Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я уже тоже в етой теме:(


Я уже тоже в етой теме:(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Значит, появились 2 года назад в левом глазу, как бы, тёмное пятнышко, если присматривался, то размытые кружки. Тогда я особого значения не придал тому.  Прошло 2 года, и этой зимой я начал замечать, что этих мушек стало больше, и они размытие и мешают далеко смотреть. Вот тогда то я и зашевелился :) начал смотреть в интернете, вычитал о ДСТ, сходил к врачу, диагноз подтвердился :(((( Недавно, начал замечать, что мушки появились в другом глазу:( Пробовал эмоксипин и калия-йодид, витамины, но зрение от капель, стало ещё хуже + миопия -1. Сейчас думаю о лазаре. Да, и ещё, я так понимаю, это передаётся генетично, потому что, что у меня, мамы и брата, тоже самое. Извините за ошибки в тексте. Кст, я занимаюсь спортом всю жизнь, не пью и не курю, НУ ПОЧЕМУ ГЛАЗА??? :))) Что можете посоветовать??? Кто то вылечился???

Отредактировано Levis (2012-03-23 23:08:36)

0

2

Могу посоветовать не расстраиваться, т.к. это не смертельная проблема, с кот. можно научиться жить полноценной жизнью. Сразу кажу что проблема у меня схожа с вашей.  Насчёт лечения, ДА это лечится, но очень очень медленно и с большим трудом. Так же для лечения нужно приложить огромное количество усилий. Существуют хирургические методы, но они абсолютно не оправданны.
В первую очередь, что я посоветую. Сходить к неврологу проверить есть ли проблемы с сосудами головы. (Как например у меня. Т.е. у меня это и есть причина.) Сейчас, всего несколько дней прохожу курс лечения невролога, вроде есть положительные сдвиги.
Калий йод сколько капал? Для того, чтобы был эффект должно пройти не малое время!
А так, главное найти причину, остановить прогресс. И со временем на этих мух просто не будешь обращать внимания. Посмотри. многие люди сидят на форуме после регистрации всего месяц-два. О чём это говорит? Так о том, что проблема эта не такая страшная, и с ней вполне счастливо можно жить ;) Если есть вопросы, добро пожаловать в личку или здесь)
P.S Кстати есть примеры как полного выздоровления, так и частичного. Главное не унывать и верить!)

Отредактировано adimon (2012-03-23 23:17:46)

0

3

В первую очередь, что я посоветую. Сходить к неврологу проверить есть ли проблемы с сосудами головы. (Как например у меня. Т.е. у меня это и есть причина.) Сейчас, всего несколько дней прохожу курс лечения невролога, вроде есть

Привет! а что у тебя с сосудами головы? и какая диагностика была проведена? МРТ?

0

4

OLALA

adimon написал(а):

Гипоксия, спазм сосудов, ВСД. Уже есть улучшения!
Начал курс препаратов(вазойрал(суспензия), пирацетам(внутримышечно), нейромультивит.) Одновременно лечу глаза(тауфон/черника форте/ ирифрин).
2 дня всего принимал то, что прописала невролог, уже есть улучшения. Головные боли уменьшились гораздо, мухи стали как будто прозрачнее, хотя муть пока еще осталась, и как-то менее они заметны стали!!! ВОТ! Надеюсь очень, что при более продолжительном лечении будут еще большие результаты!)

0

5

а это по МРТ определили?

0

6

нет ээг и рэг.

0

7

а гипоксия чего? сосудов?

у меня деструкция изза остеохондроза шейного...

0

8

OLALA написал(а):

а гипоксия чего? сосудов?

Гипоксия всех отделов сосудов головного мозга. Во)
Пирацетам колоть начал вот сегодня второй раз. Неприятно конечно, но терпимо. Становится лучше=)

0

9

adimon
Спасибо большое за ответ, обращусь к неврологу. :)

0

10

Levis написал(а):

Спасибо большое за ответ, обращусь к неврологу.

Напишите потом, что после обследования Вам скажут.

0

11

Ничего себе!!! надо тоже сосуды проверить. я делала МРТ, но ничего такого мне не сказали. а как проявляется эта Гипоксия?

0

12

OLALA написал(а):

Ничего себе!!! надо тоже сосуды проверить. я делала МРТ, но ничего такого мне не сказали. а как проявляется эта Гипоксия?

Мне определили с помощью расшифровки РЭГ. В описании написали. РЭГ стоит от 500 до 1500 делают во многих клиниках. Да и в больницах/поликлиниках.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Я уже тоже в етой теме:(