Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » может кто сталкивался с этим!!!


может кто сталкивался с этим!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

сегодня обнаружился новый спецэффект и довольно пугающий((
по середине я увидел светящююся точку и довольно приличных размеров,где то с 5 копеек.
она похожа на зайчика от электро сварки.Возникла в незапно и была видна при моргании, минут через 5 рассосалась.Потихоньку как будто таять стала и растаяла, в конце на комету с хвостиком похожа была

жууть((

может кто сталкивался?

0

2

Если этот эффект пропал, это с большой долей вероятности говорит о том, что проблема не в стекловидном теле. Возможно дело в сетчатке или глазном нерве. Проверьте их.

0

3

garan
У меня такое было более 10 раз за последние 6-7 месяцев и всегда пропадало через 5-15 минут.Сначала был на измене,потом свыкся.

0

4

garan написал(а):

по середине я увидел светящююся точку и довольно приличных размеров,где то с 5 копеек.

У меня было похожее, только не с размером с 5 копеек, а маленький огонек. Также пропало минут через 15. А еще было поболее напоминало букву "с"... потом прошло. Думаю, что лопнул сосуд в сетчатке. Проверьте давление, может быть оно у вас повышенное и к офтальмологу, пускай проверяет глазное дно, было ли кровоизлияние. У меня все эти болячки были последствием лета 2010 года, когда стояла невыносимая жара и нечем было дышать. Тогда же и мухи появились. Сейчас значительная часть их рассосалась, курить бросил, за давлением слежу. Но , имхо, всё это мое сугубо личное мнение. В последний осмотр врач говорила, что маленькое кроивоизлияние всё-таки было, говорят, что это сосудистая паталогия

Отредактировано Viktor Tsepaev (2011-12-15 04:04:47)

0

5

может, мерцательная скотома?
тогда, вроде, вопрос кровоснабжения...
гораздо неприятнее, доложу я вам, когда такая хрень не рассасывается через 15 минут.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » может кто сталкивался с этим!!!