Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Задолбали Искры На Светлом Фоне


Задолбали Искры На Светлом Фоне

Сообщений 1 страница 40 из 97

1

Всем привет. Мне 23 года, зовут Женя. Около полугода читаю этот форум и вот решил тут зарегистрироваться и описать свою историю.

Еще в детстве когда смотрел на небо, то замечал мелкие полупрозрачные искорки которые летали в хаотическом порядке, но их вроде-бы было не так много как сейчас(или я не придавал особого значения им). Ещё видел по 1-2 хреновин в каждом глазе в виде ниточек, которые от движения глаза на время куда-то пропадали но через секунд 15-20 возвращались на свою позицию, но при этом меняли форму. Такое ощущение что эти ниточки прикреплены лишь одним концом, а второй произвольно перемещается. Любил ими играться)) Ещё было небольшое тёмное пятнышко в правом глазу ниже и правее от центра зрения, оно тоже летало когда перемещаеш взгляд, и через несколько секунд прилетало на своё место. Если смотреть и не двигать глазами, то эти паутинки и темное пятно я не замечал. Видел их только когда на улице была солнечная погода, вечером они пропадали. Но вечером когда смотрел по сторонам, то видел как-бы небольшое мерцание, ну вот как в телевизорах старых раньше когда помехи были, пока не настроишь антенну. Особого значения я этому не придавал, т.к. думал что все видят так))
Но примерно с весны этого года, я начал замечать искры эти не только на светлом небе, но и просто на светлом фоне, даже когда не сильно ярко. Но когда темнеет, то они пропадают, и на их место приходят мерцания в виде точечек которые очень быстро появляются и пропадают.
Когда через поисковик попал на Ваш форум, то с одной стороны мне стало легче, что я не один такой, но в то же время я начал присматриваться ко всякой фигне в глазах. Когда читал темы, что люди видят молнии, то не мог понять как они выглядят, и вот в прошлую субботу я шел по улице днём, начал смотреть по сторонам и при этом резко перемещать взгляд, и начал замечать что в каждом глазу начали появляться на доли секунды эти молнии(изогнутые такие) которые расположены полукругом(внизу и ближе к носу они изгибаются и идут выше). Видно их только при светлом освещении. Сильно впал в депрессию, что к искрам и этим червячкам добавились молнии. Но у многих знакомых начал спрашивал видят ли они эти хреновины в глазах, где-то половина сказала что видят, мне аж легче стало))

Кстати, когда смотришь широко открытыми глазами, то червячки эти не заметны вообще, верней видно по одному в каждом глазе, но они прозрачные и не напрягают, но когда прищуриваешь глаза, то их выползает большое кол-во)) с ними я уже смирился)

Где-то месяц назад был в глазной клинике, там проходил осмотр: проверка зрения(с детства плохо вижу, начал терять зрение после того как ежедневно играл в PlayStation по 5-6 часов в день, потом появился компьютер, и я ежедневно за ним сижу по 8-12 часов), измеряли давление в глазах, смотрели радиус обзора(точно не могу сформулировать как єто называется, водили по бокам такой палочкой с белой точкой на краю, и говорили чтоб давал знак когда я видел эту точку), потом закапали в глаза что-то для расширения зрачков, как только они расширились, то в тёмной комнате какой-то яркой лампой тыкали в глаз, вроде как осматривали глазное дно, всё в норме, кроме того, что слабое зрение. На вопрос "как избавиться от искр и червячков" они ответили что их видят все. Я им объяснил, что раньше эти искры были заметны только на светлом небе, а сейчас я вижу их даже на экране монитора(из-за этого пришлось яркость на мониторе поставить на самый минимум). Но они сказали что это не лечится. Я в сильном отчаянии, не знаю что делать и куда обращаться, днём на улицу перестал выходить, выхожу только когда стемнеет. Летом ещё более-менее было, т.к. носил солнцезащитные очки, но ведь зимой в них не будешь ходить, на тебя будут смотреть как на идиота)) Ещё вот-вот выпадет снег, тогда вообще будет пипец. Стараюсь меньше думать о этой фигне, но забыть удаётся лишь после алкоголя(( Но не буду же я бухать каждый день))
А и ещё у меня с детства ВСД, и что-то с шейным отделом позвоночника, иногда шалит давление.

Люди, помогите мне, как избавиться от этих искр, которые задолбали уже! Ниточки, паутинки и червячки не напрягают особо, к ним привык, но искры это ужас!

Спасибо что выслушали меня)

0

2

Главное,что с глазным дном всё в порядке. Всё остальное не так страшно,с этим можно жить и вполне полноценно.Вот у меня всё наоборот- молний нет,зрение хорошее,а с сетчаткой проблемы.Это хуже.
Рекомендую,поменьше концентрироваться не себе,обратите внимания на людей вокруг,может помощь ваша кому нужна.
И можно попытаться что-то с мушками сделать.Займитесь спортом(плаваньем например),можно йогой(но аккуратно),делайте отдельно упражнения для шеи,рационально питайтесь,исключите вредные привычки,по-меньше компьютера и стрессов,общайтесь с друзьями и близкими людьми. всё образуется.

0

3

о как я тебя понимаю, у меян летают искорки целыми кучами((
когда на небо смотришь или на яркую поверхность((
и тоже проблемы с шейным отделом, в данный момент ищю причину реского высыпания мух.Искры появились когда мух стало достаточно много((До сих пор новые лезут и ничего поделать не могу(((
http://floomby.ru/content/P1AD3auYjU/full/ похожи на эти???

у меня и полупрозрачные летающие есть((

0

4

garan написал(а):

http://floomby.ru/content/P1AD3auYjU/full/ похожи на эти???

они чуть другие. полупрозрачные и больше по размерам

0

5

дадада и такие есть, я всё не мог их описать

вылетают как будто из одной точки, как пузырьки со дна бассейна

0

6

garan написал(а):

http://floomby.ru/content/P1AD3auYjU/full/ похожи на эти???

У меня точно такое есть!
Но только если присматриваться.
Летают по кругу...Как же они бесят...

0

7

теперь даже при комнатном освещении замечаю эти искры когда смотрю на светлый фон. ужас :no:

0

8

я только на светлом фоне неба или белой стены

0

9

Что делать!? написал(а):

они чуть другие. полупрозрачные и больше по размерам

Ну это начало. Полупрозрачные искры - это не искры.
При отслойке сетчатки искры и молнии с яркостью как от сварки - предразрывы в сетчатке.

Отредактировано SCORPIC (2012-01-02 23:38:50)

0

10

SCORPIC написал(а):

Ну это начало. Полупрозрачные искры - это не искры.
При отслойке сетчатки искры и молнии с яркостью как от сварки - предразрывы в сетчатке.

так офтальмологи должны были при осмотре увидеть что с сетчаткой что-то не в порядке? что делать? куда обращаться?

0

11

У тебя полупрозрачные светлые нити или искры как от сварки с молниями? Если б были искры с молниями глаз бы постепенно начал слепнуть.
Не все офтальмологи видят проблемы с сетчаткой, большинство из них болваны троечники купившие диплом - сам на себе проверил это.
Ищите проверенного доктора - кандидата наук, лазерного хирурга высшей категории. Любая экономия денег в данном случае - самому себе во вред.

0

12

Что делать!? написал(а):

У тебя полупрозрачные светлые нити или искры как от сварки с молниями? Если б были искры с молниями глаз бы постепенно начал слепнуть.
Не все офтальмологи видят проблемы с сетчаткой, большинство из них болваны троечники купившие диплом - сам на себе проверил это.
Ищите проверенного доктора - кандидата наук, лазерного хирурга высшей категории. Любая экономия денег в данном случае - самому себе во вред.

Полупрозрачные нити, 2 маленьких тёмных помутнения(по одному в каждом глазе, но они почти незаметны, потому что находятся далеко от центра зрения), искры яркие которые хаотически бегают когда смотришь на светлый фон(вот они СИЛЬНО напрягают, потому что с полупрозрачными нитями я уже смирился, но искры это пипец), а когда сумерки наступают то всё видно как-бы в мелкую точечку, ну и зрение минус 2 и минус 3(но оно начало понижаться лет 8 назад), а молнии я почти не замечаю т.к. днём на улицу не выхожу, а дома их не видно. Как пройдут эти праздники, то пойду повторно на обследование. Если проблемы в сетчатке, то после лазерного укрепления, искры пройдут? Если б это были предразрывы в сетчатке, то они ж не могли начаться одновременно на двух глазах? Сколько должно пройти в среднем времени от момента появления искр до разрывов сетчаток? За пол года должна ж была порваться по-идее? Раньше они были полупрозрачные и замечал их только, когда смотрел на небо, но сейчас их видно даже на фоне любой освещённой солнцем поверхности. Могут быть эти искры от давления? Иногда давление подскакивает. Но искры вот уже года пол стабильны и никогда не проходят.

0

13

Наблюдайся у офтальмолога каждые полгода. Исключена работа в наклон и подъем тяжестей больше 24 кг. При работе в наклон - вниз вбок да еще и при подъеме и опускании тяжестей - сетчатка растягивается и рвется - возможны трещины. Я сам все это пережил на собственной шкуре. Отслойка сетчатки 8 операций и 2 года восстановления после.
Когда лежал в больнице, много лежит боксеров и спортсменов с отслойками после удара кулаком в висок или в глаз. Отслойка сетчатки грозит инвалидностью, полной потерей зрения, проблемами с вождением авто - хоть и водить можно с одним глазом.
Отслойка сетчатки - тяжелейшее заболевание, которое к сожалению в наш век никто не лечит и не умеет эффективно лечить, врачи конечно пытаются ее уложить и выправить, только это не получается даже у высокооплачиваемых гуру офтальмологии.
Предотвратить отслойку можно только у грамотного лазерного хирурга высшей категории, у которого я наблюдаюсь теперь на протяжении всей жизни каждые 3 месяца. Который при появлении грыж на сетчатке - пристреливает ее назад.

Будут постоянные повторяющиеся молнии которые появляются при моргании или повороте головы - бегом к врачу. Молнии - это полые предразрывы в сетчатки, которые можно зарубцевать при помощи лазера. Некоторые виды сетчатки плохо рубцуются и это тербует повышения мощности лазера - что чревато различными осложнениями.

0

14

Я вижу такую же рябь. Мелкие вспышки, хаотично появляющиеся, пролетающие определенное расстояние и исчезающие. Тоже есть мухи, тоже есть парочка, "прикрепленных" с одной стороны, только один из концов которых свободно плавает, тоже с детства ВСД и периодически шалит давление + остеохондроз. Надо бы собраться с мыслями, прекратить курить и изменить образ жизни.

0

15

Я не курю вообще, иногда выпиваю, после выпивки плюс - на время забываешь и отвлекаешься от этой фигни, но минус - из-за алкоголя повышается давление.

Мне кажется, что эта хрень в глазах из-за того, что провожу за компьютером по 10-12 часов в день o.O

0

16

Вот нашел приложение
http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=171
Там выбрать первую картинку, потом ниже 2 шкалы, там выбрать 10 и 2. вот примерно так я вижу. в темноте ещё хуже
в темноте - выбрать 5 картинку. потом 25 и 1
Такая фигня с детства, но сейчас вроде усилилось. или это кажется, после того как я начал присматриваться к этому...
Скажите, это смертельно? :'(

0

17

Успокойтесь, вы сейчас просто надумываете себе лишние проблемы. Естественно, это не нормально, но вы здесь не один "такой". Я вижу примерно то же самое, как уже написал выше. Кроме нас с вами здесь масса людей, у которых если нет таких "артефактов", то и своих хватает. Вами просто овладела паника. Такое бывает со всеми, кто сталкивается с подобной проблемой. Успокойтесь, это не смертельно, люди живут с этим всю жизнь и ничего страшного в этом, ещё раз говорю, нет. Ну и конечно же в любом случае нужно следить за здоровьем, наблюдаться у врачей и вести здоровый образ жизни. ;)

0

18

Что делать!? написал(а):

Вот нашел приложение
http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=171
Там выбрать первую картинку, потом ниже 2 шкалы, там выбрать 10 и 2. вот примерно так я вижу. в темноте ещё хуже
в темноте - выбрать 5 картинку. потом 25 и 1

Вижу так (визуальный снег) всю свою жизнь. Даже немного посильнее. Иногда даже заснуть не могу, при закрытых глазах как будто свет мешает. Плюс на светлом фоне вижу blood cells. И сильные ореолы от ярких ламп. Сейчас по городу меняют светофоры и очень яркие на зелёном фоне цифры я практически не вижу, только яркий зелёный круг. Но больше всего жить мешают именно тёмные мухи. Остальные симптомы я ещё в детстве пытался объяснит близким людям, но в итоге пришел к мнению что все так видят и по этому поводу не заморачивался.
Кстати есть сайты которые посвещённые проблеме людям с визуальным снегом. Говорят что учёные начали искать как это лечить.

Insomnium написал(а):

люди живут с этим всю жизнь и ничего страшного в этом, ещё раз говорю, нет.

Вот вы уже говорите как офтальмологи к которым все мы с мухами приходим.
Правильнее мне кажется сказать, людям ПРИХОДИТСЯ жить с этим всю жизнь, потому что общество учёных не может или не хочет найти способ лечения.
Люди больные эпилепсией тоже живут всю жизнь с этим.  Как-то довелось в пруд прыгать в одежде чтобы достать человека которого приступ прихватил когда он по берегу шел возле края.

0

19

Что делать!? написал(а):

Там выбрать первую картинку, потом ниже 2 шкалы, там выбрать 10 и 2. вот примерно так я вижу. в темноте ещё хуже
в темноте - выбрать 5 картинку. потом 25 и 1
Такая фигня с детства, но сейчас вроде усилилось. или это кажется, после того как я начал присматриваться к этому...
Скажите, это смертельно?

Это не искры. Похоже реальных искр ты не видел, к счастью. Пей витамины и спи спокойно.

0

20

SCORPIC написал(а):

Это не искры. Похоже реальных искр ты не видел, к счастью. Пей витамины и спи спокойно.

Это не искры это другая фигня, которую я вижу абсолютно на любом фоне. но искры видны только при ярком свете, но раньше видел только на фоне неба полупрозрачные хреновины которые летали, а теперь они стали чуть ярче

Сегодня был у окулиста, уже в другой клинике, снова расширяли зрачки, после просмотра, врач сказал, что сетчатка в норме, нет никаких отслоений и разрывов. Но сосуды не в порядке, и сказал, что видят легкую деструкцию(при осмотре у другого врача он ее не видел, хотя помутнения и прозрачные волосинки я вижу с детства). Врач сказал, что эти мельтешащие искорки на светлом фоне, молнии и помехи, в виде мельтешащего снега как бы - это всё из-за ВСД. Мушки с ВСД не связаны вовсе. Я спросил, можно ли как-то это вылечить, он сразу направил к невропатологу и эндокринологу. Невропатолог отправил на МРТ мозга на понедельник. Подскажите, молнии эти могут быть связаны только с началом разрывов сетчатки, или могут быть ещё факторы иные? Они появились где-то 2 недели назад

0

21

Молнии - это начало разрывов, предразрывы в сетчатке, все верно.
Есть еще такая вещь как - глазная мигрень или мерцательная скотома, сам не знал что это такое, пока не сделал периферическую лазеркоагуляцию сетчатки.
В общем эта мигрень начинается с того что появляется по типу искры в глазу которая не гаснет и не проходит минут 10 - 30.
Т.е. появилась такая искра в виде маленькой буквы с и висит себе и не проходит - так что хоть на стены лезь. Потом она гаснет сама, или может пойти такой процесс - часть зрения выпадает как бы из поля и весь процесс сопровождается дождем падающих молний. Потом это все проходит. Такой эффект к счастью приходилось наблюдать всего 2 раза, потом все прошло. Лазерный хирург сказал что это сосудистое и выписал таблетки и витамины, потом все прошло.
Вам надо ходить в солнечных очках с защитой от ультрафиолета. Желаю здоровья вашим глазам!

0

22

Спасибо. У меня такая хрень была 2 раза в жизни. Лет 8-10 назад, на физкультуре после большой нагрузки, в правом глазу появилось чуть правее от центра зрения пятнышко маленькое в виде буквы "С". И оно начало мерцать и потихоньку увеличивалось и мерцания не прекращались. Я подумал что это пипец пришел, даже когда закрывал глаз, то все равно его видел, но оно прошло минут через 20-25. Потом через года пол снова от больших нагрузок появилась эта фигня минут на 20. Второй раз не так страшно было. А потом после неё где-то на 1-2 минуты начали вылетать искры по бокам от поля зрения. Они появлялись в хаотическом порядке на 1 сек и пропадали. Яркие-яркие как от сварки. Иногда эти искры выскакивают, но только от больших нагрузок, или когда вверх ногами повисишь пару минут на турниках. Раз появились от сильного удара кулаком в голову :confused: По своей структуре они похожи на те, которые я наблюдаю например на светлом фоне, но которые я постоянно вижу, они не настолько яркие, они полупрозрачные

подскажите пожалуйста, после расширения зрачков в тёмной комнате когда в глаз светят яркой лампой, должны ж быть заметны врачам эти предразрывы? и могут ли они появиться одновременно на обоих глазах?

Отредактировано Что делать!? (2012-01-05 21:31:01)

0

23

Вот вот, вы точно описали мерцательную скотому.

Про заметность писал уже - почитайте историю моих сообщений, цитирую:

Не каждый лазерщик может обнаружить полый разрыв сетчатки. У меня например его нашли только на лазерном аппарате где увеличение в разы больше. А в линзу ниче видно не было. А выглядит он как грыжа, которая проседает под зубчатой линией сетчатки. Сперва полая а потом может быть трещина которую вы себе не простите никогда. А может и прилечь назад к зубчатой линии. Тут рулетка получается. Ехать к врачу нужно вечером на трясущемся транспорте. Утром после сна - это полая дырочка в сетчатке - запросто может прилечь и доктор ее не увидит! Т.е. на лампе в микроскоп не видно было, а на лазерном аппарате разрыв виден. Но и опытный доктор может заметить предразрыв, а может и не заметить.

А после укрепления сетчатки лазером тряска и вибрации противопоказаны! Лучше перед операцией взять с собой сопровождающего, ехать на хорошем транспорте без тряски, одеть темные очки от ультрафиолета и создать себе на несколько недель тепличные условия.

0

24

Ребята, подскажите, может ли быть такое, что врачи просто не видят отслойку или предразрывы в сетчатке? Одновременно в один день на обоих глазах при моргании стали заметны светлые полукруглые линии с неровными, но фиксированными очертаниями. Так же они заметны при резком перемещении взгляда(и только днём на улице). Дома их практически не замечаю. Ещё видны на фоне монитора. Если закрыть правый глаз, и левым смотреть в левый верхний угол экрана, то в правом нижнем углу монитора видно эту молнию. На правом глазу примерно та же картина. Если приблизиться к монитору вплотную и двигать глазами, то можно рассмотреть, что эти молнии полукруглые, но возможно и круглые и сходятся вверху, но места схождения не замечаю, оно высоко сильно
http://s018.radikal.ru/i516/1201/a8/2a17577a77e5.png
Ко всей фигне в глазах добавилась и эти чертовы молнии. Уже не знаю что делать. Я ослепну?
Нужно ли лазерное приваривание сетчатки?
И что значит это всё? Кто-то может расшифровать?
http://s018.radikal.ru/i522/1201/6a/b6cbc283a5ab.jpg
Ещё врач в карточку написала, что у меня ангиодистония сетчатки. Это сильно страшно? Что мне делать? Полная ж*па, или жить можно? Если нет разрывов и отслоения, то получается это всё из-за сосудов. Если вылечить шейный отдел и нормализовать кровоток, то мельтешения и молнии должны пропасть? Помогите мне пожалуйста! :disappointed:

0

25

Что делать!? написал(а):

Нужно ли лазерное приваривание сетчатки?

Это вам сможет сказать только лазерный хирург-специалист по сетчатке и только после осмотра. SCORPIC неоднократно вам это советовал. Если вы живёте в Москве, то можно вместе найти толкового специалиста и сходить к нему. Может нам кто нибудь с форума посоветует куда обратиться? Мои поиски приводят только на выжимателей денег.

Что делать!? написал(а):

Кто-то может расшифровать?

Можно попрасить врача Анастасию под ником "Окулист" расшифровать. (http://musheknet.mybb.ru/profile.php?id=1848)

Что делать!? написал(а):

Если закрыть правый глаз, и левым смотреть в левый верхний угол экрана .................

офтопик

Свернутый текст

В исполком пришла жалоба:
- Напротив моего окна женская баня. мне все видно и это отвлекает меня и вообще мешает жить. Прошу предоставить мне новую квартиру. Приехала комиссия, смотрят в окно.
- Ну и что? Ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте!
- Ну залез, - говорит представитель, - все равно не видно!
- Двигайтесь левее...
- Все равно не видно!
- Еще левее!!!
- Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
- Вот видите! А я так целый день.

Если не двигать глазом и это видеть то возможно это оптическая мигрень. Молнии по большей части происходят при движении глаз когда стекловидное за сетчатку тянет. Я так думаю. Но нужно обязательно обследоваться.

0

26

Что делать!?, может у невролога проконсультироваться?

0

27

мне кажется вы раньше времени паникуете.нужно детально исследовать ваш глаз.найдите клинику в которой делают более детальное исследование глаза.сделайте томографию сетчатки,вот SCORPIC пишет "нашли только на лазерном аппарате где увеличение в разы больше",обследуйтесь на таком аппарате,ешё проводят какие исследования сосудов сетчатки.если ничего не найдут проконсультироваться у невропатолога.у вас есть какие-нибудь хронические заболевания?(гипертония,всд,повышенное внутричерепное давление)

и в самом первом вашем посте читаю "ежедневно сижу за компом по 8-12 часов". нужно прекращать эту порочную практику,уменьшите до 5-6 часов ,делайте перерывы(установите workrave). Делайте гимнастику утром и вечером,обязательно упражнения для шеи.Полноценно спите, полноценно питайтесь,попейте витаминки,общайтесь в живую с приятными людьми,побольше уделяйте внимания своей девушке.После исследования(если нет угроз разрывов сетчатки)можно на плаванье походить.Ну реально,если паниковать и депрессивничать - это всё только будет усугублять и на физическом плане.нужно разорвать этот круг.вы молодой человек,всё в ваших cилах.

Отредактировано Skoroh (2012-01-11 22:45:33)

0

28

Наконец-то сегодня попал к нормальному врачу! Мне расширили зрачки, и начали тщательно исследовать каждый участок сетчатки. Было очень и очень неприятно когда в глаз всунули стекляшку эту и светили ярким светом. Вот что мне написали в выписке: "ДЗН бледно-розовый, границы четкие, сосуды и макула без особенностей, по периферии умеренный хориосклероз, пигментация достаточная, в верхних секторах гиперпигментация с элементами решетчатой дистрофии, есть преретинальная деструкция стекловидного тела, на левом глазу в меридиане 9ч рыхлый хориоретинальный очажок". В общем прошли изменения в глазу, по сравнению с предыдущем осмотром 3хмесячной давности. Возможно, осмотр провели тщательнее, потому что на прошлом осмотре я не жаловался на молнии(которых у меня тогда ещё не было). Написали что рекомендована ППЛК на оба глаза. Я решил делать её в следующую среду. Но перед этим, я в понедельник съезжу в Одессу в "Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова", пускай ещё там обследуют. Лишнее обследование не помешает. Сильно переживаю :'(

0

29

Elektrik написал(а):

Если вы живёте в Москве, то можно вместе найти толкового специалиста и сходить к нему. Может нам кто нибудь с форума посоветует куда обратиться? Мои поиски приводят только на выжимателей денег.

Я с Украины

Skoroh написал(а):

у вас есть какие-нибудь хронические заболевания?(гипертония,всд,повышенное внутричерепное давление)

ВСД, и прыгает давление. То 120/80, то 150/90. И пульс иногда под сотку :'(

Ri написал(а):

может у невролога проконсультироваться?

Был у невролога ещё до появления молний. Тогда я ему жаловался только на мельтешащие точечки на светлом фоне и на появившийся шум и свист в голове. Он направил на МРТ(туда я до сих пор дойти не могу :confused:)

0

30

Тогда возможно ваша проблема чисто неврологического характера. АНГИОДИСТОНИЯ СОСУДОВ СЕТЧАТКИ-это нарушение работы сосудов сетчатки.то есть вероятно их диаметр чрезмерно уменьшен(или увеличен) возможно из-за неврологических проблем.(всд и давление или может ещё что-то).И я так понимаю , сама сетчатка ещё не пострадала,значит по идеи убрать ваши спецэффекты с глазами ещё можно,убрав основную проблему.Нужно обследоваться.

"появившийся шум и свист в голове" вы этого раньше не говорили-возможно с позвоночником ещё что-то.думаю вам к неврологу и менять образ жизни..

12 часов за компом ежедневно-это длительны стресс.позвонки сплющивают,в шее наступает спазм,ухудшаться кровоснабжение головы.

0

31

Что делать!? написал(а):

Наконец-то сегодня попал к нормальному врачу! Мне расширили зрачки, и начали тщательно исследовать каждый участок сетчатки. Было очень и очень неприятно когда в глаз всунули стекляшку эту и светили ярким светом. Вот что мне написали в выписке: "ДЗН бледно-розовый, границы четкие, сосуды и макула без особенностей, по периферии умеренный хориосклероз, пигментация достаточная, в верхних секторах гиперпигментация с элементами решетчатой дистрофии, есть преретинальная деструкция стекловидного тела, на левом глазу в меридиане 9ч рыхлый хориоретинальный очажок". В общем прошли изменения в глазу, по сравнению с предыдущем осмотром 3хмесячной давности. Возможно, осмотр провели тщательнее, потому что на прошлом осмотре я не жаловался на молнии(которых у меня тогда ещё не было). Написали что рекомендована ППЛК на оба глаза. Я решил делать её в следующую среду. Но перед этим, я в понедельник съезжу в Одессу в "Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова", пускай ещё там обследуют. Лишнее обследование не помешает. Сильно переживаю :'(

только сейчас заметил это сообщение.
стало быть в глазу есть изменения.но не самые страшные на сколько я могу судить.(я не специалист).с макулой всё в норме,так что слепота не грозит пока.
Да, правильно съездите в Одессу.там вроде как лучшие специалисты у нас.

0

32

Может здесь  объявить неделю ограниченного использования компьютера предел 6 часов, и посмотреть результаты?

0

33

Nataly3 написал(а):

Может здесь  объявить неделю ограниченного использования компьютера предел 6 часов, и посмотреть результаты?

неделю мало.лучше год.

0

34

Что делать!? написал(а):

на левом глазу в меридиане 9ч рыхлый хориоретинальный очажок". В общем прошли изменения в глазу, по сравнению с предыдущем осмотром 3хмесячной давности. Возможно, осмотр провели тщательнее, потому что на прошлом осмотре я не жаловался на молнии(которых у меня тогда ещё не было). Написали что рекомендована ППЛК на оба глаза. Я решил делать её в следующую среду. Но перед этим, я в понедельник съезжу в Одессу в "Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова", пускай ещё там обследуют. Лишнее обследование не помешает. Сильно переживаю :'(

Вот и нашли грыжу на сетчатке, которую тянет - отсюда молнии. Делай ППЛК, не переживай. Когда будут варить сиди спокойно, терпи и не двигай головой. Операция длится минут 15 на каждый глаз. Боли нет, но большой шок. О своих ощущениях во время ППЛК я писал, можешь почитать в истории моих сообщений.
9ч рыхлый хориоретинальный очажок" хирург должен обойти вокруг него лазера - т.е. сделать петельку, у меня такой был, как зарубцуется все будет ок. Молнии постепенно пропадут потом сами. Если появятся снова - бегом к врачу. Не переживай!

0

35

Ок, спасибо! После среды отпишу про ощущения :rolleyes:

0

36

Skoroh написал(а):

неделю мало.лучше год.

Думаете, все ж это комп виноват?

0

37

Еленушка написал(а):

Думаете, все ж это комп виноват?

не стал бы винит только комп.но это вполне вероятно,хотя и официальных доказательств вроде как нет.а может нужен какой-то набор причин.
Например,всд+длительная постоянная работа за компом,
или хронический отит+ работа за компом,
ну и так далее..больная печень+работа за компом
но думаю и любой такой причины может быть достаточно

0

38

Всем привет. Сегодня сделал ППЛК на оба глаза. Напишу небольшой отчет об этой процедуре.
Сначала закапывают глаза чтоб расширить зрачки. Потом вставляют в глаз линзу какую-то. В ней загорается яркий свет. И потом начинается обстрел зеленым лазером. Это просто пипец! Первые выстрелы самые адские. Второй глаз сам по себе начинается моргать при каждом выстреле. Оно не так больно, как просто неприятно. Правый глаз ещё терпимо было, а вот когда начали левый "чинить", так иногда чувствовалась боль. Я сказал что мне больно, и врач подкрутила что-то в этом аппарате, и стало более-менее терпимо. После процедуры глаз ещё минут 5-10 все видит в фиолетово-розовом цвете. После укрепления выписали капли и витамины для сетчатки. Но молнии как были раньше при моргании, так и есть. Хирург сказала через месяц прийти на осмотр. И вроде как места обстрела должны по-заживать и молнии должны пропасть. Остаётся надеяться на улучшения

Беригите свои глаза!

0

39

да.вроде молнии через время пропадают.желаю успехов,надеюсь на этом ваши страдания и закончатся.я так понял процедура не из приятных.мне глазной хирург только осматривал глазное дно,и то когда вставили линзу в глаз это уже напрягало более чем.какие капли прописали?

0

40

Что делать!?
Расскажите поподробнее как диагностировали и в каких местах приваривали сетчатку? Врач видел разрывы ,предразрывы или просто чтобы денег заработать обварили по кругу? Где делали сию процедуру? Не поинтересовались у них по поводу мух? Какие капли и какие витамины выписали?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Задолбали Искры На Светлом Фоне