Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » У кого-нибудь есть похожее? Объясните мне пожалуйста)


У кого-нибудь есть похожее? Объясните мне пожалуйста)

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

не знаю может быть я такой мнительный человек, но в последнее время проблема мушек и визуального снега меня сильно беспокоит.
Я наблюдаю странные вспышки в небе всё как будто сверкает(они не большие это не молнии, они как точки,маленькие точки вспыхивающие и исчезающие), плюс к этому при фиксации зрения появляются летающие искорки как от электросварки.Они появляются и сразу исчезают.
Ещё ко всему наблюдаю такие же передвигающиеся точки, ну они полупрозрачные и тоже появляясь как искорки потчи сразу исчезают.Неот определённой траектории движения.Они появляются в одной определённой области, как пузырьки со дна бассейна и сразу исчезают.
Меня это всё очень сильно волнует и раздражает, я уже попросту не смотрю на небо очень не приятно всё это видеть.
Про мушки вообще молчу, т.к. про них очень многое узнал на вашем сайте)

У меня остеохандроз и шум в одном ухе, может это как то связанно?

Вообще я заметил это всё пока был на море в условиях ясного неба, и с тех пор не могу выбросить из головы(
Помогите выяснить что со мной!)))
ПОЖАЛУЙСТА)

Был у врача платно, посмотрел глазное дно, измерил глазное давление, проверил стекловидное тело.Мушки там увидела, но сказала ничего поделать не может, они на всегда.

0

2

Такая же муть все вылезло и продолжает лезть с весны,нитки мушки вспышки и тп искры...Пытаюсь с этим жить))) до этой весны почти не замечал мух,старость в 33года пришла видимо,терерь только под вечер мне хорошо,может я вампир)? Смех смехом а что делать не ясно...короче я пока в некой прострации ибо тяжко мне привыкание дается(((...Держись амиго знаю что это жить с такими спецэфектами, но мы выстоим )!!!

0

3

Я тоже заметил что только в тёмное время суток эти искорки и вспышки отступают.Теперь ночь моё любимое время суток)
Главное чем светлее, тем их больше.По идеи то они яркие должны хорошо просматриваться в темноте, но слава богу их не видно.
Ешё есть такая фигня иногда как вспыхнет маленькая точечка и от неё след как от лампы тёмный остсаются.ну это длится менее секунды.

Ты был у врача?Есть способ избавиться от вспышек?)

0

4

Вспышки от того что мушки цепляют за сетчатку в месте прикосновения появляется вспышка,как с этим бороться неизвестно возможно со временем само устаканится,сложно сказать точно.Все очень индивидуально.А врачи толком сами ничего не знают только заученные фразы,они жэ на своей шкуре это не прочуствовали так что от них толка мало))) пока на мой взгляд 2 пути,первый это менять жизнь (на сайте много историй почитай) второй путь ждать технологического прорыва когда будут лечить наш недуг,думаю это в ближайшие 5-10лет будет реплизовано,общался с людьми из клиники Столяренко они уже используют 27g инструментарий сводящий к мтнимуму последствия пл чистке стекловидного тела...обещают прокачать вопрос о качестве жизни пациэнтоф с мухами,тема денежная так что будет решение так или иначе...А пока просто получай кайф от жизни импульс от мух очень менят людей! Люди начинаю жить по полной)!!! В хорошем смысле этого слова)))

0

5

У меня все тоже самое ребята. Современная медицина поделила человека на части, и по этому офтальмологам сложно лечить нашу болезнь - причина не в глазах. По совету СноваЗдоров я внимательней отнеслась к АД, у меня нижнее 85, сейчас пью препарат понижающий давление до 75, вспышек стало гараздо меньше. А на давление могут влиять и почки и сердце. Остается только одно - вникнуть самому в эту тему, исследовать свой организм. Перечитать кучу литературы, и пробовать лечится самому, ну и конечно всех врачей- специалистов обойти, может кто-нибудь что-то и найдет. Занимаясь нестандартной медициной, я также выяснила, что по глазам бьет подсознательная агрессия, ревность, злость, котороя может сидеть глубоко внутри.. Поле для работы над собой огромное! Проблему преодолеть можно, нужно верить и искать способы!

0

6

По подробнее о ревности и тп это откуда)?

0

7

а почему я раньше тогда вспышек этих не замечал?
мушки то с детства были.Может просто мушки больше стали?
или причина кроется в другом?!

У меня в одном глазу летает гиантская мушка.Она как паутинка, но состоит из кучи круглешков.И часто меняет форму.

0

8

gorkiy написал(а):

По подробнее о ревности и тп это откуда)?

Это диагностика по системе Лазарева С.Н., можно посмотреть ролики в youtube, если вас заитересовало. Я изучаю его теорию несколько месяцев. Пока явного результата нет. Но внутреннее состояние сильно изменилось, появилась радость в душе, кайф и драв, конечно в таком состоянии даже если и видишь мух, о них не думаешь.
Подробнее о ревности. Лазарев объясняет причины проблем со зрением. Ревность и агрессия могут быть не явными,могут  сидеть глубоко. Но вот если вас обидел, предал или изменил вам любимый человек, возможно вы его убить будете готовы. Соответсвтенно ваша агрессия разворачивается против вас и бьет по глазам. Даже если такой ситуации не было, она может быть в будущем, а "отчитываешься" уже сейчас. По его теории нужно понять для чего тебе дают ситуацию или болезнь. Когда понял для чего, тогда начинается медленный процесс выздоравления. Начинается он с изменения своего характера, взгляда на жизнь. Сначала меняется внутренний фон, чувствуешь в себе силы, энергию, радость, эйфорию даже, видишь ту же жизнь но другими глазами. Затем происходят физические изменения. Если говорить конкретно про себя - У меня нет глобальных изменений, мушки есть, возможно они стали прозрачней. Т.к я делала УЗИ, на узи их не видно, видно одну точку. На предыдущем снимке (сделанным мес 8-10 назад) Видно явно множественные помутнения, нити, точки. Врачи сказали, что рассасывается. Спросили, что я делаю. Сказала для отмазки, что капаю эмоксипин. На что мне ответили, что эмоксипин очень хорошо помогает, если капать регулярно.)) Хотя вспышки есть, есть мерцания и снег. Но немного меньше чем раньше.

garan написал(а):

У меня в одном глазу летает гиантская мушка.Она как паутинка, но состоит из кучи круглешков.И часто меняет форму.

У меня тоже такая есть

garan написал(а):

а почему я раньше тогда вспышек этих не замечал?мушки то с детства были.Может просто мушки больше стали?или причина кроется в другом?!

Возможно, что больше стали. Вспышки могут быть по разным причинам. Я проверяла глаза линзой Гольдмана - сказали сетчатка впорядке. На узи никаких тяж не видно, помутнения плавающие., единственное сказали, что плавают близко к сетчатке, возможно по этой причине вспышки. Возможно и у вас помутнения близко к сетчатке, что и дает эффект вспышки, т.к свет воспринимается глазом неравномерно из-за этих помех. Офтальмологи мне так природу вспышек объяснили, -сказали сосудистое, сосуды сужены, глазу не хватает питания, вспышки, как следствие.

Отредактировано Marishka (2011-10-11 19:57:10)

0

9

Во и у меня в правом глазу одна большущая с кучей веток...
Хожу в спорт зал 3-ий месяц.Кажется становиться хуже.Мушки жирнее и темнее становятся.

0

10

подскажите пожалуйста если вы знаете может какие лекартсва или капли для улучшения кровоснобжения етсь?!)
что ыб вспышек меньше стало или во все прошли)
у меня с кровообращением головы и так не порядок "остеохондроз"((

0

11

garan написал(а):

подскажите пожалуйста если вы знаете может какие лекартсва или капли для улучшения кровоснобжения етсь?!)
что ыб вспышек меньше стало или во все прошли)
у меня с кровообращением головы и так не порядок "остеохондроз"((

К врачу! Не стоит подбирать себе препараты что прописаны для кого-то. Так будет эффективнее и безопаснее.

0

12

так и сделаю)
уже бегу к глазному)))

0

13

Конечно к врачу! Офтальмолог уже если нужно направит вас к другим специалистам! Согласна с Мачете, для каждого лечение индивидуально.

0

14

странно, у меня куча мух и всякого мусора, большого и маленького, но никаких вспышек не было и нет, выходит мои мухи "не цепляют" сетчатку?Или мне морально стоит готовится еще и к постоянному фейерверку?о_О:)

0

15

Илья написал(а):

Или мне морально стоит готовится еще и к постоянному фейерверку?о_О:)

Ни кто не знает, что нам предстоит ожидать от нашей болячки,наверное даже Бог.Так что, Илья, не жди ни чего и радуйся жизни если можешь.А этот шлак порой приходит, (как в песне)когда его совсем не ждешь.

0

16

мне кажется вспышек стало поменьше, но они стали ярчи((
и вот интересный вопрос))
Почему если смотреть через стекло автобуса или дома их гораздо меньше?)))

я сегодня наблюдал за своей мушкой она такая болшая ухх..состоит из кучи маленьких кружочков и меняет форму, то вытягивается в длинную, то складывается в более компактную.Навернео самая моя не любимая муха((
Если не всматриваться то видно самый  жирный кружочек, а если всматреться там их стоко)
Прям пвутинка с мусором!хех)

0

17

а вспышки при мухах вообще часто встречаются??
как бы лучше бы объяснить на что это похоже!)
Это похоже знаете когда старый фильм идёт и на нём мелькают иногда толи дефекты плёнки, толи ещё что то.Ну вспыхивают такие черёне точечки.
Вот мои вспышки при мухах на них похожи, они вспыхивают и сразу исчезают.Но их довольно много, особенно заметно на небе.(цвета сварки иногда отсавляют тёмный свет как от лампы,но это редко)
Так же можно разобрать на светлой поверхности((
Из-за этого всего мне даже кается что шум в глазах стал сильнее((

0

18

garan вы прошли обследование, что врачи говорят?

0

19

я проходил обследоване, но толком ничего не говорят..сказали что серьёзных потологий не видят)
это всё что сказали, ещё мои мушки она видела через специальный аппарат, сказала что их много плавает, но кним нужно привыкать(

в последнее время даже не знаю как сказать как то странно я стал видеть(например лица людей)
как будто нахожусь под действием зайчика солнечного, его я как бы не особо вижу этот зайчик, но чувствуется что что то мешает((
может у кого такое было??

бывает вспышки вспыхивают при светлом фоне даже,но не оч часто..вот сегодня ехал в электричке вспыхнуло пятно по середине несколько секунд, такое тёмное как на лампу посмотрел и пропало..тоже не знаю что это((

переодически вспыхивает не большое тёмное пятнышко как от лампы и тоже гаснит, приблизительно как раз в районе гигантской мушки..
может у кого такое было..оно выглядет как светящиеся вспышка, но цвета чёрного

0

20

Все вспышки - это тяжи на сетчатку и они опасны отслойкой.
Неплавающие мушки - вроде мелькающего пятна появляещегося за доли секунды например когда глазом резко водишь из стороны в сторону - это застывшая мушка возле хрусталика. У меня такая есть и образовалась после ПЛК. Данная диструкция меня чаще беспокоит когда двигаешься, а я обычно хожу быстро.
Вообще все мушки во много раз меньше в размерах чем мы их видим и из за оптической системы нашего глаза мы всего лишь видим увеличенную во много раз тень - отбрасываемую мушкой на сетчатку глаза.
Мой лазерный хирург осмотрела мушку - тяжей нет и ничего страшного, мушка сама рассосется. Выписала препарат Нутроф тотал, сейчас его пью.
Так вот ребята если появились вспышки - бегом к лазерщикам, ибо без сетчатки нам никуда.

Отредактировано SCORPIC (2011-10-14 06:19:36)

0

21

SCORPIC написал(а):

Неплавающие мушки - вроде мелькающего пятна появляещегося за доли секунды например когда глазом резко водишь из стороны в сторону - это застывшая мушка возле хрусталика.

А поподробней об этом явлении??? Это врач так объяснил? Возможно и у меня тоже. На самом деле столько версий, что и не знаешь какой придерживатся. Однажды врач мне сказала, что у меня начинается помутнение хрусталика, после этого смотрели еще 2 врача, ничего подобного нет говорят. Эффект такого появляющегося черного пятна есть. Может это и есть застывшая мушка возле хрусталика. И почему она застывшая?

0

22

garan написал(а):

в последнее время даже не знаю как сказать как то странно я стал видеть(например лица людей)как будто нахожусь под действием зайчика солнечного, его я как бы не особо вижу этот зайчик, но чувствуется что что то мешает((

когда в глазах муть и полиэтилен, совершенно естественно, что периодически ЭТО мешает рассматривать нормально какой-либо объект.У меня например это все плавает прямо с тем место куда я смотрю, приходится двигать зрачками, чтобы эти чудиша уплыли.Иногда не мешает, когда осядает.Но это если не двигаться вообще сидеть и глазами не двигать

0

23

Маришка, как бы я хотел знать почему она застыла. Доктор лазерный хирург высшей категории сделала мне ПЛК. Потом решила сделать повторную более интенсивную ПЛК, т.к. говорит что глаза у меня голубого цвета и коагуляты плохо пигментируются. После повторной ПЛК через полмесяца появилась эта мушка - значит от лазера: Еще важный момент во время второй ПЛК после того как появились эти артифакты доктор попросила резко посмотреть вправо и вверх - после чего пристреливалась сетчатка лазером.

http://uploads.ru/t/r/R/q/rRqgb.gif

Мушка появляется когда двигаешь зрачком снизу справа - резко влево, при этом если посмотреть вниз и затем сделать то же самое - мушка появлятся не будет.
Да еще - После второй ПЛК появился абсолютно неподвижный серый шарик слева - который видно только на белом фоне если смотреть вправо и двигать зрачок вправо, при этом если на него смотреть и зрачок смещать вправо он исчезает - детализация на фоне шарика не страдает.
На цветном или любом другом фоне этот шарик не заметен т.к. имеет прозрачную среду - внутри глаза чувствую не то влажность не то жидкость. При осмотре глазного дна - все в норме, после 2х серьезных ПЛК сетчатка зарубцевалась, молний и прочих артифактов слава богу нет.
По мушке справа - попросил доктора поймать мушку в свой микроскоп, когда я ее искусственно вызову - в общем увидела она эту мушку - говорит рядом с хрусталиком справа, маленькая диструкция, сетчатку не тянет все в норме. По мушку слева доктор ниче не видит - значит это стекловидное тело. Возможно мушку просто снесло лазером в сторону хрусталика.

Отредактировано SCORPIC (2011-10-14 11:21:00)

0

24

Поскольку она застыла, она должна быть прекреплена к чему-то? А к хрусталику прирасти она не может? Я плохо знаю строение глаза... В след раз распросите подробно врачей! Могу сказать вам попались хорошие специалисты, хоть что-то объясняют!

0

25

Маришка, получается она находится в стекловидном теле рядом с хрусталиком, если бы он прикрепилась к хрусталику или прилипла к нему - то внешне выглядело бы как соринка-помеха неубираемая - внутри глаза, при этом как глаз не двигай она бы осталась на своем месте. У меня так уже было в 1988 году когда мне выстрелили в правый глаз спичкой из рогатки - спичка воткнулась в глаз и ее затормозил хрусталик, она в него врезалась, а затем вывалилась из глаза. Внешне выглядела как маленькая коричневая точечка, которая никак не убирается. Ну ниче убрали мне эту точку и зашили роговицу. Теперь когда я лечил в этом глазе сетчатку, хрусталик который затормозил эту спичку врачи удалили...

Отредактировано SCORPIC (2011-10-14 12:13:25)

0

26

SCORPIC - История со спичкой Жесть просто! Спасибо за ответ! Здоровья вам и вашим глазам!!!

0

27

а кто нибудь замечал если посмотреть на свет(например лампу) и резко перевести взгляд, то мушки которые похожи на полиэтилен в глазах немного размывают его,как будто что то перед лампой пролетает.
Размытие не сильное, но сёравно заметное(

0

28

У меня в правом глазу три комка рядом и соединены нитями пружинками. И в левом тоже одно большое пятно которое как раз совмещается с правыми. В супермаркетах полная жесть когда по люминесцентным лампам они проплывают, то размывают этот свет сильно. Раза в два больше чем сама лампа. Такой же эффект за компьютером если поставить белый текст на чёрном фоне. Ну и вождение машины в ночное время так же развлекают встречные фары. Я даже не знаю что хуже, темные пятна или линзы света.

0

29

garan написал(а):

Размытие не сильное, но сёравно заметное

У меня достаточно сильное и заметное размытие получается.

0

30

я заметил чем больше сидеть за компом, тем больше вспышек в глазах((
сегодня с утра сижу их стоко((
ужас((

0

31

Привет всем! Тоже сильно заметно размытие, когда смотришь на лампы дневного света и перемещаешь мушки. Получается это у всех, у кого ДСТ. Еще этот эффект хорошо заметен на опущенных и прикрытых жалюзи!

0

32

вот такое я вижу((
только в меньших количествах)
http://floomby.ru/content/kELbavO20q

может кто нибудь такие штуки тоже на небе видет?
на искорки похожи

Отредактировано garan (2011-10-23 14:25:17)

0

33

garan написал(а):

может кто нибудь такие штуки тоже на небе видет?

вижу с детства на любом ярком фоне. А также визуальный снег. Пытался в детстве спрашивать у окружающих, но так толком ничего не добился и думал что у всех также, и жил нормально. А вот теперь как узнал сильно стало мешать. Визуальный снег засыпать мешает, закрываешь глаза, а как будто светло. Но с этими эффектами я могу жить, а вот с кучей тёмных комков в обоих глазах невыносимо.

0

34

Микровспышки очень многим форумчанам видны.Когда спрашиваешь у людей с "улицы",вообще не понимают о чем речь.У меня они очень давно.К ним можно привыкнуть относительно легко,просто
меньше надо смотреть на небо и на другую яркую среду.Темные очки их на прочь глушат.

Elektrik написал(а):

а вот с кучей тёмных комков в обоих глазах невыносимо.

Это, ясен пень.

Отредактировано Мачете (2011-10-23 22:21:53)

0

35

а чем эти вспышки вызваны??
они тоже от ДСТ??

просто у меян кроме них как на картинке, есть и просто вспышки,они цвета такого же, но не оставляют такого маленького следа, а прсото вспыхивают((
мешает((

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » У кого-нибудь есть похожее? Объясните мне пожалуйста)