Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще одна история...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Я Алена, мне 27. Страдаю ДСТ 3 месяца. Первую  плавающую фиговину заметила в конце ноября 2011г. в левом глазу – сплетение серых ниточек. Сначала думала, что это пройдет…. Но спустя наверное неделю обнаружила и в правом глазу еще 1 и пару мелких. Появлялись они как то резко – буквально сегодня нет, а завтра уже есть. Позже разглядела, смотря на небо, и зернистые взвеси.
Думаю, что причиной явилось нарушение кровообращения, которое началось в конце октября того же года – стала кружиться голова, можно сказать ни с того ни с сего – возможно из-за неправильного положения шейного отдела позвоночника во время сна. Головокружение продолжалось почти месяц и  при определенном положении головы, появилась отдышка при ходьбе, также была небольшая температура - дня 4 держалась и боли в желудке. Головокружение продолжалось недели три, потом прошло, а вместо него появились мухи…Была у офтальмолога - сказала пропить витамины и все пройдет... пропила я витамины, но на дст никак не повлияло.
Зрение у меня 100%,  никаких нарушений нет, кроме ДСТ.
Пошла опять к окулисту – к другому врачу, она назначила тауфон и эмоксипин…прокапала опять никаких результатов, кроме прогрессии ДСТ. За это время мухи стали более выраженными и в размере увеличились и их стало больше это точно, особенно это почувствовала, когда выпал снег – ужассссь!!! пропила аскорутин, капилар, трентал,  проколола витаминки: В1, В2 и В12. сейчас капаю только мед (мед+вода) в соотношении 1:2. стало лучше – глаза стали меньше уставать, хочу добавить еще алоэ, но пока побаиваюсь. будут изменения (надеюсь очень, что положительные :) ) отпишусь.

0

2

Я алоэ колю подкожно...вроде улучшения есть)

0

3

а ты капать не пробовала? вчера красный клевер взяла, думаю настойку сделать и пропить. может будет результат, думаю хуже не станет.

0

4

Elena11 написал(а):

а ты капать не пробовала? вчера красный клевер взяла, думаю настойку сделать и пропить. может будет результат, думаю хуже не станет.

Подкожно эффективнее...но больно(

0

5

Юлия-Агриппина написал(а):

Подкожно эффективнее...но больно(

Знаю, что больно... ((( да и не кому их делать. каждый день бегать в поликлинику не получается. если б еще в/м то могу сама, а так.

0

6

Elena11 написал(а):

Знаю, что больно... ((( да и не кому их делать. каждый день бегать в поликлинику не получается. если б еще в/м то могу сама, а так.

Я сначала в пол-ку носилась. потом муж колоть стал ( уже 2 недели колю, все предплечья исколоты) -не сразу удачно ( руководствовались инетом)- то с синячками, то пятна красные были...сейчас наладилось...а самой себе можно в бедро, но это больнее ( мне кажется)-и да и психологически тяжело в себя иглу впихнуть( мне точно)....
Хотела калий йод покапать-да его фик где купишь, есть одна аптека-да уж очень далеко от меня-некогда вообще ехать(
А вообще я психологически начала привыкать...Раз уж с помехами жить придется-надо жить...Спортом активно занимаюьс да и дни под завязку забиты-и грустить то особо некогда ( я получила мух в рез-те операции Lasik)...
Всем нам только это и остается-смириться и жить как раньше...а то и лучше)

0

7

поосторожнее там в глаза лейте всякие капли, шанс улучшения таков же как и обнаружить жизнь на другой галактике, а вот навредить можно.

0

8

Илья написал(а):

поосторожнее там в глаза лейте всякие капли, шанс улучшения таков же как и обнаружить жизнь на другой галактике, а вот навредить можно.

да вроде калий йод не вредит...вот эмоксипин может

0

9

Юлия-Агриппина написал(а):

калий йод не вредит.

Мне врач не советовала.

0