Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история...Очень рассчитываю на вашу помощь!


Моя история...Очень рассчитываю на вашу помощь!

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Здравствуйте друзья...Меня с вами объединяет общая проблема,и вы наверное знаете какое счастье я испытал увидев ваш форум...
Каким же было облегчение,увидеть что я не один!

В общем,начались мои мушки,примерно года 3 назад...Я поссорился с девушкой,и мы сидели на коленях на снегу.И вдруг я начал что-то замечать...Вокруг меня как галаграммы парили эти маленькие мушки...маленькие...Меня это впечатлило,но тогда я не стал заморачиватся...
Но время прошло,и они стали увеличиваться,жирнеть,чернеть и разрастаться.
Я был очень подавлен.Я обратился к доктору.Ну вы понимаете,он ничего не заметил!Посоветовал только этот нашумевший "йодистый калий".Месяц я его капал,и он был до одного места.

После я решил пройти полное обследование глаз в клинике "Офтальмика".
Да,ДСТ у меня увидили,но тоже ничего не сказали!Нет,сказали,что живи и привыкай-это не болезнь...

Потом пошла ещё серия докторов,нервопатологов и окулистов...куча исследований....и ничего...

Я капал и йодистый калий и тауфон и эскузан,и ходил на электрофорез с йодистым калием,и всё нет результатов.
+Я хожу в тренажёрный зал,не пью не курю...Ничего не проходит...
Каждый день я вижу их и мне кажется что становиться всё хуже...

Друзья...Помогите...Подскажите хоть что нибудь...

0

2

+ Еще у меня очень часто бывает в левом глазу что-то мигает!
Как птица махает крыльями где-то слева скраю глаза!
Бывает тянет левый глаз отдавая в весок!

Я читал что ДСТ связана с ВСД!Да ВСД у меня тоже есть,но я его личил...=(Ничего не происходит...
Друзья,подскажите мне решение!Или что еще попробовать?
Морально я очень подавлен.Каждое утро,просыпаюсь и вижу их...
Поляризованный очки,которые назначил доктор,помогают только на %15...

Отредактировано hakerochek2 (2011-07-29 22:50:23)

0

3

Дружище, как бы ни хотелось тебе помочь в одночасье излечить твои глаза, увы, мы этого не можем. Форум предлагает массу информации, которая вполне возможно именно тебе поможет найти свой путь к лечению.

0

4

Мачете написал(а):

Мачете

Я излазил весь форум...И ничего точного и по теме.Нет  панацеи...
Как я понял самый лучший вариант-это лазер.Но он дорог и делается лишь за границей...

0

5

Йодистый калий. Помогает? Или надо быть с ним постоожнее?. Не пробовала и пока не планирую, но не провоцирует ли он новые облака в глазах? Мне врач не советовала йодистые капли в глаза.

0

6

Nataly3 написал(а):

Йодистый калий. Помогает? Или надо быть с ним постоожнее?. Не пробовала и пока не планирую, но не провоцирует ли он новые облака в глазах? Мне врач не советовала йодистые капли в глаза.

Мне показалось,что он в обще не на что не влияет!Может даже прибавляет мушки чучуть...

0

7

Мой невролог выдвинул еще одну версию причин ДСТ,-  высокое АД, еще хуже когда скачки, очень плохо когда повышено нижнее (диастолическое) При повышенном нижнем отмирают клетки, почек, мозга, глаза. В глазу мы их отчетливо видим, в мозге такие влючения могут быть не заметны даже на МРТ(хотя у меня видны, сделано на аппарате последнего поколения), и узи почек не покажет ничего.. а процессы идут на клеточном уровне! Что такое ДСТ - это распад..распад клеток стекловидного тела. Я уже год бегаю по врачам и все, как один твердят: "Здорова!" Уже 3ий по счету посещаемый мной невролог вынес данное предположение. Поланирую описать все в своей теме, когда пройду всевозмыжные методы лечения, и все возможные исследования и то в динамике. И напишу более конкретно о возможных моих причинах, и о средствах лечения, что помогло, а что нет. +эзотерические познания и чистка энергеники с выявлением патологих тонких тел, и патологий мировоззрения. Вот такой мощьный комлекс!

Отредактировано Marishka (2011-07-30 11:14:25)

0

8

hakerochek2 боюсь я вас не очень обрадовала, но может информация будет полезна. У меня мушки год с небольшим, постепенно добавляются новые и расплываются старые. Мушечный бунт в глазах!

0

9

Marishka написал(а):

боюсь я вас не очень обрадовала, но может информация будет полезна. У меня мушки год с небольшим, постепенно добавляются новые и расплываются старые. Мушечный бунт в глазах!

Вот!И у меня так же!Всё чаще замечаю новых "одиночек" которые вскоре разрастаются....
Кто может рассказать подробнее о витректомии, взрыв яг-лазера!?

0

10

У меня почти тоже самое, занимаюсь  спортом, веду здоровый образ жизни единственное что я нервничаю походу сильно то от работы тнеперь мухи  из головы не выходет. уже 11 лет как вижу мух и их кол-во увеличиваеться мне 26. 2 месяца назад в Офтальмике зделал полное как они называют обследование глаз , что интерестно ДСТ увидели только в одном глазу а мух и поутинок у меня в обоих глазах хватает больше ничего не выявили.2 месяца пью по 2 таблетки вобемзина  за 30 мин до еды и капаю калий йодид 2 %  4 - 5 раз в день, эфенкта пока не ощутил. зделал в 4-ке МРТ (делали через знакомых, просили тчательно посмотреть) ничего   не нашли.ещё делал РЭГ там врачу что-то непонравилось , попил кавентон зделал РЭГ повторно - есть улучшение. ещё в крови нашли герпевирус, хочу его тоже  пролечить , врач сказал что он тоже может быть причиной мух. И ещё меня начало беспокоить  что в глазах одни и теже сосуды постоянно красные  и не проходят, другие например если натер или попало что покраснели  или лопнули и прошли а эти нет, у вас как?

0

11

DCbel написал(а):

И ещё меня начало беспокоить  что в глазах одни и теже сосуды постоянно красные  и не проходят, другие например если натер или попало что покраснели  или лопнули и прошли а эти нет, у вас как?

Да,вы знаете,я тоже за собой заметил красные глаза!
Есть по бокам немножко,но постоянно!
Лечение,которое вы проходили,проходил и я...И тоже эффекта 0.

0

12

hakerochek2
Если кратко сказать, учитывая то, что ты ведёшь здоровый образ жизни - стрессы. И ещё, разумеется, длительная сидячка за компом с согнутой в вопросительный знак спиной. По моим наблюдениям мушки, при отсутствии явных причин развития ДСТ - болезнь молодых, эмоционально лабильных (неустойчивых) людей. Так что укрепляй психику! И возможено сосуды.

0

13

Admin
Да,вы правы,за компьютером я сижу часто,и бывает не очень правильно...

ДСТ - болезнь молодых, эмоционально лабильных (неустойчивых) людей.

Когда я начал ссорится с девушкой,тогда я и увидел впервые ДСТ.
Стресы с выяснениями отношений были целый год.Почти каждый день.
Но сейчас,я наконец нашёл в себе силы,отказаться от этой затеи.
Уже 1,5 я не с ней,и всё это время я пересматривал свою жизнь в позитивное направление.
Но всё становиться всё хуже и хуже...

Уважаемый Admin,я хотел бы узнать...Вы же были в Америке,а какую процедуру вы там проводили?
Вот тот нашумевший заграничный лазер?Это тот который низкочастотный?
Я так понял это последняя реальная возможность что либо изменить...Расскажите в кратце про ваши результаты,и что вообще,из
всего вашего курса лечения вам больше всего помогло?

0

14

hakerochek2 написал(а):

Я так понял это последняя реальная возможность что либо изменить...

Ну, начнём с того, что это не последняя возможность. И такой подход "всё или ничего" здесь не уместен. Вот у меня мух столько сколько было и даже больше стало. Но моя реакция на них стремится к нулю, по сравнению с тем что было, а было не легче, чем кому либо. Поэтому даже в случае решения на лазерное выпаривние мушек нужно быть готовым как к низкому, ак и отсутствующему результату. Как и было в моём случае. Я в тот период плотно сидел на антидепрессантах и для меня мысль о том, что вернусь ни с чем была ужасной. Но, впрочем так и произошло, результат был незначительный, одна нитка длиннющая нитка свернулась в тёмный густой клубок. Но и это я считаю положительным результатом. Лазер эффективен в случаях крупных помутнений, которые офтальмолог ВИДИТ КАК КРУПНЫЕ. Тогда есть высокий шанс их расстрелять. Надо понимать, что это ручная работа и специалист ведёт в прямом смысле "прицельный огонь".

Что касается других способов лечения - я их провёл огромное множество, практически большинство и полноценными курсами лечения. Мне не помог ни один из консервативных способов.

Если мы не можем на сегодняшний день решить проблему глазных мушек лекарственными способами, то нужно её решать методами психологии. Важно не сужать свой собственный мир до внутреннего содержимого глаз, потому что жизнь превратится в ад по собственному желанию, а напротив насыщать её новыми эмоциями, впечатлениями, событиями, путешествиями, наконец, людьми. Это и есть преодоление недуга.

0

15

Вот у меня мух столько сколько было и даже больше стало

То есть ваши лечения за границей,уколы,капли и весь тот тяжёлый путь который вы преодолели чтобы вылечить ДСТ,ничего не помог?

Если мы не можем на сегодняшний день решить проблему глазных мушек лекарственными способами, то нужно её решать методами психологии.

Вот!И я уже сделал этот вывод.Нахожу способы не думать о них.Стараюсь перекидывать свои мысли но что-то другое.
Убеждать себя,что это не самое главное.Главное,что я всё отлично вижу,а это так,пустяк навязчивый.
Просто нужно быть сильнее.Держаться духом,и не впадать в дипрессию.На первых порах тоже сильно волновался...Но психология,всё же мать многих проблем.

Ладно,я в принцепи всё понимаю...Хотелось бы посоветоваться с вами,а какие капильки можно раслабляющие по закапывать?
А то этот эффект "песка" в глазах порядком надоедает!Может просто капельки для увлажнения или просто снятия напряжения?
Admin,что бы вы посоветовали?

Отредактировано hakerochek2 (2011-08-04 00:51:56)

0

16

hakerochek2 написал(а):

То есть ваши лечения за границей,уколы,капли и весь тот тяжёлый путь который вы преодолели чтобы вылечить ДСТ,ничего не помог?

Да. Но я не отношусь к этому, как к тяжёлому пути. По крайней мере сейчас. И у меня нет фатализма, вроде "если не вылечусь от мушек, то жизнь насмарку" - это умственная ловушка, в которую почти каждый попадает, столкнувшись с дискомортным состоянием. Это непривычное, крайне неприятное, но не фатальное. Если все свои силы кидать на борьбу с пока что слабо поддающемся или неподдающемся лечению заболеванию, то даже вылечив его можно оглянуться назад и ужаснуться на что я потратил долгие годы своей жизни...

hakerochek2 написал(а):

А то этот эффект "песка" в глазах порядком надоедает!Может просто капельки для увлажнения или просто снятия напряжения?Admin,что бы вы посоветовали?

У меня такого эффекта не было, возможно другие форумчане подскажут. Такая тема поднималась. А капель много разных.

0

17

И что бы я посоветовал для скорейшего преодоления депрессивности.

Заняться саморазвитием и максимально присутствовать в реальной жизни.
Многие стали рабами своих компов, разучились общаться, сидят играются в игрушки или бессмысленно скитаются по просторам Паутины.
-Чаще встречаться с друзьями, подругами.
-Записаться на всевозможные тренинги развития, которые по собственным ощущениям, необходимы.
-Заводить новые знакомства.
-И быть больше вовлечённым в реальные дела с многими людьми.
-Заняться спортом или найти полезное увлечение.

0

18

Admin
Да,для преодоления депрессивности это действительно самый яркий и правильный способ!
А капельки какие нибудь,может увлажняющие или успокаивающие,которые могут снять напряжения с глаз!?
Какие лучше по вашему мнению?

0

19

mozhesh poprobovat'  Ophtolique (OFTOLIK po-russki). stoyat rublei 200 mozhet ili pobol'she. mne oftal'molog posovetoval - vrode pomogajut) esli za kompom sidish mnogo tem bolee.....

0

20

Swatter
Спасибо,попробуем!

0

21

Хочу заметить одну вещь...
Уже 3-ий месяц занимаюсь в тренажёрном зале,и мне кажется,мушки прогрессируют.
Быть может это совпадение с чем-то,но мне кажется это из-за сильного напряжения на тренировках.
Но я не могу бросить тренировки.Буду смотреть дальше.

0

22

блин, почему же даже у практически здоровых людей, ведущих здоровый образ жизни, молодых - мухи прогрессируют?Где зависимость вообще какая-никакая?
многие пишут про миопию, у меня например, зрение всегда было 100%, даже сейчас, когда в глазах куча полиэтилена, мух и всякой ботвы, я все еще могу прочитать нижнюю строчку в таблице проверки зрения.Мне даже смешно (ощущение какого-то черного юмора) когда при призыве в армию или на вод.комисии мне говорили у вас зрение единица

Отредактировано Илья (2011-10-12 12:19:02)

+1

23

Илья!!!
Как я вас понимаю...
Знаете,мне до глубины души обидно,что у нас такая проблема.
Но я знаю,вы понимаете,как на душе становиться легко,когда понимаешь,что ты не один!
Как-то это несправедливо.Психически очень давит...

Я так же,чувствую себя здоровым,занимаюсь спортом,учусь в университете,но в мои 17 лет,у меня жирная куча мух...
И я вижу как они прогрессируют...

0

24

а вспышки при мухах вообще часто встречаются??
как бы лучше бы объяснить на что это похоже!)
Это похоже знаете когда старый фильм идёт и на нём мелькают иногда толи дефекты плёнки, толи ещё что то.Ну вспыхивают такие черёне точечки.
Вот мои вспышки при мухах на них похожи, они вспыхивают и сразу исчезают.Но их довольно много, особенно заметно на небе.(цвета сварки иногда отсавляют тёмный свет как от лампы,но это редко)
Так же можно разобрать на светлой поверхности((
Из-за этого всего мне даже кается что шум в глазах стал сильнее((

0

25

Garan!
Нет,у меня такого нет!
Зато в левом глазу есть эффект "взмахов крыльев".
Под определённым углом,краем глаза я вижу как будто что-то мигает с переодичностью пульса.

0

26

hakerochek2 написал(а):

Под определённым углом,краем глаза я вижу как будто что-то мигает с переодичностью пульса.

Если пульсация в глазах - это сосуды! Сосуды сужены. Нарушено кровообращение в глазу.

0

27

Мариша!
Нет!Пульсации в глазах я не ощущаю...Хотя может сосуды и сужены...А как это проверить?
Просто есть ощущения какого то мигания в уголку!

0

28

hakerochek2 написал(а):

А как это проверить?

Сосуды проверяет офтальмолог при осмотре с расширеным зрачком. У меня тоже мигание в улу, в такт биения сердца. сказали сосуды скрещены и сужены там, перекрест артерий, поэтому такой эффект. Невролог назначал сосудорасширяющие - не помогло.

0

29

hakerochek2 написал(а):

Я так же,чувствую себя здоровым,занимаюсь спортом,учусь в университете,но в мои 17 лет,у меня жирная куча мух...И я вижу как они прогрессируют...

у меня мухи появились в 15, но прогресса никакого не было много лет, появлялись по чуть-чуть.Сейчас их куча, но я в принципе смирился уже.Если у тебя так все резко началось в молодом возрасте, это не значит что в 30 лет у тебя будет миллион мух, не парься.

0

30

Илья!
Но и не значит,что и не будет этого миллиона...
Всё может быть.У нас диагноз нестабильный....=(((

0

31

Последнее время,замечаю за собой очень быстрое онемение рук и ног!
Буквально ничего толком не пережимаю.Просто сижу и локтями упираюсь в коленку,и уже через 2 мин. чувствую онемение ноги.
И так во все.Ногу на ногу.Чуть чуть и уже онемение.И мушки прогрессируют.Жирные точки на концах уже зрелых веточек мух дают продолжение....Я считаю онемение и прогресс мушек взаимосвязаны!
Блин...Я же молодой парень,занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни...А симптомы как у старика...

0

32

hakerochek2 написал(а):

Блин...Я же молодой парень,занимаюсь спортом,веду здоровый образ жизни...А симптомы как у старика...

Да вот они б.я жизненные парадоксы.Иногда от этого входишь в ступор.У меня у товарища отцу 85 лет ,довольно активный дедок, побухивает даже не по детски.И у него только появляются  болячки,которые я выхватил в 30-35 лет. Он мне вопросы задает,а я на них отвечаю на своем примере.Хотя в принципе должно быть наоборот.Дай Бог ему здоровья.

0

33

Вот еще прошёлся по форуму и попал на капли Офтан катахром!
Кто что скажет?Может поможет?

0

34

у меня временами появляется вспышка в глазу,как будто смотрел на сварку или лампу.Засвет такой.ВОт если на лампу долго смотреть и моргать,примерно такая же,только без внешних раздрожителей.
меня настораживает эта вспышка.Вот иду я спокойно и тут раз и появляется она,бело синяя, иногда меняет цвет на чёрный,толком не могу описать,но выглядит довольно ярко..Размером может с 5 копеек, по форме напоминает треугольник.
Наиболее заметна при моргании и видна даже в темноте.
Длится около 15 минут.

сильно настораживает.Может кто знает что это или сталкивался с таким????
Помогите!уж больно мешает.

0

35

иногда в темноте или закрытых глазах бывают небольшие вспышки бело-синего цвета.
Ну это всё на фоне глазного шума.Небольшие вспышки света.
тоже к дополнению вышенаписанного.

0

36

alex1233335, вот такая фигня?

0

37

РАВ написал(а):

Да вот они б.я жизненные парадоксы.Иногда от этого входишь в ступор.У меня у товарища отцу 85 лет ,довольно активный дедок, побухивает даже не по детски.И у него только появляются  болячки,которые я выхватил в 30-35 лет. Он мне вопросы задает,а я на них отвечаю на своем примере.Хотя в принципе должно быть наоборот.Дай Бог ему здоровья.

ну а что делать, это жизнь.Многие вообще в детстве умирают, или калеки с детства, или слепые.Кому что дано...а кто-то в 90 лет бодрячком.Без всякого здорового образа жизни

о мой бог, что за радуга еще это?

Admin написал(а):

Если мы не можем на сегодняшний день решить проблему глазных мушек лекарственными способами, то нужно её решать методами психологии. Важно не сужать свой собственный мир до внутреннего содержимого глаз, потому что жизнь превратится в ад по собственному желанию, а напротив насыщать её новыми эмоциями, впечатлениями, событиями, путешествиями, наконец, людьми. Это и есть преодоление недуга.

да, путешествия, смена обстановки очень помогает, но редко удается куда-то выбираться.По себе замечаю, что больше всего бесят мухи, когда работаю днем за компом  и когда иду на работу и с работы.В другое время почему-то мухи беспокоят значительно меньше.
Например, многие ли из нас могут позволить себе путешествовать чаще раза в год?Каждодневная рутина хуже мух, мне кажется победив рутину, можно победить и мух.
Или менять жизнь резко и коренным образом - не просто "бросить пить/курить/начать бегать или прямо сидеть" , а уехать куда-то насовсем, влюбиться, развестись (кому как актуальнее ), купить новую квартиру, заразиться какойто идеей и так далее.

Отредактировано Илья (2012-03-06 14:34:23)

0

38

Вот,такое вот изображение!
http://s1.uploads.ru/t/WQpEB.jpg
Это ужас...Там где заканчиваются кружки,видно что мушка плодится дальше...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история...Очень рассчитываю на вашу помощь!