Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё лучше и лучше))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

8-)  Моя история началась всего 2,5 месяца назад где-то в  январе. Мух много, и нитки и полоски и пелена... Начало, думаю как и у всех. Первую неделю, было стрёмно, но думал что не пройдет. Где-то со второй недели до месяца было реально страшно, не выходил на свет, сидел дома, и кроме форума никуда. Далее где-то через месяц после появления этой дряни сходил к окулисту. Из проблем, только спазм акомодации. Начал лечить(капаю капли и, т.к прошло не до конца, и курс еще 3 недели).Поговорил с такими замечательными людьми на этом форуме, как Юлия-Агриппина .=) Дальше появился настрой к победе ^^ .  И знаете, прочитал очень много тем на форуме). Понял, что ДСТ это на самом деле полнейшая фигня в этой жизни! Попробовал в течении недели позитивно относиться к этим мухам. Да тяжело, но реально. Главное настрой опять же! Ведь у нас, руки-ноги на месте; можем ходить; СМОТРЕТЬ!(хоть и так); вести такую же как и все жизнь!  Форум не забрасывал, заходил и захожу каждый день) И не то, чтобы для поиска лечения, а просто для общения.)  Знаете, забивалово на мухи работает. Постоянный напряг из бошки ушел. Появляться они стали и быть заметными гораздо меньше)_) Есть у меня большая очень полоска, и пятно. Да всплывают, но гораздо реже_) Не надо зацикливаться. Начал таять потихоньку снег, опять же становится гораздо проще!!! летом, если че темные очки, и вообще никаких заморочек ОБСОЛЮТНО! И сейчас, уже как  месяц с каждым днём становится лучше и лучше_) Не поверите, но это реально так!. И в психологическом плане и в плане реально видных мух. Никакой курс лечения специальный пока не проходил, хотя планирую. Пока пью только витамины и капаю глаза тауфон/медриацил. Про мой неудачный поход в неврологу уже писал в других темах_)  :D  Но скоро однозначно схожу к нормальному врачу, как уже писал Мачете, проблема может быть в сосудах. После невролога уже начну капать калий йод(м.б колость алоэ, как Юля., кстати это ей помогло), и то, что пропишет невролог. Хуже от этого лечения однозначно не будет.
Сейчас кстати уже начал ходить в бассейн) Впринципе они уже мне перестали мешают наверное на 1/10 от того, что было 2 месяца назад. Но по возможности и эту 1/10 неплохо было бы устранить))
НУ и вот мой секрет достигнутого успеха, за эти 2 с половиной месяца в кратце:
1)Хороший сон.
2)Спорт как минимум 2 раза в неделю (бег, бассейн).
3)Обязательно снять напряжение с глаз (капли, упражнения)
4) Пить витамины.
5) Есть как можно больше фруктов/овощей.
6) Желательно нужно избавиться от проблем по части неврологии(сосуды, остеохондрозы...) Хотя я пока с этим не разобрался.
7) Максимально возможный игнор мушек.
8) Ни в коем случае не зацикливаться на них(мухах) и не думать, что эта проблема испортила вам жизнь, и очень мешает (Поверьте это не так!). 
9) Думать о том, что будешь делать завтра. Строить планы.и.т.д.)_)(Вот я например уже планирую летний отдых)
10) Конечно же надо поробовать обязательно все эи калий-йоды, ведь же есть много людей, которым это реально помогло =)Может и Вам РЕАЛЬНО поможет?! ^^
Как то всё немного скомкано получилось :writing: , но надеюсь, что то, что я написал многим, как и мне реально поможет!) Верьте! У нас всё получится!!! :yep:

0

2

adimon написал(а):

Думать о том, что будешь делать завтра

Не только думать, а жесткий план. Когда делать нечего можно ... мух рассматривать.

+1

3

Nataly3 написал(а):

Не только думать, а жесткий план. Когда делать нечего можно ... мух рассматривать.

Ну да =)

Отредактировано adimon (2012-03-17 22:05:13)

0

4

adimon написал(а):

Поговорил с такими замечательными людьми на этом форуме, как Юлия-Агриппина .=) Дальше появился настрой к победе ^^ .  И знаете, прочитал очень много тем на форуме). Понял, что ДСТ это на самом деле полнейшая фигня в этой жизни!

Я за Вас очень рада)))) настрой-это самое главное) Мухи будут Вам мешать ровно настолько. насколько сами позволите) Вот и весь секрет)

0

5

Юлия-Агриппина написал(а):

Я за Вас очень рада)))) настрой-это самое главное) Мухи будут Вам мешать ровно настолько. насколько сами позволите) Вот и весь секрет)

это точно)

0