Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?


Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                Чем лучше знаешь собственный организм, тем проще разобраться в неполадках его сложной системы. Это и помогает ответить на вопрос. Иначе, как вылечить мухи, можно ответить если знать почему они возникли. Из универсальных приёмов существует только один - возврат к здоровому образу жизни. Часто он помогает восстановить многие неполадки и сбои и не только в плане мушек.

Деструкция - это разрушение. Настоящие мухи - это все равно, что шрамы. Ты можешь стать хоть гуру ЗОЖ, но шрамы не пройдут. Мухи, согласен, если повезет могут стать менее заметными, но никуда сами не исчезнут.
А вот, чтобы остановить прогресс, профилактики ради знать причину - это хорошо, я не спорю.

Я как бы с самого начала не считал мухи - шрамами на стекловидном теле. В принципе это сравнение не является верным даже в теории. Они даже не столь статичны и могут легко перемещаться даже с одного поля зрения в другое. Более того, все клетки организма всегда находятся в биохимической связи друг с другом, будь это поражённые клетки или здоровые. Лазер работает по принципу клин-клином. То есть деструкция против деструкции. И тот же доктор мухолог как-то оговорился, что разбивая крупные помутнения лазером  в организме якобы запускается механизм очищения от их мелких фракций. Иначе какой смысл их расщеплять (испарять)?  Ну получилось бы вместо одной жирной мухи, мутная взвесь. Согласен, её в общем объёме заметно намного меньше и она не так давит на психику, но этот процесс был бы не бесконечен, если бы не работа самого организма. Это как бы мешать в стакане с чаем два крупных куска сахара или сахарный песок. Последний, ясен чёрт, растворится гораздо быстрее. Но в любом случае растворяться это всё будет, если работает механизм очищения - регенерации в самом организме, потому что мы имеем дело не со стаканом с чаем, и если он (организм) ослаблен то и работать он будет плохо, а может и вообще не работать. Всё индивидуально, у кого-то и жирные мухи растворяются, а у кого и мелкие как были так и остаются. У меня в правом глазу было два крупных помутнения и муть состоящая из мелких ниточек и точек, в левом даже не считал, но одно особо крупное, вызывало даже такую реакцию, что я принимал этот объект за реальную муху и даже глаз рефлекторно закрывался, когда оно влетало в центр с периферии. Поэтому я не считаю, что у меня было это слабо выражено. И тем не менее от этого крупного помутнения сейчас в итоге имеем полупрозрачное, наполовину распавшееся пятнышко. В правом уже всё практически чисто. Да, летает там ещё несколько частичек, но практически все они стали полностью прозрачными и вижу я от них только контуры. И свершилось сие чудо без помощи лазера.

0

82

MIKE-MX написал(а):

Поиск-7 написал(а):

    MIKE-MX написал(а):

        Поиск-7 написал(а):MIKE-MX написал(а):
                    Чем лучше знаешь собственный организм, тем проще разобраться в неполадках его сложной системы. Это и помогает ответить на вопрос. Иначе, как вылечить мухи, можно ответить если знать почему они возникли. Из универсальных приёмов существует только один - возврат к здоровому образу жизни. Часто он помогает восстановить многие неполадки и сбои и не только в плане мушек.

    Деструкция - это разрушение. Настоящие мухи - это все равно, что шрамы. Ты можешь стать хоть гуру ЗОЖ, но шрамы не пройдут. Мухи, согласен, если повезет могут стать менее заметными, но никуда сами не исчезнут.
    А вот, чтобы остановить прогресс, профилактики ради знать причину - это хорошо, я не спорю.

Я как бы с самого начала не считал мухи - шрамами на стекловидном теле. В принципе это сравнение не является верным даже в теории. Они даже не столь статичны и могут легко перемещаться даже с одного поля зрения в другое. Потом, все клетки организма всегда находятся в биохимической связи друг с другом, будь это поражённые клетки или здоровые. Лазер работает по принципу клин-клином. То есть деструкция против деструкции. И тот же доктор мухолог как-то оговорился, что разбивая крупные помутнения лазером  в организме якобы запускается механизм очищения от их мелких фракций. Иначе какой смысл их расщеплять (испарять)?  Ну получилось бы вместо одной жирной мухи, мутная взвесь. Согласен, её в общем объёме заметно намного меньше и она не так давит на психику, но этот процесс был бы не бесконечен, если бы не работа самого организма. Это как бы мешать в стакане с чаем два крупных куска сахара или сахарный песок. Последний, ясен чёрт, растворится гораздо быстрее. Но в любом случае растворяться это всё будет, если работает механизм очищения - регенерации в самом организме, потому что мы имеем дело не со стаканом с чаем, и если он (организм) ослаблен то и работать он будет плохо, а может и вообще не работать. Всё индивидуально, у кого-то и жирные мухи растворяются, а у кого и мелкие как были так и остаются и для запуска процесса вовсе не нужно бить для этого по больному месту. У меня в правом глазу было два крупных помутнения и муть состоящая из мелких ниточек и точек, в левом даже не считал, но одно особо крупное, вызывало даже такую реакцию, что я принимал этот объект за реальную муху и даже глаз рефлекторно закрывался, когда оно влетало в центр с периферии. Поэтому я не считаю, что у меня было это слабо выражено. И тем не менее от этого крупного помутнения сейчас в итоге имеем полупрозрачное, наполовину распавшееся пятнышко. В правом уже всё практически чисто. Да, летает там ещё несколько частичек, но практически все они стали полностью прозрачными и вижу я от них только контуры. И свершилось сие чудо без помощи лазера.

Отредактировано MIKE-MX (2015-08-05 22:20:01)

0

83

MIKE-MX написал(а):

. Но в любом случае растворяться это всё будет, если работает механизм очищения - регенерации в самом организме, потому что мы имеем дело не со стаканом с чаем, и если он (организм) ослаблен то и работать он будет плохо, а может и вообще не работать. Всё индивидуально, у кого-то и жирные мухи растворяются, а у кого и мелкие как были так и остаются.

  Ну что ж, я рад, что у вас такой мощный организм, что за несколько месяцев ДСТ победил.  :flag:

0

84

Поиск-7 написал(а):

мощный организм

Супермен нервно курит в сторонке  :yep:

0

85

Поиск-7 написал(а):

MIKE-MX написал(а):

    . Но в любом случае растворяться это всё будет, если работает механизм очищения - регенерации в самом организме, потому что мы имеем дело не со стаканом с чаем, и если он (организм) ослаблен то и работать он будет плохо, а может и вообще не работать. Всё индивидуально, у кого-то и жирные мухи растворяются, а у кого и мелкие как были так и остаются.

  Ну что ж, я рад, что у вас такой мощный организм, что за несколько месяцев ДСТ победил.  :flag:

Победил это когда 100% чистое поле зрения, пока не могу этим похвастать. Есть значительные улучшения и думаю если бы я не изменил свой образ жизни, само по себе это не прошло.

0

86

Дмитрий.П написал(а):

Поиск-7 написал(а):

    мощный организм

Супермен нервно курит в сторонке  :yep:

Может он потому и нервный, что все время курит?  :D

Отредактировано MIKE-MX (2015-08-06 08:29:27)

0

87

Нет, он курит, потому что неспокоен. Потому, что у супермена есть ДСТ, а у тебя почти нет)

0

88

Дмитрий.П написал(а):

Нет, он курит, потому что неспокоен. Потому, что у супермена есть ДСТ, а у тебя почти нет)

Я тоже нервничал, в самом начале. Но это стало провоцировать скачки АД , что в свою очередь могло спровоцировать новые мухи и я просто забил на них. Мухи для меня тогда были на втором плане после ВСД.

0

89

Ну у меня конкретно мухи, и выход только один.

0

90

Если не брать во внимание питание и здоровый образ жизни, то остается только прополис, который я закапываю каждый день через каждые несколько часов. Может это он и влияет, черт его знает, разбираться в нюансах у меня пока времени не хватает.

0

91

Дмитрий.П написал(а):

Ну у меня конкретно мухи, и выход только один.

На этот счет будь спокоен. Если прогресса мух нет, ситуация стабилизировалась, копи деньги и езжай к Доктору. А там разберетесь.  :writing:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Как справится с депрессией, вызванной ДСТ?