Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите возможно ли так заработать мушку в глазу?


Подскажите возможно ли так заработать мушку в глазу?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У меня немного ухудшено зрение, но впринципе меня это сильно не напрягало. очки никогда не носил. меня беспокоили боли в области сердца. пошел к кордиологу, тот сделав кучу исследований сказал, что не сердце, отправил к неврологу. там тоже ждала куча исследований, в одном из которых (МРТ головы) нашли синдром турецкого седла и отправили к эндокринологу, тот назначив кучу исследований выявил что я здоров. НО! одно из исследований в этой цепочки бестолковых докторов была проверка полей зрения у окулиста. меня поместили на чудо аппарат. на нем загорались точки с разных сторон и я должен был на кнопку жать если я их вижу. тест я прошел нормально. все точки увидел. но вот сразу как слез с аппарата увидел черную точку на светлой стене. плавала перед глазами. ну да что я вам объясняю тут сайт целый посвящен этому. врач сказала не боись все пройдет. вот прошло 2 месяца а ничего не прошло. пошел обратно в этот мед центр (кстати все остальные врачи сказали что я тоже здоров, да и боли в сердце прошли сами). там уже другой окулист-офтальмолог с умным видом заявила, что естественно аппарат тут не причем. а болезнь моя называется "деструкция стекловидного тела". и жить мне теперь с этим всю жизнь.
Вопрос теперь меня мучает чисто жизненный. на каком этапе я идиот? что пошел с болями в сердце к врачу? что стал проходить все анализы и исследования первый раз в своей жизни строго слушаясь врача, и понимая, что они мне не нужны? что не разбил чудо аппарат окулисту об голову, точнее голову окулиста об аппарат (ибо здоровый комбайн)? или это случайное стечение обстоятельств

0

2

Лучше вообще не ходить по врачам. Они направляют друг к другу, и ничего не могут выявить и посоветовать какое-то лечение. Вот, например, меня осмотрел офтальмолог: проверка зрения, потом какой-то аппарат в котором размытое изображение на 1-2 сек становится четким, измеряли глазное давление, глазное дно смотрели линзой Гольдмана, проверяли поле зрения и куча других исследований, ничего не нашли кроме миопии (минус 2.5 и минус 3). Но молнии через весь глаз, помутнения, точечки полупрозрачные мельтешащие, визуал сноу и прочую фигню которая мешает жить не видят, говорят проблема в сосудах...
Направили к неврологу и эндокринологу. Чёт вообще нет настроения ходить по этом врачам, придётся смириться, да стараться не замечать всю эту фигню в глазах. Всё равно лечения, как я понял, ещё не придумали :dontknow:

0

3

Kranion, ну не мог конечно, периметр вызвать у вас появление мушки, просто исследование проводится на белом фоне, вот вы и заметили эту муху. Ну не пошли бы к врачу заметили бы попозже, когда мух стало бы больше, что возможно лучше, пожили бы еще некоторое время не зная о такой фигне как ДСТ. Но тут уж ничего не поделаешь, вы теперь уже в курсе... Мне тоже походы к врачу несут всегда кучу сюрпризов, на которые я не расчитываю, потом делаю кучу ненужных исследований, чтобы опровергнуть  идиотские диагнозы... наверное стечение обстоятельств, хотя больше похоже на закон подлости )))

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Подскажите возможно ли так заработать мушку в глазу?