Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О мушках, червечках, серебрянном дожде, цветных пятнах и вспышках


О мушках, червечках, серебрянном дожде, цветных пятнах и вспышках

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил вынести это сообщение в отдельную тему.

Да всё верно, если смотреть на лампочку и хорошо прищурить глаз, то можно заметить мушки и червячки.

Они плавают по глазу и скорее всего уходят из видимой части при моргании.

Дискомфорт чувствую когда выходишь из тёмного помещения на улицу в яркий день(например весной, когда света на улице становится больше), несколько раз промаргиваю и этого достаточно.

Мне удалось рассмотреть несколько под лампочкой отчётливо. Их два вида круглые(практически идеально круглой формы), каждая из которых состоит из оболочки(темного кольца), темного ядра и прозрачной зоны которая заполняет пространство между оболочкой и ядром. Прямо как в биологии клетки рисовали, всё именно так. Вот если заморозить движение глаз(я так понимаю жидкость в глазах тоже движется при работе мышц, такая мушка также останавливается(в жидкости) и её можно рассмотреть).

Червечки тоже видно. Мне кажется круглые клеточки(на самом деле они очень маленткие, при сжатии глаза, получается эффект линзы, и они увиличиваются) ни что иное как микроорганизмы(возможно бактерии) которые выделают свои продукты жизнедеятельности которые в последствии мы промаргиваем и они уходят в невидимые зоны глаза(края), возникает помутнение этих зон, а червячки мне кажется это тоже их рук дело. Немогу утверждать на 100% но в червечке(бороздке) я видел эту круглую клеточку. Возможно я ошибся. Честно говорят немного противно писать эоб этом.

Дак вот, всё это проявляется только в светлый день когда смотришь на небо. Что зимой например практически не случается, т.к. всё время темно.

Больше всего ме6шают искры(серебристый дождь), которые есть всегда в темноте, Вот это чудо у меня появилось от компьютера или ослабления иммунитета, причём когда я был маленький я иногда уезжал отдыхать и компьютер не видел несколько месяцев, искры практически становились незаметными.

Закрытыми глазами также можно увидеть цветные пятна, они возникают если в полной темноте закрыть глаза и попытаться сфокусировать зрение, сначала проявляется синее еле заметное пятнышко, потом необходимо всмотреться в него, нераслобляя глаз(если раслабить глаз пятно пропадёт ) пятно будет увеличиваться и затем поменяет цвет на более яркий, например оранжевый или красный. Получится эффект как будьто вы только что смотрели на лампочку и сразу же закрыли глаза.

Вспышки, тоже можно увидеть, бывает очень редко, когда вы долго сидели за компьютером легли спать, чувствуете что у вас напряжение в глазах и вы пытаетесь очень быстро скинуть его, раслабля глаз. В результате появляется вспышка.

Мне кажется все что я описал имеет научное обяснение, многие люди живут с этим и думают что у них просто ухудшилось зрение, подумаешь ослепила машина, или осталось пятно после вспышки фотоаппарата. Очень хочется, разобраться в этом. И получить грамотную консультацию врача.

0

2

у меня вспышки есть иногда((
вот щяс сидел за компом в полой темноте,не откуда зайчика ловить и тут на правом глазу вспышка возникла.
Минут 5 виднелась при моргании,похожа как будто на сварку смотрел.
Такая яркая и не приятная, особенно на белом экране(((

жесть((
уже несколько раз такое было((

0

3

garan написал(а):

у меня вспышки есть иногда((
вот щяс сидел за компом в полой темноте,не откуда зайчика ловить и тут на правом глазу вспышка возникла.
Минут 5 виднелась при моргании,похожа как будто на сварку смотрел.
Такая яркая и не приятная, особенно на белом экране(((

жесть((
уже несколько раз такое было((

Симптомы тракционной отслойки сетчатки от зубчатой линии. Полые разрывы дают такие молнии, советую как можно быстрей обследовать ваше  глазное дно офтальмологом высшей категории. Сам пережил все это. После таких икр и молний вроде сварки возможно появление шторки и глаз к сожалению уже не спасти, так как отслоившуюся сетчатку назад идеально правильно уложить при нашем развитии медицины ниже плинтуса никто не умеет, даже кандидаты наук!

P.s. За компом в полой темноте сидеть нельзя!

0

4

ну я не атк давно был и всё осматривал
всё в норме было и сельчатка и глазное дно и глазное давление

неужели атк быстро может произойти?и от чего?
от мушек вся эта фигня?

0

5

garan написал(а):

всё в норме было и сельчатка и глазное дно и глазное давление

Я писал уже как я обследовался, говорю молнии видно при повороте головы. Доктор осмотрел все говорит все в норме ниче не видно, пойдем на YAG-лазере посмотрим в большом увеличении.
При осмотре на лазере - более мощное увеличение, был обснаружен полый предразрыв сетчатки который и давал все эти молнии. Всем кто видит молнии - делать ППЛК, иначе есть риск отслойки сетчатки. Причем у людей с отслойкой у которых спрашивал, отслойка может произойти за 5 минут, яркая вспышка как дуга сварки  - и глаз ослеп и покрывается чернотой. Это не шуточки.
А лечить ее - каторга и страдание. Я вылечил ее за 2 года. При этом удален хрусталик. Потеряно уйма времени.

Отредактировано SCORPIC (2012-01-16 12:48:42)

0

6

SCORPIC написал(а):

Полые разрывы дают такие молнии,

А сами восстановиться (срастись) "они" могут?  Раньше молния была на уровне стрелки 6-9 и яркая, почти за год поблекла и сместилась вниз на уровень 5-7. Почему поблекла?

Отредактировано Nataly3 (2012-01-17 02:55:35)

0

7

Могут в очень редких случаях. Был случай где за 2 дня отслойка сетчатки прилегла и начала рубцеватся сама. Там исключение - человек монашка живущая в монастыре, которая получила отслойку сетчатки после родов.Тут наверно надо быть уникальным безгрешным человеком чтобы произошло такое чудо. Человек усиленно молился и сетчатка прилегла. Шокированный отсутствием отслойки лазерщик сделал ей ППЛК и отправил домой. Рецидива небыло.
Каждый глаз уникален и нндивидуален. Но как говорится - На бога надейся и сам не плошай.

Отредактировано SCORPIC (2012-01-17 05:45:25)

0

8

Вам сколько лет Люди? :question:

0

9

alexei.bat написал(а):

Вам сколько лет Люди? :question:

Немного и немало. А что?

0

10

SCORPIC написал(а):

После таких икр и молний вроде сварки возможно появление шторки

SCORPIC написал(а):

За компом в полой темноте сидеть нельзя!

у меня пару раз было после физической нагрузки-на одном из глаз появлялась шторка-пелена-жуткая вещь с вкраплениями мушек-смотриш как через полиетилен,проходило все через пару дней,один раз ето было от того что отжался от кресла раз 10-15-думал укрепить руки:( .как я думал пелена убралась совсем-но оказалось не так-она видимо как один из слоев стекловидного тела-при резком переводе глаз видно как ета масса двигается-искажает поле зрения типа увеличительного стекла-при обычном просмотре глазами ета пелена никак не показывается.
смотрю комп в полной темноте но яркость всего 10 процентов,проблема еще в том что шрифт на форуме очень мелкий-приходится напрягать глаза,а читаю я программой где можно сделать темный фон и причный шрифт буков.
я регистрировался на форуме давно-и видимо из-за редкой активности удалили,но читаю более менее регулярно-как только мушки начинают доставать.появились и искажения в поле зрения-когда сбоку поля зрения как бы раплывается немного-в отдельной части-1% глаза.

0

11

dennnnn написал(а):

проблема еще в том что шрифт на форуме очень мелкий

если пользуетесь интернет эксплорером или фаерфоксом нажмите клавишу CTRL и удерживая её покрутите колесо мыши от себя.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » О мушках, червечках, серебрянном дожде, цветных пятнах и вспышках