Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Фишки со зрением после ВСД


Фишки со зрением после ВСД

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Очень удивился о существовании подобного форума. 1,5 года назад шарахнула дистония и был удивлён, и в то же время вздохнул с облегчением, когда узнал, что я не один такой. В сети полно информации на эту тематику, даже целые форумы есть.
В общем прошёл огонь и воду со всеми вытекающими. У кого была ВСД, тот поймёт. Полный букет разнообразных симптомов, обход врачей... Слава Богу, получилось кое-как самому во всём разобраться и справиться. Но вот единственная проблема с глазами так до сих пор и осталась. Причём приколы со зрением начались только спустя где-то 3 месяца после первого криза. А именно, сначала стало дрожать изображение, точнее куда фокусируется взгляд, появились сосуды на белках от центра к краю, потом появились мухи с искрами, под конец дня картинка порой превращалась в помехи, как у телевизора, когда нет сигнала. Потом, ещё спустя месяца 2, стали появляться прозрачные точечки разные, паутинки. Когда начались проблемы с глазами, пошёл к офтальмологу, спустя месяц повторил визит. Ничего не обнаружили. Сказали, что сосуды сужены и всё. С детства у меня астигматизм, зрение за эти 15 лет не ухудшилось, Слава Богу. Потом меня направили к неврологу, тот и дал диагноз ВСД. Я всё объяснил тому.
Дело в том, что до этого я ходил в тренажёрку, работал с достаточно большими весами, спал по-малу, к тому же по выходным любил выпить а иногда и наркотиками побаловаться. В общем всё совмещал, до поры до времени... пока в одну ночь хорошенько тряхануло так, что аж поджилки затряслись.
Естественно после всего случившегося начался Бег Спорт ЗОЖ. За полгода я избавился от половины симптомов, ещё через половину практически добил оставшиеся. Остались только глаза. Да и с ними к концу 11ого года дела пошли на лад, мух с искрами стало меньше, картинка перестала дрожать. Но тут, сами понимаете, НГ опять, ДР и т.п. как тут устоять, вроде прошло всё. Несколько раз я нормально выпил и, вуаля, симптомы со зрением вернулись, даже с большей силой, особенно на след.день после пьянки.
Но тут добавился ещё один симптом, после того, как я начитался в интернете на тему отслоения сетчатки. Месяца 3 назад в поле зрения попало маленькое пятнышко, солнечный зайчик. Только в последней стадии, когда он вот вот уже исчезнет. И когда начинаешь моргать, его становится отчётливо видно. Периодически это пятнышко появляется, но быстро исчезает, секунд за 30. Сегодня вот этот зайчик сверкнул один разок ярче обычного, он уже реально зажёгся. Это уже было не то тёмненькое пятно.
Тут я и решил написать сюда. Настроение упало всё, видимо это попадос полный(((( ....

p.s. помимо этих  симптомов, ещё есть такие: очертания предметов остаются в поле зрения, т.е. если посмотрел на круг и потом взгляд отводишь на стену, то видишь этот круг на стене; раздражительность на очень яркий свет, особенно в солнечную погоду, если смотреть на небо; появление одиночных искр продолжительностью 2-3 секунды; если шмыгануть носом возле монитора, стоя к нему боком, то у периферического зрения создаётся впечатление как будто монитор моргает, это как если по ТВ в съёмку попадают компьютеры; ну и под конец рабочего дня глаза очень устают, режет, слизятся, зрение ухудшается, особенно при тёмном освещении.

Вот в принципе и всё, что я хотел написать.

Не знаю как быть. К окулисту то понятно, что придётся сходить, только вот даст ли это опять какие-нибудь результаты...

p.s.2  Ещё у меня сколиоз и деформация грудной клетки, говорят, что позвоночник тоже может давать такие проблемы...не знаю...

Отредактировано Halluhorsez (2012-04-24 00:21:30)

0

2

Halluhorsez написал(а):

Не знаю как быть. К окулисту то понятно, что придётся сходить, только вот даст ли это опять какие-нибудь результаты...

Видимые Вами искры могут быть вызваны тракциями стекловидного тела, которые могут привести к разрыву сетчатки. Обязательно сходите к офтальмологу и проверьте глазное дно, если до сих пор этого не сделали.

0

3

Kosh написал(а):

Видимые Вами искры могут быть вызваны тракциями стекловидного тела, которые могут привести к разрыву сетчатки. Обязательно сходите к офтальмологу и проверьте глазное дно, если до сих пор этого не сделали.

ну вот год назад ничего не обнаружили. посмотрим что в этот раз будет. на завтра уже записался, чую попал :/
а если вдруг.... как это вообще переносится? как же спорт, бег...ведь нагрузок видимо никаких нельзя давать будет?

0

4

Halluhorsez написал(а):

а если вдруг.... как это вообще переносится? как же спорт, бег...ведь нагрузок видимо никаких нельзя давать будет?

вам врач все скажет) мы же не знаем, что у вас там) В общем не гадайте, идите к офтальмологу и лучше не в поликлинику, а специализированный офтольмологический центр.

0

5

Привет, Halluhorsez!
В очередной раз подтверждается одна из тенденций появления мушек. Всё прямо как у меня, только я наркотики не употреблял.

Дружище, что могу сказать...

В первую очередь необходимо менять психологию, начать мыслить иначе. Это является первопричиной, которая обычно скрыта.
Второе. Положение тела и состояние психики взаимосвязаны напрямую. Проще говоря, если ты привык смотреть под ноги, сидеть согбенно - ты грузишься и негативишь. Если ты смотришь прямо и вверх в небо - ты излучаешь позитив и уверенность.
Всегда контролируй положение тела: спина должна быть ровная, а шея открыта! Но нас со школы научили прятать голову, как черепаха и ситеть в рабском, согнутом положении. Тем более за компом.
ВСД - уже следствие, особенно если организм перегружен физически + вредными веществами. А уже потом идёт отражение на физическом состоянии.

0

6

Halluhorsez написал(а):

как же спорт, бег...ведь нагрузок видимо никаких нельзя давать будет?

Спорт не бросай! Работай регулярно, но без перенапряжения.

+1

7

Все верно пишет Admin. Кстати проблемы с СТ и мухами могут рассасыватся поэтому не теряй надежду и оптимизм. Мне например лазерный хирург поставил мушку которая вызвало отслойку СТ и муха и тракция появлялась каждый раз когда читаешь текст. Стал заниматься спортом и пить витамины и муха стала распадатся. Тракций сейчас практически нет. Муха распалась на 2 полупрозрачные, которые практически незаметны. Все же лучше чем ничего!

+1

8

Спасибо Вам за поддержку! В общем был я у врача, ничего не обнаружили. Опять же только сужены сосуды, прописали Окувайт и Пикамилон :)))
Со зрением всё ок вроде, ну по крайней мере оно не ухудшилось. А вспышки эти, окулист объяснил, что это сосудистое. Может действительно я слишком по этому поводу парюсь, ну как и с другими симптомами ВСД. Не знаю, но я подумываю всё-таки наведаться в специализированный офтальмологический центр, чтобы точно удостовериться, что с моими глазами всё в порядке!
А так, эти зайчики, рябь и "война микробов" в основном проявляются на работе, на улице менее активно. Дома так вообще я этого не замечаю!
Когда-то первые очень сильные панические атаки я пережил на работе, может быть это остаточное и сказывается, только на глазах....
Но после недавнего визита к врачу, мне и на душе стало легче и глазам лучше сразу стало. :)
В ближайшие дни возобновляю бег и контрастный душ!! А с турниками и брусьями пока повременю..

Да, и продолжительность сна бы не помешало увеличить! Отсыпаюсь на выходных по полной, но вот по будням сплю в среднем по 6 часов.

Отредактировано Halluhorsez (2012-04-28 01:18:12)

+1

9

Для сосудов пью пилюли которые мне прописал лазерный хирург - 20 дней милдронат потом перерыв, его и спортсмены принимают.

Отредактировано SCORPIC (2012-04-28 19:43:30)

0

10

кстати, хотел бы упомянуть ещё о важном моменте. Когда я хожу в очках, почти все симптомы угасают на 90 процентов, а некоторые и вообще пропадают! Но я ношу очки преимущественно дома, на работе без них. Стесняюсь на улицу в них выходить, но сам уже удивляюсь этому, глупо! Ведь сейчас можно купить себе хорошую оправу, в которой тебе будет не хуже, чем без неё!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Фишки со зрением после ВСД