Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и еще один муховод.


Вот и еще один муховод.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажу Вам свою историю.
Была у меня близорукость и астигматизм (в районе -2), решил сделать лазерную коррекцию, пошел в эксимер, сделали мне коррекцию ЛАСИК (Ласек) по технологии Custom Vue (с аберрометрическим анализом). И вот он я зрячий. Радость, наслаждение от нормального зрения. И все бы хорошо, НО, спустя 2,5 месяца заметил в одном глазу пятнышко, решил выяснить что это и пошел в эксимер...
Отсюда и начинается история муховода:
Пришел в эксимер, сделали анализы (промеряли глазное давление, и тд и тп), расширили зрачки, посмотрел врач и сказал что уплотнение стекловидного тела, причину возникновения объяснил либо стрессами либо невероятной нагрузкой (типа вспахал сам огород :)) либо еще чем то...
Прописал калий - йод 2х процентный (в течении 10 дней), массаж воротниковой зоны и витамины, если не поможет, то пить ПРЕДУКТАЛ® МR
Было это вчера, так что понятное дело результата еще никакого нету. Ну будем надеяться что это пройдет или уменьшится. Удачи Вам всем и мне :)
Если что то буду узнавать или что то будет меняться - буду отписываться сюда

0

2

успехов в лечении! Пишите как будут новости)

0

3

ох этот Ласик.всё чаще и чаще слышу, что после него появляется ДСТ.

0

4

Да ни к чему паниковать из-за ласика. Каждый месяц только у нас в стране делается многие тысячи, если не десятки тысяч операций. Если бы ДСТ возникала даже в одном проценте случаев, то здесь на форуме были бы десятки, если не сотни пострадавших. Однако их нет.

0

5

И у меня спустя полторы недели после Ласик поплыли мухи((( и растут с каждым днем(

0

6

Chandr написал(а):

то здесь на форуме были бы десятки, если не сотни пострадавших

на мушки если почитать форум обращают внимание мало кто-как я понял из форума  то  они у каждого офтальмолога-они ж говорят что и у них есть-возможно после ласик не все бегут с мушками к доктору потому что у всех мушки разные-одним они мешают сильно а другим как бы и нет-те кто прывыкли к своим мухам могут месяцами о них не вспоминать-судю по себе.

0

7

algolios написал(а):

Расскажу Вам свою историю.
Была у меня близорукость и астигматизм (в районе -2), решил сделать лазерную коррекцию, пошел в эксимер, сделали мне коррекцию ЛАСИК (Ласек) по технологии Custom Vue (с аберрометрическим анализом). И вот он я зрячий. Радость, наслаждение от нормального зрения. И все бы хорошо, НО, спустя 2,5 месяца заметил в одном глазу пятнышко, решил выяснить что это и пошел в эксимер...
Отсюда и начинается история муховода:
Пришел в эксимер, сделали анализы (промеряли глазное давление, и тд и тп), расширили зрачки, посмотрел врач и сказал что уплотнение стекловидного тела, причину возникновения объяснил либо стрессами либо невероятной нагрузкой (типа вспахал сам огород :)) либо еще чем то...
Прописал калий - йод 2х процентный (в течении 10 дней), массаж воротниковой зоны и витамины, если не поможет, то пить ПРЕДУКТАЛ® МR
Было это вчера, так что понятное дело результата еще никакого нету. Ну будем надеяться что это пройдет или уменьшится. Удачи Вам всем и мне :)
Если что то буду узнавать или что то будет меняться - буду отписываться сюда

А сколько вам лет, можно уточнить?

0

8

мне 25, хз может ласик, если он то чего только на одном глазу, может нет, может так совпало, чего уже гадать, теперь остается надеяться что пройдет. мухи, вроде, новые не "растут". тьху тьху тьху

Отредактировано algolios (2012-02-16 01:13:52)

0

9

h

Отредактировано alexei.bat (2012-10-23 20:32:20)

0

10

это вопрос или утверждение ?:)

0

11

Дни идут, мухи растут... добавилось еще парочку...((((

0

12

algolios написал(а):

Дни идут, мухи растут... добавилось еще парочку...((((

и у меня 2 новые с утра полетели(

0

13

однажды понимаешь что мух уже столько, что минус 2 или плюс 2 - не играет никакой роли:)
крепитесь друзья

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и еще один муховод.