Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ваш самый страшный спецэффект, связанный с глазами!


Ваш самый страшный спецэффект, связанный с глазами!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

у кого что есть поделитесь)
У меня наверное это вспышки и молнии.Хотя иногда появляется как будто зайчик непонятно от куда словленный и резко исчезает.
такая чёрная клякса посередине((
Ещё переодически вижу вспышки, то чёрные то синие, то белые((Они тоже резко появляются и так же резко исчезают!!!

а так вообще всего куча летает и мушки чёрные и круглые и паутинки, так же похожие хлопья на плёнку((
иногда это всё так раздражает, причём ко всему этому есть шум в глазах(((

Отредактировано Мачете (2011-10-17 18:49:55)

0

2

Страшно недавно было очень когда я на работу топал вдоль высокого кустарника и посмотрел вперёд и вверх на чистое небо, а солнце было как раз за кустарником с права. И вдруг с каждым шагом в обоих глазах стала мелькать очень яркая мелкая сетка (Как молния но по всему зрению и именно как сетка на железном заборе), ну думаю всё приплыли, какая к чёрту работа, пойду домой помирать. Остановился, пропала. Снова пошел опять. Оказалось когда шел солнце через ветки с боку давала такой странный эффект.

0

3

ну такое я думаю и со здаровыми бывает)
просто ты как и я приглядываешься сильно к себе(
мнительность плохо((

0

4

garan
Да я раньше такое просто никогда не замечал. И не спорю что у здорового такое может быть.

А вот например визуальный снег и движение blood cels с детства думал что так и должно быть. Всегда когда глаза закрываю и в полной темноте черного цвета как такового не вижу. А после того как познакомился с мухами даже засыпать тяжело стало, как при свете. И хаотичное движение на фоне неба этих молекул достаёт теперь. А раньше я думал что у всех так.
Хотя деструкция теперь я понимаю тоже с самого детства была. Когда смотрел на небо видел прозрачные линии и пузырики, но всегда думал что это пылинки на зрачок попали и постепенно опускаются.

0

5

мне тоже раньше снег не мешал в глазах, но в последнее время стал его замечать, и так мешать стал((

а насчёт мушек я думал это неровности сетчатки))
но крупно ошибался
я замечаю снег, я замечаю мушки и вспышки в глазах((
ужас просто, жить стало не комфортно((

что делать не знаю((

0

6

garan написал(а):

что делать не знаю((

Да уж...никому не пожелаешь подобного.....пока сам не хлебнешь полной ложкой. Меня удивляет просто реакция врачей, которые советуют помириться с мухами и принять их существование, подружиться с ними. Я б с удовольствием, ежели бы они еще и пропадали из - за этого. У меня еще в глазу   ощущение того, что как - будто в глаз что - то попало. Бывает такое у кого - нибудь ощущение соринки в глазу?

0

7

А обследование проходил? Что врачи говорят?

У меня первые 5 врачей клялись что ничего вообще не видят.
А вот позавчера ездил в ОКБ. Там глаза закапали, смотрели два врача, долго и через щелевые приборы и через лупу с фонариком и говорят нет пятен. А потом я карту взял и смотрю в ней написано деструкция. Я у них спрашиваю :- Деструкцию написали с моих слов или нет.
Отвечают:- Нет деструкцию мы видим в обоих глазах по всей области, но пятен не видим, а ту которую видим не должна мешать тебе.
Я в шоке уже чуть ли не кричать начал :- но я блин вижу. Отчётливо и при любом освещении.
Ну надо мной посмеялись и о моих познаниях про лечение лазером и всё остальное и сказали :- пей витамины и почаще приходи обследоваться.
Вот такая супер медицина.

Проблема деструкции мне напоминает старый анекдот.
Это фигня, фигню не лечим.
(Через какое-то время.)
А это уже п....ц, п....ц не излечим.

Так и здесь. Деструкция не опасна, но тянет за сетчатку и отрывает её. Так она всё-таки не опасна или опасна:)

+1

8

Вот сейчас придет зима.Наша самая лютая и неимоверно раздражающая пора.Куда не кинь, везде белым бело.Я бы даже сказал, время небольшого сумашествия.Летом хоть под ноги можно смотреть,особо не нервничая.Наверное надо успокоительные начинать хлебать  с первым снегом.Одним словом, зима для нашего брата настоящее испытание.Желаю всем пережить это с наименьшими потерями для  психики и не уехать ближе к весне на дурку.  :tired:

0

9

это моя первая зима с более выпаженными мушками((

чего ждать?
неужели я буду всё что вижу на небе видеть на снегу?
если да, то это чокнуться можно((
у меня же там и летает и сверкает((
чего токо не произходит(((

0

10

я вот помню упал летом и сильно глазом ударился, так у меня всё плыло почему то, сверху вниз было всё заторможенней чем в другом глазу, я смотрел вниз а всё на верх ползло..я думал всё копец глазу((
но обошлось)
минут через 15 всё прошло)

0

11

garan написал(а):

неужели я буду всё что вижу на небе видеть на снегу?если да, то это чокнуться можно((

Про что я и говорю.Может" фляга засвистеть".Снег более бесит,чем небо.Я лично в том году, ночью на нем пару пятен стабильно видел.Сейчас они укрупнились и еще несколько прозрачных почернело.Думаю будет веселуха.Одно жалею,выпивать нельзя(литр съел и забылся),сердце пошаливать стало капитально.На таблетках уже больше месяца сижу.А это все в принципе из за глаз,цепная реакция.Психика ведь затронута,а это прямой удар по всем жизненно важным органам.

0

12

эхх чувствую не лёгкая зима предстоит((
ну ничгео нужно держаться и пережить её!!!:)
всё получится)))

0

13

вспышки возникают при движении глаз или могут быть при статичном положении?

0

14

garan написал(а):

а так вообще всего куча летает и мушки чёрные и круглые и паутинки, так же похожие хлопья на плёнку((

имею все это...
но больше всего неприятностей доставляет вот это:

garan написал(а):

такая чёрная клякса посередине((

Тем не менее в зиму смотрю с оптимизмом - у нас она серо-мокро-грязная.

Лыжные и прочие увеселения на девственно белом снегу не входят в мои планы на эту зиму:)

0

15

а вспышки имеются и летающая какая то ещё дрянь с искорками??
летающая дрянь так называемая мной(это полупрозрачные штучки которые появляясь и пролетая немного сразу исчезают)
появляются обычно из одного места как пузырьки из бассейна к поверхности, оч на это похоже

0

16

Elektrik написал(а):

Проблема деструкции мне напоминает старый анекдот.
Это фигня, фигню не лечим.
(Через какое-то время.)
А это уже п....ц, п....ц не излечим.

Классно сказано..... Было бы смешно, ежели не так грустно.

+1

17

РАВ написал(а):

Про что я и говорю.Может" фляга засвистеть".Снег более бесит,чем небо.Я лично в том году, ночью на нем пару пятен стабильно видел.Сейчас они укрупнились и еще несколько прозрачных почернело.Думаю будет веселуха.Одно жалею,выпивать нельзя(литр съел и забылся),сердце пошаливать стало капитально.На таблетках уже больше месяца сижу.А это все в принципе из за глаз,цепная реакция.Психика ведь затронута,а это прямой удар по всем жизненно важным органам.

может быть стоит сделать темные очки заклееные с небольшими прорезями в центре - чтобы сузить поле зрения и видеть поменьше мух, которые так на нервы действуют ? думаю я бы так сделал. чтобы можно было в магазин там сходить или еще куда и не замучиться сильно.

Отредактировано freeman_13 (2011-12-19 19:49:05)

0

18

попробовал такую штуку сделать - притененные очки заклеил изнутри черной бумагой  с небольшими отверстиями - так чтоб глаза фокусировались удобно - и ничего, приятно так, на любом ярком свету мух считай не видно, потому что отсутсвует боковой рассеяный свет на глаз, который мух высвечивает, ну и поле зрения меньше а значит и мух. у меня пока конечно не та стадия чтобы так ходить но если будет сильно - отличный вариант, можно находиться на ярком освещении и делать нормально дела без обычного раздражения психики, хотя вид конечно как из танка ))). так что можете люди попробовать. выглядит обычными очками, так что и на улице можно гулять и работу делать неинтенсивную. в принципе еще думаю можно просто затемнить не все поле зрения, а те места , где самые противные мухи находятся, все ж легче.

Отредактировано freeman_13 (2011-12-25 21:57:31)

0

19

freeman_13 написал(а):

Снег более бесит,чем небо

А может причина  в холодах, изменении давления, влажности воздуха и это все отражается на глазах зимой,

Отредактировано Nataly3 (2011-12-26 09:19:09)

0

20

Дело в том,что снег вокруг  тебя,а небо то в вверху.Не поднимай глаза и все.А здесь получается куда не кинь взгляд они "милашки" везде.

freeman_13 написал(а):

хотя вид конечно как из танка

А за рулем как? Только  на танке и ездить. :dontknow:

Nataly3 написал(а):

А может причина  в холодах, изменении давления, влажности воздуха и это все отражается на глазах зимой

Да нет, просто на белом все нагляднее.

0

21

РАВ написал(а):

Да нет, просто на белом все нагляднее.

дело не только в белом, а в том, что снег равномерно светится и высвечивает все мушки со всех сторон.

РАВ написал(а):

А за рулем как? Только  на танке и ездить.

ну ездить то может и сложно, но например пару часов почистить во дворе снег , не думая эти пару часов только о говномушках - вполне.

0

22

freeman_13 написал(а):

дело не только в белом, а в том, что снег равномерно светится и высвечивает все мушки со всех сторон.

А какая разница мне если светло,что снег,  что краска белая или стены в побелке все видно один в один.

0

23

Да вот всякие мушки покажутся ерундой по сравнению с этим:

http://uploads.ru/t/r/o/L/roLc9.jpg

Здесь изображена разлинованная стена и когда я на неё смотрю, все линии искажаются и расплываются, наезжают одна на другую, некоторые линии вообще пропадают из вида, если их рассматривать, двигая взгляд влево-вправо. И вообще, всё изображение словно плывёт и мерцает, трясётся. Это очень угнетает, практически невозможно смотреть сразу двумя глазами без искажений. Как вы считаете, с чем это может быть связано? Первое, что приходит на ум: макулодистрофия, разрывы, дегенерация сетчатки? Тут уж становится не до мушек.

0

24

По описанию если так видите глазом с коррекцией то - Макулодистрофия, искажения без коррекции ничего не говорят.
Здоровый глаз у меня линии нормально видит.
Оперированный глаз после отслойки сетчатки видит линии в сжатом виде, как будто стену сжали снизу - соответственно и геометрические искажения.

0

25

А мне этот рисунок напомнил рисунки из престарой книги Перельмана 'Занимательная физика'. Там тоже вроде все искажается, умньшается... у всех, конечно и у здоровых и только в детстве взяв линейку убеждались что это эффект.

0

26

в тестах на астигматизм такие линии наподобие и если они кривые или разного цвета, то астигматизм есть ...

0

27

era написал(а):

Здесь изображена разлинованная стена и когда я на неё смотрю, все линии искажаются и расплываются, наезжают одна на другую, некоторые линии вообще пропадают из вида, если их рассматривать, двигая взгляд влево-вправо. И вообще, всё изображение словно плывёт и мерцает, трясётся. Это очень угнетает, практически невозможно смотреть сразу двумя глазами без искажений. Как вы считаете, с чем это может быть связано? Первое, что приходит на ум: макулодистрофия, разрывы, дегенерация сетчатки? Тут уж становится не до мушек.

та же фигня что и у тебя,и не только со стеной,но и плиткой на тратуаре и рельсами

0

28

era написал(а):

Да вот всякие мушки покажутся ерундой по сравнению с этим:

да та же штука-на окнах через которые свет через жалюзи светит четко видно-когда до них метров 5,так же неплохо видно всякие искажения от мушек на синем екране телевизора,просто мушки размывают изображения-они и дают етот еффект.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ваш самый страшный спецэффект, связанный с глазами!