Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Рассеивание света при мушках в глазах


Рассеивание света при мушках в глазах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

у меня не так давно появился вот такой спец эффект.
http://floomby.ru/content/3P3U4q6rJE/full/

под цифрой один он наиболее похож на мой.
Это от мушек"хлопьев"???
объясните пожалуйста???

заранее благодарен)

0

2

У меня такое, заметила месяц назад, когда впервые стала водить машину.  Паники нет. Списала это на тип фар(ну наверное что-то новое не удобное изобрели). Машину стала водить чтобы не носить тяжести и не было нагрузки на глаза.

0

3

у меня скорее номер 2. Но не думаю что это от самих мух. От мух преломления и переливы.

0

4

только вот интеерсно от чего это рассеивание?!
ведь раньше его не было.И кстати если смотреть на лампочку и шюриться, то в отблесках видны сами мухи, которые при обычном взгляде не заметны)
так себя омжно проверяиь на сколько ими всё покрыто)

у меня в отблесках при шюренье видны куча мелких мушек и хлопьев(пузырьков, червячков и т.п.)Видно как это всё сползает вниз.

мне казалось рассеивание от мух, потому что их видно при нём..меня данный спец эффект не пугает, а интересует)

0

5

Хм, у меня всю жизнь так, разве это не норма? О_о

0

6

Этот эффект от помутнения стекловидного  тела по причине появления в нем множества слипшихся частичек вещества. Свет преломляется о каждый полупрозрачный пузырек и часть света доходит до сетчатки рассеянной. Тот же эффект можно наблюдать в душе или сауне, когда через влажный воздух смотреть на лампочку. И это не норма.
Если кого-то успокоит, у меня так же. До мушек такого не было.

Отредактировано Romkin (2011-11-20 21:01:10)

0

7

И у меня так же. Я сначала впаривался, но потом быстро привык, это все же меньшее из зол.

0

8

Огромное спасибо за скриншот. Да, у меня такая же история. Немного напрягает, но в целом жить не мешает. Спасибо, благодаря вам узнал, что не у меня одного такие "спецэффекты".

0

9

Я как раз сегодня на международном форуме спрашивал у человека который FOV делал. Он ответил что после операции пропало.
У меня тоже достаточно сильные одуванчики ночью от фонарей и фар, но если не мухи, то наверное даже внимания не обратил на это.
Больше беспокоят мухи и боли глаз.

0

10

Все эти спецэффекты в темноте зависят и от влажности воздуха, и осенью  когда  рано темнеет и сыро,  вдруг сразу начинаешь замечать ореолы итд. Уже похолодало и воздух стал суше и сразу стало легче.

0

11

У меня впервые такие эффекты появились лет 11 назад, когда я сделал LASIK коррекцию на оба глаза. Тогда лазеры были еще примитивные и теперь это известно как недостаток тех первых приборов. Со временем размытие сошло и стало почти нормально. Но за последние 2 года с резким ростом мух (и даже не мух, а плавающих полупрозрачных сгустков) опять все ухудшилось. Свет отражается от этих сгустков и засвечивает сетчатку, отсюда и эффект. Хуже всего - это ходить по огромному супермаркету, где висят мощные белые лампы под потолком. Их сильный яркий свет падает под углом сверху и засветка глаза идет вообще нереальная и непредсказуемая, типа как не можешь понять что с тобой и откуда это. Ощущения ужасные. Также стало тяжело водить ночью. Цифры обратного отсчета на светофоре теперь не различить, все ярко размыто. Днем вроде все ок.

Отредактировано metaprogressor (2011-11-27 09:02:04)

0

12

metaprogressor написал(а):

Свет отражается от этих сгустков и засвечивает сетчатку, отсюда и эффект. Хуже всего - это ходить по огромному супермаркету, где висят мощные белые лампы под потолком. Их сильный яркий свет падает под углом сверху и засветка глаза идет вообще нереальная и непредсказуемая, типа как не можешь понять что с тобой и откуда это. Ощущения ужасные. Также стало тяжело водить ночью. Цифры обратного отсчета на светофоре теперь не различить, все ярко размыто. Днем вроде все ок.

У меня все точно так же...

0

13

metaprogressor написал(а):

Но за последние 2 года с резким ростом мух (и даже не мух, а плавающих полупрозрачных сгустков) опять все ухудшилось. Свет отражается от этих сгустков и засвечивает сетчатку, отсюда и эффект. Хуже всего - это ходить по огромному супермаркету, где висят мощные белые лампы под потолком. Их сильный яркий свет падает под углом сверху и засветка глаза идет вообще нереальная и непредсказуемая, типа как не можешь понять что с тобой и откуда это. Ощущения ужасные. Также стало тяжело водить ночью. Цифры обратного отсчета на светофоре теперь не различить, все ярко размыто. Днем вроде все ок.

дааааа у меян как куча мух стала плодиться из-за остео-хондроза так таже проблема появилась(
насчёт цифр на светофоре тоже вс размыто, так же с электронными табло(
хотя написанное вижу хорошо, а что светится или подсвечено жуть(

0

14

интересно....а у меня этот эффект ("гало") появился после коррекции зрения Lasik....раньше не было...я думала это только после такого-как побочка идет

0

15

Юлия-Агриппина написал(а):

интересно....а у меня этот эффект ("гало") появился после коррекции зрения Lasik....раньше не было...я думала это только после такого-как побочка идет

А у меня, что-то наподобие. Когда смотришь на фонарь в темноте, видно как будто что-то проплывает по нему. Но это полнейшая ерунда.

0

16

adimon написал(а):

А у меня, что-то наподобие. Когда смотришь на фонарь в темноте, видно как будто что-то проплывает по нему. Но это полнейшая ерунда.

у меня такой эффект когда пленка проплывает зззараза(((((

0

17

Юлия-Агриппина написал(а):

у меня такой эффект когда пленка проплывает зззараза(((((

Пленки тоже появились кстати недавно( Не приятно однако. Но мне кажется это как-бы нитки расслаиваются на плёнки. Будем верить и надеяться что они так расссасываются.

Отредактировано adimon (2012-03-11 18:00:26)

0

18

adimon написал(а):

Пленки тоже появились кстати недавно( Не приятно однако. Но мне кажется это как-бы нитки расслаиваются на плёнки. Будем верить и надеяться что они так расссасываются.

не хочу Вас расстраивать-но пленки это не признак улучшения( это другое...самое неприятное кстати(

0

19

Юлия-Агриппина написал(а):

не хочу Вас расстраивать-но пленки это не признак улучшения( это другое...самое неприятное кстати(

да это я уже понял, ну плёнки, такие, как будто много много рядом находящихся ниточек?

0

20

adimon написал(а):

да это я уже понял, ну плёнки, такие, как будто много много рядом находящихся ниточек?

нет...у меня как будто полиэтилен

0

21

Юлия-Агриппина написал(а):

нет...у меня как будто полиэтилен

Не понимаю тогда.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Рассеивание света при мушках в глазах