Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Victor23 история)

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

В общем как у всех, плавают эти гадики...
У меня артериальная гипертензия, всд, много сижу за компом и я так думаю, что шейный остеохондроз есть)
По началу плавала 1 мошка, а буквально пару недель назад, стало больше - штук 5 + много ниточек еле заметных, но есть, когда смотреть на свет.
В общем пока что я лечусь так:
Вобэнзим 5т. 3р. в день
Фенотропил 1т. утром
Докси хем 3р. в день во время еды
Аскорутин 3р. в день
Пантогам 3 раза в день
Лютеин комплекс 3р. в день
Ну и еще пару препаратов, не связанных с дст пью.
Многовато в день получается((
Капли - Квинакс 2к. + через 10 минут Эмоксипин 1к. 4 раза в день.
Хожу к окулисту, она там за какой то прибор сажает смотреть, но как-то не помогает. На след неделе пойду на массаж шеи, в общем такие дела)
Несколько дней принимаю эти препараты, пока что лучше не стало, даже возможно хуже чуть, или мне кажется.
Голова каждый день вот болит почему-то(тяжесть), мне кажется что у меня внутричерепное давление повысилось, толи на фоне артериалной гипертензии, толи на фоне того, что пью много таблеток в день.
Ну и обидно, что проблема меня настигла в всего 17 лет) Моя будущая профессия будет связана с компом, а если дст будет прогрессировать, то не знаю что будет дальше, немного страшно.

Отредактировано Victor23 (2012-02-02 22:13:00)

0

2

Как прибор хоть выглядит и что происходит?
По поводу эмоксипина, что вы спросили в ветке "Эмоксипин". Лично у меня после его применения сложилось впечатление, что мухи стали свободнее летать по всей области взгляда. Выплыли те которые раньше не видел. Предполагаю что эмоксипин немного способствует разжижению. Многие тоже замечали что становилось хуже. Что окулист говорит по поводу мух? Глазное дно осматривали и как сетчатка?

0

3

1 - прибор, какая-то магнитотерапия, но правда я не знаю как определить работают там магниты или нет, тк никаких ощущений я не чувстую.
2 - в общем смотришь в центр, и там быстро мигают какие-то светодиоды, красный, желтый, синий.
3 - там надеваю очки, окулист что-то нажимает на пульте, и начинает покалывать в месте прикосновения очков, электроимпульсы какие-то возможно.
Насчет глазного дна, я у неё еще был в сентябре 2011 и она мне поставила диагноз, ангиопатия сетчатки, прописала докси-хем, но в тот момент не вышло пропить курс... потом я обращался к другому окулисту, она ничего не нашла кроме спазма аккомодации и я капал ирифрин. В декабре 2011 ездил в микрохирургию глаза, вот что написали -
дзн бледно-розовый, границы ровные, пигмент сетчатки разряжен, сосуды расширены, OD 24,69 OS 24,68, опять же спазм аккомодации, капал мидриацил 1% и бетоптик месяц. ДСТ в микрохирургии не обнаружили. Как мошек стало больше, снова пошел к окулисту, к сожалению тк я еще прохожу лечение, вся история у неё, и в данный момент не могу показать осмотр глазного дна.

0

4

Что окулист говорит по поводу мух?
Говорит, что при повышении АД, из сосудов выходит холестерин, который в общем и плавает у меня в стекловидном теле.

0

5

Victor23 написал(а):

Что окулист говорит по поводу мух?
Говорит, что при повышении АД, из сосудов выходит холестерин, который в общем и плавает у меня в стекловидном теле.

И какие окулист выдвигает прогнозы? Полное выздоровление?
А мухи у вас тёмные или прозрачные? Комками или нитями или пузырьками?

Victor23 написал(а):

ворит, что при повышении АД, из сосудов выходит холестерин, который в общем и плавает у меня в стекловидном теле.

Я не помню чтобы кто то писал на форуме о таких возможных причинах.

0

6

Elektrik написал(а):

И какие окулист выдвигает прогнозы? Полное выздоровление?
А мухи у вас тёмные или прозрачные? Комками или нитями или пузырьками?

Насчет прогноза, пока не спрашивал, постараюсь завтра спросить.
Мухи прозрачные, есть 1 точка, чуть темнее остальных, но в основном прозрачные + от них отходят нити, тоже очень прозрачные, когда смотрю на монитор их не замечаю особо, но если смотреть на снег или на небо, то тогда видно, много прозрачненьких.

0

7

Victor23 написал(а):

смотрю на монитор их не замечаю особо

Везёт. Берегите здоровье. Не перенапрегайте глаза. Главное чтобы они не потемнели. Заведите дневник и записывайте свои наблюдения.
С эмоксипином всёже по-осторожнее.
Ну а так будем надеяться на то что найдут безопасный способ лечения.

0

8

не замечаю я только тоненькие ниточки, когда на монитор смотрю) А всю остальную компанию вижу к сожалению)
Спасибо!)

0

9

Victor23 написал(а):

Вобэнзим 5т. 3р. в день
Фенотропил 1т. утром
Докси хем 3р. в день во время еды
Аскорутин 3р. в день
Пантогам 3 раза в день
Лютеин комплекс 3р. в день
Ну и еще пару препаратов, не связанных с всд пью.

список приличный..а врач знает что вы это всё принимаете?он прописывал?

0

10

Прописывали разные врачи...

0

11

Victor23 написал(а):

Прописывали разные врачи...

я б согласовал с врачами.я не специалист,но по моему это перебор.

0

12

В общем пока отменил вобэнзим и пантогам.

Отредактировано Victor23 (2012-02-04 14:50:38)

0

13

В общем пока что у меня стали прогрессировать не сами мошки, а больше ниточки... не знаю что делать. Мне кажется это из за какого-то препарата, до этого у меня вроде не прогрессировало, а как стал принимать, так что-то пошло.

0

14

Ппц, хожу к окулисту на низкоинтенсивный лазер, и только на 8 процедуру, узнал что лазер то и не горел! Там только какие-то огоньки мерцали по кругу, а самого красного лазера не было. Я подумал, что так и надо, а сегодня пришел - лазер горит. Выходит что, я зря деньги отдал чтоли, раз он не горел? Или основное лечение дают мелькающие огоньки (синий, оранжевый, зеленый)?

0

15

Victor23
А врач как прокомментировал работу аппарата? Или махнул рукой и сказал что это для эффекта плацебо?
Где находится и сколько стоят процедуры?

0

16

Elektrik написал(а):

А врач как прокомментировал работу аппарата? Или махнул рукой и сказал что это для эффекта плацебо?

Сказал, что я его просто не видел...) В общем не стал ничего доказывать, просто ушел.
10 процедур - 3500р.

0

17

результат есть? в открытый глаз или закрытый светить надо?

0

18

Elektrik написал(а):

результат есть? в открытый глаз или закрытый светить надо?

результата нету, пока только ухудшение в виде ниточек. В открытый глаз.

0

19

Victor23 написал(а):

Вобэнзим 5т. 3р. в день
Фенотропил 1т. утром
Докси хем 3р. в день во время еды
Аскорутин 3р. в день
Пантогам 3 раза в день
Лютеин комплекс 3р. в день

Годы идут, а составы таблеток/лекарств не меняются...

0

20

блин, да этот вобензим прописывают ото всего.Аллергия - вобензим, глаза - вобензим, проблемы с кожей, иммунитетом - вобензим.Идешь к врачу, платишь кучу денег, а он тебе вобензим.кстати, а лазером то зачем в глаза светить?он что мухи убирает или разжижает стекловидное тело как-то?реально хоть кому-то это помогло?Хоть немного.
ведь придешь в платную клинику они тебя без штанов оставят в прямом смысле

0

21

Илья написал(а):

кстати, а лазером то зачем в глаза светить?

Улучшает кровообращение, снимает спазмы. В деле ДСТ иногда может приводить к небольшому осветлению помутнений, но далеко не всегда.

0

22

InSearchOf написал(а):

Улучшает кровообращение, снимает спазмы. В деле ДСТ иногда может приводить к небольшому осветлению помутнений, но далеко не всегда.

спасибо

0

23

Хочу в одном зарубежном интернет магазине заказать всякие препараты для глаз, может кто-то может что-то посоветовать что лучше искать по составу, может кто какие капли/витаминки пил американские и они как-то помогли?)

0

24

Вот думаю какой бы препарат из этих 4х попробовать? Может кто-то посоветует?
http://www.iherb.com/Solgar-Bilberry-Gi … 13093?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Astaxant … s/414?at=0
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Flor … 11685?at=0
http://www.iherb.com/Life-Extension-Sup … 26692?at=0

0

25

Может все? =)) Но аккуратно. Просто нет пока ничего, что бы помогало. Причины болезни разные

0

26

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vi … ?at=aba109
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B- … ?at=aba109
http://www.iherb.com/Neocell-Super-Coll … ?at=aba109
Еще такие посоветовали, теперь вообще запутался.
Все не выйдет, там почему то в Россию только 1 вид доставки есть, авиапочтой и там максимально на 80 баксов можно набрать( И ограничение по весу.

0

27

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vi … s/295?at=0 - в общем вот этот препарат взял, + еще всякие витаминки.
И питьевой коллаген взял) Кто знает, может поможет!
Будет идти это дело 4-6 недель примерно до меня) так что буду ждать)

Отредактировано Victor23 (2012-03-12 21:09:52)

+1

28

Ну что ж, отписывайся о результатах, какие бы они ни были=)))

0

29

Victor23 написал(а):

Вот думаю какой бы препарат из этих 4х попробовать? Может кто-то посоветует?

Витамины еще никому от ДСТ не помогли. С "веществами" было 2 удачных опыта на форуме: Кудесан Q10  и    Кайенский перец. Последнее я бы не решился в глаза капать без консультации с врачом.

0

30

Кудесан вроде как от сердца помогает, мне его прописал иридодиагност, либо Q10 либо Кудесан, его аналог, но чуть слабее, от сердца помогло как и было задумано=))))

0

31

Мачете написал(а):

Кудесан вроде как от сердца помогает, мне его прописал иридодиагност, либо Q10 либо Кудесан, его аналог, но чуть слабее, от сердца помогло как и было задумано=))))

коэнзим q10 кстати тоже заказал) правда не для себя, для мамы.

0

32

Сегодня был в микрохирургии глаза, сказали дистрофия сетчатки на перефирии, сказали нужно сделать лазерную коагуляцию. Незнаю вот как быть, делать или нет? Подскажите, ребят.

0

33

Конечно делать, это предотвращение дальнейшего расползания сетчатки, это похуже мух.

0

34

Victor23 написал(а):

Сегодня был в микрохирургии глаза, сказали дистрофия сетчатки на перефирии, сказали нужно сделать лазерную коагуляцию. Незнаю вот как быть, делать или нет? Подскажите, ребят.

а как то проявляется? визуальный снег сильный. Молнии? Обследование провели, а какие нибудь распечатки, снимки дали где видно насколько сильна дистрофия?
Как с мухами дела у вас обстоят? В клинике по этому вопросу разговаривали?

0

35

Elektrik написал(а):

а как то проявляется? визуальный снег сильный. Молнии? Обследование провели, а какие нибудь распечатки, снимки дали где видно насколько сильна дистрофия?
Как с мухами дела у вас обстоят? В клинике по этому вопросу разговаривали?

Можно сказать никак, единственное когда смотрю на свет и вожу глазами, мелькают маленькие розовые вспышки. Снимков в этот раз почему то никаких не дали, хотя когда прошлый раз был у них, много всяких снимков дали.. щас не знаю почему так, просто написали, что Перефирическая витреохориоретинальная дистрофия, рекомендована фокальная перефирическая лазеркоагуляция. Насчет мух спросил, говорят расжижелось стекл. тела, не лечится, ничего не стала назначать, и говорит витамины пейте, не пейте - на структуру стекл. тела это не повлияет, деструкция - необратимый процесс. Ну а как в целом с мухами, теже что и были, но вокруг них появляется все больше мелкой шелухи...
Так то эта операция быстрая и безболезненная по идее, но я боюсь осложнений, боюсь что мух станет еще больше!( Кто делал, скажите, эта операция на мух как то повлияла?

0

36

Victor23 написал(а):

Можно сказать никак, единственное когда смотрю на свет и вожу глазами, мелькают маленькие розовые вспышки. Снимков в этот раз почему то никаких не дали, хотя когда прошлый раз был у них, много всяких снимков дали.. щас не знаю почему так, просто написали, что Перефирическая витреохориоретинальная дистрофия, рекомендована фокальная перефирическая лазеркоагуляция. Насчет мух спросил, говорят расжижелось стекл. тела, не лечится, ничего не стала назначать, и говорит витамины пейте, не пейте - на структуру стекл. тела это не повлияет, деструкция - необратимый процесс. Ну а как в целом с мухами, теже что и были, но вокруг них появляется все больше мелкой шелухи...
Так то эта операция быстрая и безболезненная по идее, но я боюсь осложнений, боюсь что мух станет еще больше!( Кто делал, скажите, эта операция на мух как то повлияла?

Да, мух может стать больше....Но не факт!
А если не делать-может привести к намного более печальным последствиям....Так что решать Вам. Все же потеря зрения из за проблем с сетчаткой намного хуже, верно? Так что думаю вывод очевиден! удачи

0

37

Victor23 написал(а):

Сегодня был в микрохирургии глаза, сказали дистрофия сетчатки на перефирии, сказали нужно сделать лазерную коагуляцию. Незнаю вот как быть, делать или нет? Подскажите, ребят.

Зависит от степени и объема. Если там маленькое локальное истончение явно не предотслоечное - делать не обязательно, и, кстати у 15-20% людей со 100%-м зрением это бывает. Если именно тотальная дистрофия на большую площадь ("полноценная")- то придется. В вашем случае - советуйтесь с несколькими специалистами по патологиям заднего отдела глаза и уточняйте что где и как.

0

38

Ребята, кто-то сдавал инсулин натощак? Если да, то какой у вас результат?

0

39

Прошел год, на данный момент новых мых не появилось, только пару точек, но блин много ниточек всяких, разжижение стекловидного тела идет( И у меня кортизол сильно повышен, врачи только руками разводят, чем его понижать не знаю, уверен что все беды от него у меня...

0

40

Я себе тоже делал коагуляцию сетчатки. На кол-во мух никак ни повлияло.

0