Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Задолбали Искры На Светлом Фоне


Задолбали Искры На Светлом Фоне

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Илья
Тяжко,конечно чувствовать себя беспомощным.У меня такая же ситуация и дети почти так же  весят.Жена у меня их тягает на 90%.Вот так, ничего и не поделаешь.Плохо,что детям ничего не объяснишь, когда они к папе на руки просятся.

+1

82

РАВ написал(а):

Илья
Тяжко,конечно чувствовать себя беспомощным.У меня такая же ситуация и дети почти так же  весят.Жена у меня их тягает на 90%.Вот так, ничего и не поделаешь.Плохо,что детям ничего не объяснишь, когда они к папе на руки просятся.

мда уж...

0

83

Илья написал(а):

хм, у меня младшая уже кг 15 весит, старшая около 20, естественно, приходится их поднимать, хотя бы для того чтобы вынуть/посадить в кровать, вынуть/посадить в ванну при мытье.Я уже ни на что не надеюсь в плане мух, просто живу как жил всегда.Ну не у одного же меня есть  дети на нашем форуме, было бы  интересно почитать как происходит жизнь у них.Как вы будете себя вести когда у вас появятся дети?

Как, да также. Был здоровым - тягал штанги по 120 - 150 кг. Потом поднял принтер 80кг, причем не один подымал, и через неделю отвалилась сетчатка. Отвалилась она не потому что принтер тяжелый, а потому что после 30 лет у мужиков теряется эластичность всех тканей, а глаз был травмированный и близорукий.
Я не пойму чего вы добиваетесь Илья, задавая глупые вопросы на форуме, поиздеваться над больными людьми или просто позлорадствовать?

0

84

SCORPIC написал(а):

Я не пойму чего вы добиваетесь Илья, задавая глупые вопросы на форуме, поиздеваться над больными людьми или просто позлорадствовать?

У меня такая же проблема как и других форумчан, плюс тяжелая умственная работа, и 2 детей, задавал вопросы с целью выяснить как решают проблемы семейные люди, где на мужчине держится дом и семья.Если вам что-то "показалось" - это ваши проблемы.
Я пишу просто о том, что я себя лишать радостей жизни типа поднятия тяжестей в виде своих детей не собираюсь, время рассудит, кто из нас прав.Раз я здесь на форуме, значит еще с глазами все более менее нормально.Это мой выбор.Но я с уважением отношусь к тому же PAB, который детей на руки не берет.
Очень огорчен вашим постом, уважаемый."поиздеваться" - это же надо так сказать.Пускай модератор рассудит, если он считает что я язвлю - пускай банит, ради бога, с вами в такой манере разговаривать больше не собираюсь.

Отредактировано Илья (2012-03-13 13:01:12)

0

85

SCORPIC написал(а):

приходится их поднимать,

Да,  из ванны самих сейчас не научишь выбираться. Но это временно, к сожалению скоро надо будет только подстраховывать. Но какой сейчас это приятный груз, ну как же не подержать!

0

86

Илья ваши вопросы задевают очень больную тему. Если мне доктор наук запретил подымать что либо - то я буду следовать его совету и людям пережившим отслойку сетчатки буду советовать то же самое.
Да и человек переживший отслойку уже не захочет поиметь снова тоже самое. Илья никто вас банить не собирается, просто здесь большинство людей с мушками чужды проблемы людей которые пережили более серьезное заболевание. Хотя болезни тесно связаны друг с другом, включая близорукость.

0

87

SCORPIC написал(а):

Илья ваши вопросы задевают очень больную тему. Если мне доктор наук запретил подымать что либо - то я буду следовать его совету и людям пережившим отслойку сетчатки буду советовать то же самое.
Да и человек переживший отслойку уже не захочет поиметь снова тоже самое. Илья никто вас банить не собирается, просто здесь большинство людей с мушками чужды проблемы людей которые пережили более серьезное заболевание. Хотя болезни тесно связаны друг с другом, включая близорукость.

я вас понимаю, давайте не будем ругаться.

0

88

Илья написал(а):

я вас понимаю, давайте не будем ругаться.

A никто и не собирается. А я помолюсь за ваше здравие.

0

89

Илья написал(а):

Ну не у одного же меня есть  дети на нашем форуме, было бы  интересно почитать как происходит жизнь у них.Как вы будете себя вести когда у вас появятся дети?

С неосложненными проблемами на сетчатке прежде всего рекомендуется избегать: 1) резких ударов, в т.ч. по голове, падений 2) резкого перепада давления - например, не просто наклоняться, а стоять на голове 3) переноски очень тяжелых вещей, например 30-50 кг и тд. От того, что вы поднимите не 12 кг, а, например 20, навряд ли что-то изменится, а вот если ребенок попадет вам в глаз рукой, будут проблемы.
Большую конкретику, увы, не часто встретишь. В любом случае, ее бы стоило обсуждать прежде всего с врачом-лазерщиком, который видит, что твориться с вашей сетчаткой.

Илья написал(а):

Очень огорчен вашим постом, уважаемый."поиздеваться" - это же надо так сказать.Пускай модератор рассудит, если он считает что я язвлю - пускай банит, ради бога, с вами в такой манере разговаривать больше не собираюсь.

Судя по последним постам товарища Scorpic, он слишком перенервничал, вплоть до потери адекватности. В ваших словах нет абсолютно ничего, что бы позволяло их трактовать как несерьезные или оскорбительные. Будем отслеживать его дальнейшее поведение. Надеюсь, образумится.

0

90

InSearchOf написал(а):

Судя по последним постам товарища Scorpic, он слишком перенервничал, вплоть до потери адекватности. В ваших словах нет абсолютно ничего, что бы позволяло их трактовать как несерьезные или оскорбительные. Будем отслеживать его дальнейшее поведение. Надеюсь, образумится.

Никто не нервничал, адыкватный. Не судите и не судимы будете.

0

91

SCORPIC
Ведите себя уважительно с другими людьми, не вынуждая вмешиваться.

0

92

[mod]Вам была объяснена суть претензий к вашему поведению. Если до сих пор остаются вопросы, готов на них ответить в ЛС.
Дебаты в этой теме прекращаем. [/mod]

+1

93

Что делать!? написал(а):

По кругу идут как-бы мерцания такие в виде мельтешащих точечек. Надеюсь, что пройдёт, т.к. это очень отвлекает и напрягает  Ну врач сказала, что такое вроде должно быть первые дни.
А вот когда при моргании и при резком движении глаз исчезнут молнии(или хотя бы станут не такие яркие) для меня остается загадкой  Ну хоть в темноте их не видно.
А сейчас ещё и снег на улице, так это ужас. Ну хоть темнеет пораньше чем летом

у вас прошло это?

0

94

InSearchOf написал(а):

Лазеркоагуляция - жесткая процедура с побочными эффектами, у которой есть строгое показание: высокая угроза отслойки сетчатки. Ни от ДСТ, ни от бездистрофийных вспышек, ни от чего-то еще она не показана. И нормальный лазерщик ее никогда не назначит просто так.

где же вы были раньше с этой информацией?  o.O  :'(
меня заставили на 27 неделе беременности делать Отгр. ЛК на левом глазу, иначе как говорили при родах пойдет отслойка сетчатки.
или иди и делай кесарево.
теперь у меня все подряд - ДСТ, молнии, страшная усталость....
двое детей и мама такая в 27 лет...не дай Бог никому такого.
делала в лучшем в Киеве Центре Микрохирургии глаза...

0

95

РАВ написал(а):

Плохо,что детям ничего не объяснишь, когда они к папе на руки просятся.

а у меня наоборот - к маме просятся, а я не могу. муж все тягает. :'(

0

96

Ребят.. хотел спросить, может кто подскажет, хотя честно говоря чем дальше, тем мне страшнее. 6 числа поеду в клинику Куренкова, но всё больше боюсь, что не помогут в моем случае или вообще нифига не найдут и придется с этим жить. Неделю назад появились такие вещи:

Белеет в глазах меньше секунды при взгляде на что-либо, частенько при повороте головы, хотя хз.
Некое подобие легкой вспышки в перспективе тож меньше секунды... особенно заметно на ярком фоне.
Иногда темнее тож на такую же продолжительность в глазах.
Пытаюсь с этим жить, но вы понимаете... еще есть такая особенность, что наиболее активно это проявляется при дневном и ярком свете(например тв), ближе к ночи, когда дневного света вообще нет, становится легче.

Я заработал какую-то паталогию? Ваше мнение. Переболел последние несколько дней аллергическим конъюктивитом, но сабж появился еще до. Капаю Тобрадекс от конъюктивита, улучшений никаких по теме не заметил...

Мне уже и на мушки стало как-то пох... совсем не замечаю их фактически.

Отредактировано bazik210 (2015-05-02 16:29:08)

0

97

Возможно это что-то сосудистого плана. У меня было один раз, правда очень давно и по продолжительности длилось несколько минут. Вышел на кухню ночью воды попить, включил свет. Пока воду наливал, вокруг все предметы стали как бы контрастность терять. Причём яркость как была так и осталась. Такое ощущение, сначала как бы туман белесый с какими-то точечками, потом просто туман. Я сначала не понял, думал отец выходил покурить, потом уже на подвесной шкафчик смотрю и вижу как он просто тупо растворяется. Я нафиг забыл уже зачем шёл, обратно в комнату, буквально на ощупь. На стене нащупал выключатель, включил, вижу только источник света от люстры. Ни саму люстру, ни ламп. вообще ничего не вижу, всё белое. Сознание причём ясное, никаким обмороком и не пахло даже, не смотря на сильный испуг. Просто лёг, полежал и через 1-2 минуты постепенно всё вернулось на круги своя.  Это наверное был самый страшный момент в году.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Задолбали Искры На Светлом Фоне