Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник adimon(намеренный бороться до конца._) )


Дневник adimon(намеренный бороться до конца._) )

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Твёрдо намерен начать борьбу. Все врачи пройдены диагнозы ясны, а т.е. и причины. (Миопия, спазм акомод., ВСД, нарушение кровообращения головы, гипоксия всех отделов сосудистой системы головного мозга)
В данный момент регулярно чувствуется сильное напряжение в глаза, головные боли. и.т.д.
Медикаментозное лечение уже начато. С 1-ого апреля начинаю постепенно менять свой образ жизни. (Т.е максимальный отказ от компьютера, регулярные прогулки по свежему воздуху, максимально спорт., регулярное медикаментозное лечение(т.е строго по режиму, а не как сейчас), правильный настрой на победу.
На форум буду заходить раз в неделю, по субботам, вечером. (Т.к самый разгруженный день) В эти же дни и буду отписываться о результатах_) И как вообще дела) ^^  Всё это дело планирую на 3 месяца, далее зависит от результатов.
Начинаю с первого апреля, .к хочу еще за эти 2-3 дня полностью изучить всё то, что писали люди, которые справились с проблемой))

Вы возможно скажете, что не ты первый... Но всё же, не малая надежда есть, т.к много людей справились в той или иной степени с этой проблемой.)) Всё получится)))))!!!

Отредактировано adimon (2012-03-29 23:39:10)

-1

2

adimon написал(а):

С 1-ого апреля начинаю постепенно менять свой образ жизни

Лучше со 2-го апреля, а то, если с 1-го , то все это обратится в шутку :)

Отредактировано CKOPOCTb (2012-03-30 09:08:37)

0

3

CKOPOCTb написал(а):

Лучше со 2-го апреля, а то, если с 1-го , то все это обратится в шутку

=) Вот он позитивный настрой)) Хотя наверное так и начну ))

0

4

adimon написал(а):

Медикаментозное лечение уже начато. С 1-ого апреля начинаю постепенно менять свой образ жизни. (Т.е максимальный отказ от компьютера, регулярные прогулки по свежему воздуху, максимально спорт., регулярное медикаментозное лечение(т.е строго по режиму, а не как сейчас), правильный настрой на победу.

Отредактировано adimon (Вчера 23:39:10)

Так держать! но вот максимально спортом я бы не советовал заниматься (кроме гимнастики и там плаванья), так как у меня пара ниточек возникла аккурат после серевнований.

+1

5

Mantis написал(а):

Так держать! но вот максимально спортом я бы не советовал заниматься (кроме гимнастики и там плаванья), так как у меня пара ниточек возникла аккурат после серевнований.

Бег, плавание... здоровый образ жизни. Таблетки капли и.т.д.  Посмотрим на результат.))))

0

6

С каждым днём становится лучше и лучше)) 3 дня назад почти расстаял снег и светило солнце, мух и мути не было вообще! только одно пятнышко дурацкое всплыло раза 2  за часа 2. Заметил, втч. и по словам врача прямую зависимость от напряжения\усталости глаз и "надоеданию" мух.
Диагноз невролога и офтальмолога:
ВСД, гипоксия всех отделов сосуд. сист. мозга.
Миопия, спазм аккомодации.
Лечение: 1 месяц нейромультивит (осталовь 4 дня), уколы пирацетам 0,2мл.х10, лютеин комплекс, месяц (хоть и БАД, но Бог его знает), месяц ирифрин, тауфон(можно таурин, т.к. тоже самое),буду капать и дальше), вазобрал (прописал невролог),  и основное лекарство-настрой на победу!
Когда голова проходит, глаза в полном спокойствии мух почти нет.) Я практически вернулся к обычной, нормальной, радующей всем жизни, после мерзких 3 месяцев депрессий.
И еще, обязательно надо хорошо высыпаться, по максимуму находиться на свежем воздухе. И! Минимум компьютер! Минимум возможный. Я не говорю там про работу\учёбу. Я имею в виду соц. сети и прочую развлекаловку в инете) Кстати, если мухи даже проплывают, старайтесь не фокусироваться на них, действительно как это не грубо звучит, не обращать на них внимания! Мне об этом сказал врач, я сначала не воспринял слова в серьёз, но попробовав понял, что это реально и реально помогает.
На форум заходить больше не буду, имхо делать тут мне не чего.))  Разве, что иногда, чтобы отписаться о том как дела))
Вобщем ребят. заканчивайте жевать сопли! Берите волю в кулак), лечитесь, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни!!!!))))))
И не настрайвайте себя и всех окружающих, втч на этом форуме на поражение.
Лично я смело могу сказать, что мух победил. Пусть и не до конца физически(т.е они пропали, но не полностью. И если к примеру один раз за час-два на улице на небе, светлой поверхности у меня проплывёт прозрачненький червячек, или точка, я не заморачиваюсь по этому поводу!) И не думайте, что у меня была прям совсем простая ситуация, было много много мути, 3 червя, 2 скопления тёмных, и всё структура как-бы зернистая.)
Всем желаю успехов, удачи в лечении!)))) Всё у ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО!!! Всем пока!=)

Отредактировано adimon (2012-04-05 17:13:53)

0

7

Это еще раз доказывает,что те кто достаточно молод(до 30)могут значительно улучшить картину с глазами.Конечно с помощью дисциплины и медикаментов,но тем не менее...Нас стариканов,наверное эти методы не спасут :no:

+1

8

Ребят. Прошло еще не мало времени. Мухи остались. Нитки, пятнышки и.т.д. То, что улучшение постепенно в лучшую строну есть, однозначно.
Но самое главное наблюдение. Не зацикливайтесь вы на этой проблеме, на самом деле это фигня полнейшая. На себе убеждаюсь. Конечно бывает,что достаёт, но уже намного лучше.) И самый главный совет(можете прислушаться, а можете нет) не сидите вы на этом форуме! Ничего он вам не даст кроме как плохого настроения, постоянных мыслей о мухах, прогрессирования в сторону ухудшения, и всего прочего отрицательного. Я считаю, что сдесь можно повисеть первый месяц после появления этой гадости, но больше делать здесь нечего. Кроме негатива этот форум не несёт НИЧЕГО. И раздувает их "мух" слонов, в прямом смысле этого слова. Обсасывать одно и тоже и плакаться тут сидеть на несколько лет, бредово. Это чисто моё мнение, и не все с ним согласятся. Но прислушаться стоит.!

-1

9

adimon написал(а):

Ребят. Прошло еще не мало времени. Мухи остались. Нитки, пятнышки и.т.д. То, что улучшение постепенно в лучшую строну есть, однозначно.
Но самое главное наблюдение. Не зацикливайтесь вы на этой проблеме, на самом деле это фигня полнейшая. На себе убеждаюсь. Конечно бывает,что достаёт, но уже намного лучше.) И самый главный совет(можете прислушаться, а можете нет) не сидите вы на этом форуме! Ничего он вам не даст кроме как плохого настроения, постоянных мыслей о мухах, прогрессирования в сторону ухудшения, и всего прочего отрицательного. Я считаю, что сдесь можно повисеть первый месяц после появления этой гадости, но больше делать здесь нечего. Кроме негатива этот форум не несёт НИЧЕГО. И раздувает их "мух" слонов, в прямом смысле этого слова. Обсасывать одно и тоже и плакаться тут сидеть на несколько лет, бредово. Это чисто моё мнение, и не все с ним согласятся. Но прислушаться стоит.!

Adimon, просто все дело в том, сколько у тебя мух, если у тебя 2-3 зернышка и один червячок, то можно вообще забыть и о мухах и о форуме, а вот если их как бурелома в таежном лесу, то попробуй забыть, а форум - это единственная ниточка, которую не хочется обрывать. Я в принципе согласен с тобой, но иногда я представляю себе, что было бы, если у меня было намного больше мух, а у меня их не так много, потому что работая за компьютером, я их не замечаю, почти не замечаю, когда надеваю темные очки в ясную погоду и соответственно я не так часто захожу на форум

0

10

adimon написал(а):

Я считаю, что сдесь можно повисеть первый месяц после появления этой гадости, но больше делать здесь нечего

А что сам то пять месяцев висишь?

0

11

adimon написал(а):

Обсасывать одно и тоже и плакаться тут сидеть на несколько лет, бредово.

Ну так не сиди и не плачься.

adimon написал(а):

Кроме негатива этот форум не несёт НИЧЕГО.

На форуме масса полезной информации по недугу - сомневаюсь, что тебе хотя бы 50% этого любой врач расскажет. Тут многое зависит от способностей к чтению и анализу информации, так же как и в интернете в целом: читать потустороннюю болтовню, или выделять и запоминать дельную информацию, которой меньше, но немало.

0

12

РАВ написал(а):

А что сам то пять месяцев висишь?

Последнее время захожу раз в 2-3 недели.

InSearchOf написал(а):

Ну так не сиди и не плачься.

Не сижу и не плачусь.

InSearchOf написал(а):

На форуме масса полезной информации по недугу - сомневаюсь, что тебе хотя бы 50% этого любой врач расскажет. Тут многое зависит от способностей к чтению и анализу информации, так же как и в интернете в целом: читать потустороннюю болтовню, или выделять и запоминать дельную информацию, которой меньше, но немало.

Был бы еще толк от этой информации. А так к сожалению, согласитесь в основном пустая болтовня.

0

13

adimon написал(а):

Был бы еще толк от этой информации. А так к сожалению, согласитесь в основном пустая болтовня.

Меня удивляет: человек написал 180 постов, проведя на форуме солидное время. И только сейчас дошло, что, дескать, форум - полная фигня. Видимо, зажигание позднее :)
Здесь собрана как огромная информация по глазным недугам, так и вся информация по ДСТ, доступная на данный момент. Во многом уникальная. Интересно представить, сколько бы каждый потратил денег, времени и усилий на ее сборы самостоятельно, если бы просто и доступно не прочел это здесь. Впрочем, по законам жанра, периодически какая-нибудь особенно альтернативно-одаренная творческая особа обязательно должна выпалить свое презрительное "фи" по любому поводу.

0

14

Кстати я думаю что нам бы не помешало создать wiki по нашей теме, ибо куча информации лежит в старых архивных топиках которые не очень удобно просматривать.

0

15

yurykor написал(а):

Кстати я думаю что нам бы не помешало создать wiki по нашей теме, ибо куча информации лежит в старых архивных топиках которые не очень удобно просматривать.

Предложение интересное. В т.ч. можно рассматривать как альтернативу переносу всего содержимого форума.

+1

16

Надо только изучить где можно безболезненно захостить wiki, и я готов в перерывах между работой наполнять разделы.

0

17

Вот например люди создали себе вика про мушки на английском - http://floaters.wikidot.com/

0

18

Да ладно, adimon отчасти прав. Хотя может немного резковато сказал:) в принципе я сам замечал, что если проводить на форуме по несколько часов в течение нескольких дней подряд, то получаешь не психологическую поддержку, а скорее наоборот - вгоняешь себя в депрессию. Но подчеркну, это зависит от каждого конкретного человека. Лично я сейчас захожу сюда раз-два в неделю пробежать глазами ленту новых сообщений. А в целом, форум - это очень нужная вещь. И в первую очередь, с точки зрения информации. Кто знает, может кто-то, решив использовать коллализин в каплях, прочитав соответствующий раздел, отказался от этой идеи и, как минимум, спас себя от тяжелых последствий.
В любом случае, здесь и правда собрано большое кол-во материалов, а как ими пользоваться - каждый решает сам. Ну и как первая психологическая помощь данный форум очень полезен. И adimon об этом сказал.

+1

19

InSearchOf написал(а):

Меня удивляет: человек написал 180 постов, проведя на форуме солидное время. И только сейчас дошло, что, дескать, форум - полная фигня. Видимо, зажигание позднее
Здесь собрана как огромная информация по глазным недугам, так и вся информация по ДСТ, доступная на данный момент. Во многом уникальная. Интересно представить, сколько бы каждый потратил денег, времени и усилий на ее сборы самостоятельно, если бы просто и доступно не прочел это здесь. Впрочем, по законам жанра, периодически какая-нибудь особенно альтернативно-одаренная творческая особа обязательно должна выпалить свое презрительное "фи" по любому поводу.

Настроение было плохое, поэтому немного резковато написал. Но в реальности, я объективно выразил своё мнение) Не воспринимайте в штыки.  :tomato: И однозначно благодарен этому форуму. По началу было очень тяжело, и он однозначно спасал. была поддержка.
Но по прошествии некоторого времени, когда выработалась привычка к мухам лично по мне, заходить на форум на пару минут раз в неделю. Это лично моё мнение и совет. Лично мне так становится лучше.    По поводу своей резкости, извините. Был не прав. :yep: Но согласитесь, у Вас тоже бывает плохое настроение, когда "фи" просто лезет.)  :dontknow:

Swatter написал(а):

Лично я сейчас захожу сюда раз-два в неделю пробежать глазами ленту новых сообщений.

Вот. Полностью согласен.

Лично сейчас я чувствую себя офигенно.) Но всё равно бывают моменты, когда мухи давят. Но это с каждым днём реже и реже) И как мне кажется, только ты начинаешь постепенно уходить от проблемы. Как заходишь на форум, и всё таки очень много негатива (хотя это и понятно. Ничего удивительного, т.к. поначалу реально жутко, все через это прошли) и больше чем раз-два в неделю тут делать нечего. ИМХО.
Наверняка же есть люди, которые тусуются тут дням и ночами, как итог депрессии, страхи и.т.д. надо ЖИТЬ. Выходить на улицу, послать всех мух НАХ, и  ЖИТЬ. У меня с каждым днём получается всё лучше))) И Вам советую.

Я реально оч уважаю таких людей, как Мачете, Nataly3, Юлия-Агриппина, Victor23, и Вы, InSearchOf :D  и, которые тут часто бывают и отписываются. Молодцы, если им реально здесь хорошо и ничего не напрягает, флаг в руки. Всегда окажут поддержку, помощь .и.т.д. Просто уже есть привычка "жить" форумом у некоторых людей. Я не осуждаю. Просто даю совет и ДЕЛЮСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ, как ЛУЧШЕ мне, и возможно другим людям.

Отредактировано adimon (2012-05-15 20:10:36)

-1

20

1. Да,информации здесь много. Интересно, как мы похожи в своих "мухах". Мысли и открытия осенившие тебя сейчас уже кто-то открыл и написал два года назад.
2. Мы все пишем - поменяй себя. Самому тяжело, в группе легче. Не попробовать ли нам организовать группу для желающих, на самоконтроле и выбрать начинание и следовать ему дней 10. Посмотреть результат. Можно две группы. У каждой свое "начинание"/достижение. Через 10 дней добавить второе итд.

0

21

Nataly3 написал(а):

Самому тяжело, в группе легче. Не попробовать ли нам организовать группу для желающих, на самоконтроле и выбрать начинание и следовать ему дней 10. Посмотреть результат. Можно две группы. У каждой свое "начинание"/достижение. Через 10 дней добавить второе итд.

Процитировала себя. Меня никто тогда не поддержал. Но почему-то сразу тогда откуда-то появилась воля и я решила худеть и заняться спортом. Медленно, но стабильно. Итог 6 кг.

0

22

Не был на форуме довольно давно. Ребят, хотите верьте хотите нет. С мухами вроди пока ничего существенного не случилось. НО. Психологически привык полностью Не мешает не отвлекает. Живу как раньше. Может совпадение, но стало лучше только после того, как перестал круглосуточно зависать на этом форуме. Хотите прислушайтесь к совету хотите нет. Дело ваше. Я только высказал своё мнение. Сегодня начинаю реально действовать в соответствии с советами тех, кто вылечился. Когда будут результаты отпишусь.)

-1

23

adimon написал(а):

Не был на форуме довольно давно. Ребят, хотите верьте хотите нет. С мухами вроди пока ничего существенного не случилось. НО. Психологически привык полностью Не мешает не отвлекает. Живу как раньше. Может совпадение, но стало лучше только после того, как перестал круглосуточно зависать на этом форуме. Хотите прислушайтесь к совету хотите нет. Дело ваше. Я только высказал своё мнение. Сегодня начинаю реально действовать в соответствии с советами тех, кто вылечился. Когда будут результаты отпишусь.)

Молодец Димка))))) Так держать)) настрой-важнее всего)

+1

24

Ребят всем пока! Заходить на форум больше не буду, решил так сам для себя. Всё, что надо изучил, с кем надо познакомился. В данный момент только нагрузка на глаза и негатив тут.  Всем спасибо! ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ форум больше не нужен. Блокирую аккаунт (посредством регистрации на левый емаил (от которого не знаю пароля). И блокирую сайт через hosts. Иначе сюда тянет. Все пока! Еще раз спасибо!

-1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Дневник adimon(намеренный бороться до конца._) )