Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Шум в голове и глазах, а так же некоторые психологические симптомы


Шум в голове и глазах, а так же некоторые психологические симптомы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне 16 лет, мой рост: 180 см, вес: 57 кг, давление: 120/70, пульс в состоянии спокойствия: 75-83. Кардиограмма в норме. Флюорография - отлично. Обычный анализ крови и мочи - в норме (вот только мочу сдавал раза 4, был превышен уровень белка в 10 раз (первый раз в 10 раз больше белка, второй - в 10 раз, третий - в норме, четвёртый - в норме), но сейчас нормально все). Был у ЛОР врача: провели аудиограмму, какой-то тест на слух (стою в углу или лицом к стенке и повторяю то, что сказали шёпотом человек позади меня на каком-то расстоянии) и внешний осмотр,- все хорошо, замечаний нет. Был у офтальмолога: провели проверку видимости на дальность, осмотр через линзы глаз в тёмном помещении с одной лампой с соблюдением каких-то условий, - все хорошо, замечаний нет.
Замеченных мною проблем с внутренними органами нет. Есть дерматологические незначительные проблемы, но их уже успешно решаю. Особых проблем нет.
Длительное время акцентирую внимание на шум в голове и шум в глазах. Помимо шума в голове и глазах так же присутствует быстрая утомляемость, плохое настроение из-за чего у меня плохая коммуникабельность (к этому в некой степени можно отнести лень, апатию, угрюмость, уменьшенную восприимчивость к юмору и др. Приходится постараться, чтобы сменить временно настроение на хорошее), пониженная мозговая деятельность (я чувствую, что это так, даже замечал изменения, которые стали постоянными), частая жалоба, что холодно(в основном мёрзнут руки и ноги), хотя одет теплее большинства остальных людей, а другим большинству людям не холодно, .
Шум в голове постоянный и монотонный. Что бы я ни делал (средние физ. нагрузки, алкоголь, сильная усталость, питание и др.), шум в голове и глазах значительно не изменяется. Шум в голове можно охарактеризовать как шип или писк, скорее всего, но не как свист. Отчётливо шум в голове слышно в тишине, так же его слышно почти всегда.  Шум в голове не отвлекает внимание, засыпать не мешает. Шум именно в голове, а не в ушах.
Шум в глазах я вижу при любых условия достаточно выраженно. Шум в глазах в темноте мешает видеть, хотя адаптация к темноте отличная, зрение идеальное. Незначительно редко на шум в глазах влияет сильные нагрузки, некие кратковременные состояния организма.
Началось это все с 11, когда началось полове созревание, возможно, ещё раньше это было, но акцентировано обратил в 11 лет, как я помню.
Я считаю, что если избавиться от причины, я преображусь на глазах, потому что я чувствую, что так не должно быть, что-то не так и это катастрофически мешает, хотя уже и привык. В интернете перерыл все, но ничего толкового и близко похожего не нашёл, я в замешательстве. Шею могу шевелить как угодно и боли, дискомфорта никакого нет, говорю, если подозрение на остеохондроз, что, я думаю, не является причиной. Принимал в целях пробы  1 таблетку Фезама, у меня начала болеть голова, глаза чуть устали и др., в общем, положительного влияния не было. Образ жизни не сидячий. Питание хорошее. Помогите, я очень прошу, что это может быть и какие причины? Какие анализы, диагностики лучше сделать? Не стесняйтесь что-либо уточнять)) Понимаю, что нужно идти к врачу, скоро начну к них ходить.

0

2

В отсутствии хрусталика в одном глазу, резкие звуки во время тишины вызывают яркие вспышки, выглядит как вспышка звезды которая пропадает в течении 2х секунд - т.е. происходит возбуждение зрительного нерва и сигнал идет резко в мозг.
Делаю вывод, что хрусталик прилично гасит часть звуков попадающих в глаз.

0

3

BurJuy написал(а):

Помогите, я очень прошу, что это может быть и какие причины? Какие анализы, диагностики лучше сделать?

думаю вам к неврологу.сделать томографию шеи(если она не болит ещё не значит что там всё в порядке),и проверить нет ли высокого внутричерепного давления,ну и там какие-то анализы есть проверяют вообще циркуляцию в сосудах головы.как-то так.ну это вам невролог расскажет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Шум в голове и глазах, а так же некоторые психологические симптомы