Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСД feat. Мухи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотел бы поведать свою историю после которой появились грязные хлопья в глазах, может кто посоветует что нить толковое.
  Дело было около 2 лет назад, сейчас мне 25. Я решил сьездить отдохнуть, но не было денег, и я пошел работать физ. трудом, кстати говоря приходилось пилить болгаркой штробы под кабельканалы, пыль попадала в глаза, ну я не думаю что это как то повлияло на мое самочувствие. Я впринципе чувствовал себя нормально тогда еще. После того как я приехал после отдыха я стал совершенно другим человеком. Появились странные мигания вглазах, которые через пару месяцев структурировались в темные хлопья. Я был в панике, но надеялся что можно будет все вылечить. Потом у меня стали появлятся ощущения проваливания, как будто щас потеряю равновесие, трудности с оперативной памятью, забывчивость, усталось, опатия, агрессия, желание одиночества, ужасно встаю по утрам, от долго стояния, сидения кружится голова, свист в ушах, были пульсации сильные в шее, ощущения что мой мозг превратился в пластелин, и его кто то крутит, температура падала до 34 градусов, вызывал 2 раза скорую, но меня отпускало к их приезду.
   Я выдержал 3 месяца ада, потому что не мог потерять новую работу, я наконец то стал рекламщиком - дизайнером. Стало полегче. Сделал МРТ сосудов, выявилось извитие сосуда в шее, который нарушает кровобращение в мозге. Раньше проблем сильных небыло, не жаловался, хоть и 2 раза лежал в больнице в неврологии с повышенным черепным давлением, как оказалось неверным диагнозом, было ВСД и все, возможно это как то связано с гармональный перестройкой организма, я набрал 10кг, стал лысеть, появилось небольшое пузо.
   Лег в больницу в неврологию, стало полегче, стал радоватся жизни. Хватило на полгода. Опять все тоже самое. Мне очень трудно работать стало, трудно радоватся жизни. ТЫ просыпаешься, и думаешь, опять этот ужас, опять мушки от монитора, снега, яркого света, головокружения, трудности с концентрацией и памятью+эти мушки которые постоянно отвлекают, а дело приходится иметь с больщим количеством информации, и щас ушел работать в крупную компанию, с еще большим количеством обязанностей. Я уже не мечтаю быть руководителем как раньше, стать крутым дизайнером, креативщиком. Прожил день и ладно.
   И только ночью, в выходные, выспавшись и выпив алкоголя, в притушенном свете, с друзьями, я чувствую себя нормальным человеком, полным сил, идей и главное без мушек. Если бы у меня небыло этих дней, и всетаки любимой работы, я бы неверное сошел с ума.

Отредактировано VombaT (2012-03-13 11:46:41)

0

2

VombaT
сочувствую,
но вам надо отдавать себе отчет, что многочасовая работа с компьютером не будет способствовать излечению от ВСД, и даже напротив усугублять ее проявления. Это известный медицинский факт.
Реально можно избавиться от ВСД, поменяв компьютерную профессию на более "естественную".

Лично знаю человека, который будучи сильно больным человеком, и не в силах продолжать прежнюю работу с ПК, ушел работать  дворником  в санатории.
Многочасовые ежедневные уборки территории на свежем воздухе через 2 года сделали его практически здоровым и счастливым человеком, избавился даже от доброкачественной опухоли. Так что делайте выводы.

Сам стал испытывать проблемы со здоровьем - когда начал много работать с компом.
Работа интересна, но мне не нравиться что это вызывает проблемы со здоровьем, которые могут стать серьезными. Я знаю цену здоровью.
Очень хотел бы поменять работу на что-то более натуральное и интересное, типа гида, или егеря и т.п.
Это конечно пока утопия для меня, но чем черт не шутит ... :)
Также тут читал интересный опыт и стиль жизни одного "свободолюбивого" форумчанина,  счас не вспомню, но это произвело на меня впечатление.

0

3

Не будет работы, не будет денег, будет работа не будет здоровья, и нафик деньги. Печальная ситуация. Я с большей бы радостью отдал деньги, чтобы меня отремонтировали. Но мне никто не готов помоч, тока поддерживающая терапия.

0

4

пару лет назад у меня тоже было не важное состояние.Головокружения,тяжесть,слабость.Как-то началось это состояние довольно резко,и длилось более года,скверно было.Мухи правда появились ещё до этого,потом ещё дистрофию сетчатки нашли.Потом решил,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Стал ходить на плаванье,делать зарядки,меньше сидеть за компом(перестроил рабочий день),занялся йогой,много гулять пешком.По началу никакого эффекта не ощущал.Тренируюсь,ну и тренируюсь.Но спустя какое-то время меня "отпустило",и тоже довольно резко,в течении 2 недель,самочувствие вернулось на прежний уровень.Ну и так сказать, вести относительно здоровый образ жизни продолжаю,это не плохо работает,правда требует очень много усилий.Возможно и вам поможет что-то такое.

0

5

Ситуацию Vombat понимаю не по-наслышке. Лично я так и не смог закопать свои мечты об адекватной работе и все так же много сижу как и раньше. Да и возвращаться к уровню дохода в 30-35тр как-то не очень хочется.
Остается это дело спортом компенсировать хоть немного, как и существенным сокращением использования компьютера для любых целей помимо зарабатывания денег.

0