Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как это было у меня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я это заметил после болезни опоясывающий лешай (вирус герпеса) , лечился стандартно что выписали в КВД (ацикловир +зеленка+витамин Е).
Перед заболеванием напряженная работа , переохлаждение, недосыпание, плохое питание.
Дело было прошлой зимой, вся эта гадость проявилась в районе позвоночника и левой лопатки, и начала пролзти до локтя левой руки.
Ну вот попил таблеток вылечился, вышел на улицу , как раз снег был, и заметил какие-то плавающие точки и нити перед глазами, дома этого не было видно.

Прошло около полгода  точки так и плавали и я решил сходить к врачу.   
Пошел в Эксимер в Москве. Полностью исследовали зрение , в том числе и состояние сетчатки (у меня -4.5). Сказали что все нормально приди проверься через год (счас прошло около пол года). На мои жалобы по поводу плавающих точек сказали что это типа норма для близоуких, ничего страшного деструкция стекловидного тела в связи со старением организма (мне 31), что это не лечится и не обращай на это внимание.  Выписали эмоксипин и тауфон раз в полгода капать и еще какие то пишевые добавки Vita Vision, но я их не ел.
Меня такой ответ совсем не удовлетворил, и я пошел в глазной инстиут по мойму Сеченова на Парке культуры улица Рассолимо.
Там повторил полное обследования  в том числе состояние сетчатки сказали все нормально прийдешь через год, правда еще легкое косоглазие нашли левого глаза. По поводу плавающих точек ничего не сказали , только если будут увеличиваться прийти еще раз.
Вообщем я так  понял что врачи толком сказать ничего не могут, и вряд ли это из-за старения тут люди и по 18 лет этим страдают.

Месяца два назад сдавал клинический и общий анализ крови сказали все в норме.

Тут читал, что это может быть увеит, а могут врачи его не заметить при обследовании сетчатки? И как его можно диагностировать?

Еще такой вопрос иногда на внутренней части века возникает пузырек в разных местах , очень маленький , не болит не чешется , если не присматриваться то и не видно, быстро пропадает.
Врачу говорил , показывал, сказала что это нормально  что-то типа закупорки жировых клеток, раньше вроде такого не замечал, что это может быть?

Задавал вопрос в инете посоветовали проверится на демодекоз, проверился ничего не нашли.
С наилучшими пожеланиями Александр
P.S. Спасибо администратору за сайт :clap:

0

2

У меня подобная история появления и развития мух : Перенапрежение переолаждение (летом в ауто с кондишкой ,герпес(язвы на губе и кровь почти месяц) возможно это и было толчком а терерь та же история в глазах шабаш мух с червяками а врачи высшей категории -- берут бешенные суммы и заявляют что у тебя всё О.К.  короче сумашедший дом или еще не изведанное современной медициной , может лет через 10 благодаря этому форуму появится отвлетвление в офтальмологии - мухология! вот как!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Jurij написал(а):

У меня подобная история появления и развития мух : Перенапрежение переолаждение (летом в ауто с кондишкой ,герпес(язвы на губе и кровь почти месяц) возможно это и было толчком а терерь та же история в глазах шабаш мух с червяками а врачи высшей категории -- берут бешенные суммы и заявляют что у тебя всё О.К.  короче сумашедший дом или еще не изведанное современной медициной , может лет через 10 благодаря этому форуму появится отвлетвление в офтальмологии - мухология! вот как!!!!!!!!!!!!!!

Да не появиться... к самим мухам можно привыкнуть... так и происходит... нас же с вами напрягает их динамика и то что не знаешь причины? Лично меня да... а мухи да Бог с ними... на остроту зрения они не влияют, ну мухи это симптом чего то более серьзеного... к примеру у меня вкупе с мухами ангиодистония сетчатки... глаза очень устают, зрение за год упало значительно, когда смотришь на лампу потом закроешь глаза долго видны еще зайчики... такого раньше не было... и мухи и дистония сетчатки симптомы восполение в близлежащих тканях.... гайморит... зубы..  ну моя причина где-то тут... хотя у многих может быть и другая..

0

4

Когда начинал работать на ТВ настраивал свет в студии, приходилось смотреть на мощные софиты..досмотрелся, за 5 лет, выросла, цука!!!
На остроту может и не влияет, но когда за рулём едешь-раздражает(((

0

5

тоже заметила, что в машине особенно раздражают мухи  :mad:

0

6

Точно, особенно когда эти твари на номерной знак какой-нить машины которая впереди едет наплывают, так ваще слов нет (((((

Отредактировано Bug (2007-01-29 13:28:39)

0