Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неужели нет ни одного ?


Неужели нет ни одного ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет всем !
Вот уж не знаю, наверное и мне уже впору заявить: “принимайте меня в клуб мухобоев”, хотя пока что не был у врача. Может быть у меня не ДСТ, а что-то другое…Даже не задумывался что может возникнуть такая проблема. А дело началось так. Иду вчера по улице, наслаждаюсь днем весенним и тут смотрю что-то мелькнуло перед глазами. Ну, думаю, ерунда иду дальше и тут опять. Начал присматриваться – реально что-то мелькает. Подумал, наверно что-то на ресницы попало, тогда я провел по ресницам и иду дальше. И снова мелькнуло. Видимо с шапки какая-то ниточка (может паутинка) свисает и болтается перед глазами, подумал я и провел рукой по шапке. Однако не помогло и это, на что у меня в голове мелькнула мысль, что наверное это какой-то оптический эффект от солнечных лучей, попадающих в глаза под разными углами. Зашел в торговый центр, смотрю вроде ничего не мелькает. Ну думаю точно оптический эффект, сейчас пойду в обратную сторону от солнца и он пропадет. Выхожу на улицу и опять все тоже ! Тогда-то до меня дошло что это у меня в глазах что-то мелькает. Всю обратную дорогу я пытался изучать этот феномен. Смотрел то вниз то вверх, то на небо то на людей, закрывал то один глаз то другой. В результате диагностировал полупрозрачную “мушку” в левом глазу, хаотично курсирующую в основном слева внизу. Честно говоря мне казалось, что такой глюк вызван усталостью или микро-кровоизлиянием и носит временный характер. Но как вернулся домой и набрал в яндексе “мушки в глазах” и начал читать про это, то начал понимать что тут не все так просто. А как вычитал что это никак не лечится и со временем мушек может становится только больше, то настроение сразу упало… Сегодня как проснулся первым делом кинулся к окну (моя мушка видна только на солнце на светлом фоне) в надежде что за ночь ее не стало, но к сожалению нашел ее снова. Не сказать что эта мушка так уж сильно маячит (если не приглядываться и стараться ее игнорировать, то почти не мешает), но настроение портит. Притом ведь это только начало и дальше может быть хуже. Поэтому было бы здорово найти способ погасить недуг в зародыше !

Самое печальное что непонятно откуда и почему она появилась, еще позавчера ее не было и вдруг вчера внезапно возникла из неоткуда. Никаких предвестников не было. Образ жизни веду довольно таки здоровый. Не пью, не курю. Питаться стараюсь только полезной едой. Сплю по 7-10 часов в сутки. Выхожу на прогулки на свежий воздух. Разве что за компом много сижу – работа обязывает. Начал анализировать день предшествующий появлению мушки на предмет того, что же я мог такого сделать что могло это спровоцировать. На ум приходит только тренировка в тренажерном зале. Но я и раньше ходил качаться и ведь ничего, правда в этот раз использовал при подтягиваниях утяжеление и чувствовал довольно сильное напряжение в плечевом поясе и шее. Может быть это могло как-то повлиять ? Где-то слышал что тренировки с весами могут негативно сказываться на глазах. Может у меня просто лопнул капиляр и со временем это рассосется. Просто завтра опять идти в качалку и я уже боюсь, как бы не разжиться еще одной мушкой. В связи с чем у меня вопрос к бывалым. Могли ли тренировки с железом вызвать деструкцию СТ, как следствие чрезмерного напряжения ? Было ли у кого-то что мушки появлялись после посещения тренажерного зала или это просто совпадение ?

Я только начал читать форум и по постам здесь пока  вижу что данный недуг почти не излечивается полностью. Пример Катюшки не совсем показателен. Она конечно молодец что не опустила руки и взялась за себя, но все таки ей было 19 лет. В этом возрасте организм еще развивается, вплоть до 25 лет, а вот после тихо-тихо начинаются процессы старения, ухудшение обмена веществ и т.д. Еще Юлия-Агриппина преуспела с уколами алоэ. Хоть ей и стало лучше, но полностью мушки не исчезли. Неужели на форуме нет ни одного человека старше 22-25 лет, у кого бы все прошло до последней мушки ?

0

2

Привет) Ну что могу сказать....Через такое печальное настроение проходили все...Я вообще заполучила появление и резкое прогрессирование мух после лазерной коррекции....Сама себе обеспечила(
была и депрессия и отчаяние....и слез море и желание засесть в полутемной комнате...Все было..
Алоэ и калий йод мне помогли...кардинально, конечно, проблему не решили. но состояние улучшили, выраженность снизили...О полном исчезновении мух речь вряд ли пойдет у кого то когда то( С этим надо просто жить....
Период адаптации идет у всех по разному...у меня был тяжелый 1 месяц, затем я взяла себя в руки...Живу дальше и стараюсь не унывать) Не всегда бывает получается, но я уже в норме...
И еще, почитав форум, я поняла что если даже устранить причину, нарушенный колаген вряд ли восстановится..
Но с этим вполне можно жить) И даже научиться не замечать)
Мы тут все поддерживаем друг друга и все вполне ничего) Присоединяйся=)
Может тебе повезет и она исчезнет, а может и нет-но это не повод для отчаяния) Отнюдь) Все будет хорошо) :cool:

0

3

Алексис написал(а):

ерунда иду дальше и тут опять. Начал присматриваться – реально что-то мелькает

на мою историю похоже... я еще отмахивалась, думала, какое-то насекомое летает передо мной в жаркий летний день:)))
И так же, как и ты, я незамедлительно оказалась на этом форуме... и все узнала...
Если все началось вчера, то будем надеяться, что у тебя это лопнувший сосудик...

0

4

Что конкретно мелькает? Если минимолния сверкает - симптомы предразрыва сетчатки. У меня тоже мелькало, думал ерунда, а оказалось...
Да в торговых центрах более явно мелькает - оттого что сетчатка в шоке от зверски ярких ламп. У меня трещина в сетчатке вообще пошла от вспышки галогеновой лампы сканера большого принтера. Энергосберегающие лампы зло.
Разрывы и трещины в сетчатки происходят от физических нагрузок или серьезных ударов по голове. Я уже помогал людям на форуме не повторять своих ошибок. Советую незамедлительно пойти на осмотр глазного дна у лазерного хирурга. Тот видит эти молнии как потемневшие трещины. Лечение только лазерное.

Отредактировано SCORPIC (2012-03-27 17:15:13)

0

5

Юлия и Ксения спасибо вам за слова поддержки ! Пока я надеюсь что возможно меня пронесет и все пройдет так же как и появилось. На днях схожу к врачу, надеюсь он внесет больше ясности.

SCORPIC написал(а):

Что конкретно мелькает? Если минимолния сверкает - симптомы предразрыва сетчатки. У меня тоже мелькало, думал ерунда, а оказалось...
Да в торговых центрах более явно мелькает - оттого что сетчатка в шоке от зверски ярких ламп. У меня трещина в сетчатке вообще пошла от вспышки галогеновой лампы сканера большого принтера. Энергосберегающие лампы зло.
Разрывы и трещины в сетчатки происходят от физических нагрузок или серьезных ударов по голове. Я уже помогал людям на форуме не повторять своих ошибок. Советую незамедлительно пойти на осмотр глазного дна у лазерного хирурга. Тот видит эти молнии как потемневшие трещины. Лечение только лазерное.
Отредактировано SCORPIC (Сегодня 20:15:13)

Так вот в том то и дело, что никаких молний нет и не было, а сразу появилась мошка - полупрозрачная точка. То есть по симптомам все в точности как описано при ДСТ. И видна эта точка только на солнце днем (при искусственном освещении нужно очень постараться что бы ее увидеть и не всегда получается). Ударов по голове не было, а из нагрузок только качалка. Лазерного хирурга боюсь что в нашем городке нет, но знаю что есть врачи которые смотрят глазное дно. Так что схожу проверю обязательно. Спасибо за совет !

0

6

Алексис написал(а):

. А как вычитал что это никак не лечится и со временем мушек может становится только больше, то настроение сразу упало…

Не правда.
Лечится. Причем как с физической точки зрения так и с психологической.
Сейчас главное моментально найти причину! Бегом к квалифицированному офтальмологу (окулисту) и дальше, что он скажет. М.б. направит к другим специалистам.

Отредактировано adimon (2012-03-27 21:25:34)

0

7

В общем сходил сегодня на прием к окулисту. Как это ни забавно, но все прошло по классическому сценарию, как описано в интернете и на этом форуме в частности. Врач закапал капли для зрачков, осмотрел глазное дно. Сказал что разрыва сетчатки нет, кровоизлияния тоже и выдал диагноз ДСТ. Сказал ничего страшного, на мушку не стоит обращать внимание типа привыкнешь, многие так живут (хотя я например кроме себя лично никого с мушками не знаю). Ну и выписал капли эмоксипин 1% 2-3 раза в день. Далее я задал ему несколько вопросов. Вот как это выглядело:

Я: Скажите, а отчего моя мушка появилась ? Должна же быть какая-то причина.
Врач: Мушки бывают у многих, у близоруких часто их еще больше. А у тебя просто слиплись два полупрозрачных волокна в стекловидном теле и то место где они слиплись получилось не такое прозрачное. В результате на сетчатку падает тень и ты видишь точку. Такое у любого человека может произойти.

Я: Слышал что ДСТ особо не лечится, разве капли помогут ?
Врач: Ну, никакой гарантии нет. Покапай, хуже не будет, может быть рассосется.

Я: Я слышал что мушки могут начать появляться и дальше ?
Врач: Ну, у тебя первая появилась только вон когда, следующая может через несколько лет только появится…

Я: А если мушек станет слишком много они ведь будут раздражать и нервировать, как тут быть ?
Врач: Да не стоит обращать на них внимание, они в целом на остроту зрения не влияют. Ну мелькают и пусть себе мелькают, привыкнешь да и все.

Вот примерно так)) У меня конечно пока всего лишь одна полупрозрачная мушка, которая действительно не очень мешает, если стараться не обращать на нее внимание. Однако я могу себе представить какого это когда мушек много, они более темные, плюс еще всякие паутинки и полосы, как у многих здесь. Это наверняка ужасно(((

adimon написал(а):

Не правда.
Лечится. Причем как с физической точки зрения так и с психологической.
Сейчас главное моментально найти причину! Бегом к квалифицированному офтальмологу (окулисту) и дальше, что он скажет. М.б. направит к другим специалистам.
Отредактировано adimon (Вчера 00:25:34)

Теперь я даже не знаю к кому еще обратиться. Окулист что меня осматривал и был один из лучших в нашем маленьком городке. Но он, как видно выше, поставил диагноз и "закрыл дело"...

0

8

Алексис написал(а):

Теперь я даже не знаю к кому еще обратиться. Окулист что меня осматривал и был один из лучших в нашем маленьком городке. Но он, как видно выше, поставил диагноз и "закрыл дело"...

Ну по хорошему сказал то он все правильно) Сейчас главное избавиться от близорукости(остановить ее прогрессирование) и избивиться от всяких Веето сосудистых дистоний. =)
И всё будет ок))

0

9

Согласен. Главное не теряй оптимизм и настройся на отсутствие мушек!

0

10

adimon написал(а):

Ну по хорошему сказал то он все правильно) Сейчас главное избавиться от близорукости(остановить ее прогрессирование) и избивиться от всяких Веето сосудистых дистоний. =)
И всё будет ок))

Так у меня и нет близорукости. Есть редкое заболевание кератоконус (нечто похожее на астигматизм), который давно перестал прогрессировать и не очень беспокоит. Лечится он только пересадкой роговицы, в особо тяжелых случаях (а я нормально вижу, даже линзы не ношу). А вот по поводу всяких дистоний и остеохондрозов, неужели если эти болезни найти и вылечить мушки совсем исчезнут ? Или только не будут появляться новые, а старые останутся ?

SCORPIC написал(а):

Согласен. Главное не теряй оптимизм и настройся на отсутствие мушек!

Да похоже пока ничего другого и не остается. Меня просто официальная позиция врачей не устраивает. Не обращай внимание, это мол небольшой побочный эффект, типа у многих бывает. Особенно показалось странным высказывание врача: "Просто слиплись два волокна, такое у любого может быть". Если бы волокна слипались случайно, то сейчас бы каждый второй с мушками ходил бы, а на деле таких людей наверное всего несколько процентов. Человеческий организм - отлаженный механизм, поэтому не должно происходить таких случайностей, которые бы наносили ему вред. Иначе мы бы люди так и превращались бы в каких-нибудь мутантов...

0

11

Алексис написал(а):

Так у меня и нет близорукости. Есть редкое заболевание кератоконус (нечто похожее на астигматизм), который давно перестал прогрессировать и не очень беспокоит. Лечится он только пересадкой роговицы, в особо тяжелых случаях (а я нормально вижу, даже линзы не ношу). А вот по поводу всяких дистоний и остеохондрозов, неужели если эти болезни найти и вылечить мушки совсем исчезнут ? Или только не будут появляться новые, а старые останутся ?

Кератоконус оч. опасное заболевание и совсем не то похож на астигматизм...Это истончение роговицы и выпячивание, а астигматизм- разная фокусировка на поверхности роговицы, неспособность фокусироваться одинаково, они не имеют ничего общего...Вообще назначают жесткие линзы, у Вас он в легкой степени?

0

12

Алексис написал(а):

А вот по поводу всяких дистоний и остеохондрозов, неужели если эти болезни найти и вылечить мушки совсем исчезнут ?

Абсолютно не исключено!
А вообще, чтобы придать оптимизма вам, советую полностью прочитать эту тему: Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)
=) Всё у нас получится) Кстати на самом деле перестать их замечать ос временем становится намного легче. Честное слово))))))

0

13

Алексис написал(а):

А вот по поводу всяких дистоний и остеохондрозов, неужели если эти болезни найти и вылечить мушки совсем исчезнут ?

Абсолютно не исключено!
А вообще, чтобы придать оптимизма вам, советую полностью прочитать эту тему: Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)
=) Всё у нас получится) Кстати на самом деле перестать их замечать ос временем становится намного легче. Честное слово))))))

0

14

Юлия-Агриппина написал(а):

Кератоконус оч. опасное заболевание и совсем не то похож на астигматизм...Это истончение роговицы и выпячивание, а астигматизм- разная фокусировка на поверхности роговицы, неспособность фокусироваться одинаково, они не имеют ничего общего...Вообще назначают жесткие линзы, у Вас он в легкой степени?

Я имел ввиду что и там и там дефект роговицы в результате чего в разных местах разное преломление лучей и как следствие нечеткое изображение на сетчатке. Мне назначали жесткие контактные линзы, но я не стал их носить. Они показались неудобными, да и видел я в них не сказать что бы сильно лучше, тем более у меня кератоконус проявляется в легкой степени. Я вполне нормально вижу и так. Читать могу нормально, правда если шрифт мелкий глаза быстро устают.

Только почему на Вы ? Я ведь не профессор какой-нибудь, а обычный мухобой как и все тут)) Наоборот новичок даже)

adimon написал(а):

Абсолютно не исключено!
А вообще, чтобы придать оптимизма вам, советую полностью прочитать эту тему: Катюшка и её метод лечения. (справившийся с проблемой мухобой)
=) Всё у нас получится) Кстати на самом деле перестать их замечать ос временем становится намного легче. Честное слово))))))

Я читал тему Катюшки, но мне показалось что ее выздоровление связано еще и с молодым возрастом. Но тут наткнулся на тему своего тески: Алексей Смирнов: история болезни и явный прогресс при лечении что постарше и сразу поднялось настроение))) Оказывается если найти причину и устранить, то могут рассосаться и мушки! Судя по всему у меня ситуация похожая. Припоминаю как в конце прошлого века врачи у меня находили что-то вроде недостаточного кровоснабжения головного мозга и какой-то вид дистонии вроде ставили. Но это никак себя не проявляло и не проявляет (нет ни головных болей, ни головокружений) и я как-то забыл про это. А оказывается это вполне может быть причиной мушек!! Надо будет по новой сходить на обследования, посмотреть что там у меня в черепушке твориться) Правда тогда я вроде в Барнауле обследовался, в нашем городке МРТ например точно не делают...  Но главное теперь знаю в каком направлении двигаться, где копать. Спасибо форуму и всем кто помогает наставить на путь истинный))

Будем бороться! Лично я намерен истребить свою мушку что бы и след ее простыл. И всем тут желаю добиться того же)

0

15

Алексис написал(а):

Я читал тему Катюшки, но мне показалось что ее выздоровление связано еще и с молодым возрастом. Но тут наткнулся на тему своего тески: Алексей Смирнов: история болезни и явный прогресс при лечении что постарше и сразу поднялось настроение))) Оказывается если найти причину и устранить, то могут рассосаться и мушки! Судя по всему у меня ситуация похожая. Припоминаю как в конце прошлого века врачи у меня находили что-то вроде недостаточного кровоснабжения головного мозга и какой-то вид дистонии вроде ставили. Но это никак себя не проявляло и не проявляет (нет ни головных болей, ни головокружений) и я как-то забыл про это. А оказывается это вполне может быть причиной мушек!! Надо будет по новой сходить на обследования, посмотреть что там у меня в черепушке твориться) Правда тогда я вроде в Барнауле обследовался, в нашем городке МРТ например точно не делают...  Но главное теперь знаю в каком направлении двигаться, где копать. Спасибо форуму и всем кто помогает наставить на путь истинный))
Будем бороться! Лично я намерен истребить свою мушку что бы и след ее простыл. И всем тут желаю добиться того же)

К примеру у меня это и есть ПРИЧИНА! Я тоже с 1-ого апреля начинаю активную борьбу с этой гадостью)) Хотя лечение проблем со стороны неврологии начал уже сейчас) Давайте, будем информировать друг друга о ходе лечения и успехах.

0

16

Алексис
Спасибо большое, что ссылку скинули)) Прям настроение поднялось))))))

0

17

adimon написал(а):

Давайте, будем информировать друг друга о ходе лечения и успехах.

Давай, я не против. Для этого и существует этот форум. Я буду отписывать о своей борьбе с мушками в этой теме. Мушка уже почти неделю как завелась и уже лучше получается не обращать на нее внимание. Может еще понравится, что и избавляться не захочу)))

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неужели нет ни одного ?