Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутный приговор

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://uploads.ru/i/o/7/I/o7Ibf.jpg
  ДСТ это проблема сотен людей, а окулисты и ещё досих пор не определили есть сосуды в стекловидном тле или нет... Предлагаю провести следствие и казнить виновных самым позорным способом....

Поводом для обсуждения стало свидетельство одного очень уважаемого свидетеля...-

Мачете  Врач-иридодигност свято верит, что мои мухи от сужения сосудов головного мозга. Я решил спросить глазных врачей, что они думают. Мнения разошлись кардинально, одни сразу говорят что чушь, сосуды не причем, в С нет сосудов. Другие говорят ещё как могут быть. Теперь буду выжимать этот момент до победного конца=))))

Этож на какой ступени эволюции медицина что они ещё не поняли есть сосуды в СТ иль нету...  Есть у когонибудь знакомые в морге с доступом к микроскопу?... Былобы любопытно ппосмотреть...

Отредактировано Iv (2012-03-11 23:54:02)

0

2

Iv написал(а):

Этож на какой ступени эволюции медицина что они ещё не поняли есть сосуды в СТ иль нету...  Есть у когонибудь знакомые в морге с доступом к микроскопу?... Былобы любопытно ппосмотреть...

ну так не каждый же труп дадут вскрывать.Мало того,что нужны "знакомые в морге с доступом к микроскопу",нужен ещё знакомый труп))

0

3

Народ, мне мой доктор(очень хороший спец.) офтальмолог сказала про сосуды тоже самое. направила к неврологу. в среду пойду. Появляется надежда. к доктору схожу, отпишусь.! напишу что прописали.

0

4

Skoroh написал(а):

ну так не каждый же труп дадут вскрывать.Мало того,что нужны "знакомые в морге с доступом к микроскопу",нужен ещё знакомый труп))

Skoroh будешь дорогим адвокатом.
adimon будешь главным следователем по особо важным...
так так - свидетель у нас есть... - нужен ещё прокурор и судья... - и суд присяжных, и палач.

0

5

Дааа.... сходил я сегодня к неврологу. Расскажу, как всё было. А Российская бесплатная медицина совсем не меняется, хочу я вам сказать!)
А теперь обо всём по порядку:
Прихожу я в поликлинику, беру талон, иду отстаиваю очередь, захожу в кабинет невролога. Передо мной сидит бабушка, лет 90, жутко похожая на ведьму, вся сморщенная "баба яга без грима" в общем ужас.
Говорю, здравствуйте.
Она говорит: Не здравствуйте, ни привет.  говорю: я поздоровался. Ответ: МОЛЧИ!
Уже мне становится не очень хорошо.
Говорит с чем пришел, что надо.
Говорю: мол так так мушки..
Потом она сказала занималась какой-то хернёй, сказала попрыгать, постоять на одной ноге (Весь осмотр) причем это с хамством и оскорблениями аля "ты что дурак?". 
Во мне всё кипит.
Она сказала, садись. Открывает карту пишет долго очень, потом говорит. Проблема ясна.  :question: 
НАДО МЕНЬШЕ КУРИТЬ И ЗАКОНЧИТЬ С  НАРКОТИКАМИ :canthearyou:  Тут я не выдержал. Перехожу на грубый тон начинаю ей говорить, мол совсем старая охренела или как.
Тебе что-то не нравится иди отсюда!
Передо мной девушка выбежала оттуда в слезах.  (Я даже подуть не мог, что эта тварь её так довела).
Вобщем послал я её на 3 буквы и ушел оттуда.
Схожу к нормальному врачу, отпишусь!

0

6

Наши "врачи" печально известны...((

0

7

Юлия-Агриппина написал(а):

Наши "врачи" печально известны...((

Да, но такого я чесно не ожидал)

0

8

adimon написал(а):

Да, но такого я чесно не ожидал)

А я не удивлена...сталкивалась не раз уже ( написала в письме)...Наша медицина-это просто отдельная тема(((( Хорошие врачи есть-надо искать)

0

9

Сходил сегодня к нормальному неврологу.  В этот же день отправили на РЭГ и анализ крови.
Поставили диагноз, и как сказал доктор это причина моих мух. С ней надо будет бороться. И скорее всего с проблемой мух можно будет справиться. Во что я сам реально верю!
В общем стандартный дианоз ВСД и ещё Гипоксия всех отделов сосудистой системы(т.е нехватка кислорода) Короче завтра иду на приём, там же и назначат лечение. Дальше буду отписываться.

0

10

Iv написал(а):

ДСТ это проблема сотен людей, а окулисты и ещё досих пор не определили есть сосуды в стекловидном тле или нет... Предлагаю провести следствие и казнить виновных самым позорным способом....

Поводом для обсуждения стало свидетельство одного очень уважаемого свидетеля...-

Мачете написал(а):

Врач-иридодигност свято верит, что мои мухи от сужения сосудов головного мозга. Я решил спросить глазных врачей, что они думают. Мнения разошлись кардинально, одни сразу говорят что чушь, сосуды не причем, в С нет сосудов. Другие говорят ещё как могут быть. Теперь буду выжимать этот момент до победного конца=))))

Этож на какой ступени эволюции медицина что они ещё не поняли есть сосуды в СТ иль нету...  Есть у когонибудь знакомые в морге с доступом к микроскопу?... Былобы любопытно посмотреть

Хоть тема и шутливая, отвечу на Сашин вопрос всерьез :)
Сосудов в СТ действительно нет: только тракты, по которым идет циркуляция внутриглазной жидкости. А вот сосудистые проблемы (которые  часто провоцируютсч остеохондрозом) предположительно, являются одной из причин ДСТ: в силу достаточно слабой межмолекулярной связи, молекулы коллагена разной упорядоченности, составляющие основу СТ, могут достаточно быстро разрушаться, в результате чего теряется прозрачность и образуются помутнения. Близорукость, провоцируя перерастяжение глазного яблока, тоже приводит к подобным процессам.

0

11

InSearchOf
Прочитайте, что мне сказала невролог.

adimon написал(а):

Поставили диагноз, и как сказал доктор это причина моих мух. С ней надо будет бороться. И скорее всего с проблемой мух можно будет справиться. Во что я сам реально верю!
В общем стандартный дианоз ВСД и ещё Гипоксия всех отделов сосудистой системы(т.е нехватка кислорода)

0

12

adimon написал(а):

InSearchOf
Прочитайте, что мне сказала невролог.

Прочитал и ...?

0

13

InSearchOf
Ну каково Ваше мнение по этому вопросу.? Я конечно понимаю, что Вы не врач, но как вижу бывалый..) Так может быть дело именно в этом?

0

14

InSearchOf написал(а):

Близорукость, провоцируя перерастяжение глазного яблока, тоже приводит к подобным процессам.

Рассматривая наши помутнения, мы тренирум нашу близорукость на сверхблизорукость. С тех пор как я заставила себя концентрировать взгляд на предмете на который я смотрю и не пытаться увидеть одновременно мои помутнения, я чувствую что мухи уходят. Думаю что причина в мышцах глаза (в моем случае). Вода, свежий воздух, прямая спина и шея  -- 100.%. Kупила в аптеке специальный пoролоновый воротник для  поддержки шее, ношу дома если устала и не могу контроливорать себя.

Отредактировано Nataly3 (2012-03-21 17:08:07)

+1

15

Nataly3 написал(а):

Рассматривая наши помутнения, мы тренирум нашу близорукость на сверхблизорукость. С тех пор как я заставила себя концентрировать взгляд на предмете на который я смотрю и не пытаться увидеть одновременно мои помутнения, я чувствую что мухи уходят. Думаю что причина в мышцах глаза (в моем случае). Вода, свежий воздух, прямая спина и шея  -- 100.%. Kупила в аптеке специальный пoролоновый воротник для  поддержки шее, ношу дома если устала и не могу контроливорать себя. (Сегодня 17:08:07)

Наташ спасибо Вам! Ваши сообщения внушают оптимизм и веру! ) Спасибо еще раз!

0

16

adimon написал(а):

InSearchOf
Ну каково Ваше мнение по этому вопросу.? Я конечно понимаю, что Вы не врач, но как вижу бывалый..) Так может быть дело именно в этом?

Абсолютно точно причиной может являться ВСД и гипоксия, в особенности, если нет близорукости. Очень вероятно, что этим недугам может сопутствовать остеохондроз и пережатие сосудов. Вопрос в том, насколько эффективное будет назначено лечение и как будет контролироваться результат. У нас же знаете как - пропишут какой-нибудь БАД и отправят домой. А ведь лечение ВСД осложненного остеохондрозом, например, без мануальщика/остеопата, массажа, спец. упражнений и т.д. может не сдвинуться с мертвой точки.
Впрочем, действительно эффективной схемы сам не знаю. Собираюсь этим сам заняться на досуге.

Nataly3 написал(а):

Рассматривая наши помутнения, мы тренирум нашу близорукость на сверхблизорукость. С тех пор как я заставила себя концентрировать взгляд на предмете на который я смотрю и не пытаться увидеть одновременно мои помутнения, я чувствую что мухи уходят. Думаю что причина в мышцах глаза (в моем случае). Вода, свежий воздух, прямая спина и шея  -- 100.%. Kупила в аптеке специальный пoролоновый воротник для  поддержки шее, ношу дома если устала и не могу контроливорать себя.

Полностью согласен насчет прямой спины, шеи и чистого воздуха. Воротник - отличная идея, врачи часто советуют.
Насчет мышц глаза затрудяюсь сказать, чтобы это действительно могло напрямую влиять на физическую заметность помутнений. Вероятней всего, эффект психосоматический -  обусловлено общим синдромом усталости и перегрузкой зрительного центра. Физически помутнения очевидно также видны, но вот мозг на них меньше "обращает" внимание. Люди на форуме часто отмечали это на себе.

0

17

InSearchOf написал(а):

Насчет мышц глаза затрудяюсь сказать, чтобы это действительно могло напрямую влиять на физическую заметность помутнений.

Ещё как влияет! По себе знаю :disappointed:

0

18

adimon написал(а):

Ещё как влияет! По себе знаю

Я говорю о том, что физически не влияет. На практике прозрачность остается та же, только переутомленным людям больше бросается в глаза.

0

19

InSearchOf написал(а):

Я говорю о том, что физически не влияет. На практике прозрачность остается та же, только переутоленным людям больше бросается в глаза.

Мэй би.

0

20

InSearchOf написал(а):

Насчет мышц глаза затрудяюсь сказать, чтобы это действительно могло напрямую влиять на физическую заметность помутнений. Вероятней всего, эффект психосоматический -  обусловлено общим синдромом усталости и перегрузкой зрительного центра. Физически помутнения очевидно также видны, но вот мозг на них меньше "обращает" внимание.

Все через мышцы. Мозг управлет мышцами. Не будет мышц, мы шагу не сделаем. Вспомните первых космонавтов после полета - их на руках несли.  Когда мы даем  сигнал мозгу - рассматривать мух, то активизируются соответственные мышцы глаза. Да, физически мухи видны, но если не заниматься аномальными приказами для глаз я верю что чернота уйдет. Мне кажется что постоянный контроль спины и шеи (голова балерины или для мужчин выправка военного принимающего парад) намного эффективнее соответствующих упражнений - во всяком случае  не навредишь).

0

21

Nataly3 написал(а):

Да, физически мухи видны, но если не заниматься аномальными приказами для глаз я верю что чернота уйдет.

Эта чернота является ни чем иным, как следствием отбрасываемой помутнениями в стекловидном теле тени на сетчатку. Чем плотнее помутнение и чем ближе оно к сетчатке, тем чернота концентрированней. С работой мышц это, вообщем то, не связано никак - обычные законы оптики. Вот, пожалуйста, смотрите:
http://vitreousfloatersolutions.com/wp-content/uploads/2011/12/floater-optics-mid-small.jpghttp://vitreousfloatersolutions.com/wp-content/uploads/2011/12/floater-optics-mid-large.jpg

Nataly3 написал(а):

Когда мы даем  сигнал мозгу - рассматривать мух, то активизируются соответственные мышцы глаза.

Когда мы даем сигнал мозгу - рассматривать мух, глаз поворачивается таким образом, чтобы тень от помутнения падала на макулярную область (область самого четкого видения в центре сетчатки). Так работает глаз и по отношению к любому другому предмету, который мы хотим рассмотреть. Безусловно, мышцы от этого напрягаются, но даже если они не будут напрягаться, вы все равно будете видеть помутнения в зависимости от их расположения по отношению к макуле прежде всего.

Nataly3 написал(а):

Мне кажется что постоянный контроль спины и шеи (голова балерины или для мужчин выправка военного принимающего парад) намного эффективнее соответствующих упражнений - во всяком случае  не навредишь).

Не могу не согласиться - очень полезная вещь, в особенности если не будет вызываться напряжение. В сочетании с разминочными упражнениями и ЛФК вообще будет супер.

+1

22

Сходил к нормальному доктору-неврологу!!!Гипоксия, спазм сосудов, ВСД. Уже есть улучшения!
Начал курс препаратов(вазойрал(суспензия), пирацетам(внутримышечно), нейромультивит.) Одновременно лечу глаза(тауфон/черника форте/ ирифрин).
2 дня всего принимал то, что прописала невролог, уже есть улучшения. Головные боли уменьшились гораздо, мухи стали как будто прозрачнее, хотя муть пока еще осталась, и как-то менее они заметны стали!!! ВОТ! Надеюсь очень, что при более продолжительном лечении будут еще большие результаты!) Есть вопросы, пишите)!

Отредактировано adimon (2012-03-23 21:24:23)

0

23

Пишите о результатах, очень интересно.

+1

24

Мачете
Хорошо.

0

25

Какие обследования проходил?

0

26

yurykor.        2 анализа крови, РЭГ, ЭЭГ.

0

27

InSearchOf написал(а):

Хоть тема и шутливая, отвечу на Сашин вопрос всерьез
Сосудов в СТ действительно нет: только тракты, по которым идет циркуляция внутриглазной жидкости. А вот сосудистые проблемы (которые  часто провоцируютсч остеохондрозом) предположительно, являются одной из причин ДСТ: в силу достаточно слабой межмолекулярной связи, молекулы коллагена разной упорядоченности, составляющие основу СТ, могут достаточно быстро разрушаться, в результате чего теряется прозрачность и образуются помутнения. Близорукость, провоцируя перерастяжение глазного яблока, тоже приводит к подобным процессам.

Я этого нашего InSearchOfа прям готов на руках носить, этож надо так доходчиво всё уметь объяснять... Это наш гений форума.

Мдаааа... Ну значит дело по сосудам в глазах можно прикрыть, жаль что палачей нету(мы их всех нечаянно казнили).

Миф развенчан! - кровеносных сосудов в стекловидном теле нету.

А тема вовсе и нешутливая, я был серьёзен. Грустно осознавать что ещё живём всётаки в каком то средневековье.

провоцируя перерастяжение глазного яблока, тоже приводит к подобным процессам.

я вот тож думаю что в перерастяжении дело... - очень уж я  сильно тёр глаза напрягал глазные всякие мышцы когда "зайчика" от сварки словимши был. Передавил наверно там всё нафиг внутри. Теперь сваркой не увлекаюсь - ну её нахрен... :dontknow:

0

28

А вы не замечаете, что когда не выспишься, мухи жирнее? И реально их чувствуешь? Как перышком по глазу. Или это только у меня так?

0

29

Вера написал(а):

А вы не замечаете, что когда не выспишься, мухи жирнее? И реально их чувствуешь? Как перышком по глазу. Или это только у меня так?

у меня один в один ситуация

0