Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Про алоэ....Кто колол,отзовитесь????


Про алоэ....Кто колол,отзовитесь????

Сообщений 1 страница 40 из 44

1

В методах лечения не нашла. только 1 упоминание....
А ведь в алоэ для инъекций показания-помутнения СТ...
Кто колол? Правда так больно? ( колоть будет муж)...И есть хоть малейший эффект???

0

2

Проколол алоэ 30 дней (последние дни начал колоть уже по 2 ампулы) и, вот только через некоторое время после всего курса начал замечать изменения в глазах. Я не знаю от алоэ это или нет, но стало лучше. У меня близорукость почти -6, помутнения появились в один день и очень много, их видел абсолютно каждый врач даже с какой-то линзой с расстояния в метр, мне так все и говорили –В глазах бульон. Я еще больше года лечусь у гомеопата (но как-то до уколов алое, эффекта особого не наблюдал), я перепробовал много чего (как и многие форумчане) но без результата. Я не верил в привыкание, оседания помутнений, что они уйдут со зрительной оси и, не верил в выздоровление, был почти 2 года в жуткой депрессии с мыслями о плохом. Но месяц назад все изменилось, я даже вышел из дому и пошел на пляж. Конечно, еще не чистый взгляд, но помутнения стали более прозрачными, а некоторые полностью исчезли, они как бы превращались в желе и растворились. Сейчас все стабильно уже недели 2 без изменений, что помогло я точно не знаю, можно еще попробовать курс алоэ и посмотреть будет ли опять изменения.
Еще в этот месяц я капал гомеопатические капли Euphrasia (только те которые именно делают в гомеопатической аптеке), заваривал Очанку “Евалар”. Так же пил настойку прополиса на спирту (у меня язва желудка, весна обострение, раньше мучался и таблетки не помогали, пока знакомая не сказала попробовать эту копеечную настойку, которая и стала моим спасением при обострении). Еще делал Мудру Жизни (я в такое не верю, но опять же посоветовали) ну и колол алоэ параллельно.
Если станет еще лучше, я обязательно пойду в клинику где мне твердили, что это не излечимо и пусть сами все увидят.

Отредактировано vladi. (2012-05-23 14:51:14)

+4

3

Vladi, дай Вам Бог еще большего улучшения. Действительно врачи говорят "не лечится" как им это еще на лекции в меде сказали, хотя в их же букварях те же алоэ, калий йодид, йодофорез и т.п как раз показаны  при ДСТ. Пусть даже не всем помочь это может, но они зачастую и этого не предлагают или не знают, привыкай мол и все. А прополис вообще штука хорошая, может и он свою лепту внес частично. В любом случае будем держать за Вас кулачки. :)

0

4

Мне офтальмолг сказала , что они отходят от практики назначения иньекций алоэ при ДСТ.

0

5

CKOPOCTb написал(а):

Мне офтальмолг сказала , что они отходят от практики назначения иньекций алоэ при ДСТ.

это также как терапевты отходят от практики назначения меда, малинового варенья и прочих народных средств при простуде  и прописывают дорогостоящую химию. И получается что денег потратил и иммунитет подпортил. Если лечить простуду, то можно вылечиться через семь дней, а если не лечить, то через неделю:)
Но я отвлёкся. vladi. Очень рад что вы нашли что вам помогает. Будем надеяться что станет ещё лучше. Я теперь тоже наверное попробую. Можно ссылку на алоэ ампулы которые вы покупали и информацию как правильно колоть? И как выглядит настойка прополиса?

0

6

Показания к применению:

Заболевания глаз (прогрессирующая близорукость, миопический хориоретинит, блефарит, конъюнктивит, кератит, ирит, помутнение стекловидного тела и др.), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма и др.

---------------------------------------------------

Вот интересно, почему такой препарат существует и все врачи молчат и даже не пробуют его назначит, неужели так их всех учат? Не лечится, привыкайте, это же не лечение.
Наверное тоже попробую проколоть курс.
Сведущие в этом вопросе подскажите как вы кололи? каждый день? В поликлинике или сами?

0

7

Я сейчас в Филатова делаю электрофарез с алоэ, если честно пока мне только хуже стало, но правда я пока только 4 дня из 10 делаю процедуры, может дальше лучше станет...

0

8

Говорят это реально помогает,отпишись потом

0

9

По поводу алоэ хочу сказать следущее.Как сказала мне знакомая фармацепт, алоэ-биостимулятор, т.е. препарат, способствующий росту клеток, а клетки бывают хорошие и плохие. Когда я лежала в глазном отделении, мне сетчатку укрепляли лазером и лекарствами, лечащий врач сказала, что мне алоэ нельзя делать, так как у меня  была операция по поводу удаления доброкачественной опухоли.По этой причине, я думаю, алоэ не назначают, а электрофорез, я думаю, можно.

0

10

Elektrik написал(а):

Можно ссылку на алоэ ампулы которые вы покупали и информацию как правильно колоть?

Алоэ покупал вот такой http://darnitsa.ua/catalogue/aloe_extract.html другое просто у нас в аптеке не продаеться.
Колол так как и говорила Юлия-Агриппина в плечё подкожно (1 ампула 1 раз в день), руки чередовал.

Elektrik написал(а):

И как выглядит настойка прополиса?

Вот такую всегда покупаю, только ее в продаже и встречал http://www.ternopharm.com.ua/preparats_ … goodsID=40
там надо броде по 30-60 капель в 100мл. молока или воды. Я по 60 капель с водой мешаю 1-2 раза в день. При язве мне практически мгновенно помогае (боль уходит).

Лилия написал(а):

По поводу алоэ хочу сказать следущее.Как сказала мне знакомая фармацепт, алоэ-биостимулятор

Мне тоже говорили, что алоэ стимулирует все процессы в том числе и онкологические. Но от 1-го, 2-х курсов мне кажеться большого вреда не будет.

Лилия написал(а):

а электрофорез, я думаю, можно.

Я ходил в офтальмологическую клинику на электрофорезы и разные другие процедуры, как мне врачь уверял это специально при ДСТ, + пил и капал разные препараты по их назначению, отдал 200 у.е. (это без лекарств, а только за их услуги) и резульат получил абсолютный 0. Но и меня врачь уверяла, что помутнения стали не такими грубыми как были раньше, она это хорошо видела. Я и перестал ходить к ним на такое лечение.

0

11

Капли для глаз «Экстракт Алоэ по Филатову» (10мл) - сертифицированы как тоник косметический

Алоэ - «волшебный источник» жизни, спрятанный в природе! Теперь в новой упаковке.
Капли для глаз «Экстракт Алоэ по Филатову» применяются для снятия усталости глаз (при зрительных нагрузках), для профилактики и при лечении многих заболеваний органа зрения. Капли «Экстракт Алоэ по Филатову» помогут сохранить здоровое зрение или значительно улучшить его качество, даже если Вам регулярно приходится сильно нагружать глаза.

Применение Капель для глаз «Экстракт Алоэ по Филатову» улучшает зрение у пациентов с сахарным диабетом.
Экстракт Алоэ по Филатову поможет взрослым и пожилым людям, а также школьникам, которым особенно необходима забота о сохранении зрения.

Показания к применению «Экстракта Алоэ по Филатову»:
  Близорукость различной степени (в т.ч. прогрессирующая близорукость)
  Нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (гемералопия)
  Миопический хориоретинит (заболевание глаз с понижением зрения)
  Диабетическая ретинопатия
  Центральная и периферическая дистрофия сетчатки
  Блефарит (воспаление краев век)
Конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаза)
  Кератит (воспаление роговицы)
  Ирит (воспаление радужной оболочки глаза)
  Помутнение стекловидного тела (прозрачной массы заполняющей полость глазного яблока)
  Катаракта
  В комплексной терапии первичной глаукомы

Состав БАД «Экстракт Алоэ по Филатову»:
Вода, обогащенная ионами серебра, Экстракт Алоэ по Филатову, высокогорный пчелиный мёд, асфоделин, ацеманнан, алоэзин - А, аскорбиновая кислота, бензалкония хлорид.

вот и отзыв:У меня отслоение сетчатки. "Экстракт алоэ по Филатову" явился для меня не только средством профилактики дальнейшего ухудшения зре­ния, но и прекрасным лечебным препаратом. После нескольких дней его применения глазное яблоко очистилось, стало светлее, без желтого налета. А при дальнейшем закапывании в глазах перестали двоиться предметы. Темное пятно в правом глазу, которое появилось у меня в результате сильного стресса, стало светлеть, а в конце курса лечения почти исчезло. И еще - глаза стали меньше уставать.
Валентина Тостикова, Ижевск

0

12

Делал я это алоэ, именно алоэ по Филатову, 10 процедур электрофорез в глаза. Результат есть - стало чуть-чуть меньше денег в кошельке :)

0

13

Вчера начал колоть алоэ внутримышечно по два кубика, посмотрим чем дело кончится.

0

14

Отпиши чем дело кончится.

0

15

Алоэ, если оно как рассасывающая терапия колется подкожно, почему вы колете внутримышечно?

0

16

да мне тоже стало интересно, почему внутремышечно. Врач сказала что разница лишь в скорости рассасывания, по 2 кубика колоть в плечо не очень приятно. Также сказала что способ введения на эффект не повлияет. Вчера в процедурном кабинете предлагали и в плечо поставить. Я если честно сам не знаю как лучше.

0

17

InSearchOf написал(а):

Делал я это алоэ, именно алоэ по Филатову, 10 процедур электрофорез в глаза. Результат есть - стало чуть-чуть меньше денег в кошельке

adnim pamagaet a drugim net. kto chem izlechilsia. ktota nasavimi kapliami, ktota kali iodam a ktota prosta uprajneniami dlia glaz. mi daljni vsio probavac. glavnae chtob xuje ne stala. mne nekakix deneg ne jalka lijbe stala luchshe, ne budu kushac, pic adixac na more vsio broshu lijbi izbavitcia at etogo neduga. mne jit ne xoche :yep: ta tak ploxa. a a zachem mne dengi esli mne jit nadaela.  :yep:

[mod]Nana, транслит на форуме запрещен в силу своей нечитабельности. Пожалуйста, используйте сайт http://translit.ru/.[/mod]

0

18

больше никто не колол?

0

19

vladi.
Чем дело закончилось? у вас полностью рассосались мушки?

0

20

пані Катерина написал(а):

больше никто не колол?

Ino написал(а):

Чем дело закончилось? у вас полностью рассосались мушки?

Я колол. И экстракт алое и стекловидное тело (препарат) и экстракт плаценты... Изменений - 0.

0

21

Admin
Жаль такое слышать, получается некоторым помогает некоторым нет, нужно искать своё подходящее лекарство, я думаю в будущем попробую если другие лекарства не помогут которые я уже приметил.

0

22

Ino написал(а):

Жаль такое слышать, получается некоторым помогает некоторым нет, нужно искать своё подходящее лекарство, я думаю в будущем попробую если другие лекарства не помогут которые я уже приметил.

А кто эти некоторые, кому помогло? Очень интересно?

0

23

Admin написал(а):

А кто эти некоторые, кому помогло? Очень интересно?

Долго составлял этот рецепт, почти у всех лекарств есть какие никакие положительные отзывы, список рецепта здесь Мушки не дают нормально жить...

0

24

Я тоже колол. Не помогло.

0

25

Естественно, препарат, которые продается только в инете, по некоторым отзывам являющееся БАДом и с весьма сомнительным оздоровительным эффектом. По словам пользователей алоэ НЕ рекомендуется капать в глаза, поскольку следуя из состава элементов, воздействие последних на организм не до конца изучен. Мне почему-то кажется, что любые капли создают лишь увлажняющий эффект, но никак не лечебный, какие бы там витамины не содержались.

0

26

Мачете
Вы кололи? прошли курс? были ли результаты?

0

27

Колол, не помню уже сколько точно уколов, но результатов никаких не было. Помнится окулист в поликлинике сказала, что толку колоть нет, т.к. стекловидное тело у меня сжалось и коллаген слипся, а рассасывать там нечего, кровоизлияний нет.

0

28

Мачете
А ДСТ значит не рассасывает?  8-)

0

29

Ino написал(а):

А ДСТ значит не рассасывает?

Ну конечно, не рассасывает.

0

30

Зачем вы колете алоэ? От безысходности что ли?

0

31

Типа того=)) на самом деле алоэ рассасывает кровоизлияния в СТ.

0

32

vladi.
В 2012 году у Вас было улучшение. Про алоэ....Кто колол,отзовитесь????
Как дела с мухами сейчас и что можете сказать спустя несколько лет по поводу того лечения, о которым Вы писали?

0

33

Alena
До осени 2016 года ничего не делал в план лечения, был рад тому эффекту, но осенью начала сильно болеть роговица, думаю, что из-за кератоконуса (он меня не беспокоил, я решил не делать пока операцию).
Пошел на обследования в клинику, где был уже дважды, но почему болит роговица так и не определили, от операции они сами пока отговаривают, так как 6 лет болезнь не прогрессирует (я брал все результаты их обследований с прошлых годов, для сравнения данных по роговице).
Диагноза ДСТ нету, меня смотрела врач у которой я обследовался 7 лет назад и, тогда она сказала мне прямо: Лечения нет, а в глазах бульон. Она была удивлена.
Был еще в госпитале по поводу боли в роговице, там врач дст не замети тоже, потом я ему сказал, что было дст, после обследования роговицы он опять решил посмотреть через щелевую лампу и сказал, что видит только в одном глазу но совсем чуть-чуть.
ДСТ есть, но это не то, что было раньше, в солнечный день практически не замечаю, сейчас больше беспокоит боль роговицы (пытаюсь подобрать капли, мази) и шум в ухе или голове. В общем новая проблема которая угнетает так же как когда-то ДСТ.

0

34

vladi. написал(а):

Alena
До осени 2016 года ничего не делал в план лечения, был рад тому эффекту, но осенью начала сильно болеть роговица, думаю, что из-за кератоконуса (он меня не беспокоил, я решил не делать пока операцию).
Пошел на обследования в клинику, где был уже дважды, но почему болит роговица так и не определили, от операции они сами пока отговаривают, так как 6 лет болезнь не прогрессирует (я брал все результаты их обследований с прошлых годов, для сравнения данных по роговице).
Диагноза ДСТ нету, меня смотрела врач у которой я обследовался 7 лет назад и, тогда она сказала мне прямо: Лечения нет, а в глазах бульон. Она была удивлена.
Был еще в госпитале по поводу боли в роговице, там врач дст не замети тоже, потом я ему сказал, что было дст, после обследования роговицы он опять решил посмотреть через щелевую лампу и сказал, что видит только в одном глазу но совсем чуть-чуть.
ДСТ есть, но это не то, что было раньше, в солнечный день практически не замечаю, сейчас больше беспокоит боль роговицы (пытаюсь подобрать капли, мази) и шум в ухе или голове. В общем новая проблема которая угнетает так же как когда-то ДСТ.

Ах ты ж негодник.Алоэ колол?

0

35

vladi.
Спасибо большое за ответ. Я Ваш тот пост давно взяла себе на заметку. Алоэ колоть все руки не доходят. Но обязательно дойдут. Еще Вы писали, что лечились у гомеопата. Расскажите про это, пожалуйста. Что он Вам назначал?

0

36

Лечился у гомеопата чуть больше года (хотя может для лечения этого и не достаточно) не могу знать, как было бы мое лечение без гомеопатии, но вроде до уколов алоэ изменений не замечал.
Препаратов было не много, но разного разведения, прекратил лечение из-за ряда причин, а может и зря.
Про Алоэ, если будите колоть, то не ждите результата сразу же после курса, точно помню, что начал замечать изменение спустя полторы-две недели после 30 уколов. Колол в конце уже по 2 ампулы (в инструкции написано, что можно до 4 в сутки)

0

37

Алое это природный стимулятор. Как любой стимулятор он стимулирует не только хорошее . Так что надо быть уверенным что у тебя нечего плохого стимулировать . Это я на всякий случай написала . Я его лично боюсь колоть.

0

38

СветланаИс написал(а):

Алое это природный стимулятор. Как любой стимулятор он стимулирует не только хорошее . Так что надо быть уверенным что у тебя нечего плохого стимулировать . Это я на всякий случай написала . Я его лично боюсь колоть.

Тогда кушайте с сахаром.)

0

39

Конечно, самолечение это плохо, может и, не правильно сделал, что колол алоэ. Для меня это оказалось не излечение, а облегчение. Но тогда такая ситуация была, сильное ДСТ в котором, сам же и виноват, много клиник и врачей, разное без результатное лечение, а по Яг-Лазеру не с кем было проконсультироваться (врачи говорили, что это так не лечится) чтобы понять стоит ли ехать за рубеж.

0

40

vladi.
Ну как же не правильно сделал, что колол алоэ? Вам же помогло. Я, читая форум, все время выписывала себе на бумажки либо просто препарат, который кому -
то помог, либо препарат и ник человека, написавшего об улучшении. Вас я запомнила, и пост тот Ваш тоже. И когда Вы появились на форуме спустя столько времени, не могла не спросить. Спасибо Вам за ответы. Алоэ колоть буду.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Про алоэ....Кто колол,отзовитесь????