочитав выборочно этот форум и уяснив себе несколько вещей, как-то:

1. Избавиться от "мух" на данном этапе развития медицины невозможно
2. Можно не допустить усугубления проблемы
3. Проблема не является редкой а уж тем более уникальной
4. Ее вполне можно выбросить из головы
5. И прочая, и прочая

я внезапно успокоился.

Ну а что? Наша жизнь по большому счету пестрит неприятностями и дело в общем и целом не в них самих, а в том, как мы к ним относимся. Доводилось мне читать размышления одного инвалида без ног, так вот он писал и по стилю было явно видно, что писал совершенно искренне, что обустроил свою жизнь таким образом что чувствует себя получше многих тех, кто имеет как и положено - 2 ноги.

Можно беситься от "мух". Оттолкнуть от себя все и вся. Тогда у нас ничего и не останется, кроме... верно! Все тех же самых любимых "мух" :) А можно не беситься. Я выбираю второе. Тем более что в целом букете возможных причин их появления, думаю мои депрессии и переживания последних лет сыграли немалую роль. Я не хочу помимо "мух" получить еще что-нибудь посерьезнее на нервной почве.  Тем более - нервничая из-за самих же "мух". Да кто они такие, епти? :)

Потом. Ребята и девчата. Мне 38 лет, есть здесь постарше меня. Есть помладше. Но уверен - немного найдется здесь людей с жизненным опытом сравнимым с моим. Прошел огонь, воду и медные трубы. Близко общался с людьми, прошедшими еще больше. Для них "мухи" - уж точно не были бы проблемой, достойной того, чтобы себя изводить.  Если кому-либо психологически помогут эти истории - я всегда готов поделиться ими.

Хочу написать еще одно. У меня есть хорошая знакомая, которая в свое время от "мух" избавилась. Она не заходила на этот форум, но я ей рассказывал. Говорит, что не верит в 100% невозможность избавления. Правда ДСТ у нее не было, причины были видимо другими, оно прошла серьезное обследование, изменила образ жизни, ограничила сидение за компьютером, пила прописанные витамины и капала прописанные препараты, строго соблюдала режим сна и питания. Вот вкратце все, что она имела честь сообщить мне по этому поводу. Но согласитесь, что это внушает какую-то надежду.

Но если у кого-либо из мухобоев, в том числе и у меня, "мухи" связаны с непреодолимыми нынешней медициной причинами - тогда читай все с самого начала :) А также читай еще ниже. А ниже написано следующее:

Если вчера я собирался рисовать "карту мух", тем самым изводя себя еще больше и впадая в серьезную панику, то сегодня я рассматриваю "мух" как причудливые картинки, доступные ТОЛЬКО МОЕМУ ЗРЕНИЮ.

Подумайте над тем, что я выделил жирным курсивом. Это не такая простая мысль как может показаться на первый взгляд  :mybb:

Отредактировано veles (2012-05-03 18:33:51)

0

2

Прекрасное итого! Большинство тех, кто побороли депрессию связанную с мухами пришли к такому же заключению.

0

3

yurykor написал(а):

Прекрасное итого! Большинство тех, кто побороли депрессию связанную с мухами пришли к такому же заключению.

Будем говорить так: я еще не в полной мере поборол. Но в прямом а не в фигуральном смысле, мое психологическое состояние вчера, когда я написал свой постинг, и позавчера, когда я даже не знал о существовании этого сайта - это небо и Земля.

Сегодня пересмотрел "мухи", мысленно плюнул на них - получилось :) Да могу хоть ежедневно писать, какие подвижки в голове, вплоть до полного искоренения мыслей о "мухах".

0

4

Жаль, что несколько дней форум не работал. У меня была идея - по возможности ежедневно отписывать здесь о своих ощущениях. Но это не представилось возможным и видимо к лучшему. Потому что каждодневные отписки не сделали бы процесс привыкания настолько наглядным. Итак, я все еще не могу сказать, что абсолютно привык к "мухам" за эти дни. Но процесс идет. Теперь, когда мне скучно - например, во время длительной езды в метро, я могу понаблюдать за "мухами".

Самое приятное - это то, что мне не приходится внушать себе никакого личного и особого отношения к ним. Как мы не внушаем себе никакого личного и особого отношения например к ногтям. Ой... Это я не корректный пример привел. Лица женского полу еще как внушают, отращивают их по-всякому, красят во всяко-разно цвета и так далее - жуть  :cool: Ну, тогда, скажем, к каким-нибудь тривиальным родинкам, каких у каждого из нас немало.

Я могу даже поиграться с "мухами", пытаясь гонять их туда-сюда по карте метрополитена. Но опять же - без всяких надрывных чувств и эмоций. Отвлеченно. Сугубо отвлеченно. И спустя еще несколько дней после начала такого привыкания я обратил внимание, что все меньше времени я концентрирую свое внимание на них. В дальнейшем планирую продолжать отписывать на эту тему.

0

5

я тоже одной большой мухой бывает играюсь))) представляю как будто это прицел, и давай пулять... только и успевай прицел наводить как новая мишень появляется)))

0

6

Halluhorsez написал(а):

я тоже одной большой мухой бывает играюсь))) представляю как будто это прицел, и давай пулять... только и успевай прицел наводить как новая мишень появляется)))

Ну ))) А я о чем? Всяко лучше, чем психовать впустую. Если читатели темы обратили внимание - к врачу я так и не ходил. Я не утверждаю, что это правильно. Просто в данной ситуации, изучив все, что пишут другие "муховоды", я пришел к выводу, что подобное мероприятие практически не имеет смысла. Сходить и услышать, что все в порядке, а к мухам надо привыкать, так как они не излечимы? Потеря времени, я считаю. Я лучше докажу на собственном примере, что "мухи" не стоят нервов, которые ничего не решат, а только наплодят новых "мух". И потом: у меня есть небольшая, но ценная вера в то, что подобный подход может заставить "мух" улететь. Когда-нибудь  :mybb:

0

7

А я считаю что зря ты не сходил к врачу. Сказать то тебе скажут что все в порядке, но проверить глазное дно и вообще глаза на другие заболевания не помешает. Мне так нашли ослабленные места в сетчатке и прописали коагуляцию.

0

8

veles написал(а):

Ну ))) А я о чем? Всяко лучше, чем психовать впустую. Если читатели темы обратили внимание - к врачу я так и не ходил. Я не утверждаю, что это правильно. Просто в данной ситуации, изучив все, что пишут другие "муховоды", я пришел к выводу, что подобное мероприятие практически не имеет смысла. Сходить и услышать, что все в порядке, а к мухам надо привыкать, так как они не излечимы? Потеря времени, я считаю. Я лучше докажу на собственном примере, что "мухи" не стоят нервов, которые ничего не решат, а только наплодят новых "мух". И потом: у меня есть небольшая, но ценная вера в то, что подобный подход может заставить "мух" улететь. Когда-нибудь

я думаю если заниматься плаванием, бегать, работать со своим весом, спать не меньше 7 часов в день, правильно питаться, поменьше сидеть за компьютером, иметь много разных увлечений, не пить и не курить, то прогресс непременно будет! во всяком случае хуже не станет  :glasses:  это сто процентов!

0

9

yurykor написал(а):

А я считаю что зря ты не сходил к врачу. Сказать то тебе скажут что все в порядке, но проверить глазное дно и вообще глаза на другие заболевания не помешает. Мне так нашли ослабленные места в сетчатке и прописали коагуляцию.

Я этого и не отрицаю :)
Наступит время - схожу. Что бы мне не сказал врач - лучше явиться к нему морально-психологически подготовленным. Как подобного рода подготовку то, чем я сейчас занимаюсь, тоже можно рассматривать.

0

10

Спустя еще полторы недели после последнего постинга, могу констатировать, что почти свыкся с "мухами".  Я прислушиваюсь к своим ощущениям и стараюсь понять, действительно ли они парят меня теперь почти неощутимо? Нет, не могу еще сказать, что не парят совсем. Особенно длинная вертикальная полоса. Видно ее редко, только при определенных условиях, но когда видно - возникает легкое чувство досады. Но не более! Черных "мушиц" предостаточно, но я их замечаю постольку-поскольку. Не более чем собственные ресницы при определенном ракурсе.
Воистину, почти все проблемы гнездятся в наших головах!

0

11

Мне кажется что у вас правильный подход, только в спокойном, уверенном состоянии можно бороться с проблемой. Паника и депрессия не помогут.Прошла через то и другое.Вот пытаюсь себя успокоить, чтобы начать бороться.

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и я с вами, граждане!