Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » помогите новичку (мухи - темные очки/стекло)


помогите новичку (мухи - темные очки/стекло)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день,  «МУХОВОДАМ»!
Хочу поделиться, своей историей.
Мне 30 лет (занимаюсь тяжелой атлетикой), с 10 лет миопия, сейчас оба глаза -4, ношу контактные (дышащие)линзы.
ДИАГНОЗ:
С детства – ВСД.
В 30 лет прибавился еще и шейный остеохондроз.
Работаю по 8 часов за  компом (юрист), делаю перерыва по 20 минут каждый час, принимаю ЛЮТЕИН и МАГНИЙ б 6…
В 2011 года, были ПА (панические атаки с в принципе не большим давлением 160/90), но  с деперсонализацией и дереализацией. После всех этих «приятных приключений», с неврозом я вроде как разобрался -  помогли близкие люди, спорт, аутотренинг  и пр.
Месяц назад, заметил странность – глазам стал не приятен дневной (но не яркий солнечный – это лекарство от ВСД) свет , подумал,  что это от Лозапа – таблетки  от давления – пил месяц, потом дальше больше:
перед глазами: на каком-то отдалении, на белом снеге и на белых и синих стенах офиса, и просто при дневном свете в помещениях (но не при ярком солнечном свете) появились черные «ниточки,  два паучка (один из них давно там был), и пятнышки, полоски» – больше их в левом глазу.
Нельзя сказать, что они  «размывали картину», но  я ни как не мог нормально сфокусироваться, они постоянно плавают перед глазами, в принципе зрительные объекты четкие, но эта мешанина как бы дает дополнительные зрительные объекты, которых в принципе нет (вот,  это наверное и напрягает меня…)
Сейчас правда с КОМПЬЮТЕРА ВООБЩЕ ЧИТАТЬ НЕ МОГУ (ХОТЯ ТЕКСТ ВИДЕН И НЕ ИКАЖЕН) И с БЕЛОГО ЛИСТА БУМАГИ ТОЖЕ – МУХИ ЛЕТАЮТ (именно в том месте - где читаешь) и  МНЕ «КАК БЫ СЛИШКОМ МНОГО СВЕТА», исходит от контуров темных букв на белом листе бумаги,  глаза болят, однако если свести их  к носу, это помогает успокоить глаза.
Все это напоминало дерелизацию (но без других симптомовв), я чуть опять  не скатился в депрессию и прочую бяку.

Однако заметил СТРАННОСТЬ, ВСЕ ЭТИ МУХИ НЕ ПРОХОДЯТ (НО КАРТИНА ИЗОБРАЖЕНИЯ УЛУЧШАЕТСЯ, ВИЖУ как БЫ БЕЗ "ПОМЕХ" - нет сильно "светло" и ТЕМНЫХ ПЯТНЫШЕК, СВЕТЛЫЕ ПАУЧКИ НЕ НАПРЯГАЮТ),  ЕСЛИ Я ДНЕМ  ОДЕВАЮ  ОЧКИ С КОРИЧНЕВЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ТЕМНЫМИ СТЕКЛАМИ, ЛИБО ЕСЛИ СМОТРЮ даже при дневном свете ЧЕРЕЗ СТЕКЛО (ВИТРИНЫ, СТЕКЛА офиса и ПРОЧЕЕ – в пору аквариум на голову одевай) либо ЕСЛИ НЕТ ДНЕВНОГО СВЕТА ВЕЧЕРОМ ДОМА или ВООБЩЕ В ПОМЕЩЕНИИ…????
Друзья,  вот эта странность меня и интересует, почему именно так…!

С ПОЗИТИВОМ и УВАЖЕНИЕМ, АНАРХИСТик 63!

Отредактировано anarhistik63 (2012-03-19 17:51:00)

0

2

anarhistik63 написал(а):

Однако заметил СТРАННОСТЬ, ВСЕ ЭТИ МУХИ НЕ ПРОХОДЯТ (НО КАРТИНА ИЗОБРАЖЕНИЯ УЛУЧШАЕТСЯ, ВИЖУ как БЫ БЕЗ "ПОМЕХ" - нет сильно "светло" и ТЕМНЫХ ПЯТНЫШЕК, СВЕТЛЫЕ ПАУЧКИ НЕ НАПРЯГАЮТ),  ЕСЛИ Я ДНЕМ  ОДЕВАЮ  ОЧКИ С КОРИЧНЕВЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ТЕМНЫМИ СТЕКЛАМИ, ЛИБО ЕСЛИ СМОТРЮ даже при дневном свете ЧЕРЕЗ СТЕКЛО

Дискомфорт исчезает, потому что уменьшается поток света на сетчатку. Подобные явления, как у вас, часто встречаются у людей с ДСТ. Объяснений им научное сообщество дать не может.

0

3

Дискомфорт исчезает, потому что уменьшается поток света на сетчатку.
Подобные явления, как у вас, часто встречаются у людей с ДСТ. Объяснений им научное сообщество дать не может.

Спасибо БОЛЬШОЕ, за внимание!
Думаю, что чтение с монитора ПК (белый экран) не удобно по той же причине (ДСТ)....!
С Уважением, АНАРХИСТик63!

Отредактировано anarhistik63 (2012-03-20 09:23:30)

0

4

При уменьшении интенсивности света зрачок расширяется, а на широком зрачке мух не видно, попробуйте закапать ирифрин, цикломед, или подобный препарат для эксперимента. Зрачок это естественная диафрагма в нашем глазу, вот например при сильном диафрагмировании объектива пыль на матрице фотоаппарата становится заметнее, так же и в нашем глазу, я полагаю.
По поводу того, что их меньше видно через обычное стекло, я тоже это заметил, мне кажется это связано с тем что эти стекла обычно не совсем чистые (витрины, окна и пр.) на них полно всяких мелких соринок, и мозг, фильтруя этот мусор, заодно и отрезает некоторых мух. Вот так я это себе объяснил :)

0

5

.....мозг, фильтруя этот мусор, заодно и отрезает некоторых мух.... ИНТЕРЕСНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ   :cool:

0

6

Ну способность мозга "фильтровать" различный зрительный мусор известна, но вот к мухам его эволюция видимо не приучила, больно они динамичны и непредсказуемы, заразы.

0

7

Для меня как для новичка с ДСТ, и миопия (- 5), помогите разобраться!

После 2-х дневного перенапряжения (спал плохо -  не высыпался), заметил следующую странность в глазах:
- при просмотре НА БОЛЬШИЕ ЧЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ (допустим шрифт 72 в ВОРДе, или геометрические предметы ), именно на ярком белом фоне, и потом резко переводишь взгляд ТОЛЬКО тоже на яркий белый фон, эти черные объекты видны, на нем,  в течении 1 секунды, но как НЕГАТИВ (белые), причем я также вижу и оригинал (то есть черные объекты)...
НЕДЕЛЮ НАЗАД проходил обследование, в том числе и  линзой ГОЛЬДМАНА (такая не совсем приятная штука), врач сказал, что сетчатка в порядке!
Думаю,  может это все таки нервы (ВСД у меня),  ведь сетчатка,  это же по сути НЕРВЫ...

С Уважением, АНАРХИСТик63!

0

8

anarhistik63 написал(а):

Для меня как для новичка с ДСТ, и миопия (- 5), помогите разобраться!
После 2-х дневного перенапряжения (спал плохо -  не высыпался), заметил следующую странность в глазах:
- при просмотре НА БОЛЬШИЕ ЧЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ (допустим шрифт 72 в ВОРДе, или геометрические предметы ), именно на ярком белом фоне, и потом резко переводишь взгляд ТОЛЬКО тоже на яркий белый фон, эти черные объекты видны, на нем,  в течении 1 секунды, но как НЕГАТИВ (белые), причем я также вижу и оригинал (то есть черные объекты)...
НЕДЕЛЮ НАЗАД проходил обследование, в том числе и  линзой ГОЛЬДМАНА (такая не совсем приятная штука), врач сказал, что сетчатка в порядке!
Думаю,  может это все таки нервы (ВСД у меня),  ведь сетчатка,  это же по сути НЕРВЫ...
С Уважением, АНАРХИСТик63!

Это абсолютно нормально. Может быть когда нибудь видели вконтакте были такие мемы, когда сморишь на картинку в течении минуты, а потом отводишь взгляд на стену, и там эта картинка. Так у всех.

0

9

спасибочки..... :glasses:

0

10

anarhistik63 написал(а):

спасибочки.....

Я давным давно еще запарился этим вопросом) Потом у врача спросил, и вконтакте увидел)) Так что всё хорошо))

0

11

:cool:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » помогите новичку (мухи - темные очки/стекло)