Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я их победил

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мухи у меня появились довольно поздно - в 21. Близорукость классе в 10 и постепенно я дошел до очков минус три.
Затем появились они. Это так ужасно не видеть неба, смотреть на людей, а вместо людей огромный червь. Особенно не любил правый глаз. Там было что-то запутанное, но в левом досаждал Смайлик с точечкой ). Он и сейчас всплывает, но тогда я совершенно не мог его убрать. Сначала думал, где я смог так спалить сетчатку. Ультрафиолет от монитора? Или это что-то похуже, может происки спецслужб?) Потом узнал, что у сестры - тоже есть эта палка в глазах в левом. Значит на генетическом уровне, но зачем они нужны? Родовой сглаз, проклятье? Не хотел в это верить. В конце концов я просто сидел в своей комнате и смотрел в окно на этих червей (я не считаю их мухами).
Затем отец включил лекцию Жданова - про метод Бейтса. И тут  начал делать упражнения. Делал как одержимый. Узнал, что кроме близорукости у меня еще и астигматизм, да и у вас тоже. В итоге глаз приобрел более правильную форму, фокус сместился чуть назад и я перестал видеть мух, они периодически всплавают, но гораздо меньше, чем раньше.

Вот это упражнение - тренировка косых (поперечных) мышц глаз.

Посмотрите вдапь. Размойте изображение, чтобы картинка расплылась. У некоторых один глаз сразу съедет к носу. Это значит, что перед этим надо натренировать мышцы прямые- смотреть на нос и отпускать. смотреть на нос и отпускать.
Теперь еще раз напрягите, чтобы картинка расплылась. Появятся мухи. много мух. Затем еще раз напрягите. Ходите и напрягайте эти мышцы. Работайте за компом и напрягайте эти мышцы.
Мне помогло. Читаю с монитора без очков и самое главное - без мух! около 60 см сейчас моё зрение. было 35см.

Отредактировано williewonder (2011-09-22 16:30:45)

+1

2

Опять Бейтсовщина ) Тут уже обсуждалось - у некоторых от упражнений по Бейтсу и Жданову мух только прибавилось, у тебя психологический эффект, так как мухи не исчезли (сам об этом пишешь). Ну и освещение свою роль играет.

0

3

Koty написал(а):

Опять Бейтсовщина ) Тут уже обсуждалось - у некоторых от упражнений по Бейтсу и Жданову мух только прибавилось, у тебя психологический эффект, так как мухи не исчезли (сам об этом пишешь). Ну и освещение свою роль играет.

Их и должно прибавиться. Вы затрагиваете жидкость внутри глаза с напряжением мышц, изменяя его длину и форму.

Мухи никуда не денутся. они так и останутся там плавать, а вот за счет изменения формы глаза и смещения фокуса, вы перестанете их созерцать.
Да, кто будет делать - на след. день будет болеть голова. Мышца атрофирована, в ней скапливается молочная кислота, как после занятий бегом.

0

4

Поздравляю с Победой! И приятно удивлён... В том числе тому, что Ждановкая методика не добавила ух, а убрала их. Несколько человек писали, что от его тренировок количество мушек только прибавлялось.

williewonder написал(а):

может происки спецслужб?) Потом узнал, что у сестры - тоже есть эта палка в глазах в левом. Значит на генетическом уровне, но зачем они нужны? Родовой сглаз, проклятье? Не хотел в это верить.

Правильно. Можно поверить ещё что это инопланетяне сделали или что это твои "материализованные грехи" и прочую чушь. Как я понимаю, мы сами(многие из нас) их для себя пожелали бессознательно, путём нашего нездорового мышления и отношения к самим себе. Но они для нас - способ изменения жизни и её переосмысления и саморазвития!
При всём наличии мушек, я их перестал ощущать, поскольку "мой субъективный мир" значительно расширился за счёт знаний, событий, людей, постоянных перемещений, кучи дел и намеченных планов.

0

5

Admin написал(а):

Поздравляю с Победой! И приятно удивлён... В том числе тому, что Ждановкая методика не добавила ух, а убрала их. Несколько человек писали, что от его тренировок количество мушек только прибавлялось.

Мое мнение такое - мухи видят лишь близорукие, т.к. фокус глаза из-за неправильной формы лежит внутри стекловидного тела, а не прямо на сетчатку.

0

6

Товарищи, у меня зрение 100%. И я очень четко вижу всю братву, состоящую из червей, мух, бабочек, стрекоз, и все это летает в туманных облаках. Диагноз: фоновая ретинопатия сетчатки, сосудистые изменения сетчатки, вегето-сосудистая дистония сетчатки, ангиопатия сетчатки - это все диагнозы которые были за последний год.  Сосуды сужены с перегибами. Причину ни один врач не назвал, была у всех врачей. Даже гармоны сдала, которые в норме. Единственная проблема пульсовое давление маловато (это разница между верхним и нижним давлением) У меня 25, в норме надо 35-45.

0

7

williewonder написал(а):

Мое мнение такое - мухи видят лишь близорукие, т.к. фокус глаза из-за неправильной формы лежит внутри стекловидного тела, а не прямо на сетчатку.

Мушки видят и близорукие и дальнозоркие и люди с нормальным (как у меня) зрением.. Близоруких они ещё сильнее достают, по этой причине.

0