Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавающие тени

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Зашел к вам на форум поплакаться, когда с кем-то поделишься, становится легче. Никто из знакомых не понимает, о чем я говорю.
Если вспомнить, то всякие точки-кружочки в глазах я видел при ярком свете еще в детстве, но никогда не придавал этому значения, считал что это пыль и грязь на роговице.
Пару месяцев назад, прогуливаясь  в солнечный зимний денек я обратил внимание на тени в поле зрения, которые возникали при движении глаз, и началось… Теперь постоянно думаю о них и наблюдаю за ними, выяснил что это тени от здоровенных полупрозрачных мух и червяков. В покое они не видны, даже если смотреть на небо вижу только три-четыре кружочка, но как только начинаю двигать глазами, это просто кошмар, все в этих пятнах! Ко всем моим проблемам добавилось еще и это. Не знаю, становится ли их на самом деле больше, но мне кажется, что все хуже и хуже, я постоянно занимаюсь их детектированием на различных поверхностях и в разных условиях освещения.
Мне 30 лет, у меня миопия средней степени и астигматизм, а также гипертония, я думаю, это все способствовало развитию ДСТ. Еще, незадолго до обнаружения мух я начал регулярно курить «травку»,  это тоже повлияло наверняка, если и не прямо, то косвенно через обостренные чувства и параноидальные мысли, и суженый зрачок явно способствует проявлению мушек, ведь при диафрагмировании глаза мухи становятся заметнее.
На улице мне страшно двигать глазами. Пытаюсь приучить мозг их не замечать, победить депрессию и апатию, получается плохо. Мне хочется верить что они были всегда, я просто начал их замечать только сейчас. В принципе, я с ними уже смирился, главное, что-бы не стало хуже...
Одно радует, скоро лето, они будут мешаться намного реже. И если на работе сильно авральный денек я никаких мух не замечаю, не до них.

Спасибо!

Женскую половину форума с праздником!

0

2

daemon написал(а):

Зашел к вам на форум поплакаться, когда с кем-то поделишься, становится легче. Никто из знакомых не понимает, о чем я говорю.
Если вспомнить, то всякие точки-кружочки в глазах я видел при ярком свете еще в детстве, но никогда не придавал этому значения, считал что это пыль и грязь на роговице.
Пару месяцев назад, прогуливаясь  в солнечный зимний денек я обратил внимание на тени в поле зрения, которые возникали при движении глаз, и началось… Теперь постоянно думаю о них и наблюдаю за ними, выяснил что это тени от здоровенных полупрозрачных мух и червяков. В покое они не видны, даже если смотреть на небо вижу только три-четыре кружочка, но как только начинаю двигать глазами, это просто кошмар, все в этих пятнах! Ко всем моим проблемам добавилось еще и это. Не знаю, становится ли их на самом деле больше, но мне кажется, что все хуже и хуже, я постоянно занимаюсь их детектированием на различных поверхностях и в разных условиях освещения.
Мне 30 лет, у меня миопия средней степени и астигматизм, а также гипертония, я думаю, это все способствовало развитию ДСТ. Еще, незадолго до обнаружения мух я начал регулярно курить «травку»,  это тоже повлияло наверняка, если и не прямо, то косвенно через обостренные чувства и параноидальные мысли, и суженый зрачок явно способствует проявлению мушек, ведь при диафрагмировании глаза мухи становятся заметнее.
На улице мне страшно двигать глазами. Пытаюсь приучить мозг их не замечать, победить депрессию и апатию, получается плохо. Мне хочется верить что они были всегда, я просто начал их замечать только сейчас. В принципе, я с ними уже смирился, главное, что-бы не стало хуже...
Одно радует, скоро лето, они будут мешаться намного реже. И если на работе сильно авральный денек я никаких мух не замечаю, не до них.

Спасибо!

Женскую половину форума с праздником!

Привет) Как я Вас понимаю...Но Вы не один с такой проблемой...Через депрессию -в большей или меньшей степени-думаю прошли все, получившие такую проблему...Я вот вообще заполучила их после Lasik, сделала себе идеальное зрение((((((((Первые две недели было тяжко, думала крыша поедет...Срывало на слезы, апатия была полнейшая, боязнь выйти на улицу-и видеть там "их"....Радости не прибавило и сообщение лазерщиков. делавших мне коррекцию. что мол они ни при чем-я мол раньше их просто не видела...ага, с минус 2,5 и линзами-очками...Но суть одна-помочь они мне не могут и точка....В общем те две недели просто выпали из моей жизни...
Потом я решила хватит! Жизнь одна и так коротка....Начала искать способы облегчения ситуации....Стала пить препараты для глаз. затем колоть алоэ подкожно, теперь вот калий йод достала....Что могу сказать-после 2 недель лечения...Мухи посветлели, значительно, пленок стало меньше ( 3 плавали точно, теперь только одна иногда наплывает)..Но самое главное-моя депрессия отступила...я поняла что жизнь на этом не заканчивается) И кстати мухи меня сподвигли на ведение здорового образа жизни, спорт и контрастные души))))) и чувствовать себя стала лучше) И мухи светлеют))) И на небо не боюсь глаза поднимать уже-а на мониторе вообще почти не вижу их)))))
Через это прошли все) И Вы пройдете))) Удачи)
пы.сы. за поздравление спасибо.а травка-это кака, надо бросать однозначно)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-08 21:44:43)

0

3

Юлия-Агриппина
Не могли бы вы подробнее описать что за Аллое,какой производитель,дозировку,частоту приемов,и то куда вы колите!
Очень вас прошу!

И скажи,как вам калий йод,помог?Или это всё алое?

0

4

hakerochek2 написал(а):

Юлия-Агриппина
Не могли бы вы подробнее описать что за Аллое,какой производитель,дозировку,частоту приемов,и то куда вы колите!
Очень вас прошу!

И скажи,как вам калий йод,помог?Или это всё алое?

Алоэ-обычный экстракт для инъекций) Вводится подкожно, 1 раз в сутки по 1 мл ( ампула). стоит копейки. колется 2-хкубовыми шприцами либо в верхнюю треть плеча. либо в бедро ( больнее). Укол сам по себе больнючий...Можно колоть с новокаином-но я смысла не вижу мешать его....Курс 30 дней...
Калий только начала капать. алоэ проколола уже 19 дней, светлеть стали день на 5-й...стали плавать сначала быстрее-а потом светлеть... Я не гарантирую что он всем поможет, думаю шварты не рассосутся..Но мои серые пятна стали еще прозрачнее а нитки как то расплылись, что ли...)Еще доколоть бы 10 дней, а то все плечи в синячках((((
Алоэ нельзя применять при- гипертонии, заболеваниях почек и печени и онкозаболеваниях ( в т.ч. в анамнезе)....Наберите в поисковике-там все есть) даю ссылку на всякий случай- я колю именно такой)
http://www.tiensmed.ru/news/aloeus2.html

0

5

Спасибище!!!!!=)))

0

6

hakerochek2 написал(а):

Спасибище!!!!!=)))

да не за что)

0

7

Спасибо за слова поддержки! Буду надеяться на лучшее, что еще остается.
Посмотрим что скажут наши провинциальные врачи, скорее всего ничего хорошего, но хоть душу отвести :)

0

8

daemon написал(а):

Спасибо за слова поддержки! Буду надеяться на лучшее, что еще остается.
Посмотрим что скажут наши провинциальные врачи, скорее всего ничего хорошего, но хоть душу отвести :)

Мне здорово помогло) алоэ и калий йода) пятна рассосались крупные, осталось немного мути)

0

9

Побывал я у окулиста, посмотрел он глазное дно, сказал что тени мои видит, но никаких патологий нет и все хорошо, это возрастные изменения и т.д.
Прописал эмоксипин...

0

10

daemon написал(а):

Побывал я у окулиста, посмотрел он глазное дно, сказал что тени мои видит, но никаких патологий нет и все хорошо, это возрастные изменения и т.д.
Прописал эмоксипин...

Не советую эмоксипин, я капал, от него мухи только больше становятся и глаз жутко раздражается, как будто туда каленым железом...

0

11

мне тоже эмоксипин не помог

0