Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоко+Мёд+Алоэ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне врач сказал делать самотоятельно капли и капать по 2 раз в день.

Взять Яблоко, объязательно зеленое. Разрезать на 2 части. В одной из частей вырезать сердцевину с косточками , сделать там лунку. Затем в эту лунку налить мёда. Закрыть это все второй половинкой яблока и поставить в холодильник на 2 суток.
Затем через 2-ое суток в лунке образуются капли- смесь сока яблока и меда. К этим каплям добавить алоэ из ампул и капать в глаз.

0

2

Однако я не делаю этого, так как мне кажется, что это все не стерильно и какой нужен мед и какая пропорция. Так что, такой рецепт меня смутил. Лучше бы он сам капли приготовил ,а  я бы купил у него.

p.s. Вообще раздражает когда врачи начинают указывать на непонятные нестерильные рецепты. Если всё так нетрудно почему подобных капель нет в аптеках?

0

3

CKOPOCTb написал(а):

Лучше бы он сам капли приготовил ,а  я бы купил у него.

Вот он приготовит у себя в подвале, а потом глаза будут в темноте светится, фонарик не понадобится :crazyfun:

CKOPOCTb написал(а):

Если всё так нетрудно почему подобных капель нет в аптеках?

Потому что без консервантов и дополнительных красителей эти капли протухнут за два дня :rofl:

ps а вообще неплохой рецептик, только не хватает сердечной жилы дракона и селезенки соплохвоста
зы не в обиду сказал прост настроение хорошее

Отредактировано Mantis (2012-03-30 12:35:22)

0

4

Mantis написал(а):

Потому что без консервантов и дополнительных красителей эти капли протухнут за два дня

Так пусть используют консерванты. Другие капли как то делают ведь

0

5

CKOPOCTb написал(а):

Так пусть используют консерванты. Другие капли как то делают ведь

Тогда будет больше вреда, чем пользы

0

6

вреда будет больше, если не специалист делаешь непонятно что в нестерильных всловиях и потом льешь себе в глаз

0

7

Видимо врач твой старой закалки, таких рецептов много в энциклопеции народной медицины, похлеще этого, это не значит, что все они должны продаваться в аптеках, в аптеках продается только то, что пользуется спросом и чего эффективность доказана.

0

8

CKOPOCTb
Опасения не беспочвенные. Я бы тоже не решился капать. Тот же мед должен быть проверенным - черт знает, что туда добавляют.
С медом ответ нашли на форуме в том, чтобы брать его у заводчиков с рук. С яблоком, видимо, та же история. Только вот непонятно, есть ли риски проникновения инфекции даже у проверенных натуральных компонентов. Проблема в том, что тяжело будет узнать - многие врачи относятся к подобным народным средствам скептически и консультировать не подумают даже.

0

9

Mantis написал(а):

Видимо врач твой старой закалки

Да он мужик лет под 60, все мои деструкции разглядел в аппарат. Сказал что многие его коллеги - профессора помешались на Алоэ, и что очень часто именно его они назначают. А на филатовских чтениях один профессор принесс коробочку с порошком алоэ и что то там рассказывал

0

10

InSearchOf написал(а):

Я бы тоже не решился капать. Тот же мед должен быть проверенным - черт знает, что туда добавляют.

вот и я о том же)

0

11

Тут были советы - смазывать медом кожу вокруг глаз, можно добавить и домашнее алое на кожу вокруг глаз. Но аккуратно, чтобы в глаз не попало.

0

12

При катаре желудка: утром вместо завтрака съедайте пюре из 2 спелых яблок,натертых на мелкой терке.После этого нельзя ничего есть и пить до обеда.Курс лечения -2 недели.

Для улучшения обмена веществ:4-5 небольших яблок мелко нарежте,залейте литром воды,кипятите 10 минут,пейте настой как чай,добавив по вкусу мед или сахар.

Для профилактики образования камней в почках:сушеную яблочную кожуру измельчите в порошок.Принемайте по столовой ложке,размешав в стакане горячей воды,три раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.После недельного перерыва лечение можно повторить.

0

13

Есть еще одно питание полезное для всех нас: Утром завтрак-пюре из двух яблок, морковки и половинки свеклы

0

14

Мачете написал(а):

Есть еще одно питание полезное для всех нас: Утром завтрак-пюре из двух яблок, морковки и половинки свеклы

Или молоко с мюслями :cool:

0

15

Ешё раз про молоко, его можно пить, полезно, только до 6 утра или после 6 вечера, то бишь всю ночь, днем не полезно, плохо переваривается. На ночь теплое, до 6 утра прохладным.

0